Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню на неделю: быть или не быть?

Дорогие форумчанки! Спешу к вам за советом! Я вот готовить люблю, даже больше чем есть)) Но часто сталкиваюсь с проблемой, что не хватает фантазии на новые блюда - постоянно возникает вопрос: а что же сегодня приготовить? Меню обычно простое, без изысков - тушеное, отварное, жареное, запеченое мясо, жареная или запеченая рыба, гарниры - рис, гречка, картофель, макароны, овощные салаты. 
И вот возникла мысль,чтобы не ломать себе голову каждый раз - составить меню "завтрак-обед-ужин" на 1-2 недели. 
А как вы думаете, реально ли придерживаться подобного меню? Не надоест ли? И был ли у кого-нибудь подобный опыт?
None
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Elena Elena
Я на неделю примерно планирую.
Королева. Марго
Т.е у вас огромный холодильник, где на все случаи жизни запасы?
Sima
Блин, я думала рецептами надо делиться =В Какое разочарование =О
Янина Савонина
Не заморачиваюсь вообще, но я замужем за практически ангелом, он все мое хвалит. Вчера приготовила блюдо. Форма для запекания. Нижний слой - слегка обжаренные кабачки. Вторым - мелко порезанная оставшаяся вареная грудинка, из которой варила бульон. Третьим - сырая картошка плвстинками. Дальше - слой бекона, порезанного полосочками. На него - слой шампиньонов, обжаренных с луком. Сверху снова обжаренные кабачки. Полстакана сметаны разбавила водой и залила все это дело. Сверху натерла сыр. Все. Рецепт выдумала на ходу, но получилось ооочень вкусно. Муж аж 2 благодарственные смс- ки сегодня прислал. Кстати, действий не так уж много.
Эйве
у меня простая крестьянская пища, славянский стол. каждый день всё разное.
ирэн петрова
У меня кулинарные изыски на выходных только ... а по будням не до кулинарного искусства... достаточно того что дела не более чем на 1-2 дня....
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем