Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ментальные причины болезней

Вы верите, что любая болезнь тела помимо физиологических
причин имеет ментальную причину. Т.е. физические симптомы, которые испытывает
болеющий человек, являются лишь следствием потери им гармонии с окружающим
миром.

Вот, например, считается, что если человек не может высказаться, то он
заболевает ангиной.

И чтобы вылечить болезнь помимо тела надо задумываться над своими мыслями,
поступками и менять отношение к себе и миру.
Somebody
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
187
145678
SomebodyВ ответ на Jorik
Jorik
Гармонию с окружающим миром можно востановить развивая в себе такие качества как - добродушие, уважение к окружающим:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно))))))))) позитивное мышление называется....
Dmitry SergeevВ ответ на Somebody
Somebody
правильно))))))))) позитивное мышление называется....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это гуманистическое мышление называется.
Позитивное мышление - это вера в то, что человек считает правдой обязательно осуществляется в жизни. Это не только про добрых людей. Для контраста позитивное мышление у сатаниста - вера, что принося человеческие жертвы он сможет призвать демона.
SomebodyВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Это гуманистическое мышление называется.
Позитивное мышление - это вера в то, что человек считает правдой обязательно осуществляется в жизни. Это не только про добрых людей. Для контраста позитивное мышление у сатаниста - вера, что принося человеческие жертвы он сможет призвать демона.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не имею склонности настаивать на определенной трактовке термина... ибо, мысль изреченная есть ложь, и каждый понимает что то свое... скажите "стул", и каждый человек представит образ конкретного стула, и образы эти не будут совпадать. хотя суть будет отражена верно.
пускай будет "гуманистическое мышление"
Dmitry SergeevВ ответ на Somebody
Somebody
не имею склонности настаивать на определенной трактовке термина... ибо, мысль изреченная есть ложь, и каждый понимает что то свое... скажите "стул", и каждый человек представит образ конкретного стула, и образы эти не будут совпадать. хотя суть будет отражена верно.
пускай будет "гуманистическое мышление"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Стул - это неточное обозначение для какого-то предмета с набором характеристик. И для каждого человека, который знает для чего используют слово "стул" будет ясно что подразумевается. Не наоборот.
JorikВ ответ на Somebody
Somebody
не имею склонности настаивать на определенной трактовке термина... ибо, мысль изреченная есть ложь, и каждый понимает что то свое... скажите "стул", и каждый человек представит образ конкретного стула, и образы эти не будут совпадать. хотя суть будет отражена верно.
пускай будет "гуманистическое мышление"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как быть, простите, если у меня стул ассоциируется с диареей и никакого конкретного образа стула одни эмоции и ощущения:-)
Светлана Романова
Да!!!!)))))))))))
Я в это верю!
Что надо лечить не тело, а душу.
счастливчик
фсе(( начиталась(( у мя склонность к сомнениям и самообвинению, страх, ярость, и боязнь будущего..
хаха..а простудами не болею потому что не воздерживаюсь от грубых слов) и не чувствую гнева от того что не смогу справится с ситуацией))
SomebodyВ ответ на счастливчик
счастливчик
фсе(( начиталась(( у мя склонность к сомнениям и самообвинению, страх, ярость, и боязнь будущего..
хаха..а простудами не болею потому что не воздерживаюсь от грубых слов) и не чувствую гнева от того что не смогу справится с ситуацией))
СсылкаПожаловаться
а говорила "анхел"!!!!
счастливчикВ ответ на Somebody
Somebody
а говорила "анхел"!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык я про себя)) ниХто не слышит))
Надежда СекретареваВ ответ на счастливчик
счастливчик
фсе(( начиталась(( у мя склонность к сомнениям и самообвинению, страх, ярость, и боязнь будущего..
хаха..а простудами не болею потому что не воздерживаюсь от грубых слов) и не чувствую гнева от того что не смогу справится с ситуацией))
СсылкаПожаловаться
а может просто - по погоде одеваетесь.)
счастливчикВ ответ на Надежда Секретарева
Надежда Секретарева
а может просто - по погоде одеваетесь.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неее) наоборот даже))
Надежда СекретареваВ ответ на счастливчик
счастливчик
Неее) наоборот даже))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если промочить ноги, то простуда не минуема, несмотря ни на какую ментальность ) Одевайтесь по погоде всетаки )
Надежда Секретарева
если промочить ноги, то простуда не минуема, несмотря ни на какую ментальность ) Одевайтесь по погоде всетаки )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ни фига... не соглашусь. промокшие ноги не обязательно влекут за собой простуду... у меня муж и сын не болеют независимо от степени замерзания...
Надежда СекретареваВ ответ на Somebody
Somebody
ни фига... не соглашусь. промокшие ноги не обязательно влекут за собой простуду... у меня муж и сын не болеют независимо от степени замерзания...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ментальность ментальностью, но ноги следует держать в тепле ) , оно не помешает высокой ментальности
Моя правда
А что тут верить. Если за детьми понаблюдать, чаще болеют те дети, которые ненавидят школу или садик. Организм протестует и заболевает. Все желудочники тяжело переносят трудные ситуации. Ну не переваривают они их)))
Dmitry SergeevВ ответ на Моя правда
Моя правда
А что тут верить. Если за детьми понаблюдать, чаще болеют те дети, которые ненавидят школу или садик. Организм протестует и заболевает. Все желудочники тяжело переносят трудные ситуации. Ну не переваривают они их)))
СсылкаПожаловаться
Может это у часто болеющих детей на почве болезни развивается ненависть к школе и садику, где их за болезнь шпыняют?
Моя правдаВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Может это у часто болеющих детей на почве болезни развивается ненависть к школе и садику, где их за болезнь шпыняют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть с мысл с Вами поспорить?
SomebodyВ ответ на Моя правда
Моя правда
Есть с мысл с Вами поспорить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Димой спорить бесполезняк)))))))) Он томный интеллектуал))))))))
Моя правдаВ ответ на Somebody
Somebody
С Димой спорить бесполезняк)))))))) Он томный интеллектуал))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вот и я уж думаю - куда нам сирым)))
Dmitry Sergeev
Я тоже верю в колдовство и магию.
SomebodyВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Я тоже верю в колдовство и магию.
СсылкаПожаловаться
а во всемирный заговор верите?
Dmitry SergeevВ ответ на Somebody
Somebody
а во всемирный заговор верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во всемирный заговор не верю. При наличии магии и колдовства логически следует, что этот заговор давно бы достиг цели, если бы он был.
Agatha К.В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Во всемирный заговор не верю. При наличии магии и колдовства логически следует, что этот заговор давно бы достиг цели, если бы он был.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В заговор не верите, но какая у него цель знаете? Кстати, что за цель?
Dmitry SergeevВ ответ на Agatha К.
Agatha К.
В заговор не верите, но какая у него цель знаете? Кстати, что за цель?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про заговор вопрос не ко мне, я же в заговор не верю.
Agatha К.В ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Про заговор вопрос не ко мне, я же в заговор не верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Про заговор вопрос не ко мне, я же в заговор не верю.
Э, нет. Вы объясняете свое неверие в заговор тем, что при наличии средств для его осуществления он так и не достиг цели. Чтобы это утверждать, необходимо знать, что не произошло. Так что не увиливайте
145678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем