Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняем местами с сибиряками

Я конечно понимаю, государство мы не выбираем, так же как и кризисы и человеку часто действительно нелегко.Пожаловаться всегда есть на что, но вот немного улыбает когда например жалуются на жизнь украинцы и молдаване. Почему ?Потому что если сравнить их жизнь например с жизнью сибиряков, то спрашивается на что жалуетесь ? на себя?
Можно понять сибиряка, суровое лето, урожай нужно собрать как правило в сжатые сроки и чтобы элементарно прокормится,
нужно попахать на родной земельке.

Вот мне интересно если поменять местами сибиряков и граждан из теплых стран СНГ ?
Наверное Украина и Молдавия зацветет всеми цветами жизни, будут по 3 - 4 урожая за сезон,
накормят и себя и всю планету )))
А вот что будет если отправить в Сибирь украинцев и молдаван ?
Душечка @
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Галка Галкина
А разве они на климат жалуются? И разве утверждают, что сибирякам лучше живется?
Галка Галкина
А разве они на климат жалуются? И разве утверждают, что сибирякам лучше живется?
СсылкаПожаловаться
А разве они на климат жалуются? И разве утверждают, что сибирякам лучше живется?
Вот теперь, автор просит, если вдруг решите пожаловаться вспомните Сибирь матушку..))) (как то двояко получилось..))
Галка ГалкинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
А разве они на климат жалуются? И разве утверждают, что сибирякам лучше живется?
Вот теперь, автор просит, если вдруг решите пожаловаться вспомните Сибирь матушку..))) (как то двояко получилось..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если я вдруг когда-нибудь, хоть на что-нибудь, буду жаловаться, ущипни меня.)
Домино
Молдаван - не видела, а украинцев - дофига, правда не в первом поколении, а приехаших в голодные времена... или в войну эвакуированных..
Valery L.В ответ на Домино
Домино
Молдаван - не видела, а украинцев - дофига, правда не в первом поколении, а приехаших в голодные времена... или в войну эвакуированных..
СсылкаПожаловаться
А у нас на форуме есть молдаване, да ещё те которые жалуются?
ДоминоВ ответ на Valery L.
Valery L.
А у нас на форуме есть молдаване, да ещё те которые жалуются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да я фик ево знает)))
Tatunja
В Сибири кто только не живет.
Ринкашикитока
Не поеду)))
РинкашикитокаВ ответ на Ринкашикитока
Ринкашикитока
Не поеду)))
СсылкаПожаловаться
И не жалуюсь, мне дома хорошо.
ангел гелана
ну и что, их там полно...
ангел гелана
ну и что, их там полно... вот отправить в тундру азиатов... тогда пиши пропало....
Naduha Vredina
Там же холодно,вот они и пашут.чтоб согреться.Немцы кстати в Сибирь трудных подростков отправляют,на перевоспитание.Говорят очень эффективно.
Ник Валуев
Лучше женщинами меняться....или мужчинами....
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Лучше женщинами меняться....или мужчинами....
СсылкаПожаловаться
Вспомнила фильм "Отпуск по обмену", где американке Аманде и англичанке Айрис не везло с мужчинами. И они решили на время отпуска поменяться квартирами)
На Западе после этого фильма даже появился популярный сайт по обмену жилья на время отпуска (чтобы сэкономить на проживании). Но этот сайт, практически не работает с людьми из России.
Ник ВалуевВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
Вспомнила фильм "Отпуск по обмену", где американке Аманде и англичанке Айрис не везло с мужчинами. И они решили на время отпуска поменяться квартирами)
На Западе после этого фильма даже появился популярный сайт по обмену жилья на время отпуска (чтобы сэкономить на проживании). Но этот сайт, практически не работает с людьми из России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот!
Жужа
Нам всегда в школе говорили, что Украина - это житница России (ну это когда мы единой страной были) и там находится основная часть плодородных земель. Когда в 90-е нам показывали по ТВ украинские магазины, а там один уксус на полках, то непонятно, а где-же плоды с этой самой плодородной земли. Украинцев, молдаван, русских да и других куда тока не отправляли - все-равно выживали. Всё зависит от желания жить. Вот если его нет, то хоть жопу маслом мажь, а чел сдохнет от собственных тараканов в голове.
Irina
Не надо портить трудолюбивых сибиряков. ))Жара как ничто иное располагает к лени)
Valery L.
Могу рассказать опыт Армении.
Не жалуясь, тихо-молча, когда не было ни света ни газа, вылетели в Сибирь выводить морозоустойчивые сорта армян..))
У нас сосед уехал за алмазами в Якутию, летал туда-сюда в год раз, а потом жене привёз двухлетнего мальчонку- на жена, якутка совсем плохо о нём заботится.
А сам снова уехал на заработки.
Людмила КарелинаВ ответ на Valery L.
Valery L.
Могу рассказать опыт Армении.
Не жалуясь, тихо-молча, когда не было ни света ни газа, вылетели в Сибирь выводить морозоустойчивые сорта армян..))
У нас сосед уехал за алмазами в Якутию, летал туда-сюда в год раз, а потом жене привёз двухлетнего мальчонку- на жена, якутка совсем плохо о нём заботится.
А сам снова уехал на заработки.
СсылкаПожаловаться
А куда делся свет и газ?
Людмила Карелина
А куда делся свет и газ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выключили, Азербаджан перекрыл газопровод, а свет у нас основной от газа.
Сейчас уже с иранцами договорились..так что не так страшно уже, если что...
При союзе всё получали из России и не думали, что нам нужны другие источники.
Жгли книги, на крышах домов, чтобы сварить кушать..как в блокадный Ленинград- шутили- один чайник- один Ленин.
я 14 дней под свечкой сидела -зимняя сессия, чтобы сдать челюстно-лицевую хирургию..
Tatyana Ne Larina
После Сибири жить легко хоть где..)
Людмила КарелинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
После Сибири жить легко хоть где..)
СсылкаПожаловаться
Да мне и там хорошо жилось )) Не хуже, чем здесь в Приморье. Да и в Питере я год жила, там не лучше, климат поганый.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
Да мне и там хорошо жилось )) Не хуже, чем здесь в Приморье. Да и в Питере я год жила, там не лучше, климат поганый.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У Вас характер хороший.. )
Людмила КарелинаВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
У Вас характер хороший.. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня по сейчас по Сибири душа ноет, нравилось мне там жить. Но уже тут прижилась. А характер у меня не лучше, чем у других людей.
dfyz bdfyjdВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
После Сибири жить легко хоть где..)
СсылкаПожаловаться
был везде (почти) лучше сибири нет ничего.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем