Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меня зовут не Соня, а Софья!

Здравствуйте! Меня зовут Софья, мне 27 лет, в рабочем коллективе я самая молодая. Пришла когда мне еще было 20 лет. И с тех самых пор на работе меня называют Соня. "обратитесь к Соне", "у Сони в кабинете" и все такое прочее. Мне не нравится, что меня так называют. Мое полное имя Софья. Соня - это собачки, козочки, и остальные животные. Могу ли я сделать замечание, допустим начальнику отдела? и как это сделать, чтобы коллеги поняли меня правильно. Спасибо ) 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
Даша Флакс
У меня подруга есть Софья, ей тоже не нравится. что Сонькой зовут))
Аксинья
Обычно, как изначально представляются сами, так и называют. Я даже знаю девочек, которым сейчас по 20 лет, так они с рождения себя называют Евгения и Елена. Так их все и зовут.
Julia
Так и говорите громко всем- «Прошу обращаться ко мне полным именем София».хотя странно что не по имени- отчеству
Таня Сопчук
Скажите, шо Вы не Соня, а Софа...:))) все уже привыкли так называть, теперь трудно что то поменять.
Конфуций Одобряет
Соня Блэйд винс
Марина ГорбуноваВ ответ на Конфуций Одобряет
Конфуций Одобряет
Соня Блэйд винс
СсылкаПожаловаться
Флолесс виктори!
Ирина
и чем вам имя не угодило? А у нас на работе принято ко всем по имени отчеству. И на производство когда пришла в 22 года, то так дико было, что тетечки вдвое старше обращаются на вы и по имени-отчеству.
наталья...
Начальнику ,чревато,делать замечание.Скажите,вежливо,что это имя вам,не нравится...
Любовь Лисовская
Да любит народ упрощать!)) а когда Леонид, а говорят Лёша? А Вероника -Вика?
обжена мужанВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да любит народ упрощать!)) а когда Леонид, а говорят Лёша? А Вероника -Вика?
СсылкаПожаловаться
Леонид -Лёня.
Алёша- Алексей.
Ярослава Сажина
У меня дочка София тоже переживаю. что будут называть Соня. Ну ничего, ей 2,7 она всех поправляет если ее называют Соня или Софа, она Говорит: "Я София". Тоже думаю можете поравить
Ярослава Сажина
У меня дочка София тоже переживаю. что будут называть Соня. Ну ничего, ей 2,7 она всех поправляет если ее называют Соня или Софа, она Говорит: "Я София". Тоже думаю можете поравить
СсылкаПожаловаться
У меня тоже София.Не " Софья "...Постоянно всех поправляем , когда пишут или говорят неправильно. Многие уже запомнили.
//////////// //////////
А что плохого в Вашем имени?
//////////// //////////
Если вы себя ставите на одну ступень с собачкой, козочкой, то это ваши проблемы, а имя, которое вам выбрали родители здесь при чём?
//////////// //////////
Если вы себя ставите на одну ступень с собачкой, козочкой, то это ваши проблемы, а имя, которое вам выбрали родители здесь при чём?
СсылкаПожаловаться
Родители назвали меня Софьей, а не Соней
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Родители назвали меня Софьей, а не Соней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это полное имя?
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Родители назвали меня Софьей, а не Соней
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Софьи какое сокращенное имя?
kalinakrasnayaВ ответ на //////////// //////////
//////////// //////////
У Софьи какое сокращенное имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы свою Софию называем Соней .Отличное имя !
АнонимВ ответ на kalinakrasnaya
kalinakrasnaya
Мы свою Софию называем Соней .Отличное имя !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
родители, друзья, муж-да. Но не посторонние люди.
kalinakrasnayaВ ответ на Аноним
Аноним
родители, друзья, муж-да. Но не посторонние люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Что Вам мешает поправлять людей ? Это не сложно. Раз сказали - я Софья , два сказали , на третий - запомнят.
//////////// //////////В ответ на kalinakrasnaya
kalinakrasnaya
Мы свою Софию называем Соней .Отличное имя !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно!
//////////// //////////
У Софьи какое сокращенное имя?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Софа, Софи. Но не Соня.
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Софа, Софи. Но не Соня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А большинство людей считает, что Соня. Скажите, это принципиально? Может, как-то свои таланты развивать?
//////////// //////////
А большинство людей считает, что Соня. Скажите, это принципиально? Может, как-то свои таланты развивать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Скажите Мария. Вас как называют люди, которых вы первый раз в жизни видите?На работе к вам как обращаются? Допустим, звонят вам по телефону и говорят "Здравствуйте Маша! Мне из отдела продаж сказали Вам позвонить" Так к Вам обращаются?
//////////// //////////В ответ на Аноним
Аноним
Скажите Мария. Вас как называют люди, которых вы первый раз в жизни видите?На работе к вам как обращаются? Допустим, звонят вам по телефону и говорят "Здравствуйте Маша! Мне из отдела продаж сказали Вам позвонить" Так к Вам обращаются?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне без разницы. Если человек звонит по делу и мы это дело должны вместе решить, пусть хоть другим именем называет, потому что у нас цель другая.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем