Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню на каждый день

Здравствуйте, у меня, конечно, глупая для кого проблема, но я уже не знаю, что готовить на ужин, что мужу с собой ( разогреть негде) . Я не могу, вот например, сегодня, что приготовить, надо быстро, так как прихожу в 7. Надо и ужин и на завтра. Ну и чтобы не дорого. Проблема в том, что  как составить меню на неделю. Разнообразное, экономное  и чтобы не стоять каждый вечер в магазинах в размышлении. Может кто подскажет. Серьезно. Реально. Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Лея
Зачем готовить каждый день, делайте на пару дней, а вообще щаготавливайте на неделю и только разогрев вечером
Dmitrij StreckВ ответ на Лея
Лея
Зачем готовить каждый день, делайте на пару дней, а вообще щаготавливайте на неделю и только разогрев вечером
СсылкаПожаловаться
Уууууууу) не растраевай меня
Лея В ответ на Dmitrij Streck
Dmitrij Streck
Уууууууу) не растраевай меня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чем расстроила??
Dmitrij StreckВ ответ на Лея
Лея
Чем расстроила??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что готовить не хочешь
Лея В ответ на Dmitrij Streck
Dmitrij Streck
Что готовить не хочешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я наоборот сейчас могу себе позволить готовить каждый день))
Dmitrij StreckВ ответ на Лея
Лея
Я наоборот сейчас могу себе позволить готовить каждый день))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это правильно) что каждый день! Мне вчерашняя еда в горло не лезет,
Лея В ответ на Dmitrij Streck
Dmitrij Streck
Вот это правильно) что каждый день! Мне вчерашняя еда в горло не лезет,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У многих такая фигня
Оксана КротоваВ ответ на Dmitrij Streck
Dmitrij Streck
Вот это правильно) что каждый день! Мне вчерашняя еда в горло не лезет,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вчерашняя еда в горло не лезет,

Это Вас так мама в детстве разбаловала?
Алена ШтернбергВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
вчерашняя еда в горло не лезет,

Это Вас так мама в детстве разбаловала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не совсем, потому как в Германии готовят на 1 раз- в обед. Завтрак- свежая булочка с маслом и колбасой, иногда яичница или сваренное яйцо, кофе/ чай; обед- горячий, но не из '3 блюд' и как правило не суп, а макароны с мясным соусом, картофель/рис, овощной салат. Ужин- чёрный хлеб с маслом, колбасой или сосисками, сыр. Так живут многие немцы среднего возраста, которые проводят свои будни в офисах, на заводах,... У бабушек- немок- пенсионеров горячий обед более разнообразный. Но и они не готовят завтраки и ужины. Так принято.
Комментарий удален.Почему?
Алена ШтернбергВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да, ведь в России принято на ужин готовить. Или дооедать, то что остадось с обеда- картофель, котлеты,... В любом случае- горячая еда.
Комментарий удален.Почему?
Алена ШтернбергВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
В разных странах свои традиции. И конечно многое зависит от содержимого 'кошелька'.
МелиссаВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Мда...это холостые, наверное, немцы))) Колбаса аакой бы ни была, вообще, не еда
Оксана КротоваВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Не совсем, потому как в Германии готовят на 1 раз- в обед. Завтрак- свежая булочка с маслом и колбасой, иногда яичница или сваренное яйцо, кофе/ чай; обед- горячий, но не из '3 блюд' и как правило не суп, а макароны с мясным соусом, картофель/рис, овощной салат. Ужин- чёрный хлеб с маслом, колбасой или сосисками, сыр. Так живут многие немцы среднего возраста, которые проводят свои будни в офисах, на заводах,... У бабушек- немок- пенсионеров горячий обед более разнообразный. Но и они не готовят завтраки и ужины. Так принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А он что - из Германии?
Алена ШтернбергВ ответ на Оксана Кротова
Оксана Кротова
А он что - из Германии?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да.
Оксана КротоваВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Да.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ясно)
Комментарий удален.Почему?
Алена ШтернбергВ ответ на Радегунда Тюрингская
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Нет не муж автора, один из форумчан.
Алена Штернберг
Не совсем, потому как в Германии готовят на 1 раз- в обед. Завтрак- свежая булочка с маслом и колбасой, иногда яичница или сваренное яйцо, кофе/ чай; обед- горячий, но не из '3 блюд' и как правило не суп, а макароны с мясным соусом, картофель/рис, овощной салат. Ужин- чёрный хлеб с маслом, колбасой или сосисками, сыр. Так живут многие немцы среднего возраста, которые проводят свои будни в офисах, на заводах,... У бабушек- немок- пенсионеров горячий обед более разнообразный. Но и они не готовят завтраки и ужины. Так принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы написали очень схематично, в больницах кормят даже разнообразнее.... Все зависит от семьи, "кошелька" и вкусовых традиций.... Но, возможно, в Bauernhof и пр. сохранился такой ужин, о котором Вы написали......Все давно разнообразнее....
Наталья КВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Не совсем, потому как в Германии готовят на 1 раз- в обед. Завтрак- свежая булочка с маслом и колбасой, иногда яичница или сваренное яйцо, кофе/ чай; обед- горячий, но не из '3 блюд' и как правило не суп, а макароны с мясным соусом, картофель/рис, овощной салат. Ужин- чёрный хлеб с маслом, колбасой или сосисками, сыр. Так живут многие немцы среднего возраста, которые проводят свои будни в офисах, на заводах,... У бабушек- немок- пенсионеров горячий обед более разнообразный. Но и они не готовят завтраки и ужины. Так принято.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я ужин не готовлю...кто что нашел,поели...завтрак и обед горячие и плотные
Оксана Кротова
вчерашняя еда в горло не лезет,

Это Вас так мама в детстве разбаловала?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Меня муж разбаловал, 3 раза в день новое блюдо. Он посменно работает, есть время приготовить.
НатюрельВ ответ на Dmitrij Streck
Dmitrij Streck
Вот это правильно) что каждый день! Мне вчерашняя еда в горло не лезет,
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Готовьте сами) балованные какие мужчины пошли)
nelli sorkinaВ ответ на Натюрель
Натюрель
Готовьте сами) балованные какие мужчины пошли)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
балованые пусть сами себе готовят...
"холостяцкие пирожки"( это пельмени жарение)... шутка:)
nelli sorkinaВ ответ на nelli sorkina
nelli sorkina
балованые пусть сами себе готовят...
"холостяцкие пирожки"( это пельмени жарение)... шутка:)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
жареные...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем