Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню на новогодний стол?

Хотелось бы пару салатиков, мяско и тортик...несложные, но и вкусные))
Анюточка Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Маргарита
Попробуйте салат-банка кукурузы+ 200г. крабового мяса+ одна куринная копчённая грудка+ катайская капуста.Всё должно быть в равных пропорциях.Заправте майонезом.А мясо попробуйте такое: свинину(лучше не жирную,порежте на порционные куски,положите на противень,слегка смазаный маслом, и поставте в духовку,что бы оно слегка подрумянилось.Чепез 40 мин. на мясо выложите слой лука,он должен полность закрыть всё мясо,и снова поставтьте в деуховку.Как только лук зарумянится всё это засыпте тертым сыром и ещё мин. на 10-ть.Последним слоем закрываете всё это майонезом и запекаете ещё мин 10-15.В общей сложности мясо готовиться чуть больше часа.Его можно есть как в горячем так и в охлаждённом виде.А вот с тортиками я пас.
liudmila glyshenkovaВ ответ на Маргарита
Маргарита
Попробуйте салат-банка кукурузы+ 200г. крабового мяса+ одна куринная копчённая грудка+ катайская капуста.Всё должно быть в равных пропорциях.Заправте майонезом.А мясо попробуйте такое: свинину(лучше не жирную,порежте на порционные куски,положите на противень,слегка смазаный маслом, и поставте в духовку,что бы оно слегка подрумянилось.Чепез 40 мин. на мясо выложите слой лука,он должен полность закрыть всё мясо,и снова поставтьте в деуховку.Как только лук зарумянится всё это засыпте тертым сыром и ещё мин. на 10-ть.Последним слоем закрываете всё это майонезом и запекаете ещё мин 10-15.В общей сложности мясо готовиться чуть больше часа.Его можно есть как в горячем так и в охлаждённом виде.А вот с тортиками я пас.
СсылкаПожаловаться
ужас, как жирно всё..как вредно...)))))))))
МаргаритаВ ответ на liudmila glyshenkova
liudmila glyshenkova
ужас, как жирно всё..как вредно...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нуууу! Жить вообще вредно:)))))) На то и Новый Год,что бы позволить себе чуть больше обычного.И если не наваливать через край,то ничего ужасного не произодёт.Если Вы обратили внимание ,то к мясу не было предложено гарнира.Хотя можно мужчинам предложить традиционную картошку,а женьщинам свежие красиво порезанные овощи.И если смотреть по каллориям,то оливье гораздо ужаснее этого салата.Я предложила блюда,которые с удовольствием едим сами и не стыдно предложить гостям.При этом хозяйке не надо стоять у "стонка" и встречать гостей валясь с ног.
Наталья ГригорьеваВ ответ на Маргарита
Маргарита
Нуууу! Жить вообще вредно:)))))) На то и Новый Год,что бы позволить себе чуть больше обычного.И если не наваливать через край,то ничего ужасного не произодёт.Если Вы обратили внимание ,то к мясу не было предложено гарнира.Хотя можно мужчинам предложить традиционную картошку,а женьщинам свежие красиво порезанные овощи.И если смотреть по каллориям,то оливье гораздо ужаснее этого салата.Я предложила блюда,которые с удовольствием едим сами и не стыдно предложить гостям.При этом хозяйке не надо стоять у "стонка" и встречать гостей валясь с ног.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нуууу! Жить вообще вредно:)))))) На то и Новый Год,что бы позволить себе чуть больше обычного.И если не наваливать через край,то ничего ужасного не произодёт.Если Вы обратили внимание ,то к мясу не было предложено гарнира.Хотя можно мужчинам предложить традиционную картошку,а женьщинам свежие красиво порезанные овощи.И если смотреть по каллориям,то оливье гораздо ужаснее этого салата.Я предложила блюда,которые с удовольствием едим сами и не стыдно предложить гостям.При этом хозяйке не надо стоять у \
Мурлык@
Купите 50 номер газеты Моя Семья,там целая страница несложных и оригинальных рецептов,мне очень понравились!
Анюточка СолнышкоВ ответ на Мурлык@
Мурлык@
Купите 50 номер газеты Моя Семья,там целая страница несложных и оригинальных рецептов,мне очень понравились!
СсылкаПожаловаться
Читала, к сожалению, ничего не приглянулось...
Наталья Жмурко
Салатик"счастье рыбака" рыба горбуша свеж.1 кг, грибы шампиньоны мороженые резаные 400гр(пачка), сыр твердый.Приготовление:1СЛОЙ.отварить горбушу в подсоленой воде до готовности, остудить и порезать на мелкие кусочки.2СЛОЙ шампиньоны обжарить с 1большой луковицей(порезать мелко).3СЛОЙ(верхний) сыр потереть на крупной терке.Все слои промазать майонезом. Моим домашним очень нравится.
МаргаритаВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
Салатик"счастье рыбака" рыба горбуша свеж.1 кг, грибы шампиньоны мороженые резаные 400гр(пачка), сыр твердый.Приготовление:1СЛОЙ.отварить горбушу в подсоленой воде до готовности, остудить и порезать на мелкие кусочки.2СЛОЙ шампиньоны обжарить с 1большой луковицей(порезать мелко).3СЛОЙ(верхний) сыр потереть на крупной терке.Все слои промазать майонезом. Моим домашним очень нравится.
СсылкаПожаловаться
Неожиданное сочитание рыба+ грибы.А рыба нужна только свежая, из банки не подойдёт?
Наталья ЖмуркоВ ответ на Маргарита
Маргарита
Неожиданное сочитание рыба+ грибы.А рыба нужна только свежая, из банки не подойдёт?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в рецепте вообще было:рыба любая отваренная, грибы любые обжаренные с луком. пробовала разные сочетания,но это больше всего понравилось.Шампиньоны лучше брать уже порезанные.Так что фантазируйте.С наступающим Новым Годом!
МаргаритаВ ответ на Наталья Жмурко
Наталья Жмурко
в рецепте вообще было:рыба любая отваренная, грибы любые обжаренные с луком. пробовала разные сочетания,но это больше всего понравилось.Шампиньоны лучше брать уже порезанные.Так что фантазируйте.С наступающим Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,опробуем салатик! С наступающим Вас Новым Годом!
МаргаритаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Спасибо,опробуем салатик! С наступающим Вас Новым Годом!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за рецепт! Муж "примял" практически в одиночку и просит повторить! А зять даже не заметил,что в нём лук,который он вообще не ест!Ещё раз с Новым Годом,уже наступившим!
Лариса Самойлова
Тортик - ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ: 1ст - кефира, 1 стакан варенья - любого( желательно без косточек), 1 ст. сахара, 2 яйца - всё перемешать, добавить 2 стакана муки и 1ч.л. соды, всё перемешать, масса немного увеличиться в объёме, можно в тесто по вкусу добавлять любые орехи и курагу, изюм, чернослив - кто-что любит ( понемногу), разделить на две части и выпекать 15 минут 200 градусов,затем смазать каждый корж - 1ст. сметаны и 1 ст. сахара взбить и смазать каждый корж, а сверху украсить любым вареньем, фруктами или ягодами или взбитыми сливками или всем вместе. И просто и вкусно!!!
ТигренокВ ответ на Лариса Самойлова
Лариса Самойлова
Тортик - ОЧЕНЬ БЫСТРЫЙ: 1ст - кефира, 1 стакан варенья - любого( желательно без косточек), 1 ст. сахара, 2 яйца - всё перемешать, добавить 2 стакана муки и 1ч.л. соды, всё перемешать, масса немного увеличиться в объёме, можно в тесто по вкусу добавлять любые орехи и курагу, изюм, чернослив - кто-что любит ( понемногу), разделить на две части и выпекать 15 минут 200 градусов,затем смазать каждый корж - 1ст. сметаны и 1 ст. сахара взбить и смазать каждый корж, а сверху украсить любым вареньем, фруктами или ягодами или взбитыми сливками или всем вместе. И просто и вкусно!!!
СсылкаПожаловаться
Я тоже этот рецептик частенько применяю, ооочень вкусно!!=)токо вместо варенья вареную сгущенку ложу..вкуснятина!=)
*
Я видела по телевизору делал салат Ираклий Пирцхалава: салат из морепродуктов.
Продукты: набор морепродуктов (мидии, кальмары, осьминоги, креветки), рис, кукуруза консервированная, яйцо 2 шт, лук, майонез.
Салат должен перед употреблением постоять в холодильнике часа 2-3.
Пробовали - вкусно. Только лука не так много нужно и вымочить его перед закладкой в салат.
С наступающим новым годом!

Наталья ЖмуркоВ ответ на *
*
Я видела по телевизору делал салат Ираклий Пирцхалава: салат из морепродуктов.
Продукты: набор морепродуктов (мидии, кальмары, осьминоги, креветки), рис, кукуруза консервированная, яйцо 2 шт, лук, майонез.
Салат должен перед употреблением постоять в холодильнике часа 2-3.
Пробовали - вкусно. Только лука не так много нужно и вымочить его перед закладкой в салат.
С наступающим новым годом!

СсылкаПожаловаться
Спасибо за рецепт.как раз купила к случаю морских гадов.попробую обязательно.С наступающим!
Miko Miko
мой самый любимый салат "Итальянский". Вам понадобится 1 банка консервированной красной фасоли, 100 гр сыра, 1 луковица, 1 красный болгар перец, 250 гр ветчины, 1 банка оливок без косточек, белки от 3 вареных яиц, 3 ст ложки яблочного уксуса (или лимонной кислоты), майонез, соль, и перец по вкусу. Итак, фасоль и оливки отцедите от заливки, оливки нужно порезать кружочками, сыр, ветчину, белки, перец порезать тонкими соломками. Лук нашинкуйте и опустите минут на 5 в яблочный уксус или лимонную кислоту, отцедите. Смешайте все продукты, посолите, поперчите, заправте майонезом. приятного аппетита и с Наступающим!!!
KISYLIA
KISYLIA



Очень вкусно и красиво!!!!
Леленка
Есть такой сайт www.gotovin-doma.ru - очень много интересных рецептов с фотографиями
Марина Князева
Творожно-банановый десерт. На дно формы( смазанное сл.маслом) выкладываются бананы порезанные вдоль,нужно закрыть все дно формы нарезанными бананами.В творожную массу любую( с изюмом. курагой и т.п. можно разные - всего 500 г.) вбить 2 яйца. Выложить массу на бананы.Выпекать. Урасить нарезанными тонко кусочками киви. Очень вкусно и готовить несложно, да и полезно: ни капли муки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем