Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильная? Да!

Муж упрекнул в меркантильности, не стала отрицать. Да, для меня важны деньги, очень важны. Они позволяют, отдыхать, лечиться в платных клиниках, покупать качественные продукты и обучать детей. С чего началось, 15 лет назад приехала покорять Москву, устроилась на работу, сразу поставила цель заработать на квартиру. Через три года встретила будущего мужа, коренного москвича, его родня приняла меня настороженно - "хочет оттяпать квартиру"! Нет, на их хрущевку никогда не зарилась, так же как и на дачу и прописку ... Так вот к проблеме, пять лет уговариваю мужа более активно шевелиться и зарабатывать, но нет! Его устраивает все и так, график с 9-18 без переработок и зп в 45 тыс. Я же всегда хотела жить обеспечено, зарабатываю 215 (после уплаты налогов), не много, но для меня это достижение. 
Теперь к чему это я все, скоро у мужа день рождение и попросил новый телефон, я была не против, думала купить хороший самсунг, но нет! Ему захотелось apple! Отказала, сказала, что он на него не заработал, да грубо, но а как? Если он мне на день рождение подарил блендер (это не то о чем я мечтала). Итог, муж обижен и не разговаривает, но разве я не мотивировала? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
152
anna bortko
Нищеброды
Муся Мусина
Вы и есть муж в вашем браке. Не хотите своей "девочке" покупать айфон, не надо. В чем проблема-то?
Муся Мусина
Вы и есть муж в вашем браке. Не хотите своей "девочке" покупать айфон, не надо. В чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться
Иногда так себя и чувствую.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда так себя и чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообще ничего страшного, сейчас все в жизни меняется. Если он в остальном нормальный член семьи, пусть живет))
Зарабатывает тот, у кого лучше получается, но тогда он больше загружен должен быть детьми и бытом. Роли меняются, если есть любовь, уважение и дружба, все нормально.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще ничего страшного, сейчас все в жизни меняется. Если он в остальном нормальный член семьи, пусть живет))
Зарабатывает тот, у кого лучше получается, но тогда он больше загружен должен быть детьми и бытом. Роли меняются, если есть любовь, уважение и дружба, все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть я неправа?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
То есть я неправа?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Права, что отказали. Если он балласт для семьи, толк его держать? Если полезный человек: отличный отец, любовник, друг, хозяин, то тогда просто у вас поменялись исторические роли в семье. Живите и получайте удовольствие.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вообще ничего страшного, сейчас все в жизни меняется. Если он в остальном нормальный член семьи, пусть живет))
Зарабатывает тот, у кого лучше получается, но тогда он больше загружен должен быть детьми и бытом. Роли меняются, если есть любовь, уважение и дружба, все нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И он прав в своей обиде?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
И он прав в своей обиде?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Он в своей обиде не прав. Вас это вообще не должно смущать. Хочет он в семье портки носить - пусть попу поднимает и зарабатывает.
серж маликовВ ответ на Аноним
Аноним
Он в своей обиде не прав. Вас это вообще не должно смущать. Хочет он в семье портки носить - пусть попу поднимает и зарабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Присоединюсь к Королеве,идеальный ответ..,добавить нечего ...
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Иногда так себя и чувствую.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у вас пардон не муж а прынцеска -альфонс на всём готовом..выхоть свои-то деньги откладываете? или всё идёт на содержание этого альфонсика московского?
Марина СамаринаВ ответ на Муся Мусина
Муся Мусина
Вы и есть муж в вашем браке. Не хотите своей "девочке" покупать айфон, не надо. В чем проблема-то?
СсылкаПожаловаться



О С
В топку такого мужа
Аноним
Вы - умница! Мужа мотивировать пинком! Или даже задуматься, нужен ли вам такой низкодоходный питомец! Это я без стеба, именно так и думаю.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы - умница! Мужа мотивировать пинком! Или даже задуматься, нужен ли вам такой низкодоходный питомец! Это я без стеба, именно так и думаю.
СсылкаПожаловаться
Да, вроде в остальном отличный муж.
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вроде в остальном отличный муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если в остальном отличный муж...почему бы его не порадовать?
НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вроде в остальном отличный муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не смешите..он сидит на вашей шее,не хочет жопу поднять и заработать.расшириться для свой семьи не желаеть и тем не менее.себе заказывает дорогие подарки.а вам тёрку на ДР!!А когда отказали-то жутко обидился..а то как вам фигню подарил-вы что плясали от радости???значит вас по дешёвке можно ценить.а его высочество московское нет???Ну -ну..содержите дальше такую драгоценность ..самоварную...
Аноним
Да, вроде в остальном отличный муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем остальном? А про подарок - купите ему СЕ ха 19 тыс, или 6 - за 20.
Mar Fa
странный выбор мужа...
и в каком месте вы меркантильная, если сами себя обеспечиваете?
были бы меркантильной, то не связались бы с таким з а д р о т о м
레나 이
Автор, бросайте этот балласт с яйками.
레나 이В ответ на 레나 이
레나 이
Автор, бросайте этот балласт с яйками.
СсылкаПожаловаться
А мотивировать взрослого человека бесполезно.
АЛЕК ВЯТИЧ
очередная самодостаточная
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
очередная самодостаточная
СсылкаПожаловаться
И? Очередной несамодостаточный?
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
И? Очередной несамодостаточный?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так я и не скрывал никогда, что нищеброд!
Квартиру то где купила и сколько комнат?
АнонимВ ответ на АЛЕК ВЯТИЧ
АЛЕК ВЯТИЧ
так я и не скрывал никогда, что нищеброд!
Квартиру то где купила и сколько комнат?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пока на речном (ипотека), планирую купить детям здесь же.
АЛЕК ВЯТИЧВ ответ на Аноним
Аноним
Пока на речном (ипотека), планирую купить детям здесь же.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и это за 15 лет?????? да еще и в ипотеку при такой зарплате
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем