Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерило жизненного успеха.

На форуме периодически разгораются споры о критериях, по которым можно оценить успешность. Ира Иванова (заранее прошу прощения, если обидела) про мужчину на Жигулях в 40 или Татьяна Ларина "Если у мужика в 40 лет нет..." совсем недавно затронули тему. Не хочу повторяться и спекулировать на лаврах моих предшественников....Но наверняка каждый или каждая из нас задумывались об этойм в той или иной степени. Как вы сами определили мерило жизненного успеха? Может даже отдельно для мужчин и женщин, для себя лично и по отношению к другим людям. Ну годам так к 40 чего должен уже достичь человек?
Кира Муравьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Не сахар
некоторой житейской мудрости..и гармонии с самим собой. и только... а уж кому что для нее надо, это второй вопрос...
OlgaOlgaВ ответ на Не сахар
Не сахар
некоторой житейской мудрости..и гармонии с самим собой. и только... а уж кому что для нее надо, это второй вопрос...
СсылкаПожаловаться
плюсанусь я к тебе+++
и тема исчерпана, можнА закрывать)
Кира МуравьеваВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
плюсанусь я к тебе+++
и тема исчерпана, можнА закрывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
рано закрывать. это вообще не ответ. гармония - это состояние. а тема о критериях оценки.
Не сахарВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
рано закрывать. это вообще не ответ. гармония - это состояние. а тема о критериях оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
критерий - внутренне состояние человека.. если он спокоен, счастлив и доброжелателен, но при этом небогат и не именит... то кто и с помощью каких критериев сможет ему доказать, что он не успешен? :))
Кира МуравьеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
критерий - внутренне состояние человека.. если он спокоен, счастлив и доброжелателен, но при этом небогат и не именит... то кто и с помощью каких критериев сможет ему доказать, что он не успешен? :))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не призываю выделить исключительно материальные критерии. это может быть например: для меня важно, чтобы я к 40 годам успела родить ребенка/ детей, достичь определенного уровня карьеры, съездить в париж или побывать на Тибете....мало ли что можно желать и о чем мечтать.
Не сахарВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
я не призываю выделить исключительно материальные критерии. это может быть например: для меня важно, чтобы я к 40 годам успела родить ребенка/ детей, достичь определенного уровня карьеры, съездить в париж или побывать на Тибете....мало ли что можно желать и о чем мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так это и говорит о том, что у каждого свое мерило... поэтому единственного правильного критерия не существует..
Кира МуравьеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
так это и говорит о том, что у каждого свое мерило... поэтому единственного правильного критерия не существует..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а мы и не выводим "единственно правильный критерий". просто спрашиваю мнение...
Кира Муравьева
я не призываю выделить исключительно материальные критерии. это может быть например: для меня важно, чтобы я к 40 годам успела родить ребенка/ детей, достичь определенного уровня карьеры, съездить в париж или побывать на Тибете....мало ли что можно желать и о чем мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не призываю выделить исключительно материальные критерии. это может быть например: для меня важно, чтобы я к 40 годам успела родить ребенка/ детей, достичь определенного уровня карьеры, съездить в париж или побывать на Тибете....мало ли что можно желать и о чем мечтать.

В 30 лет у меня уже был 10 летний ребенок, я уже была членом союза художников( чем не карьера в 1991 году) Съездила в Берлин ( чем не Париж) И побывала а Израиле ( это мой Тибет) И это было совершенно не важно для меня.
Этим хочу сказать, что критериев нет, и быть не может!)))))
Кира МуравьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
я не призываю выделить исключительно материальные критерии. это может быть например: для меня важно, чтобы я к 40 годам успела родить ребенка/ детей, достичь определенного уровня карьеры, съездить в париж или побывать на Тибете....мало ли что можно желать и о чем мечтать.

В 30 лет у меня уже был 10 летний ребенок, я уже была членом союза художников( чем не карьера в 1991 году) Съездила в Берлин ( чем не Париж) И побывала а Израиле ( это мой Тибет) И это было совершенно не важно для меня.
Этим хочу сказать, что критериев нет, и быть не может!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы для меня пример успешного человека. Как это может не быть критериев? Вы же можете сказать: это для меня важно или не важно. Это уже критерии.
Кира Муравьева
А вы для меня пример успешного человека. Как это может не быть критериев? Вы же можете сказать: это для меня важно или не важно. Это уже критерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так вы меня совсем не знаете! Может быть я вру все!)))))))) Как некоторые тут считают)))))))
И потом, что важно для меня, совсем не важно для другого человека!))
Кира МуравьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Так вы меня совсем не знаете! Может быть я вру все!)))))))) Как некоторые тут считают)))))))
И потом, что важно для меня, совсем не важно для другого человека!))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я почему то вам верю. ))))))) Что касается кому что важно....так об этом и хотелось поговорить.
Кира Муравьева
я не призываю выделить исключительно материальные критерии. это может быть например: для меня важно, чтобы я к 40 годам успела родить ребенка/ детей, достичь определенного уровня карьеры, съездить в париж или побывать на Тибете....мало ли что можно желать и о чем мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не призываю выделить исключительно материальные критерии. это может быть например: для меня важно, чтобы я к 40 годам успела родить ребенка/ детей, достичь определенного уровня карьеры, съездить в париж или побывать на Тибете....мало ли что можно желать и о чем мечтать.
я хочу до сорока дожить...просьо хотя бы дожитб
Кира Муравьева
я не призываю выделить исключительно материальные критерии. это может быть например: для меня важно, чтобы я к 40 годам успела родить ребенка/ детей, достичь определенного уровня карьеры, съездить в париж или побывать на Тибете....мало ли что можно желать и о чем мечтать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а почему именно к 40 годам?
Кира МуравьеваВ ответ на Фике
Фике
а почему именно к 40 годам?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
можно к 39 с половиной.
Кира Муравьева
рано закрывать. это вообще не ответ. гармония - это состояние. а тема о критериях оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это как раз и ответ. Уж поверьте тем, кому за 40. Нет никаких критериев и оценок в подобных вещах. То, что думает какая-то Ира Иванова или Маша Петрова про мужика на Жигулях - проблема тока для самой Иры или Маши, а никак не того мужика, если он доволен всем остальным.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Жужа
Жужа
Это как раз и ответ. Уж поверьте тем, кому за 40. Нет никаких критериев и оценок в подобных вещах. То, что думает какая-то Ира Иванова или Маша Петрова про мужика на Жигулях - проблема тока для самой Иры или Маши, а никак не того мужика, если он доволен всем остальным.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это как раз и ответ. Уж поверьте тем, кому за 40. Нет никаких критериев и оценок в подобных вещах. То, что думает какая-то Ира Иванова или Маша Петрова про мужика на Жигулях - проблема тока для самой Иры или Маши, а никак не того мужика, если он доволен всем остальным.
вот-вот- вот. автора почему-то такие ответы не устраивают.
Ксанка ЧУДОвище ))
Это как раз и ответ. Уж поверьте тем, кому за 40. Нет никаких критериев и оценок в подобных вещах. То, что думает какая-то Ира Иванова или Маша Петрова про мужика на Жигулях - проблема тока для самой Иры или Маши, а никак не того мужика, если он доволен всем остальным.
вот-вот- вот. автора почему-то такие ответы не устраивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ей нет исчо 40-ка и не устала есчо бегать за химерами. Всему свой час.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Жужа
Жужа
Ей нет исчо 40-ка и не устала есчо бегать за химерами. Всему свой час.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я видимо родилась 40-летней)) с детства не хотела бегать за химерами)), за что и получала)) нормальные люди называют это ленью, а то и похуже)) как там ситуация с дочей? всё уладилось?
Ксанка ЧУДОвище ))
я видимо родилась 40-летней)) с детства не хотела бегать за химерами)), за что и получала)) нормальные люди называют это ленью, а то и похуже)) как там ситуация с дочей? всё уладилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Она изменилась. Вылезла из толстовок и кроссовок. На радость папе покупают всякие нежные платьица и туфельки. В контакт сначала не разрешали, потом, за мытье посуды, причем всей, и уборку - на час. Скоро лето. Думаю завязать с работой и уехать с ней поближе к конюшне. Пущай там лошадок гоняет.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Жужа
Жужа
Она изменилась. Вылезла из толстовок и кроссовок. На радость папе покупают всякие нежные платьица и туфельки. В контакт сначала не разрешали, потом, за мытье посуды, причем всей, и уборку - на час. Скоро лето. Думаю завязать с работой и уехать с ней поближе к конюшне. Пущай там лошадок гоняет.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
классное решение, я бы тож так хотела))
Кира Муравьева
рано закрывать. это вообще не ответ. гармония - это состояние. а тема о критериях оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гармония-это состояние души) какие же ещё могут быть критерии?
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
рано закрывать. это вообще не ответ. гармония - это состояние. а тема о критериях оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
рано закрывать, да, еще в топ не вышла)
Кот ВаськаВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
рано закрывать. это вообще не ответ. гармония - это состояние. а тема о критериях оценки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
годам так к 40 чего должен уже достичь человек? Как минимум- поумнеть.
ЮлияВ ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
плюсанусь я к тебе+++
и тема исчерпана, можнА закрывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсанусь я к тебе+++
и тема исчерпана, можнА закрывать)


да!
Кира МуравьеваВ ответ на Не сахар
Не сахар
некоторой житейской мудрости..и гармонии с самим собой. и только... а уж кому что для нее надо, это второй вопрос...
СсылкаПожаловаться
так я на этот второй вопрос и прошу дать ответ... ))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем