Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

менструальный колпачок (капа) - польза или вред

Одна на работе рекламирует менструальный колпачок, дескать удобная штука, ничего не протекает, о менстрах забываешь и тэдэ и тэпэ
Хочу спросить, кто пользовался и кто что знает об этом...
гинекологи говорят по -разному, ктото ничего , не знает, ктото говорит , вредно, а ктото сам носит)))
ЛедиФокс
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
6
E.
Есть у меня такой. Для меня не подходит вообще, я оч разочаровалась, и честно, не представляю, что кто-то доволен. Вот почему: эта фигня у меня постоянно внутрь залезала и переворачивалась, вследствиии чего и протекала. Потом же ее невозможно было вытащить!!! Приходилось аж всю руку засовывать! Может я что-то не правильно делала?? Хотя не могу себе такого представить... Да и подходит она тока для домашнего использования, как и софт-тампоны. Руки то должны быть идеально чистыми!!!
Надежда ИвановаВ ответ на E.
E.
Есть у меня такой. Для меня не подходит вообще, я оч разочаровалась, и честно, не представляю, что кто-то доволен. Вот почему: эта фигня у меня постоянно внутрь залезала и переворачивалась, вследствиии чего и протекала. Потом же ее невозможно было вытащить!!! Приходилось аж всю руку засовывать! Может я что-то не правильно делала?? Хотя не могу себе такого представить... Да и подходит она тока для домашнего использования, как и софт-тампоны. Руки то должны быть идеально чистыми!!!
СсылкаПожаловаться
нууу мадам раз вы руку засунуть можете)))
ЛедиФоксВ ответ на E.
E.
Есть у меня такой. Для меня не подходит вообще, я оч разочаровалась, и честно, не представляю, что кто-то доволен. Вот почему: эта фигня у меня постоянно внутрь залезала и переворачивалась, вследствиии чего и протекала. Потом же ее невозможно было вытащить!!! Приходилось аж всю руку засовывать! Может я что-то не правильно делала?? Хотя не могу себе такого представить... Да и подходит она тока для домашнего использования, как и софт-тампоны. Руки то должны быть идеально чистыми!!!
СсылкаПожаловаться
кароче я прибрела...это весчь, не соврали....прокладки теперь практически не нужны))) удобно очень, только вот не вредно ли для здоровья...кстати, шоб ее вытащить, надо просто напрячься и она сама вылезает))))) менстры теперь не проблема
ЛедиФокс
кароче я прибрела...это весчь, не соврали....прокладки теперь практически не нужны))) удобно очень, только вот не вредно ли для здоровья...кстати, шоб ее вытащить, надо просто напрячься и она сама вылезает))))) менстры теперь не проблема
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему же у меня тогда она внутри переворачивается?((((я тоже хочу без прокладок ((
ЛедиФоксВ ответ на E.
E.
почему же у меня тогда она внутри переворачивается?((((я тоже хочу без прокладок ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прямо не знаю....нигде на форумах не читала, чтобы у кого то переворачивался, первый раз слышу...
Может ты не так вставлялла...там конечно приноровиться надо, но как только складываешь, туда вставляешь. он както расправляется и как то так сам чпок и втягивается и там устанвливается плтно...хвостик торчит, все в поряде...я даже спала с ним - все нормально было....а когда он наполняется конкретно, то как бы опускается и прямо около входа получается и чуть чуть тужижься и он сам моментально выскакивает...очень удобная штука....
....Может у тя маленький слишком? Да и то не должен переворачиваться, у него не такая форма, он же не круглый?)))
E.
пришлось!!! а то бы она там навечно осталась))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем