Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняю профессию!

Привет, форумчане! Извините что тема "не в тему", но я на форуме новичок, обычно темы читаю, вот в первый раз решилась написать)))))))) Короче, надоело мне быть музой, хочу обычную земную профессию, стоит выбор: то ли в туризм податься, то ли в управление персоналом: то ли переподготовку пройти 2 года, так как вышка есть), то ли на второе высшее, тогда теряю 4 года и кучу денег....Как вы думаете, что лучше? Я уже реально с ума сошла, весь инет прошуршала, так и не могу решиться. На переподготовку можно сейчас пойти, на вторую вышку летом....Подскажите, лююююдииии!!!!Пожааалуйстаааа!!!!
Insaria
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
мария Титчева
увы, вы сможете успеха добиться только там, где сможете себя проявить.. полностью проявить! и там же и деньги появятся - по себе знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в моей профессии этого быть не может....поверьте мне, я в своей профессии добилась немалого....
Галя Галис
То ли замуж, то ли семечек)))))
InsariaВ ответ на Галя Галис
Галя Галис
То ли замуж, то ли семечек)))))
СсылкаПожаловаться
замуж рано.
Галя Галис В ответ на Insaria
Insaria
замуж рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замуж поздно! Сдохнуть рано!))))
Nefertiti В ответ на Insaria
Insaria
замуж рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуй замуж - это единственно правильное решение в данной ситуации....
СветикВ ответ на Insaria
Insaria
замуж рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замуж рано.

Никогда не рано , никогда не поздно ! Вот ...
Светлана
Сразу могу сказать..туризм - это не романтика. Эта работа круглосуточная, нервная и малооплачиваемая..
Пару раз в год сможете в рекламники съездить и на этом все бонусы закончатся..
Элеонора
Чтобы управлять персоналом, нужно изначально побыть тем самым персоналом, Топ-менеджерами сразу не становятся.
InsariaВ ответ на Элеонора
Элеонора
Чтобы управлять персоналом, нужно изначально побыть тем самым персоналом, Топ-менеджерами сразу не становятся.
СсылкаПожаловаться
не страшно.
ЭлеонораВ ответ на Insaria
Insaria
не страшно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Готовы годы ждать?
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
нахер тебе вторая вышка честно говоря жалею что пошел на нее, все равно по этой специальности не работаю)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
нахер тебе вторая вышка честно говоря жалею что пошел на нее, все равно по этой специальности не работаю)))
СсылкаПожаловаться
Вот и отговори ее . Вторая вышка всегда должна быть дополнением к первому образованию, для того что бы расширить свои возможности.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вот и отговори ее . Вторая вышка всегда должна быть дополнением к первому образованию, для того что бы расширить свои возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
согласна, на мой взгляд, несколько образований никак не связанных между собой, только мешают при трудоустройстве.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
согласна, на мой взгляд, несколько образований никак не связанных между собой, только мешают при трудоустройстве.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГВ ответ на Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Вот и отговори ее . Вторая вышка всегда должна быть дополнением к первому образованию, для того что бы расширить свои возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
еще сколько нервов там нужно да и денег просто куча, на хер такие пироги.
говорила мне мама иди в космонавты, не послушал)))
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
НИРИАЛЬНЫЙКРАСАУЧИГ
еще сколько нервов там нужно да и денег просто куча, на хер такие пироги.
говорила мне мама иди в космонавты, не послушал)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маму надо слушаться)))
Светик
Ну да ...новичек ...в первый раз ...
1303mail
100% в туризм. Это очень просто, не требует каких-то особенных умений и, что важно, дополнительного образования, ну максимум- курсов. Недорогих. Зарплата- проценты от проданных услуг, но есть возможность посмотреть мир очень дешево или почти бесплатно.

В управление персоналом без опыта и знаний просто не возьмут. Обучение дорогое и длительное. Для карьерного роста и хорошей з/п нужны способности, которые либо есть, либо нет и не появятся. Плюс надо учитывать возможности населенного пункта- в небольшом городе, где основание для приема на работу- кумовство, а основание для увольнения- "всё попи**дил, гад", слишком велика вероятность, получив корочку "управление персоналом", прозябать за бумажками в кадровом агентстве за проценты от договоров.
InsariaВ ответ на 1303mail
1303mail
100% в туризм. Это очень просто, не требует каких-то особенных умений и, что важно, дополнительного образования, ну максимум- курсов. Недорогих. Зарплата- проценты от проданных услуг, но есть возможность посмотреть мир очень дешево или почти бесплатно.

В управление персоналом без опыта и знаний просто не возьмут. Обучение дорогое и длительное. Для карьерного роста и хорошей з/п нужны способности, которые либо есть, либо нет и не появятся. Плюс надо учитывать возможности населенного пункта- в небольшом городе, где основание для приема на работу- кумовство, а основание для увольнения- "всё попи**дил, гад", слишком велика вероятность, получив корочку "управление персоналом", прозябать за бумажками в кадровом агентстве за проценты от договоров.
СсылкаПожаловаться
спасибо Вам за совет!
1303mailВ ответ на Insaria
Insaria
спасибо Вам за совет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))
Комментарий удален.Почему?
КАМА*В ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
Две есть...третью хочет ...
1303mailВ ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
Ну у некоторых потерянное время- это как раз первая "вышка" ))))
Valery L.
Переподготовка, наверное лучше. Если у вас бакалавр идите на Мастер, если есть Мастер делайте PHD.
Но всё это при условии, что вы никуда не собираетесь переезжать или выходить замуж в ближайшее время.
Мюмзик
так и жизнь пройдет в погоне за несбыточным , а смысл? Все равно замуж и рожать и потом по новой на работу устраивацца
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем