Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню на новый год

Что готовить будете?
Я как всегда: холодец, селедку под шубой, Оливье, крабовый, пару салатиков из баночек открою, поставлю на стол селедку и маринованные огурчики, сделаю нарезочку, фруктовую тарелку, овощную тарелку, золовка капусту заквасит, свекровь рыбу засолит, мясо в духовке запечем, может быть гарнир сделаю, испеку пару тортиков. Главное, порции делать маленькие, чтобы было в меру и разнообразно.
Что-нибудь новенькое надо бы придумать. Да пока не придумалось.
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
ИринаВ ответ на Машка
Машка
мам на Рождество делала фаршированную щуку, очень понравилась, и рыбный рулет, тож вкусняшка
запекала гуся в духовке в рукаве с картохой и куча салатов разных: с ананасами, черносливом, я мимозу лю очень, и еще кучу фсякой калорийной вредности, долго перечислять
из сладкого морковный торт и наполеон, и желе разноцветное с фруктами
как вспомню, аж плохо-как мона стока жрать!?
СсылкаПожаловаться
Наполеон? Надо сделать. Давно не делала
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Машка
Машка
мам на Рождество делала фаршированную щуку, очень понравилась, и рыбный рулет, тож вкусняшка
запекала гуся в духовке в рукаве с картохой и куча салатов разных: с ананасами, черносливом, я мимозу лю очень, и еще кучу фсякой калорийной вредности, долго перечислять
из сладкого морковный торт и наполеон, и желе разноцветное с фруктами
как вспомню, аж плохо-как мона стока жрать!?
СсылкаПожаловаться
щука же костлявая, как вы ее ели?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
щука же костлявая, как вы ее ели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
совершенно не костлявая, я не видела процесса приготовления и не интересовалась, скорее всего она просто выбрала все кости, потому что никаких костей не было... мну другое удивило: как она кожу сняла, не порвав нигде))) она рассказывала, но у меня точно не получилось бы без единой дырочки)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Машка
Машка
совершенно не костлявая, я не видела процесса приготовления и не интересовалась, скорее всего она просто выбрала все кости, потому что никаких костей не было... мну другое удивило: как она кожу сняла, не порвав нигде))) она рассказывала, но у меня точно не получилось бы без единой дырочки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а, это из фарша? а то у нас в еврейском кафе готовят какую-то огромную рыбу целиком, начиненную очень вкусной и своеобразной начинкой совершенно непонятно из чего, единственное что мы разобрали - в ней очень много грецкого ореха. Вкуснятина неимоверная !
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
а, это из фарша? а то у нас в еврейском кафе готовят какую-то огромную рыбу целиком, начиненную очень вкусной и своеобразной начинкой совершенно непонятно из чего, единственное что мы разобрали - в ней очень много грецкого ореха. Вкуснятина неимоверная !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
фарш из самой щуки с обжаренным луком и морковкой
жаль, интересно было бы узнать начинку(( как думаешь, а если в мамину начинку грецкий добавить, нормально будет?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Машка
Машка
фарш из самой щуки с обжаренным луком и морковкой
жаль, интересно было бы узнать начинку(( как думаешь, а если в мамину начинку грецкий добавить, нормально будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для лявянги: 1.Лук и орехи отдельно пропустить через мясорубку. Лук отжать через марлю(или с помощью кух.ком макси пресс)чтобы ушло горечь,и соединить с орехами. Добавить соль перец,сумах.Смешать массу с пастой из алычи. Лявянги готов. 2.Рыбу почистить, промыть ,удалить жабры,просушить.Смешать соль,перец,1 ч.л пастой из алычи. 4.Этой смесью промазать рыбу снаружи и с внутри. 5.Заполнить очищенную рыбу начинкой лявянги 6.и зашить брюшко. 7.Уложить рыбку на бок в противень с рас.маслом. 8.запекать 1час 30 мин при t160*. 9.После того как рыба остынет, осторожно снимите ее с противня. 10.Рыба лявянги,подается холодной или горячей в качестве основного блюдо или как гарнир к плову.
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Для лявянги: 1.Лук и орехи отдельно пропустить через мясорубку. Лук отжать через марлю(или с помощью кух.ком макси пресс)чтобы ушло горечь,и соединить с орехами. Добавить соль перец,сумах.Смешать массу с пастой из алычи. Лявянги готов. 2.Рыбу почистить, промыть ,удалить жабры,просушить.Смешать соль,перец,1 ч.л пастой из алычи. 4.Этой смесью промазать рыбу снаружи и с внутри. 5.Заполнить очищенную рыбу начинкой лявянги 6.и зашить брюшко. 7.Уложить рыбку на бок в противень с рас.маслом. 8.запекать 1час 30 мин при t160*. 9.После того как рыба остынет, осторожно снимите ее с противня. 10.Рыба лявянги,подается холодной или горячей в качестве основного блюдо или как гарнир к плову.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

оооой! это сложно!!! пасты алычи нету((( а что такое сумах?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Машка
Машка

оооой! это сложно!!! пасты алычи нету((( а что такое сумах?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они работящий народ, не ленивый, они например аджику до сих пор вручную мелят камнями. А сумаляк !!
сливу сварите и будет вам паста. Кислую.
А сумах у нас есть приправа, краснаяы такая. Может и у вас есть
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
они работящий народ, не ленивый, они например аджику до сих пор вручную мелят камнями. А сумаляк !!
сливу сварите и будет вам паста. Кислую.
А сумах у нас есть приправа, краснаяы такая. Может и у вас есть
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надо посмотреть в магазинах
если честно, не любитель я сложных блюд((
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Машка
Машка
фарш из самой щуки с обжаренным луком и морковкой
жаль, интересно было бы узнать начинку(( как думаешь, а если в мамину начинку грецкий добавить, нормально будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а раз вы перекрутите рыбное ыиле, то ляванги не в него добавьте, а заморозьте колбаской в пищевой пленке, и потом вложите в средину рыбного фарша, убрав пленку
Мюмз 6
ВераВ ответ на Мюмз 6
Мюмз 6
СсылкаПожаловаться
Вот только рука за мандариной потянулась))
Ольга Иванова
странно, что мало спрашивают о том, чем потом будите какать после съеденного.. процесс то единый..
Ольга ИвановаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
странно, что мало спрашивают о том, чем потом будите какать после съеденного.. процесс то единый..
СсылкаПожаловаться
почему вас волнует только верхняя дырка всегда? так...
ИринаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
почему вас волнует только верхняя дырка всегда? так...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примитивное вы создание. Новогодний стол должен быть разнообразным и в мерц обильным, чтобы год был богатым. Может это и суеверие, но ведь приятно посидеть за праздничным столом. Чтобы он был красивый и не пустой.
Ольга ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Примитивное вы создание. Новогодний стол должен быть разнообразным и в мерц обильным, чтобы год был богатым. Может это и суеверие, но ведь приятно посидеть за праздничным столом. Чтобы он был красивый и не пустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сколько раз встречали мы НГ В рИМЕ РАНШЕ ПРОСТО НА УЛИЦЕ гуляли вместе с местными и ничего потом жили, на утро ехали в Неаполь полуголодными, так не успели толком даже позавтракать в отеле и ничего, как-то не так уж плохо и живем, каждый челн нашей семьи живет на 200 тысяч рублей в месяц.. нас четверо.. мы с мужем и двое детей:)))
Ольга ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Примитивное вы создание. Новогодний стол должен быть разнообразным и в мерц обильным, чтобы год был богатым. Может это и суеверие, но ведь приятно посидеть за праздничным столом. Чтобы он был красивый и не пустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у вас пустые мозги, вам бы лишь сидеть есть и пить и все! ни денег толко мнет и не интересов никаких что-то придумать !
ИринаВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
у вас пустые мозги, вам бы лишь сидеть есть и пить и все! ни денег толко мнет и не интересов никаких что-то придумать !
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ольга Ивановна в своём репертуаре)))
200 тыр, 200 тыр... Сказочница))). Ещё и "знаток" чужих придумок)))
Ольга ИвановаВ ответ на Ирина
Ирина
Примитивное вы создание. Новогодний стол должен быть разнообразным и в мерц обильным, чтобы год был богатым. Может это и суеверие, но ведь приятно посидеть за праздничным столом. Чтобы он был красивый и не пустой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потом какать будите бегать остаток ночи
Оdessova
Буду готовить индейку с яблоками и айвой, сделаю еще клюквенный соус. Муж заказал фаршированную щуку и фаршированные яйца. Для сына сделаю котлеты из судака. Салат с кальмарами и креветками. Замариновала семгу.Холодец из петуха. Еще заливное из рыбы, но это уже через силу буду делать не люблю.
Как ТузВ ответ на Оdessova
Оdessova
Буду готовить индейку с яблоками и айвой, сделаю еще клюквенный соус. Муж заказал фаршированную щуку и фаршированные яйца. Для сына сделаю котлеты из судака. Салат с кальмарами и креветками. Замариновала семгу.Холодец из петуха. Еще заливное из рыбы, но это уже через силу буду делать не люблю.
СсылкаПожаловаться
чем щуку фаршируете? рыбка -то своеобразная.
просто интересно.. у меня свой рецепт, а вдруг новую начинку узнаю..
ОdessovaВ ответ на Как Туз
Как Туз
чем щуку фаршируете? рыбка -то своеобразная.
просто интересно.. у меня свой рецепт, а вдруг новую начинку узнаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините, чуть ниже дала ответ.
ИринаВ ответ на Оdessova
Оdessova
Буду готовить индейку с яблоками и айвой, сделаю еще клюквенный соус. Муж заказал фаршированную щуку и фаршированные яйца. Для сына сделаю котлеты из судака. Салат с кальмарами и креветками. Замариновала семгу.Холодец из петуха. Еще заливное из рыбы, но это уже через силу буду делать не люблю.
СсылкаПожаловаться
Круто)))
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Оdessova
Оdessova
Буду готовить индейку с яблоками и айвой, сделаю еще клюквенный соус. Муж заказал фаршированную щуку и фаршированные яйца. Для сына сделаю котлеты из судака. Салат с кальмарами и креветками. Замариновала семгу.Холодец из петуха. Еще заливное из рыбы, но это уже через силу буду делать не люблю.
СсылкаПожаловаться
А что такой уклон в морепродукты, любите?
И почему именно щука? она ж костистая?
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
А что такой уклон в морепродукты, любите?
И почему именно щука? она ж костистая?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там есть особенное условие, я чищу щуку брюшко не разрезаю, делаю надрез у головы, вынимаю внутренности, а затем снимаю шкурку чулочком, обрезаю филе, делаю фарш с филе щуки с добавлением лука и маленького кусочка свежего сала, или если есть кусочек куриного жира тогда добавляю его. Опять в чулочек фарш, головку на место и в духовку. Предварительно обмазав щуку смесью сметаны и подсолнечного масла, не обильно и посыпать сухарями. Щуку для фарширования беру увесистую. Точно такую процедуру выполняю и с судаком. Могу его зафаршировать. Перед тем как снимать шкурку со щуки Вырежьте у нее плавники. Не отрезать плавники, а именно вырезать. Будут дырочки в шкурке, но это уже детали несущественные.
Морепродукты люблю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем