Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняют ли деньги людей

Доброй ночи! Хотела спросить Ваше мнение, как Вы думаете, меняют ли деньги людей? У меня такая ситуация, есть подруга, все детство и юность вместе, потом она вышла замуж за очень обеспеченного товарища,  мы продолжаем общаться, но я давно стала замечать что очень она стала пренебрежительно относится к тому, чем еще недавно сама жила. Меня это несколько задевает, скажем так режет слух,  у меня нет к ней зависти, просто снобизм мне жутко не нравится, может это временное и пройдет? Много у меня знакомых , но им совершенно не свойственно такое, очень простые в общении люди, не все конечно. как думаете сказать ей деликатно что она не права?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
169
Бет Мидлер
не пренебрежительно, а спокойнее.
человеку наконец-то повезло. и она успокоилась.
вы так хотите, чтобы она каждый день помнила, как вам плохо?)))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
не пренебрежительно, а спокойнее.
человеку наконец-то повезло. и она успокоилась.
вы так хотите, чтобы она каждый день помнила, как вам плохо?)))
СсылкаПожаловаться
нам совсем неплохо отнюдь, просто например сменила место проживания на более престижный район и начинает говорить что у нас одни отщепенцы)
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
нам совсем неплохо отнюдь, просто например сменила место проживания на более престижный район и начинает говорить что у нас одни отщепенцы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что так и есть)))
в более обеспеченном районе шпаны и гопоты намного меньше.
уровень жизни диктует условия выживания.
она просто почувствовала разницу)
МарТaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
потому что так и есть)))
в более обеспеченном районе шпаны и гопоты намного меньше.
уровень жизни диктует условия выживания.
она просто почувствовала разницу)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а говорить то об этом зачем, обижает же свою подругу

Причем она сама оттуда вылезла:-)
Бет МидлерВ ответ на МарТa
МарТa
а говорить то об этом зачем, обижает же свою подругу

Причем она сама оттуда вылезла:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
никто не знает, как завязался разговор.
обычно у кого что болит, тот о том и говорит.
вот и автору темы это очень болезненно, а вовсе не знакомой)))
так что, думаю, что и тему подняла вовсе не знакомая.
МарТaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
никто не знает, как завязался разговор.
обычно у кого что болит, тот о том и говорит.
вот и автору темы это очень болезненно, а вовсе не знакомой)))
так что, думаю, что и тему подняла вовсе не знакомая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А у меня сложилось впечатление, что знакомая ее придумывает предлоги, чтобы унизить подружку.
Бет МидлерВ ответ на МарТa
МарТa
А у меня сложилось впечатление, что знакомая ее придумывает предлоги, чтобы унизить подружку.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
если гложет этого автора, значит это она чувствует эту разницу, а не ей ее преподносят))
МарТaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если гложет этого автора, значит это она чувствует эту разницу, а не ей ее преподносят))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
гложет, когда тебя 150 раз в гумно макнут, на 151 раз уже неприятно)
Бет МидлерВ ответ на МарТa
МарТa
гложет, когда тебя 150 раз в гумно макнут, на 151 раз уже неприятно)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
все комплексы внутри нас самих))
МарТaВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
все комплексы внутри нас самих))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
госпидя, я ее понимаю, меня правда сложно макнуть, у меня раёооон престижный
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если гложет этого автора, значит это она чувствует эту разницу, а не ей ее преподносят))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
чувствую конечно, понимаю что то что она предлагает мне недоступно одномоментно взять и сорваться куда-то на острова. опять таки... неприятно...
МарТaВ ответ на Аноним
Аноним
чувствую конечно, понимаю что то что она предлагает мне недоступно одномоментно взять и сорваться куда-то на острова. опять таки... неприятно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А не стеснятесь, скажите - денег нет, ей приятно, а вам до лампочки
.
Мария МВ ответ на Аноним
Аноним
нам совсем неплохо отнюдь, просто например сменила место проживания на более престижный район и начинает говорить что у нас одни отщепенцы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Крестовский остров переехала?)))
Александр АрцыбушевВ ответ на Аноним
Аноним
нам совсем неплохо отнюдь, просто например сменила место проживания на более престижный район и начинает говорить что у нас одни отщепенцы)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому и меняют жильё.. от шпаны подальше.Моя мастерская в доме с пролотой... Как их беспокоит - что, это там? Фотосъемку провести с искусственным светом, невозможно, поэтому приходится выносить на улицу витражи... Ненависть и злоба - пудами... " ..у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает... И никуда не переедешь..МОСХовская мастерская. Так пришлось купить дом в Подмосковье ... и строится! И тут история та же!
Гнусных бабенок, из деревень вырвавшийся (поселок состоит из отставных вояк, Хохлома, сплошная), а теперь на ниве низшего образования, подвизавшихся - до искажении морды лица, ненавистны мы! Одно спасает - забор высокий.
Вот теперь попробуй понять её!
Александр Арцыбушев
Потому и меняют жильё.. от шпаны подальше.Моя мастерская в доме с пролотой... Как их беспокоит - что, это там? Фотосъемку провести с искусственным светом, невозможно, поэтому приходится выносить на улицу витражи... Ненависть и злоба - пудами... " ..у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает... И никуда не переедешь..МОСХовская мастерская. Так пришлось купить дом в Подмосковье ... и строится! И тут история та же!
Гнусных бабенок, из деревень вырвавшийся (поселок состоит из отставных вояк, Хохлома, сплошная), а теперь на ниве низшего образования, подвизавшихся - до искажении морды лица, ненавистны мы! Одно спасает - забор высокий.
Вот теперь попробуй понять её!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас вполне благополучный район, обустроенный, не отшиб и не переферия города, цены на недвижимость вполне одинаковые. Знаете, уровень образования, должности у нас одинаковые, круг общения одинаков, только разница в доходах, потому как собственники и наемный персонал получают несколько разные оклады. вы крайности берете, есть люди, которым да, ничего в жизни не нужно, есть вполне обеспеченные люди, есть что -то посередине.
У меня знакомый был, так кроме ЛеЛэнда ничего не признавал, а потом как прокуратура нагрянула, быстро спесь слетела. Теперь очень приятный человек в общении стал, потому как пришлось снова подниматься.
Высокомерие это плохое качество.
Александр АрцыбушевВ ответ на Аноним
Аноним
у нас вполне благополучный район, обустроенный, не отшиб и не переферия города, цены на недвижимость вполне одинаковые. Знаете, уровень образования, должности у нас одинаковые, круг общения одинаков, только разница в доходах, потому как собственники и наемный персонал получают несколько разные оклады. вы крайности берете, есть люди, которым да, ничего в жизни не нужно, есть вполне обеспеченные люди, есть что -то посередине.
У меня знакомый был, так кроме ЛеЛэнда ничего не признавал, а потом как прокуратура нагрянула, быстро спесь слетела. Теперь очень приятный человек в общении стал, потому как пришлось снова подниматься.
Высокомерие это плохое качество.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Несколько лет, и я так думал... Плохое качество.. но эта деревня считает, что если ты её не послал к едрене Фене, то она ПОБЕДИЛА!!! Дома её мужик по ранжиру строит и сапогом гоняет, а она оттягивается на малолетках... и нас к этому разряду относит.Шесть лет- измывались... Но однажды все собрались меня потоптать... Пришлось выдать им доктрину вечного проклятия, на их языке... не забыл как они в армии ругались. Теперь грызутся меж собой.. Единство, я им порушил!
Друг
а то ты не знашь
хочешь узнать человека-дай ему денгу и власть
Александр АрцыбушевВ ответ на Друг
Друг
а то ты не знашь
хочешь узнать человека-дай ему денгу и власть
СсылкаПожаловаться
Путаница! Дать.. и заработать? Большая разница!!!! Ассоциации разные!
Александр Арцыбушев
Путаница! Дать.. и заработать? Большая разница!!!! Ассоциации разные!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
именно дать
не надо меня перевирать
Kross De Lena
Меняют
ЭлкаВ ответ на Kross De Lena
Kross De Lena
Меняют
СсылкаПожаловаться
И очень даже.
Natael
Ваша дружба сойдёт на нет.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Ваша дружба сойдёт на нет.
СсылкаПожаловаться
скажем так разница в доходах раза в 4 между моими и ее, но у меня зп выше среднего по СПб
NataelВ ответ на Аноним
Аноним
скажем так разница в доходах раза в 4 между моими и ее, но у меня зп выше среднего по СПб
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот эта разница и ведёт к разным взглядам на жизнь.
АнонимВ ответ на Natael
Natael
Вот эта разница и ведёт к разным взглядам на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а в чем разница? в цене одежды или смартфона? путешествуем по одним и тем же странам, книги читаем одни и те же, а я себя нормально чувствую и в хостеле и в 5 звездах, скажем так, лицо кривить не буду.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем