Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меняются ли времена и нравы?

Вопрос созрел после просмотра телесериала "Школа", который сейчас идет по-первому каналу... Я закончила школу довольно давно, не буду говорить когда...,но смотря этот фильм, поражаюсь, что ведь ничего не изменилось, словно все слизанно с моей прошлой жизни, ВСЕ было... Все те же нравы, те же отношения и разборки между девочками и мальчиками, те же провокации учителей... Хоть, ведут сейчас споры, и любят говорить, что у нас было иначе и все искаженно, я не верю... Смотрю, и не могу поверить, даже, в нашем классе была молодая учительница, которая флиртовала с моим одноклассником, дело дошло до глубоких чувств и ее, конечно, выгнали со школы, но финал был счастливым, они до сих пор вместе... Думаю, не только у меня, фильм вызывает такие ассоциации? Были ли в вашей школе интересные истории? И меняются ли времена и нравы?
#Stella#
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
13
Елена Середа
Конечно такие истории не во всех школах бываю,но песенка Е. Осина из тех времен. А школа действительно не изменилась,как был совок так и остался.
#Stella#В ответ на Елена Середа
Елена Середа
Конечно такие истории не во всех школах бываю,но песенка Е. Осина из тех времен. А школа действительно не изменилась,как был совок так и остался.
СсылкаПожаловаться
Были ли у вас какие-нибудь интересные истории и были ли такие же ученики-провокаторы, вроде Эпифанова...
Юлия МацневаВ ответ на #Stella#
#Stella#
Были ли у вас какие-нибудь интересные истории и были ли такие же ученики-провокаторы, вроде Эпифанова...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До 15 лет я училась в сельской школе. Классом старше учился парень. который вел себя примерно так же нагло и порой неадекватно ,как этот Епифанов-пакостил, задирался ко всем, изгалялся над директором, помню снежком в него кинул, а директор за ним гонялся вокруг школы. Один раз на его урок ворвался и крикнул:"Кто не знает жору,жору знают все"(у нас директора так называли), но его не выгоняли из жалости(у парня не было родителей.жил с пьяницей-дядькой). А насчет нравов-конечно все было несколько иначе.В открытую с баеками-бутылками не ходили, стыдно было. Классы маленькие(по 15 человек. не больше), учителя там всех знают и у кого какая семья и т.д. Кто не мог учиться(например из неблагополучной семьи), наоборот вытягивали на тройки, чтоб человек хоть 9 классов окончил и мог в училище пойти или на работу. Нашим учителям реально было не наплевать на нас-работали на совесть, старались не только учить, но и воспитывать, при этом никаких подачек и поборов никто с нас не требовал. Потом мы переехали в город-там все с точностью да наоборот. У меня самой конфликт с новыми одноклассницами случился вплоть до драки, я им чем-то не понравилась. Правда обошлись без серьезных увечий-пара выдранных волос да грязная одежда. потом конечно все успокоилось, но друзей у меня в новом классе так и не появилось. Влияния на нас классной, да и особого присутствия, не ощущалось никакого.зато на выпуской она подарок себе заказала-телевизор, спрашивается, за какие заслуги.
#Stella#В ответ на Юлия Мацнева
Юлия Мацнева
До 15 лет я училась в сельской школе. Классом старше учился парень. который вел себя примерно так же нагло и порой неадекватно ,как этот Епифанов-пакостил, задирался ко всем, изгалялся над директором, помню снежком в него кинул, а директор за ним гонялся вокруг школы. Один раз на его урок ворвался и крикнул:"Кто не знает жору,жору знают все"(у нас директора так называли), но его не выгоняли из жалости(у парня не было родителей.жил с пьяницей-дядькой). А насчет нравов-конечно все было несколько иначе.В открытую с баеками-бутылками не ходили, стыдно было. Классы маленькие(по 15 человек. не больше), учителя там всех знают и у кого какая семья и т.д. Кто не мог учиться(например из неблагополучной семьи), наоборот вытягивали на тройки, чтоб человек хоть 9 классов окончил и мог в училище пойти или на работу. Нашим учителям реально было не наплевать на нас-работали на совесть, старались не только учить, но и воспитывать, при этом никаких подачек и поборов никто с нас не требовал. Потом мы переехали в город-там все с точностью да наоборот. У меня самой конфликт с новыми одноклассницами случился вплоть до драки, я им чем-то не понравилась. Правда обошлись без серьезных увечий-пара выдранных волос да грязная одежда. потом конечно все успокоилось, но друзей у меня в новом классе так и не появилось. Влияния на нас классной, да и особого присутствия, не ощущалось никакого.зато на выпуской она подарок себе заказала-телевизор, спрашивается, за какие заслуги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть я вас шокирую, но у меня Эпифанов пока не вызывает отрицательных эмоций, конечно он не всегда адекватен, но он по-своему отстаивает свое "я" и пытается по-своему, хоть и не всегда честно, прижиться в новых реалиях, но жизнь ему диктует свое... Он то растет в неполной семье и мать у него больна...
Елена Середа
Сериал не смотрю.
Юлия Мацнева
Помимо этого сериала по телевидению часто показывают документальные передачи о взаимоотношениях в современной школе-а это еще страшнее.Всякий раз, когда смотрю-мысленно радуюсь, что эти "чудесные" годы для меня давно позади. Сейчас подростку очень тяжело решить. каким ему быть-как все или самим собой, на кого равняться.
tim dy
У нас такого не было. Не было никаких группировок- дружили по двое, никому не было дела друг до друга. никто не дрался. Обзывались и дразнились, было.
Было как-то травили одну девочку, но это длилось один день,не больше.Даже не помню из-за чего.
В классе у дочки есть паршивая овца- одну девочку новенькую выжила, пришла другая,стала подбивать - давайте её тоже выжмем.Наши молодцы-никто не повелся.
Девочки наши дрались и с мальчиками и друг с другом, в "началке"но сейчас учительница говорит ,что этого нет больше. Курит в классе одна с 11 лет.(щас 12)
#Stella#В ответ на tim dy
tim dy
У нас такого не было. Не было никаких группировок- дружили по двое, никому не было дела друг до друга. никто не дрался. Обзывались и дразнились, было.
Было как-то травили одну девочку, но это длилось один день,не больше.Даже не помню из-за чего.
В классе у дочки есть паршивая овца- одну девочку новенькую выжила, пришла другая,стала подбивать - давайте её тоже выжмем.Наши молодцы-никто не повелся.
Девочки наши дрались и с мальчиками и друг с другом, в "началке"но сейчас учительница говорит ,что этого нет больше. Курит в классе одна с 11 лет.(щас 12)
СсылкаПожаловаться
А отношения между полами были тоже иными? Все исключительно занимались учебой?...
Dmitry Sergeev
Там где социальное давление высокое там и падение нравов, частые конфликты. Давление высокое в крупных городах, на границе двух этносов, там где резкое падение уровня доходов. Все переливается от взрослых на детей. А в маленьких городах, со средним и высоким уровнем доходов и мораль высокая и проблемы мелкие.
В России все так плохо банально потому что очень низкий уровень доходов у большинства населения. Дети ведь чувствуют проблемы взрослых.
Кстати есть статистика среднего возраста начала половой жизни в разрезе доходов семьи. Чем выше доход, тем тем выше возраст. Распространенность начала курения, приема алкоголя и наркотиков у детей и подростков - та же прямая зависимость от уровня доходов семьи.
#Stella#В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Там где социальное давление высокое там и падение нравов, частые конфликты. Давление высокое в крупных городах, на границе двух этносов, там где резкое падение уровня доходов. Все переливается от взрослых на детей. А в маленьких городах, со средним и высоким уровнем доходов и мораль высокая и проблемы мелкие.
В России все так плохо банально потому что очень низкий уровень доходов у большинства населения. Дети ведь чувствуют проблемы взрослых.
Кстати есть статистика среднего возраста начала половой жизни в разрезе доходов семьи. Чем выше доход, тем тем выше возраст. Распространенность начала курения, приема алкоголя и наркотиков у детей и подростков - та же прямая зависимость от уровня доходов семьи.
СсылкаПожаловаться
Мне понравились ваши замечания, не думала об этом, наверное, это потому что давно уже "отторванна" от той жизни... Взаимоотношения полов тоже изменились? У нас, например, в классе получились две супружеские пары и были схожие ситуации...
Елена Свиридова
Девочки,кому интересно знать
всё о похудении индивидуально
для себя.,макияж,уход за телом-
Тогда Вам в мой блог...
Василиса
В каждом классе было по 3-4 человека, отмороженных на голову- в основном из семей алкоголиков, а в остальном адекватные учились.
До сих пор ходим на встречи выпускников, многие добились успехов в жизни.
Кравчук Ольга
Девочки снова привет!
Я просто в ШОКЕ!
Я прошла вот ЭТОТ ТЕСТ , который рекламировали здесь на сайте и у меня совпало имя с именем моего парня!
Я думала это просто совпадение, но затем посоветовала пройти его своей подружке и у неё тоже имя совпало с именем её парня, с которым она в гражданском браке уже год живёт.
Скажите как он работает? Как угадывает?
Если есть какая-либо информация то скиньте мне на почту.
Для меня это очень важно.
Спасибо заранее.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем