Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Менструация

Пол года не было месячных, обратились к гинекологу, выписала циклодинон и регулон. Таблетки пила месяц, пошли месячные. Но очень поправилась, а мне это ни чему, тк занимаюсь спортом и правильно питаюсь. После месяца приема гармональных таблеток - Регулон перестала пить. Сейчас принимаю только Циклодинон, но увы нет результата и вес не уходит. Принимаю его уже 4-й месяц. При этом занимаюсь в спортзале 5 раз в неделю. А Врач поставил диагноз- маленькая матка и яичники. Как наладить месячные и как избавиться от лишнего веса? Думаю в организме ещё присутствуют гормоны и их нужно вывести. Вопрос: КАК? При этом не травмируя организм. И КАК восстановить месячные без гормонов??? Прошу ответьте!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
вячеслав васильев
Месячные,возможно прекращаются от перегрузок.Такое же может быть и при голодании, диете. Так что попробуйте чуть сбавить нагрузку или видоизменить ее.
Маришка
Циклодинон это не гармональный препарат, сама пила при сбоях, после него все шло как по часам. И вес от него набрать нельзя, а вот от Регулона возможно, вес уйдет но постепенно знакомая месяцев через 8 только похудела.
Комментарий удален.Почему?
МаргаритаВ ответ на Марина Иванова
Комментарий удален.Почему?
Куча причин по ктр пропадают месячные. У меня был нормальный вес и обильное питание. Может и ленивый яичник, и спайки и множество других проблем. Тут скажет гинеколог и эндокринолог
Марина ИвановаВ ответ на Маргарита
Маргарита
Куча причин по ктр пропадают месячные. У меня был нормальный вес и обильное питание. Может и ленивый яичник, и спайки и множество других проблем. Тут скажет гинеколог и эндокринолог
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня насторожили слова о здоровом питании и интенсивной физической нагрузке, часто за ними скрывается жесткая диета и переутомление .
МаргаритаВ ответ на Марина Иванова
Марина Иванова
Меня насторожили слова о здоровом питании и интенсивной физической нагрузке, часто за ними скрывается жесткая диета и переутомление .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там неизвестен возраст, гормональный фон, половая жизнь, сахар и так далее
Оля Ля
Слабительное вам в помощь
Елена Елена
Молодой половозрелый самец тебе в помощь дорогая))))
Светлана Суворова
Я полтора года пью регулон, без него месячные идут со сбоями. В весе как была так и осталась.
Prada
А при чем здесь спорт,вес от спорта не уходит,вес уходит от правильного питания
Всем Привет
да подыши над тазиком с варёной картошкой. точно поможет..
Елена Бровкина
Мужчина зачем вам месячные? Больше тренируйтесь и будете, как амазонка ... даже без груди...
Volha
Странно.. пила в свое время циклодинон, если не ошибаюсь, это негормональный препарат, так что сильно сомневаюсь, что прибавка в весе вызвана им.
Маргарита
Месячные шли раз в два месяца. Пью циклодинон тоже и верошпирон с 16 по 25 день. Тьфу тьфу, все ок
Юля Шеремет
Вывести гормоны....
Ana
Проконсультируйтесь у врача по поводу Таймфактора и Триовита!.. Это НЕ гормональные препараты,сочетания витаминов и других полезных штук... Я сама за время приёма гормонлв поправилась на 12(!!!) кг за 7 месяцев!..Бросила пить таблетки,перешла на Таймфактор и за 4 месяца(а они вечностью казались) вернулась в первоначальный вес.Ваи бы сначала кровь на гормоны сдать-может и ект дефицита эстрогенов,т.е.и не надо Регулон пить...Я из-за такого незнания в догонку к 12 кг ещё и фиброзную мастопатию заработала!..Так что лучше ничего не пить без анализа крови!
AnaВ ответ на Ana
Ana
Проконсультируйтесь у врача по поводу Таймфактора и Триовита!.. Это НЕ гормональные препараты,сочетания витаминов и других полезных штук... Я сама за время приёма гормонлв поправилась на 12(!!!) кг за 7 месяцев!..Бросила пить таблетки,перешла на Таймфактор и за 4 месяца(а они вечностью казались) вернулась в первоначальный вес.Ваи бы сначала кровь на гормоны сдать-может и ект дефицита эстрогенов,т.е.и не надо Регулон пить...Я из-за такого незнания в догонку к 12 кг ещё и фиброзную мастопатию заработала!..Так что лучше ничего не пить без анализа крови!
СсылкаПожаловаться
*НЕТ дефицита эстрогенов,т.е. :)
Светлана)))
Слушайте, а может, Вам определиться, что Вам нужнее - мышцы или месячные, а? И от этого уже плясать.
Tatjana MiosgaВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Слушайте, а может, Вам определиться, что Вам нужнее - мышцы или месячные, а? И от этого уже плясать.
СсылкаПожаловаться
А что и то, и другое нельзя иметь?
Светлана)))В ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А что и то, и другое нельзя иметь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Похоже, что в случае с организмом Автора - нет. Пять раз в неделю железо тягает и удивляется, что месячных нет. На хрена организму яйцеклетки вырабатывать, когда все равно сил для ребенка не останется, поскольку все они на спортзал уходят? С природой спорить бесполезно. Не переспоришь.
Мимоза Листова
Вы бы, прежде чем по 5 дней в неделю заниматься, узнали бы, как интенсивные тренировки влияют на женский организм... вы культуристок видели? Они очень на женщин похожи? А у мужчин бывают менструации? А почему?... почитайте об этом...
Мимоза ЛистоваВ ответ на Мимоза Листова
Мимоза Листова
Вы бы, прежде чем по 5 дней в неделю заниматься, узнали бы, как интенсивные тренировки влияют на женский организм... вы культуристок видели? Они очень на женщин похожи? А у мужчин бывают менструации? А почему?... почитайте об этом...
СсылкаПожаловаться
Вот, плюсуюсь к Светланке
Светлана)))
Погуглите "спортивная аменорея" Как раз про Вас.
Елена Нан
По молодости у меня тоже были сбои по 3-7 месяцев не было месячных. Гинеколог только руками разводил(это было 22 года назад). Потом началась половая жизнь, прием противозачат таблеток и все встало в норму. Сейчас у подруги такая же ерунда, но у нее большой недобор веса.
Allammа
Да ну вас в баню, бабы! Ничего не пью, понятие не имею, что такое гормональные... месячные всегда были и только один месяц выпали, как объяснила гинеколог... это нормально. Когда уже придёт климакс? Надоели эти "женские дела", хочется свободы.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем