Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Меня зовут не Соня, а Софья!

Здравствуйте! Меня зовут Софья, мне 27 лет, в рабочем коллективе я самая молодая. Пришла когда мне еще было 20 лет. И с тех самых пор на работе меня называют Соня. "обратитесь к Соне", "у Сони в кабинете" и все такое прочее. Мне не нравится, что меня так называют. Мое полное имя Софья. Соня - это собачки, козочки, и остальные животные. Могу ли я сделать замечание, допустим начальнику отдела? и как это сделать, чтобы коллеги поняли меня правильно. Спасибо ) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
51
Даша Флакс
У меня подруга есть Софья, ей тоже не нравится. что Сонькой зовут))
СсылкаПожаловаться
Аксинья
Обычно, как изначально представляются сами, так и называют. Я даже знаю девочек, которым сейчас по 20 лет, так они с рождения себя называют Евгения и Елена. Так их все и зовут.
СсылкаПожаловаться
Julia
Так и говорите громко всем- «Прошу обращаться ко мне полным именем София».хотя странно что не по имени- отчеству
СсылкаПожаловаться
Таня Сопчук
Скажите, шо Вы не Соня, а Софа...:))) все уже привыкли так называть, теперь трудно что то поменять.
СсылкаПожаловаться
Конфуций Одобряет
Соня Блэйд винс
СсылкаПожаловаться
Марина ГорбуноваВ ответ на Конфуций Одобряет
Конфуций Одобряет
Соня Блэйд винс
СсылкаПожаловаться
Флолесс виктори!
СсылкаПожаловаться
Ирина
и чем вам имя не угодило? А у нас на работе принято ко всем по имени отчеству. И на производство когда пришла в 22 года, то так дико было, что тетечки вдвое старше обращаются на вы и по имени-отчеству.
СсылкаПожаловаться
наталья...
Начальнику ,чревато,делать замечание.Скажите,вежливо,что это имя вам,не нравится...
СсылкаПожаловаться
Любовь Лисовская
Да любит народ упрощать!)) а когда Леонид, а говорят Лёша? А Вероника -Вика?
СсылкаПожаловаться
обжена мужанВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да любит народ упрощать!)) а когда Леонид, а говорят Лёша? А Вероника -Вика?
СсылкаПожаловаться
Леонид -Лёня.
Алёша- Алексей.
СсылкаПожаловаться
Ярослава Сажина
У меня дочка София тоже переживаю. что будут называть Соня. Ну ничего, ей 2,7 она всех поправляет если ее называют Соня или Софа, она Говорит: "Я София". Тоже думаю можете поравить
СсылкаПожаловаться
Ярослава Сажина
У меня дочка София тоже переживаю. что будут называть Соня. Ну ничего, ей 2,7 она всех поправляет если ее называют Соня или Софа, она Говорит: "Я София". Тоже думаю можете поравить
СсылкаПожаловаться
У меня тоже София.Не " Софья "...Постоянно всех поправляем , когда пишут или говорят неправильно. Многие уже запомнили.
СсылкаПожаловаться
Мария Грабарская
А что плохого в Вашем имени?
СсылкаПожаловаться
Мария Грабарская
Если вы себя ставите на одну ступень с собачкой, козочкой, то это ваши проблемы, а имя, которое вам выбрали родители здесь при чём?
СсылкаПожаловаться
Мария Грабарская
Если вы себя ставите на одну ступень с собачкой, козочкой, то это ваши проблемы, а имя, которое вам выбрали родители здесь при чём?
СсылкаПожаловаться
Родители назвали меня Софьей, а не Соней
СсылкаПожаловаться
Мария ГрабарскаяВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это полное имя?
СсылкаПожаловаться
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Софьи какое сокращенное имя?
СсылкаПожаловаться
Мария Грабарская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы свою Софию называем Соней .Отличное имя !
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на kalinakrasnaya
kalinakrasnaya
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родители, друзья, муж-да. Но не посторонние люди.
СсылкаПожаловаться
kalinakrasnayaВ ответ на Аноним
Аноним
родители, друзья, муж-да. Но не посторонние люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вам мешает поправлять людей ? Это не сложно. Раз сказали - я Софья , два сказали , на третий - запомнят.
СсылкаПожаловаться
Мария ГрабарскаяВ ответ на kalinakrasnaya
kalinakrasnaya
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно!
СсылкаПожаловаться
Мария Грабарская
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Софа, Софи. Но не Соня.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Софа, Софи. Но не Соня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А большинство людей считает, что Соня. Скажите, это принципиально? Может, как-то свои таланты развивать?
СсылкаПожаловаться
Мария Грабарская
А большинство людей считает, что Соня. Скажите, это принципиально? Может, как-то свои таланты развивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите Мария. Вас как называют люди, которых вы первый раз в жизни видите?На работе к вам как обращаются? Допустим, звонят вам по телефону и говорят "Здравствуйте Маша! Мне из отдела продаж сказали Вам позвонить" Так к Вам обращаются?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Скажите Мария. Вас как называют люди, которых вы первый раз в жизни видите?На работе к вам как обращаются? Допустим, звонят вам по телефону и говорят "Здравствуйте Маша! Мне из отдела продаж сказали Вам позвонить" Так к Вам обращаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне без разницы. Если человек звонит по делу и мы это дело должны вместе решить, пусть хоть другим именем называет, потому что у нас цель другая.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru