Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мера раскрепощённости в одежде в жару.

Только что вернулся с прогулки по магазинам. Жена написала список чего нужно нам купить из продуктов. Я с сыном пошёл на промыслы.
Это вступление.
Теперь суть.
Глаза мои видят не только дорогу вперёд, но и людей вокруг. Об этом речь. 
Жара под 40 град, влажность в Поволжье зашкаливает.  Я всегда одет в брюки и рубашку. Очень редко - в шорты и футболку. На работу в таком виде - ни-ни!!! Табу!!!
Сегодня увидел женщину. Моя жена так одевается на ночь. На ней (той женщине) была какая-то ночнушка прозрачная, и по-моему мокрая- на столько прозрачная.
Идёт та женщина, и видно явно (глаза то видят) все её прелести под этой ночнушкой. И трусы её, и всё прочее. Ну нельзя же так!
Как по-Вашему- до какой степени раскрепощённости при жаркой погоде можно дойти? Вижу супер-мини, нагнётся такая девушка - это же ни в какие рамки... 
Что Вы думаете? Есть ли в нынешнее время понятие культура в одежде? Или на культуру наплевать - лишь бы было комфортно? Уточняю- в общественных местах. На улице, а не на пляже.

Что касается просто улицы - прогулки за продуктами- тут тоже я полагаю должны действовать правила поведения в обществе.
Если кто во что горазд- это будет подобно анархии... Съёмки фильмов Тинто Брасса на выезде... -это не есть хорошо...
Дмитрий
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
904
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Павловская
Мария Павловская
Милый бантик, какой поучительный тон? Вы слышите то, что хотите услышать. В защиту Миноса и себя скажу, что наше мнение мало кто посчитает правильным. К Вашему огорчению, не у всех мозги отрофировались до нижеплинтусного уровня. Мы знаем, что без трезвых взглядов на этот мир, мы можем смело сказать Humanity goodbay! (Хотя мы уже это сказали)....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
К моему огорчению, да, у многих мозги так и не встали на место - это правда. Несколько странна ваша последняя фраза, в свете признания о нетрезвости ваших мозгов....Ну да это ваше дело. Всего доброго, тем не менее, Вам)))
Мария ПавловскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
К моему огорчению, да, у многих мозги так и не встали на место - это правда. Несколько странна ваша последняя фраза, в свете признания о нетрезвости ваших мозгов....Ну да это ваше дело. Всего доброго, тем не менее, Вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
До свидания. Однако попробуйте перевести на русский все слова из песни легендарной группы Scorpions
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Павловская
Мария Павловская
До свидания. Однако попробуйте перевести на русский все слова из песни легендарной группы Scorpions
СсылкаПожаловаться
История переписки13
однако, перевод сей фразы не требует от меня проб и мучений))))))))))
Мария ПавловскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
однако, перевод сей фразы не требует от меня проб и мучений))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я за Вас очень рада)))
Юлия Михайловна)))В ответ на Мария Павловская
Мария Павловская
Я за Вас очень рада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
какая миль, вас уже двое, кто за меня несказанно рад)))))))))
Мария ПавловскаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
какая миль, вас уже двое, кто за меня несказанно рад)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Смотрите, к утру будет сотня)))
Мария Павловская
Я за Вас очень рада)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Послушайте, чего вы все напали на Юлю? Ну базар какой-то. Что за остервенелость? Мой жизненный опыт подсказывает, что вся "порочность мира" в голове человека. Ребёнок и взрослый будут смотреть один фильм и увидят в нём разное. Так и все люди. Каждый судит в меру своей испорченности (как бы вам это не нравилось.) Например, у ревнивого человека, как правило, у самого рыльце в пушке. Одетая с головы до пят женщина может быть в 10 крат развратнее быть легко одетой женщины, т.к. последняя своё тело не воспринимает через призму секса, а больше через призму красоты. Брюзжат о морали и осуждают, как правило, те, кто завидует в чем-то кому-то. На тему легко одетой учительницы. Меня больше заботит не то что на ней, а что в ней. Вот курящая учительница меня больше взбесит, чем красивая и одетая по погоде (они (учительницы)) тоже живые люди))) ). И это моё мнение. Своё мнение есть у каждого, а нетерпимость к чужому мнению - это и есть аморально... Базар какой-то устроили, дамы....
Мария ПавловскаяВ ответ на SvetLa
SvetLa
Послушайте, чего вы все напали на Юлю? Ну базар какой-то. Что за остервенелость? Мой жизненный опыт подсказывает, что вся "порочность мира" в голове человека. Ребёнок и взрослый будут смотреть один фильм и увидят в нём разное. Так и все люди. Каждый судит в меру своей испорченности (как бы вам это не нравилось.) Например, у ревнивого человека, как правило, у самого рыльце в пушке. Одетая с головы до пят женщина может быть в 10 крат развратнее быть легко одетой женщины, т.к. последняя своё тело не воспринимает через призму секса, а больше через призму красоты. Брюзжат о морали и осуждают, как правило, те, кто завидует в чем-то кому-то. На тему легко одетой учительницы. Меня больше заботит не то что на ней, а что в ней. Вот курящая учительница меня больше взбесит, чем красивая и одетая по погоде (они (учительницы)) тоже живые люди))) ). И это моё мнение. Своё мнение есть у каждого, а нетерпимость к чужому мнению - это и есть аморально... Базар какой-то устроили, дамы....
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А что же Вы в этот базар включились? Учительниц, прошу не трогать. Это отдельная категория граждан. Может быть Вам это не знакомо, а я вот 17 лет варюсь в этом учительском котелке. Видела как одеваются учителя разных городов в разные времена года. Так что учителя - неудачный для Вас пример.
Насчет мира в голове - соглашусь.
А вот относительно одежды: Вы мне ответьте, пожалуйста, какая женщина желаннее - у которой все хорошенечко прикрыто или же у которой все видно и все вываливается из всех щелей?)
Мария Павловская
А что же Вы в этот базар включились? Учительниц, прошу не трогать. Это отдельная категория граждан. Может быть Вам это не знакомо, а я вот 17 лет варюсь в этом учительском котелке. Видела как одеваются учителя разных городов в разные времена года. Так что учителя - неудачный для Вас пример.
Насчет мира в голове - соглашусь.
А вот относительно одежды: Вы мне ответьте, пожалуйста, какая женщина желаннее - у которой все хорошенечко прикрыто или же у которой все видно и все вываливается из всех щелей?)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да ведь за-спамили комментариями не по существу, а с оскорблениями друг другу. А встану всегда я на сторону того, кто не осуждает (эти хоть не читают морали), а не того, кто осуждает, а сам вежливо общаться не в силах. (Кстати, Минос, хоть держится молодцом - старается никого не обижать и не оскорблять.) На вопрос отвечу: желаннее та, у которой может и не "хорошенько", но прикрыто. С этим я согласна. Но в людях больше раздражают поступки,а уж кто как одевается обсуждать, извините, на мой взгляд это как раз и более неэтично, чем быть человеком иного вкуса и мировоззрения.
М@ШУЛЯВ ответ на SvetLa
SvetLa
Да ведь за-спамили комментариями не по существу, а с оскорблениями друг другу. А встану всегда я на сторону того, кто не осуждает (эти хоть не читают морали), а не того, кто осуждает, а сам вежливо общаться не в силах. (Кстати, Минос, хоть держится молодцом - старается никого не обижать и не оскорблять.) На вопрос отвечу: желаннее та, у которой может и не "хорошенько", но прикрыто. С этим я согласна. Но в людях больше раздражают поступки,а уж кто как одевается обсуждать, извините, на мой взгляд это как раз и более неэтично, чем быть человеком иного вкуса и мировоззрения.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Никто никого не оскорблял. Если Вы это считаете оскорблением, то что по Вашему мнению тогда диалог где один собеседник по всякому обзывает своего собеседника?
Относительно поступков: пусть это так и останется. Это Ваше как бы мнение)))
SvetLaВ ответ на М@ШУЛЯ
М@ШУЛЯ
Никто никого не оскорблял. Если Вы это считаете оскорблением, то что по Вашему мнению тогда диалог где один собеседник по всякому обзывает своего собеседника?
Относительно поступков: пусть это так и останется. Это Ваше как бы мнение)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Сори, сейчас только обнаружила, что не туда вклинился мой комментарий)))))) Ни как не пойму, почему пишешь в одной ветке, а публикуется в другой)) Здесь-то до оскорблений не дошло, но тема всё та же)))
М@ШУЛЯВ ответ на SvetLa
SvetLa
Сори, сейчас только обнаружила, что не туда вклинился мой комментарий)))))) Ни как не пойму, почему пишешь в одной ветке, а публикуется в другой)) Здесь-то до оскорблений не дошло, но тема всё та же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Будьте впредь внимательнее)))))
ДмитрийВ ответ на Кира
Кира
Согласна на счет проблем и комплексов.
"Моя жена так одевается на ночь" - большинство женщин спят в "ночнушках" только когда холодно ))).
А если говорить о культуре - воспитанный человек не будет навязывать свои взгляды другим, не нравится - не смотри
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А если говорить о культуре - воспитанный человек не будет навязывать свои взгляды другим, не нравится - не смотри

Не нравится фашизм - не смотри. Извините, что сравниваю слишком разные вещи, но как ещё Вас вразумить? Абсурдность Ваших мыслей вам показать как ещё? Нельзя так! Не дОлжно людям быть на всё - всё равно. Это - плохо!
КираВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А если говорить о культуре - воспитанный человек не будет навязывать свои взгляды другим, не нравится - не смотри

Не нравится фашизм - не смотри. Извините, что сравниваю слишком разные вещи, но как ещё Вас вразумить? Абсурдность Ваших мыслей вам показать как ещё? Нельзя так! Не дОлжно людям быть на всё - всё равно. Это - плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Какую мою мысль Вы считаете абсурдной? И не много ли на себя берёте? - назначили себя мессией?
Терпимее надо быть. Следите лучше за собой и своими детьми. И если так будут поступать все - тогда и общество начнёт меняться в лучшую сторону.

И не нужно сравнивать вещи, которые нельзя сравнивать. Это не то что "плохо" - это дёшево и не являтся аргументом в дискуссии.
Елена ПавловаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А если говорить о культуре - воспитанный человек не будет навязывать свои взгляды другим, не нравится - не смотри

Не нравится фашизм - не смотри. Извините, что сравниваю слишком разные вещи, но как ещё Вас вразумить? Абсурдность Ваших мыслей вам показать как ещё? Нельзя так! Не дОлжно людям быть на всё - всё равно. Это - плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не сравнивайте фашизм и неумение одеваться. Если от последнего нет никому вреда, то почему всем должно быть не все равно? Для окружающих это не представляет никакой угрозы. Девушка плохо одета? Это ее проблемы или её МЧ.
Катя КазаковаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А если говорить о культуре - воспитанный человек не будет навязывать свои взгляды другим, не нравится - не смотри

Не нравится фашизм - не смотри. Извините, что сравниваю слишком разные вещи, но как ещё Вас вразумить? Абсурдность Ваших мыслей вам показать как ещё? Нельзя так! Не дОлжно людям быть на всё - всё равно. Это - плохо!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А зачем пытаться кого-то вразумить??? Вы что - пророк????Слишком значимую роль Вы себе отвели!
ДмитрийВ ответ на Лена***
Лена***
Так Вы предлагаете сейчас одеваться так же как 100 лет назад? Все течет, все изменяется... Если в Вашем понимании что-то является культурой, почему Вы считаете, что можете это кому-то навязывать или кого-то осуждать? И причем тут анархия? Мимо Вас прошла девушка в сексуальном платье. Почему Вы так злобно реагируете? Тут дело не в культуре, а в ваших внутренних проблемах и комплексах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так Вы предлагаете сейчас одеваться так же как 100 лет назад? Все течет, все изменяется... Если в Вашем понимании что-то является культурой, почему Вы считаете, что можете это кому-то навязывать или кого-то осуждать? И причем тут анархия? Мимо Вас прошла девушка в сексуальном платье. Почему Вы так злобно реагируете? Тут дело не в культуре, а в ваших внутренних проблемах и комплексах.

Мимо меня прошла асексуально одетая женщина. О сексуальной одежде и рече и нет... Это Вы от себя добавили. Я не увидел там ничего сексуального. Только човершенно дикое. А Вы что то придумали от себя такое....Я об этом не писал.
Лена***В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Так Вы предлагаете сейчас одеваться так же как 100 лет назад? Все течет, все изменяется... Если в Вашем понимании что-то является культурой, почему Вы считаете, что можете это кому-то навязывать или кого-то осуждать? И причем тут анархия? Мимо Вас прошла девушка в сексуальном платье. Почему Вы так злобно реагируете? Тут дело не в культуре, а в ваших внутренних проблемах и комплексах.

Мимо меня прошла асексуально одетая женщина. О сексуальной одежде и рече и нет... Это Вы от себя добавили. Я не увидел там ничего сексуального. Только човершенно дикое. А Вы что то придумали от себя такое....Я об этом не писал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я ничего не придумывала....Вы написали о прозрачном платье, которое выглядело мокрым. Обычно это ассоциируется с сексуальным образом, если для Вас иначе, то это ваше дело.
ДмитрийВ ответ на Лена***
Лена***
Так Вы предлагаете сейчас одеваться так же как 100 лет назад? Все течет, все изменяется... Если в Вашем понимании что-то является культурой, почему Вы считаете, что можете это кому-то навязывать или кого-то осуждать? И причем тут анархия? Мимо Вас прошла девушка в сексуальном платье. Почему Вы так злобно реагируете? Тут дело не в культуре, а в ваших внутренних проблемах и комплексах.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Т почему Вы считаете, что можете это кому-то навязывать или кого-то осуждать?
Почему Вы так злобно реагируете? Т


Елена! Где в моей теме злоба? Вы о чём? Вы это зачем написали и мне приписали свои домыслы? Какая злоба? Кому я чего навязываю? Кого осуждаю??? Бред сивой кобылы, Лена! Почитайте-ка, внимательней мою тему! Где там Вы нашли осуждение, навязывание чего-либо? И уж тем-более, злобу?
Я открыл тему. Я спросил- как Вы считаете? Я обюозначил своё мнение. Всё. Дальше - слушаю вас, уважаемые дамы и господа. Никакой злобы. Никакого навязывания. Это Вы что-то от себя привнесли. На воре и шапка горит. говорят.
Лена***В ответ на Дмитрий
Дмитрий
Т почему Вы считаете, что можете это кому-то навязывать или кого-то осуждать?
Почему Вы так злобно реагируете? Т


Елена! Где в моей теме злоба? Вы о чём? Вы это зачем написали и мне приписали свои домыслы? Какая злоба? Кому я чего навязываю? Кого осуждаю??? Бред сивой кобылы, Лена! Почитайте-ка, внимательней мою тему! Где там Вы нашли осуждение, навязывание чего-либо? И уж тем-более, злобу?
Я открыл тему. Я спросил- как Вы считаете? Я обюозначил своё мнение. Всё. Дальше - слушаю вас, уважаемые дамы и господа. Никакой злобы. Никакого навязывания. Это Вы что-то от себя привнесли. На воре и шапка горит. говорят.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я на вашей теме развлекалась... Меня убило просто, как мужчина с таким азартом может обсуждать чужие трусы на форуме, да еще и кричать всем что это "культура". Неужели воспитанный человек может себе такое позволить? А на счет осуждения, так вся ваша тема осуждение, Вы начали с того, что осудили наряд какой-то незнакомой дамочки, которая прошла мимо Вас. Или Вы и от этого отречетесь теперь? Да я высказала свое мнение Вам, на что Вы ответили, что это все анархия и бескультурье. Кстати я с Вами попрощалась уже вчера.
Екатерина ТереховаВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Елена! Если у каждого свои понятия- то это - бардак!!! Это анархия!!! Это неприличие!!! Если есть единый порядок - это порядок!!! Это есть хорошо!!! Закон и порядок!!! И понятие культуры в обществе- это я и имел в виду. Есть культура - все люди одеты подобающе, а не как кому взбрендится. Культура!!! А не анархия. Вот о чём речь веду. Посмотрите фотки я прикрепл ниже- как это было. Что такое понятие культура.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не дай бог вам до власти дорваться, ой че будет, че будет... это не анархия, а демократия, свобода. я за разнообразие!
Екатерина Терехова
не дай бог вам до власти дорваться, ой че будет, че будет... это не анархия, а демократия, свобода. я за разнообразие!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тогда, екатерина , будем носить штаны-парашюты с начесом хахахаахах
Наталья ДубоваяВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Елена! Если у каждого свои понятия- то это - бардак!!! Это анархия!!! Это неприличие!!! Если есть единый порядок - это порядок!!! Это есть хорошо!!! Закон и порядок!!! И понятие культуры в обществе- это я и имел в виду. Есть культура - все люди одеты подобающе, а не как кому взбрендится. Культура!!! А не анархия. Вот о чём речь веду. Посмотрите фотки я прикрепл ниже- как это было. Что такое понятие культура.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем здесь культура? В таком случае наикультурнейшее общество это Саудовская Аравия какая нибудь.. Кстати, в те времена к которым относятся данные фотки женщина в браке не могла проявлять свою сексуальность и должна была лежать и молчать. Такое вот целомудрие в квадрате. Это другая жизнь, другая эпоха и в высшей степени смешно ориентироваться на подобные снимки.. И что значит все люди обеды подобающе и никто как взбрендится.. У нас вроде свободная страна. Создается впечатление что Вы человек другой эпохи. Вы на самом деле рассуждаете как будто Вам лет 80-ть. Кстати культура это прежде всего свобода. Закон и порядок тут не при чем.
Жужа Карловна (с нового ящика)В ответ на Лена***
Лена***
Минос, мы живем в свободном обществе (относительно), поэтому у каждого в этом обществе свое понятие о приличие и красоте. Вообще, честно говоря, просто не красиво, что мужчина (не глупый и воспитанный) обсуждает женские наряды на форуме. Не солидно как то получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А представьте себе Елена, если у вашего ребенка будет открыто одета учительница или воспитательница, вряд ли это вам будем по нраву, или например вашему супругу придется общаться с людьми вот такими вот раздетыми анархистками, это как тоже нормально? Вряд ли вам это будет нравиться.
Юлия Михайловна)))В ответ на Жужа Карловна (с нового ящика)
Жужа Карловна (с нового ящика)
А представьте себе Елена, если у вашего ребенка будет открыто одета учительница или воспитательница, вряд ли это вам будем по нраву, или например вашему супругу придется общаться с людьми вот такими вот раздетыми анархистками, это как тоже нормально? Вряд ли вам это будет нравиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
причем здесь учительница, что вы все в одну кучу то валите, и при этом рассуждаете о каких-то приличиях и вообще понимании окружающего мира. У учителей дресскод, улица - это свободное поле.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем