Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняю профессию!

Привет, форумчане! Извините что тема "не в тему", но я на форуме новичок, обычно темы читаю, вот в первый раз решилась написать)))))))) Короче, надоело мне быть музой, хочу обычную земную профессию, стоит выбор: то ли в туризм податься, то ли в управление персоналом: то ли переподготовку пройти 2 года, так как вышка есть), то ли на второе высшее, тогда теряю 4 года и кучу денег....Как вы думаете, что лучше? Я уже реально с ума сошла, весь инет прошуршала, так и не могу решиться. На переподготовку можно сейчас пойти, на вторую вышку летом....Подскажите, лююююдииии!!!!Пожааалуйстаааа!!!!
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Ёрик
...как-то звучит по домашнему, трогательно - вышка, пожизненное...кого-то возможно и наставит на путь истинный, выбор пути там всякий, искания, повышение квалификации...однозначно, административная деятельность - не прогадаешь, вперёд!
detka***В ответ на Ёрик
Ёрик
...как-то звучит по домашнему, трогательно - вышка, пожизненное...кого-то возможно и наставит на путь истинный, выбор пути там всякий, искания, повышение квалификации...однозначно, административная деятельность - не прогадаешь, вперёд!
СсылкаПожаловаться
...как-то звучит по домашнему, трогательно - вышка, пожизненное...
не извращайся
InsariaВ ответ на Ёрик
Ёрик
...как-то звучит по домашнему, трогательно - вышка, пожизненное...кого-то возможно и наставит на путь истинный, выбор пути там всякий, искания, повышение квалификации...однозначно, административная деятельность - не прогадаешь, вперёд!
СсылкаПожаловаться
почему однозначно? сейчас все в администраторы рвутся, а толку-то мало....
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Первое образование какое?
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Первое образование какое?
СсылкаПожаловаться
скажем так: художественное.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Insaria
Insaria
скажем так: художественное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и продолжайте его, чего вы себе голову морочите. С одного на второе прыгать.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Так и продолжайте его, чего вы себе голову морочите. С одного на второе прыгать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хочу приличную зарплату.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Insaria
Insaria
хочу приличную зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы уверены что сможете закончить с хорошими оценками? И какие у вас потом шансы занять хороший пост? Вы в экономику целитесь? Управление персоналом? Там сидят люди сейчас которым по 24-30, у них уже есть опыт.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
А вы уверены что сможете закончить с хорошими оценками? И какие у вас потом шансы занять хороший пост? Вы в экономику целитесь? Управление персоналом? Там сидят люди сейчас которым по 24-30, у них уже есть опыт.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а мне до 30 еще далеко.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Insaria
Insaria
а мне до 30 еще далеко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы не слушаете что я сам говорю.
Концентрация экономистов и различных управленцев на рынке труда велика, а вот спрос мал. Кризис. И к тому времени как вы закончите обучение-вряд ли что то изменится.
Мне например 24, у меня 2 высших-управление связями с общественностью и управление СМИ. Оба с красным дипломом. И таких людей, ваших ровесников-сейчас крайне много. думаете вы сможете с ними конкурировать?
Коней на переправе не меняют.
Первая слеваВ ответ на Insaria
Insaria
хочу приличную зарплату.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Получение диплома "вышки" - не факт получения впоследствии хорошей зп)) Сколько таких юристов, бухгалтеров и проч. с дипломами по специальности за гроши работают - море!! И далеко не все впоследствии попадают на хорошие предприятия и МНОГО получают)) Тем более, что карьеру в "офисных" областях вы скорее всего уже сделать не успеете, тк время упущено. Там планка в больщинстве случаев до 35 лет. Дальше только "Главные"...Остальные практически всегда остаются в рядовых.
Nefertiti
я думаю, что в начале нужно найти работу а потом исходя из необходимости решить, стоит ли переучиваться и на кого....возможно и переучиваться не придецца, есть много случаев, когда педагоги работают в других сферах вполне успешно....
и знаю такие случаи, когда люди с 2 высшими никак не могут себя найти....и тут дело совсем не в образовании....
InsariaВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
я думаю, что в начале нужно найти работу а потом исходя из необходимости решить, стоит ли переучиваться и на кого....возможно и переучиваться не придецца, есть много случаев, когда педагоги работают в других сферах вполне успешно....
и знаю такие случаи, когда люди с 2 высшими никак не могут себя найти....и тут дело совсем не в образовании....
СсылкаПожаловаться
без образования и опыта в эту профессию попасть сомнительным представляется.
Nefertiti В ответ на Insaria
Insaria
без образования и опыта в эту профессию попасть сомнительным представляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
читаю я тебя инсария и понимаю, что ты и с пятью образованиями будешь озадачена подобными проблемами....3 образования есть, а до сих пор не реализованы... может стоит поискать причину, а не бежать еще учиться?
InsariaВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
читаю я тебя инсария и понимаю, что ты и с пятью образованиями будешь озадачена подобными проблемами....3 образования есть, а до сих пор не реализованы... может стоит поискать причину, а не бежать еще учиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаешь, я с тобой согласна: всю жизнь жила и мечтала об одном, и шла в этом направлении, а когда получила все что можно было в этом - вот и международные конференции, и победы учеников, и все есть - а денег нет. Понимаешь? есть такие профессии, в которых ну не заработаешь ты денег!!!!
Nefertiti В ответ на Insaria
Insaria
Знаешь, я с тобой согласна: всю жизнь жила и мечтала об одном, и шла в этом направлении, а когда получила все что можно было в этом - вот и международные конференции, и победы учеников, и все есть - а денег нет. Понимаешь? есть такие профессии, в которых ну не заработаешь ты денег!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
работа для души, а муж - для денег....выходи лучше замуж, рожай детей и будет тебе счастье... а потом пойдешь куда-нибудь в исполком или управление образования и будет неплохая карьера в этом направлении...
InsariaВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
работа для души, а муж - для денег....выходи лучше замуж, рожай детей и будет тебе счастье... а потом пойдешь куда-нибудь в исполком или управление образования и будет неплохая карьера в этом направлении...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты наверное плохо представляешь мою профессию)) педагогика - это еще один способ заработать деньги)) я вообще-то консерваторию закончила, там же и преподаю))
КАМА*В ответ на Insaria
Insaria
ты наверное плохо представляешь мою профессию)) педагогика - это еще один способ заработать деньги)) я вообще-то консерваторию закончила, там же и преподаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
круууто ! .жалко что не прибыльно ((
poopii poopiiВ ответ на КАМА*
КАМА*
круууто ! .жалко что не прибыльно ((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
так у нас и "земные" профессии не все прибыльные, епт нужны связи
Первая слеваВ ответ на Insaria
Insaria
ты наверное плохо представляешь мою профессию)) педагогика - это еще один способ заработать деньги)) я вообще-то консерваторию закончила, там же и преподаю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А репетиторство? Частные школы? Создание ансамблей типа "Непоседы"? Было бы желание...
Первая слева
А репетиторство? Частные школы? Создание ансамблей типа "Непоседы"? Было бы желание...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мда....вы знаете, кто ансамбли типа непоседы создает????Я никогда не предам искусство и не пойду в шоубиз - это для профессиональных музыкантов все равно что пойти туалеты мыть!!!
1303mailВ ответ на Insaria
Insaria
без образования и опыта в эту профессию попасть сомнительным представляется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В управление персоналом?? невозможно
мария Титчева
вам нужно к психологу - пройдете тесты и выясните, где ваши таланты реализуются наиболее полно...
мария Титчева
вам нужно к психологу - пройдете тесты и выясните, где ваши таланты реализуются наиболее полно...
СсылкаПожаловаться
где мои таланты реализовались я уже выяснила - только там денег не зарабатывают....
мария ТитчеваВ ответ на Insaria
Insaria
где мои таланты реализовались я уже выяснила - только там денег не зарабатывают....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
увы, вы сможете успеха добиться только там, где сможете себя проявить.. полностью проявить! и там же и деньги появятся - по себе знаю..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем