Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню на каждый день

Здравствуйте, у меня, конечно, глупая для кого проблема, но я уже не знаю, что готовить на ужин, что мужу с собой ( разогреть негде) . Я не могу, вот например, сегодня, что приготовить, надо быстро, так как прихожу в 7. Надо и ужин и на завтра. Ну и чтобы не дорого. Проблема в том, что  как составить меню на неделю. Разнообразное, экономное  и чтобы не стоять каждый вечер в магазинах в размышлении. Может кто подскажет. Серьезно. Реально. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
1345678921
Любовь Лисовская
А мясные запеканки делали мужу с собой?
Куриный фарш перемешать в равных пропорциях-500гр и 500гр- с творогом, посолить, поперчить, добавить 2 желтка, смешать. Взбить с каплей лимонного сока белки и осторожно добавить к фаршу. Смазать формы слив маслом, на 3/4 -фарш и сверху тёртый сыр. Запекать при 180 гр 20 минут. Можно есть и горячим и холодным - с собой мужу в контейнер и отдельно салат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы не автору отвечаете))) тут один аноним есть всех всегда с толку сбивает)
Любовь Лисовская
А мясные запеканки делали мужу с собой?
Куриный фарш перемешать в равных пропорциях-500гр и 500гр- с творогом, посолить, поперчить, добавить 2 желтка, смешать. Взбить с каплей лимонного сока белки и осторожно добавить к фаршу. Смазать формы слив маслом, на 3/4 -фарш и сверху тёртый сыр. Запекать при 180 гр 20 минут. Можно есть и горячим и холодным - с собой мужу в контейнер и отдельно салат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Молодец, хорошо придумала. Я рецепт переписала, буду готовить. Творог и куриное филе - моё ФФсё.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Diana
Diana
Молодец, хорошо придумала. Я рецепт переписала, буду готовить. Творог и куриное филе - моё ФФсё.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Этот рецепт увидала по каналу Домашний.)) Тоже никогда творог не пробовала с куриным фаршем, а оказалось миленько!))
Любовь Лисовская
А мясные запеканки делали мужу с собой?
Куриный фарш перемешать в равных пропорциях-500гр и 500гр- с творогом, посолить, поперчить, добавить 2 желтка, смешать. Взбить с каплей лимонного сока белки и осторожно добавить к фаршу. Смазать формы слив маслом, на 3/4 -фарш и сверху тёртый сыр. Запекать при 180 гр 20 минут. Можно есть и горячим и холодным - с собой мужу в контейнер и отдельно салат.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Курица с творогом? Не кошерно!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Натик
Натик
Курица с творогом? Не кошерно!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так можно заменить отварной фасолью!))
Любовь Лисовская
Так можно заменить отварной фасолью!))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это подойдет.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Натик
Натик
Это подойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Причём, белая фасоль с поджаренным грецким орехом - ну просто замечательно в миксере взбивается с куриным фаршем.
Любовь Лисовская
Причём, белая фасоль с поджаренным грецким орехом - ну просто замечательно в миксере взбивается с куриным фаршем.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Обалдеть! уже хочу.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Натик
Натик
Обалдеть! уже хочу.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Главное- подготовить ингредиенты!)) Заранее обжарить орехи, замочить и отварить фасоль-можно и консервированную, но не в томате!
Любовь Лисовская
Главное- подготовить ингредиенты!)) Заранее обжарить орехи, замочить и отварить фасоль-можно и консервированную, но не в томате!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Буду делать.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Натик
Натик
Буду делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Желаю успехов в приготовлении мясного суфле!))
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Натюрель
Натюрель
Там у человека обморок от того, что пельмени вечером сварить предлагают, а вы про недельную зажарку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А какие вкусные пирожки из картофельного теста с этой поджаркой!
Любовь Лисовская
А какие вкусные пирожки из картофельного теста с этой поджаркой!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Подскажите, пожалуйста, что такое картофельное тесто? Заинтересовало. Это случайно не картофельное пюре с яйцом и мукой?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на kapel
kapel
Подскажите, пожалуйста, что такое картофельное тесто? Заинтересовало. Это случайно не картофельное пюре с яйцом и мукой?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да! )) Так и есть! Причём, зажарка из моркови и лука именно на 2-й день имеет вкуснейший аромат.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Натюрель
Натюрель
Там у человека обморок от того, что пельмени вечером сварить предлагают, а вы про недельную зажарку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Приятельница часто уезжала в командировки и мужу в холодильнике делала запасы готовой еды. Так вот 3-- литровую банку с рыбным филе, передаренным с поджаркой он ел чуть не 2 недели, аж за ушами хрустело. Да с чёрным хлебушком! В морозилке 3 пакета с готовыми котлетами и пельменями. А уж картошку он сам варил.)) Никаеих гастритов и язв!))
son-seВ ответ на Натюрель
Натюрель
Там у человека обморок от того, что пельмени вечером сварить предлагают, а вы про недельную зажарку)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да там человек вообще от всех советов в шоке )) видимо, нафик никакие советы не нужны
ТиночкаВ ответ на son-se
son-se
Да там человек вообще от всех советов в шоке )) видимо, нафик никакие советы не нужны
СсылкаПожаловаться
История переписки7
то другой аноним в шоке- фиолетовый, а тему зеленый аноним создал. она как раз нормально общается- благодарит за советы и не выделывается.
АнонимищеВ ответ на Тиночка
Тиночка
то другой аноним в шоке- фиолетовый, а тему зеленый аноним создал. она как раз нормально общается- благодарит за советы и не выделывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не выделываться, это жрать недельную приготовленную замороженную еду?вообще мусорку из желудка сделали?
Жанна СамофаловаВ ответ на Анонимище
Анонимище
Не выделываться, это жрать недельную приготовленную замороженную еду?вообще мусорку из желудка сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я тоже читаю и в шоке)))
ТиночкаВ ответ на Анонимище
Анонимище
Не выделываться, это жрать недельную приготовленную замороженную еду?вообще мусорку из желудка сделали?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не выделываться- это не указывать кому что жрать и не фукать когда люди жрут то, что ты не жрешь.
АнонимищеВ ответ на Тиночка
Тиночка
не выделываться- это не указывать кому что жрать и не фукать когда люди жрут то, что ты не жрешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я высказала свое мнение, а не указала
ТиночкаВ ответ на Анонимище
Анонимище
Я высказала свое мнение, а не указала
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а вас просили это мнение высказывать? еще и в таком тоне.
АнонимищеВ ответ на Тиночка
Тиночка
а вас просили это мнение высказывать? еще и в таком тоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А я еще должна тут спрашивать высказывать мне мнение или нет? Ничего не попутали? Это мое личное желание и никого спрашивать я не собираюсь. Я вас тоже не просила высказывать мнение о моих комментах
ТиночкаВ ответ на Анонимище
Анонимище
А я еще должна тут спрашивать высказывать мне мнение или нет? Ничего не попутали? Это мое личное желание и никого спрашивать я не собираюсь. Я вас тоже не просила высказывать мнение о моих комментах
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нет, спрашивать не должны, равно как и я не должна спрашивать что мне о фиолетовом блине писать.
АнонимищеВ ответ на Тиночка
Тиночка
Нет, спрашивать не должны, равно как и я не должна спрашивать что мне о фиолетовом блине писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А я и не спрашиваю, я констатирую факт. Вы мне указываете на то, что сами и делаете. На себя смотрите, а потом пишите
1345678921
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем