Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерило жизненного успеха.

На форуме периодически разгораются споры о критериях, по которым можно оценить успешность. Ира Иванова (заранее прошу прощения, если обидела) про мужчину на Жигулях в 40 или Татьяна Ларина "Если у мужика в 40 лет нет..." совсем недавно затронули тему. Не хочу повторяться и спекулировать на лаврах моих предшественников....Но наверняка каждый или каждая из нас задумывались об этойм в той или иной степени. Как вы сами определили мерило жизненного успеха? Может даже отдельно для мужчин и женщин, для себя лично и по отношению к другим людям. Ну годам так к 40 чего должен уже достичь человек?
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
1345678918
Кира МуравьеваВ ответ на Нина
Нина
Для меня мерило успешности это друзья, которые всегда готовы придти тебе на помощь вне зависимости от их и твоего "статуса".
СсылкаПожаловаться
Для меня мерило успешности это друзья, которые всегда готовы придти тебе на помощь вне зависимости от их и твоего "статуса".



не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, готовых одолжить по рублю.
Кира Муравьева
Для меня мерило успешности это друзья, которые всегда готовы придти тебе на помощь вне зависимости от их и твоего "статуса".



не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, готовых одолжить по рублю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для меня мерило успешности это друзья, которые всегда готовы придти тебе на помощь вне зависимости от их и твоего "статуса".



не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, готовых одолжить по рублю.

Не так цинично )))
Кира МуравьеваВ ответ на Нина
Нина
Для меня мерило успешности это друзья, которые всегда готовы придти тебе на помощь вне зависимости от их и твоего "статуса".



не имей 100 рублей, а имей 100 друзей, готовых одолжить по рублю.

Не так цинично )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это из фильма...))
Кира Муравьева
это из фильма...))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это из фильма...))

А-а...
ЮлияВ ответ на Нина
Нина
Для меня мерило успешности это друзья, которые всегда готовы придти тебе на помощь вне зависимости от их и твоего "статуса".
СсылкаПожаловаться
Для меня мерило успешности это друзья, которые всегда готовы придти тебе на помощь вне зависимости от их и твоего "статуса".


вот это странно
дело не в нике
с точки зрения материального благополучия, то тут как-то нет единой оценки . у всех критерии разные... считаю, что бесценен опыт, который дает возможность преодолевать барьеры,которые иногда преподносит жизнь...
Маргоша
Не люблю это слово - "успешность". Журнальное какое-то... Типа "выглядите ли Вы счастливым в глазах окружающих". Меньше всего про это думаю - что там окружающие считают.
Не сахарВ ответ на Маргоша
Маргоша
Не люблю это слово - "успешность". Журнальное какое-то... Типа "выглядите ли Вы счастливым в глазах окружающих". Меньше всего про это думаю - что там окружающие считают.
СсылкаПожаловаться
потому что это понятие стало таким же навязчивым, как параметры 90-60-90... а в старых фильмах, помнишь, такой трафарет показывали - туда женщины боком вставали и пытались вписаться в его форму?:)) шаблоны...
ТараВ ответ на Маргоша
Маргоша
Не люблю это слово - "успешность". Журнальное какое-то... Типа "выглядите ли Вы счастливым в глазах окружающих". Меньше всего про это думаю - что там окружающие считают.
СсылкаПожаловаться
Не люблю это слово - "успешность". Журнальное какое-то... Типа "выглядите ли Вы счастливым в глазах окружающих". Меньше всего про это думаю - что там окружающие считают.

От америкосов приплыло.
Koshka AstraВ ответ на Тара
Тара
Не люблю это слово - "успешность". Журнальное какое-то... Типа "выглядите ли Вы счастливым в глазах окружающих". Меньше всего про это думаю - что там окружающие считают.

От америкосов приплыло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое смешное, что у америкосов эти шаблоны для развлечения, у некоторых- бизнес. А у нас их принимают за чистую монету и начинают колотиться лбом от пол.
Ксанка ЧУДОвище ))
Я давно взяла себе за правило избегать оценивания и жёстко пресекаю попытки оценивать меня (в слух, думают пусть что хотят).
Кира МуравьеваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
Я давно взяла себе за правило избегать оценивания и жёстко пресекаю попытки оценивать меня (в слух, думают пусть что хотят).
СсылкаПожаловаться
оценивать однозначно не призываю. вопрос звучит гараздо спокойней: чего бы хотелось достичь?
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
оценивать однозначно не призываю. вопрос звучит гараздо спокойней: чего бы хотелось достичь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
хотелось бы иметь возможность ничего не достигать, а наслаждаться познанием, музыкой, танцем и беззаботностью.
но вы же об оценке успешности? хоть и не в призывной форме.
Кира МуравьеваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
хотелось бы иметь возможность ничего не достигать, а наслаждаться познанием, музыкой, танцем и беззаботностью.
но вы же об оценке успешности? хоть и не в призывной форме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для того, ятобы наслаждаться познанием, музыкой и т.п. надо иметь определенную материальную базу. кто должен вам ее обеспечить или чтобы избежать упреков типа "никто никому ничего не должен" переформулирую вопрос: откуда ожидаете или уже получили ден. средства? конкретику не уточняю. достаточно общо: заработала/зарабатываю лично, получила наследство и т.п. вот мне например приходится тратить достаточную часть своего времени на зарабатывание денег или жертвовать материальным благополучием ради беззаботности. но даже при последнем варианты не чувствую себя спокойно. т.к. опасаюсь. что оставив карьеру потеряю независимость.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
для того, ятобы наслаждаться познанием, музыкой и т.п. надо иметь определенную материальную базу. кто должен вам ее обеспечить или чтобы избежать упреков типа "никто никому ничего не должен" переформулирую вопрос: откуда ожидаете или уже получили ден. средства? конкретику не уточняю. достаточно общо: заработала/зарабатываю лично, получила наследство и т.п. вот мне например приходится тратить достаточную часть своего времени на зарабатывание денег или жертвовать материальным благополучием ради беззаботности. но даже при последнем варианты не чувствую себя спокойно. т.к. опасаюсь. что оставив карьеру потеряю независимость.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
такие как вы никогда не поймут таких, как я. поэтому наш мир обречён. да, я работаю, обеспечиваю материальную базу, чьёрт её дери, муж тоже работает. но это всё не правильно, так быть не должно.
Кира МуравьеваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
такие как вы никогда не поймут таких, как я. поэтому наш мир обречён. да, я работаю, обеспечиваю материальную базу, чьёрт её дери, муж тоже работает. но это всё не правильно, так быть не должно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
такие как вы никогда не поймут таких, как я. поэтому наш мир обречён...

интересное заявление! на чем основано? это о непонимании между нами. а вот "мир обречен" еще круче....даже стопорю...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
такие как вы никогда не поймут таких, как я. поэтому наш мир обречён...

интересное заявление! на чем основано? это о непонимании между нами. а вот "мир обречен" еще круче....даже стопорю...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
совсем что ли шуток не понимаете? :))
Кира МуравьеваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
совсем что ли шуток не понимаете? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
своеобразное у вас чувство юмора...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
своеобразное у вас чувство юмора...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
да я ваще не от мира сего. )))по вашему - дура и неудачница)))
Кира МуравьеваВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
да я ваще не от мира сего. )))по вашему - дура и неудачница)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да я ваще не от мира сего. )))по вашему - дура и неудачница)))

это вы сами от моего имени вывели? я вас вроде не уполномачивала...
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
да я ваще не от мира сего. )))по вашему - дура и неудачница)))

это вы сами от моего имени вывели? я вас вроде не уполномачивала...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да-а, мания величия пожалуй всё-таки у вас... я имела в виду всех, так называемых, нормальных людей, а не конкретно вас.
Нина
А если хирург удачно провел операцию в Зажопинске, спас чью-то жизнь, а потом сел на жигули и поехал домой...
А дома его, усталого, встретила жена и, ни о чем не спрашивая, покормила и уложила спать...
Это УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК? - Я думаю, ДА !
Александра VogueВ ответ на Нина
Нина
А если хирург удачно провел операцию в Зажопинске, спас чью-то жизнь, а потом сел на жигули и поехал домой...
А дома его, усталого, встретила жена и, ни о чем не спрашивая, покормила и уложила спать...
Это УСПЕШНЫЙ ЧЕЛОВЕК? - Я думаю, ДА !
СсылкаПожаловаться
Я не видела ни одного хирурга на жигулях , даже в Жопинске.
Кира МуравьеваВ ответ на Александра Vogue
Александра Vogue
Я не видела ни одного хирурга на жигулях , даже в Жопинске.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сейчас не знаю. но когда работала на одном предприятии в начале нулевых на складе кладовщиком была женщина-педиатр. причем, очень хороший педиатр. она рассказывала свою историю. денег катастрофически не хватало. когда уходила из районной поликлинники родители малышей предлагали ей доплачивать, только чтобы она не уходила. на том же производстве грузчиком подрабатывал оперирующий хирург. и это город Санкт-Петербург.
Александра VogueВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
сейчас не знаю. но когда работала на одном предприятии в начале нулевых на складе кладовщиком была женщина-педиатр. причем, очень хороший педиатр. она рассказывала свою историю. денег катастрофически не хватало. когда уходила из районной поликлинники родители малышей предлагали ей доплачивать, только чтобы она не уходила. на том же производстве грузчиком подрабатывал оперирующий хирург. и это город Санкт-Петербург.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Исключение из правил...я просто знаю сколько нужно за правильный наркоз отвалить* а за пошив* в 2 раза круче.
1345678918
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем