Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню на неделю: быть или не быть?

Дорогие форумчанки! Спешу к вам за советом! Я вот готовить люблю, даже больше чем есть)) Но часто сталкиваюсь с проблемой, что не хватает фантазии на новые блюда - постоянно возникает вопрос: а что же сегодня приготовить? Меню обычно простое, без изысков - тушеное, отварное, жареное, запеченое мясо, жареная или запеченая рыба, гарниры - рис, гречка, картофель, макароны, овощные салаты. 
И вот возникла мысль,чтобы не ломать себе голову каждый раз - составить меню "завтрак-обед-ужин" на 1-2 недели. 
А как вы думаете, реально ли придерживаться подобного меню? Не надоест ли? И был ли у кого-нибудь подобный опыт?
None
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Наталья
попробуйте. я на такое не заморачиваюсь
ღZаслуженнаяღ
если вы любите все планировать по жизни, почему нет?
Мисс Марпл
Вот прям проблема то ,что пожрать приготовить
Мисс Марпл
Вот прям проблема то ,что пожрать приготовить
СсылкаПожаловаться
Пусть это будет самой большой моей проблемой :)
Мисс МарплВ ответ на None
None
Пусть это будет самой большой моей проблемой :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно))
Психея Моисевна Ватник
чего есть в морозилке,то и готовлю.Не хватало еще на 2 недели меню составлять!Не в ресторанах ))
Мать партизана
Почему бы нет? В детских оздоровительных лагерях практикуется 10-дневное меню, каждый день всё разное. Когда коллеги спрашивали, чего бы такого на ужин приготовить, я им распечатывала из своих документов меню (не один год начальником лагеря была) и торжественно вручала. А сама я иногда заглядываю в кулинарные книги и восклицаю: о! вот это блюдо я давно не готовила!
Victorija Shuvalova
Как в пионерском лагере, жутььь))
Victorija Shuvalova
Как в пионерском лагере, жутььь))
СсылкаПожаловаться
Поделитесь опытом, а что готовите Вы? Что у Вас сегодня на обед и ужин? Что будет завтра, послезавтра? Или Вы каждый день с работы заходите в магазин, берете что душа пожелает и готовите? Или как?
Victorija ShuvalovaВ ответ на None
None
Поделитесь опытом, а что готовите Вы? Что у Вас сегодня на обед и ужин? Что будет завтра, послезавтра? Или Вы каждый день с работы заходите в магазин, берете что душа пожелает и готовите? Или как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ужин что муж закажит, что не будь лёгкое
Ирина Ирина
Это ещё сложней, чем ежедневно думать.
А вообще есть книга, точно не скажу, как называется, но что-то типа 1000 блюд на год, или вроде того.
Там вполне себе меню составлено адекватное на весь год с учетом праздников и выходных. И сезонность наша тоже учтена.
Вполне себе интересные блюда, даже не сложные.
Я себе иногда беру на вооружение рецептики.
Там по дням: Завтрак, обед и ужин. И, кажется, полдник.
Cherry
я так делала, составила список всего, что умею готовить и что хотела бы научиться (как меню). и все. дальше зависит от кошелька и сил. зато голову ломать не надо
NoneВ ответ на Cherry
Cherry
я так делала, составила список всего, что умею готовить и что хотела бы научиться (как меню). и все. дальше зависит от кошелька и сил. зато голову ломать не надо
СсылкаПожаловаться
А сейчас так не делаете? Почему?
CherryВ ответ на None
None
А сейчас так не делаете? Почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, раньше выходные были свободные, успевала все что нужно закупить на неделю и приготовить по максимуму, чтобы меньше готовить. а сейчас каждые выхи где нибудь, но не дома, времени нет на готовку, поэтому в приоритете п/фабрикаты или салаты легкие на скорую руку
Te St
Не заморачиваюсь с меню... - потакаю своим желаниям...
Золотце
Для меня тоже жуткая морока каждый день думать, что приготовить...
Я меню не делала, просто вписала в блокнот около 50 блюд, которые я периодически готовлю. Ну и ориентируюсь по ним.
Елена МаксимоваВ ответ на Золотце
Золотце
Для меня тоже жуткая морока каждый день думать, что приготовить...
Я меню не делала, просто вписала в блокнот около 50 блюд, которые я периодически готовлю. Ну и ориентируюсь по ним.
СсылкаПожаловаться
я думала, что только я только такое придумала...ан нет...
Золотце
Для меня тоже жуткая морока каждый день думать, что приготовить...
Я меню не делала, просто вписала в блокнот около 50 блюд, которые я периодически готовлю. Ну и ориентируюсь по ним.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за идею! Это наверное гораздо лучше всяких меню, и всегда будет выбор
Елена Максимова
Как то было у меня....расчертила тетрадь-написала все супы, гарниры, выпечку, каши...в общем все блюда которые готовлю столбиком...а сверху числа месяца...напротив того или иного блюда которое готовила например 10 мая закрашивала квадратик...и мне было ясно что готовить на завтра, что мы давно не ели, и про что я вообще забыла...прикольно было...сейчас это забросила в виду некоторых изменений в жизни...а вообще это такая меню-подсказка напоминалка....потому что некоторые блюда вообще выпадают из головы ввиду бешенного ритма жизни...а некоторые оказывается ешь чаще, чем нужно...например пасту с соусом...или пиццу...а вот кашки-малашки вообще проходишь мимо
Елена Максимова
Как то было у меня....расчертила тетрадь-написала все супы, гарниры, выпечку, каши...в общем все блюда которые готовлю столбиком...а сверху числа месяца...напротив того или иного блюда которое готовила например 10 мая закрашивала квадратик...и мне было ясно что готовить на завтра, что мы давно не ели, и про что я вообще забыла...прикольно было...сейчас это забросила в виду некоторых изменений в жизни...а вообще это такая меню-подсказка напоминалка....потому что некоторые блюда вообще выпадают из головы ввиду бешенного ритма жизни...а некоторые оказывается ешь чаще, чем нужно...например пасту с соусом...или пиццу...а вот кашки-малашки вообще проходишь мимо
СсылкаПожаловаться
согласна с вами. очень интересный способ!
Елена Максимова
Как то было у меня....расчертила тетрадь-написала все супы, гарниры, выпечку, каши...в общем все блюда которые готовлю столбиком...а сверху числа месяца...напротив того или иного блюда которое готовила например 10 мая закрашивала квадратик...и мне было ясно что готовить на завтра, что мы давно не ели, и про что я вообще забыла...прикольно было...сейчас это забросила в виду некоторых изменений в жизни...а вообще это такая меню-подсказка напоминалка....потому что некоторые блюда вообще выпадают из головы ввиду бешенного ритма жизни...а некоторые оказывается ешь чаще, чем нужно...например пасту с соусом...или пиццу...а вот кашки-малашки вообще проходишь мимо
СсылкаПожаловаться
Надо взять на заметку!
Мария Демидюк
Зависит от характера. Я не люблю планировать.
Не Сахар
Так неинтересно. А как же интрига? ))) По плану голубцы, а вдруг душа захочет дефлопе с крутонами?:)
Мираж
Ничего не планирую экспромты люблю!
Анастасия
Вполне реально, но надоест придерживаться меню. Я зарисовываю удачные рецептики, при желании достаю и готовлю. Все за неделю конечно не переготовишь.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем