Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менять работу?

Вы бы поменяли ответственную работу в госучереждении с копеечной зарплатой,на работу в частной сфере с более высокой,не требующей ни каких навыков?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
55
Cherry
конечно
Анна
если в госучреждении нет перспектив, то не раздумывая, сейчас не то время, чтоб работать за идею.
Маша
Это что за работа, которая не требует никаких навыков? Прям заинтриговали...
Kaspa JonesВ ответ на Маша
Маша
Это что за работа, которая не требует никаких навыков? Прям заинтриговали...
СсылкаПожаловаться
Как бы деликатней... ночная бабочка, вот.
АннаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как бы деликатней... ночная бабочка, вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, тут то уж можно и совмещать ))
Маша В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Как бы деликатней... ночная бабочка, вот.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, там тоже кое-какой навык нужен...))
АнонимВ ответ на Маша
Маша
Это что за работа, которая не требует никаких навыков? Прям заинтриговали...
СсылкаПожаловаться
Санитарка.
Аноним
Санитарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
санитарка же копейки получает!
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
санитарка же копейки получает!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мед.сестра 15000,санитарка 25000.
Баба Яга в молодостиВ ответ на Аноним
Аноним
Санитарка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А какие перспективы могут быть на такой работе: выносить две утки вместо одной? Ищите нормальную работу с достойной оплатой и возможностью карьерного роста.
Баба Яга в молодости
А какие перспективы могут быть на такой работе: выносить две утки вместо одной? Ищите нормальную работу с достойной оплатой и возможностью карьерного роста.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В операционной.
Маша
Это что за работа, которая не требует никаких навыков? Прям заинтриговали...
СсылкаПожаловаться
Продавец небось
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
меняй ухаха
Nataly
ответственная в госучереждении? а там левых доходов нет? раз в 1000 больше ,чем з/п?

если нет, то роняя тапки убежала бы.
смысл быть таким важным челом и иметь копейки на счету...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ответственная в госучереждении? а там левых доходов нет? раз в 1000 больше ,чем з/п?

если нет, то роняя тапки убежала бы.
смысл быть таким важным челом и иметь копейки на счету...
СсылкаПожаловаться
Да нет там ничего и важности нет.Просто ответственность.медицина.
Kaspa Jones
Нет конечно, я же тупой.
Марина К
Я бы в принципе не связывалась с работой, где платят копейки.
КсенияВ ответ на Марина К
Марина К
Я бы в принципе не связывалась с работой, где платят копейки.
СсылкаПожаловаться
Не скажите, после института поработала "за опыт" по специальности на минимальную зп, без опыта нормальные деньги редко где платят. Сейчас, правда, вспоминаю то время с содроганием :)
Марина КВ ответ на Ксения
Ксения
Не скажите, после института поработала "за опыт" по специальности на минимальную зп, без опыта нормальные деньги редко где платят. Сейчас, правда, вспоминаю то время с содроганием :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, я-то институт еще в прошлом тысячелетии закончила))
НатНатВ ответ на Марина К
Марина К
Я бы в принципе не связывалась с работой, где платят копейки.
СсылкаПожаловаться
Ты молода - и это модно, ты молода - и это плюс!
Когда после 50 даже на интервью не приглашают, не погнушаешься...
Марина КВ ответ на НатНат
НатНат
Ты молода - и это модно, ты молода - и это плюс!
Когда после 50 даже на интервью не приглашают, не погнушаешься...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 52, работу нашла шесть лет назад. Точнее, поменяла профессию на более высокооплачиваемую. Но, в общем, согласна, всем нужны двадцатипятилетние с двумя вышками и тридцатилетним опытом работы.)
НатНатВ ответ на Марина К
Марина К
Мне 52, работу нашла шесть лет назад. Точнее, поменяла профессию на более высокооплачиваемую. Но, в общем, согласна, всем нужны двадцатипятилетние с двумя вышками и тридцатилетним опытом работы.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А еще очень важно (для поиска) иметь везение. Но лучше связи. Тогда и после 50 можно не плохо устроиться. Без этого - ну очень сложно. А со связями можно даже и без В/О пристроиться хорошо. Тут уж кому как везет...
Но я бы выбрала зарплату, даже в ущерб своим амбициям. Плевать на статус, надо думать уже о другом, старость свою как-то обеспечивать.
Я работаю на руководящей должности. Устроилась после 50, но... на не высокую з/п.
А пример такой:
1. Приятельница в другой компании - бухгалтером на участке. З/п в полтора раза выше.
2. Девочка после колледжа - дальняя родственница, устроилась (без связей) на должность помощника руководителя. Руководитель - женщина (если что...). З/п вдвое больше моей.
Уважать я себя перестала в одночасье. Зачем мне такой статус? Ищу работу помощника или бухгалтером на участок (ума хватит справиться с такой задачей) - даже не разговаривают. Во-первых - руководителей категорически не берут в помощники, во-вторых - стара стала для "побегушек".
Сидишь и довольствуешься статусом.
Вот вам и мораль...
Марина КВ ответ на НатНат
НатНат
А еще очень важно (для поиска) иметь везение. Но лучше связи. Тогда и после 50 можно не плохо устроиться. Без этого - ну очень сложно. А со связями можно даже и без В/О пристроиться хорошо. Тут уж кому как везет...
Но я бы выбрала зарплату, даже в ущерб своим амбициям. Плевать на статус, надо думать уже о другом, старость свою как-то обеспечивать.
Я работаю на руководящей должности. Устроилась после 50, но... на не высокую з/п.
А пример такой:
1. Приятельница в другой компании - бухгалтером на участке. З/п в полтора раза выше.
2. Девочка после колледжа - дальняя родственница, устроилась (без связей) на должность помощника руководителя. Руководитель - женщина (если что...). З/п вдвое больше моей.
Уважать я себя перестала в одночасье. Зачем мне такой статус? Ищу работу помощника или бухгалтером на участок (ума хватит справиться с такой задачей) - даже не разговаривают. Во-первых - руководителей категорически не берут в помощники, во-вторых - стара стала для "побегушек".
Сидишь и довольствуешься статусом.
Вот вам и мораль...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я раньше экономистом работала, а после ликвидации фирмы побегала-побегала... толку ноль. Пришлось менять профессию.
НатНатВ ответ на Марина К
Марина К
Я раньше экономистом работала, а после ликвидации фирмы побегала-побегала... толку ноль. Пришлось менять профессию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я уже дважды поменяла - первый раз в 90-х, второй - в "нулевых". Так что и профессии есть, и опыта тьма тьмущая, а спроса нет... )))
Не понимают потенциальные работодатели, каких ценных кадров лишаются...
Эйве
странный вопрос. конечно. я так и сделала
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем