Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

меняемся местами? или брак и семья изживают себя?

чем дальше живу, тем больше склоняюсь к мысли, что лучше жить одной. с мужчиной встречаться по выходным и праздникам. даже ребенка воспитывать и растить легче одной, больше внимания малышу, да и папа, как праздник. дома всегда все как надо, порядок. каждая встреча праздник. может и действительно скоро брак будет не так уж и нужен?!
пуупок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
550
maln
Институт брака себя, действительно, изжил.
Но это не значит, что для многих стало менее приятнo и удобнo жить полноценной семьей.
пуупокВ ответ на maln
maln
Институт брака себя, действительно, изжил.
Но это не значит, что для многих стало менее приятнo и удобнo жить полноценной семьей.
СсылкаПожаловаться
не все сразу, но процесс видимо пошел
malnВ ответ на пуупок
пуупок
не все сразу, но процесс видимо пошел
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В начале прошлого века в России были попытки вовсе семью аннулировать, но очень скоро Правительство взялось за ум и семья была провозглашена ячейкой. )) Процесс может идти сколь угодно долго, но пока Государство в чём-то заинтересовано, это что-то будет существовать.
Dexte® BВ ответ на maln
maln
В начале прошлого века в России были попытки вовсе семью аннулировать, но очень скоро Правительство взялось за ум и семья была провозглашена ячейкой. )) Процесс может идти сколь угодно долго, но пока Государство в чём-то заинтересовано, это что-то будет существовать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Здравствуйте, maln! :))
Вы думаете все-таки все зависит от государства? А мне кажется общество само транформируется, хотя бы под действием различных процессов (ну, там, глобализация, интернет и пр..). Государство тоже, конечно, со счетов сбрасывать нельзя, но по-моему распределение влияния на эти процессы где-то 70/30 или 60/40 в пользу общества ??
malnВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
Здравствуйте, maln! :))
Вы думаете все-таки все зависит от государства? А мне кажется общество само транформируется, хотя бы под действием различных процессов (ну, там, глобализация, интернет и пр..). Государство тоже, конечно, со счетов сбрасывать нельзя, но по-моему распределение влияния на эти процессы где-то 70/30 или 60/40 в пользу общества ??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здравствуйте)))
Как-то я так понятия "государство" и "общество" не отделяю)) По мне, если общество сбилось в государство, понятия эти как бы плотно переплетаются, поэтому и влияние не берусь разграничивать. ..А в том, что обществу требуется аппарат управления хоть при глобализации, хоть при чем другом, в этом сомневаться не приходится. Управлять семейными проще: больше рычагов давления. Поэтому, семья для общество - это хорошо и жизненноустойчиво. Грамотный аппарат управления в своем Государстве будет семью поддерживать и от гибели спасать....Ну....я, конечно, кухарка, а не политик, поэтому это все сугубо ИМХО)))
мариВ ответ на maln
maln
Здравствуйте)))
Как-то я так понятия "государство" и "общество" не отделяю)) По мне, если общество сбилось в государство, понятия эти как бы плотно переплетаются, поэтому и влияние не берусь разграничивать. ..А в том, что обществу требуется аппарат управления хоть при глобализации, хоть при чем другом, в этом сомневаться не приходится. Управлять семейными проще: больше рычагов давления. Поэтому, семья для общество - это хорошо и жизненноустойчиво. Грамотный аппарат управления в своем Государстве будет семью поддерживать и от гибели спасать....Ну....я, конечно, кухарка, а не политик, поэтому это все сугубо ИМХО)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Япония эту тему ещё в прошлом веке разрешила и установила, что с исчезновением института СЕМЬИ исчезнет ГОСУДАРСТВО,
malnВ ответ на мари
мари
Япония эту тему ещё в прошлом веке разрешила и установила, что с исчезновением института СЕМЬИ исчезнет ГОСУДАРСТВО,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Японцы вообще мудрая нация.. Но форма их семьи для меня всегда была странна и чужда, если честно (ну, я по литературе о ней сужу, естественно).
SquorchikВ ответ на maln
maln
Японцы вообще мудрая нация.. Но форма их семьи для меня всегда была странна и чужда, если честно (ну, я по литературе о ней сужу, естественно).
СсылкаПожаловаться
История переписки7
простите мою серость: а что в ней такого особенного... в этой форме? хотя бы вкратце?
malnВ ответ на Squorchik
Squorchik
простите мою серость: а что в ней такого особенного... в этой форме? хотя бы вкратце?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Идеальная жена молчалива, безотказна и нелюбима. )) Это вкраце мое виденье ))
Хотя, современные реалии, конечно же, иные. На Руси тоже не так давно был патриархат.
Но на Руси, в отличии от Японии, никогда не воспевали однополую любовь.
В общем, я не менее серая в этом вопросе, чем Вы, просто ещё и с предубеждением.
SquorchikВ ответ на maln
maln
Идеальная жена молчалива, безотказна и нелюбима. )) Это вкраце мое виденье ))
Хотя, современные реалии, конечно же, иные. На Руси тоже не так давно был патриархат.
Но на Руси, в отличии от Японии, никогда не воспевали однополую любовь.
В общем, я не менее серая в этом вопросе, чем Вы, просто ещё и с предубеждением.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
мне кажется японцы все равно в массе своей были и есть люди. И женились, и женятся по любви. Хотя бы одного из супругов к другому... Это же так естественно. Даже для неравного брака...
malnВ ответ на Squorchik
Squorchik
мне кажется японцы все равно в массе своей были и есть люди. И женились, и женятся по любви. Хотя бы одного из супругов к другому... Это же так естественно. Даже для неравного брака...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если смотреть вглубь истории, то те же разрекламированные самураи считали, что настоящая любовь может существовать только между мужчинами, а жена нужна исключительно для рождения детей и обзаведения потомством. И разговор по душам уместнее с гейшей, чем с женой. У них отличная от нас культура, хоть все мы и люди. О современной Японии знаю очень мало. Жившая там знакомая рассказывает, что стресс японские мужчины (а у них очень стрессовые порядки на работе) снимают не дома, с любимой женой. А в питейном заведении за рюмкой соке. Отдельно от женщины, поскольку не женское дело - разделять мужские тяготы. Не в традиции, не в привычке.
ирина золотареваВ ответ на maln
maln
Институт брака себя, действительно, изжил.
Но это не значит, что для многих стало менее приятнo и удобнo жить полноценной семьей.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами,не то,что бы сам себя изжил,это сейчас пропагандируется,как лозунг:" Да ну её семью и высокие отношения.Даёшь свободу распущенности и неискренности".
ирина золотарева
Согласна с Вами,не то,что бы сам себя изжил,это сейчас пропагандируется,как лозунг:" Да ну её семью и высокие отношения.Даёшь свободу распущенности и неискренности".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
при чем тут распущенность?! гулять направо и налево могут и состоящие в браке люди. человек либо порядочен либо нет. просто может женщины становятся более самодостаточными, независимыми что ли... любить и быть верным можно и не живя под одной крышей и на одной кухне.
Гелла
Для независимой женщины - не нужен. Ну если только уж очень хорошо, когда именно тот, кто нужен, есть рядом. Когда это действительно приятно.
А необходимости в этом нет.
ТатьянаВ ответ на Гелла
Гелла
Для независимой женщины - не нужен. Ну если только уж очень хорошо, когда именно тот, кто нужен, есть рядом. Когда это действительно приятно.
А необходимости в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Согласна на все 100!
RubiNВ ответ на Гелла
Гелла
Для независимой женщины - не нужен. Ну если только уж очень хорошо, когда именно тот, кто нужен, есть рядом. Когда это действительно приятно.
А необходимости в этом нет.
СсылкаПожаловаться
вот соглашусь:)
JekaterinaВ ответ на Гелла
Гелла
Для независимой женщины - не нужен. Ну если только уж очень хорошо, когда именно тот, кто нужен, есть рядом. Когда это действительно приятно.
А необходимости в этом нет.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно.
nataly16В ответ на Гелла
Гелла
Для независимой женщины - не нужен. Ну если только уж очень хорошо, когда именно тот, кто нужен, есть рядом. Когда это действительно приятно.
А необходимости в этом нет.
СсылкаПожаловаться
вот пусть этот жутко нужный "пришел-ушел-отжался" - ни тебе стоек у "мартена", ни грязных носков, каждая встреча - как праздник! а в браке мужчины все одинаковы: вечно то лапы у них ломит, то хвост отваливается, все из-под палки делать заставляешь... не, конечно, могут где-то встретиться особо яркие индивидуумы, но не на каждом пути, увы...
Коммент По СуществуВ ответ на nataly16
nataly16
вот пусть этот жутко нужный "пришел-ушел-отжался" - ни тебе стоек у "мартена", ни грязных носков, каждая встреча - как праздник! а в браке мужчины все одинаковы: вечно то лапы у них ломит, то хвост отваливается, все из-под палки делать заставляешь... не, конечно, могут где-то встретиться особо яркие индивидуумы, но не на каждом пути, увы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у мартена не стою, грязные носки вижу только свои, лапы у мужа может и болят, но он не жалуется, чаще меня заставляют делать из под палки, чем я сама.))
Коммент По Существу
у мартена не стою, грязные носки вижу только свои, лапы у мужа может и болят, но он не жалуется, чаще меня заставляют делать из под палки, чем я сама.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
читать ниже "могут встретиться индивидуумы"
Коммент По Существу
у мартена не стою, грязные носки вижу только свои, лапы у мужа может и болят, но он не жалуется, чаще меня заставляют делать из под палки, чем я сама.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
э....и еще маленький вопрос - и сколько вы женаты?
Коммент По СуществуВ ответ на nataly16
nataly16
э....и еще маленький вопрос - и сколько вы женаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
лет 11.
Коммент По Существу
лет 11.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну, бывает, и такое! повезло!
Коммент По СуществуВ ответ на nataly16
nataly16
ну, бывает, и такое! повезло!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, не повезло, работали над этим.
Марина ГорбуноваВ ответ на Коммент По Существу
Коммент По Существу
Нет, не повезло, работали над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно. Почему-то слаженность семьи неслаженными семьями воспринимается как везение.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем