Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняются ли люди?

Вот всегда был интересен этот вопрос,как вы считаете?Вы же смотрите на окружающих вам людей,что меняет их и вас?Я смотрю с высоты пусть и не очень большого,но все же жизненного опыта,и понимаю,меняются только две категории людей-либо те,у кого есть мозги и они могут анализировать свои ошибки,либо те,кто реально пережил большие потери,проблемы и тяжелые обстоятельства.Есть рядом люди(и такое бывает!),вот смотрю,жизнь ничему не научила,к своим 40ка годам как были дураками,так ими и остались.А можно ли их в этом обвинять,если они жили и просто никогда никаких проблем не знали,ну вот повезло им,есть же такое понятие у психологов,как превосходство счастья.Люди получившее счастье откуда то просто свыше,как подарок без борьбы,абсолютно не ценыт этого,не вникают и не обладают способностью сострадать и помогать другим.Это не их вина,они просто реально не способны на это,пока жизнь не повернется к ним оборотной стороной медали.Ваши рассуждения,господа и дамы?Я уверенна-люди очень сильно меняются,а ваше мнение?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Абсолютное Зло
Разве можно прожить свою жизнь без проблем и черных полос?
♥♥♥Нурик♥♥♥В ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Разве можно прожить свою жизнь без проблем и черных полос?
СсылкаПожаловаться
алкаши так и живут, у них нет проблем, забот, полос и тд..
Ну разве на что ''сообразить''
Абсолютное ЗлоВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
алкаши так и живут, у них нет проблем, забот, полос и тд..
Ну разве на что ''сообразить''
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У них тоже куча проблем))) Например - насобирать бутылок, сдать, найти собутыльников, разборки друг с другом и полицией. Тоже проблем валом, если подумать
Абсолютное Зло
У них тоже куча проблем))) Например - насобирать бутылок, сдать, найти собутыльников, разборки друг с другом и полицией. Тоже проблем валом, если подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еленка Анатольевна! Ты сейчас выдала наши тайны))
Абсолютное ЗлоВ ответ на Marina
Marina
Еленка Анатольевна! Ты сейчас выдала наши тайны))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Пусть не думают,что нам живется легко)))
Надежда Александровна Цибизова
Конечно меняются и причина - всё тот же жизненный опыт...
♥♥♥Нурик♥♥♥
Людей меняют другие люди. Есть же поговорка '' С кем поведешься, от того и наберешься''. Меняешь круг общения, меняешься сам, в т.ч и внешне.
Larry Stylinson
Меняются, но не все, и не всегда к лучшему, а иногда изменения только чисто внешние, а в глубине человек остается тем же; на самом деле, вопрос сложный, на эту тему можно долго рассуждать))
мила мила
я в 20 и я сейчас это 2 абсолютно разных человека..
Абсолютное Зло
Люди не меняются, они развиваются, в ту, или иную сторону))))
Лариса
Нет,не меняются.Просто с возрастом и достоинства и недостатки характера становятся более заметными.Есть такая народная мудрость:*С молоду прореха,в старости дыра*.
Ирина
Конечно жизнь меняет и строгает)
......
Я как-то больше наблюдаю, что люди не меняются! Но я сама очень изменилась - как вы и сказали от больших потерь и испытаний, особенно после тяжёлой болезни - появляется много времени, чтобы думать, анализировать, спрашиваешь небо за что? Ищешь ответы и находишь их, хотя бы частично. А поводу способности сострадание и помогать другим - то это врожденное качество, которое называется эмпатия. Оно либо есть, либо нет (например, у социопатов, нарциссов). Как-то так.
VP VP
Не встречала людей, которые менялись бы. Может меняться верхняя шкура, но не внутренности. И это не значит, что все эти люди дураки. Хорошим, умным людям незачем меняться.
СолькаВ ответ на VP VP
VP VP
Не встречала людей, которые менялись бы. Может меняться верхняя шкура, но не внутренности. И это не значит, что все эти люди дураки. Хорошим, умным людям незачем меняться.
СсылкаПожаловаться
В человеке и шкура меняется и внутренности)) то что мы из себя представляем при рождении, не одно и то же какими мы становимся дальше...Но есть фундамент, который закладывается в детстве, вот его переложить как мне кажется сложно...Привычки, комплексы, стереотипы и принципы заложенные в подрастающего человека, это сильная вещь
VP VPВ ответ на Солька
Солька
В человеке и шкура меняется и внутренности)) то что мы из себя представляем при рождении, не одно и то же какими мы становимся дальше...Но есть фундамент, который закладывается в детстве, вот его переложить как мне кажется сложно...Привычки, комплексы, стереотипы и принципы заложенные в подрастающего человека, это сильная вещь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не имела ввиду грудных младенцев. Я имела ввиду взрослых людей.
СолькаВ ответ на VP VP
VP VP
Я не имела ввиду грудных младенцев. Я имела ввиду взрослых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда-да...сложившийся человек-это сложноизменяемое существо...
Мила
...в низ -многие...а вот вверх -единицы
Королева. Марго
Искусство жить самое главное в нашем мире. Может они Богу усердно молятся, да не просто так, а умной молитвой, Вот и не имеют проблем в жизни.
Anna AvonarThiS
меняются, конечно. те, кому жизнь преподает уроки, кто их усваивает, кому есть, что терять... по поводу превосходства счастья - бывает и такое, но нечасто. есть еще категория людей, живущих по принципу: "да, я такой/ая, кому не нравится - все свободны". Причем не бравадно, а глубоко убежденно)
Сателий нотердам
Если кратко, не суди людей по себе, у каждого свои заморочки, и люди меняются в две стороны
СолькаВ ответ на Сателий нотердам
Сателий нотердам
Если кратко, не суди людей по себе, у каждого свои заморочки, и люди меняются в две стороны
СсылкаПожаловаться
Все правильно говорите..
Inna8
Меняются взгляды и приоритеты,меняются цели,меняются объекты восхищения.Много что мы можем в себе менять,развивать.Как вы и сказали ,с мозгами и опытом разных ситуаций,анализируя себя.
Но суть человека и его базовые качества не меняются никогда.Такое только в сериалах бывает.А уж тем более мечтать поменять другого человека так вообще глупейше.
Солька
Я бы поставила вопрос иначе...изучить и понять всех людей невозможно, проще понять себя...А изменились ли мы к лучшему? А что я к сорока годам сделала такого, чего сама от себя не ожидала? А смогла ли я победить свои пороки, комплексы и какие недостатки у меня ушли, благодаря тому то и тому то...Обсуждать ВСЕХ, ВСЕГДА, НИКОГДА-пустое дело...
С уважением Светлана
Есть в психологии такое понятие как эмпатия. С ней рождаются все дети, но в процессе воспитания и прочих обстоятельств её теряют. Развивается эгоцентризм, мир видят только через свой опыт и т.д. То что вы описываете скорее всего симтомы нарцисса.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем