Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильная подруга

Наверное, тема не нова. Но очень хотелось бы получить совет.
Подруга, с которой дружим с 5 лет (сейчас нам по 30), после рождения год назад ребенка, крестной мамой которого являюсь я, стала жутко меркантильной. Эта черта характера всегда в ней была, но меня она так сильно не затрагивала, как сейчас. Теперь подруга мне звонит, буквально названивает, с предложениями приехать в гости к ним накануне или в день мини-ДР ее дочки (обычно я всегда привожу подарки на 1,2,3....10 месяцев), в течение месяца не звонит. То же самое было перед НГ - звонила по несколько раз: "Ну когда ты уже приедешь к нам?". Как только приехала-подарила подарки, все, тишина.
Я понимаю, что моя крестная дочка не должна страдать от меркантильности ее мамы. Но скоро ей годик и мне совершенно не хочется приезжать с подарком. Как бы так дать понять подруге, без ругани, мирно, что она себя ведет очень некрасиво? Чтобы человек понял
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
53
Леди Ксю
То есть вы уверены, что зовут вас лишь ради подарков?
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
То есть вы уверены, что зовут вас лишь ради подарков?
СсылкаПожаловаться
Сначала я думала, что мне кажется. Но нет, обо мне вспоминают только накануне или в день, когда мини-ДР ребенка и звонят какбы напоминая о себе.
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала я думала, что мне кажется. Но нет, обо мне вспоминают только накануне или в день, когда мини-ДР ребенка и звонят какбы напоминая о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарит дешёвые, но приятные мелочи...
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала я думала, что мне кажется. Но нет, обо мне вспоминают только накануне или в день, когда мини-ДР ребенка и звонят какбы напоминая о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потребительница она, а не подруга.... занимайтесь своей жизнью...отношениями и планируйте своих детей....
эрхай анориВ ответ на Аноним
Аноним
Сначала я думала, что мне кажется. Но нет, обо мне вспоминают только накануне или в день, когда мини-ДР ребенка и звонят какбы напоминая о себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крестная заботится о духовном развитии своей крестницы. А подруга хочет видеть в вас дополнительный источник - материальный.
L@nka
Откажитесь,в чем проблема? Работы много,дела..
АнонимВ ответ на L@nka
L@nka
Откажитесь,в чем проблема? Работы много,дела..
СсылкаПожаловаться
Проблема в том, что ребенок не должен страдать и оставаться без подарка на свой годик из-за того, что у него такая мама. Ребенок ведь не виноват.
AlenaВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что ребенок не должен страдать и оставаться без подарка на свой годик из-за того, что у него такая мама. Ребенок ведь не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарите дешёвые подарки,сама отвяжется))
АнонимВ ответ на Alena
Alena
Дарите дешёвые подарки,сама отвяжется))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Главное крестный за все время не подарил ничего, а я вожу каждый месяц. Это ведь первый годик, первое важное ДР, ну как тут не подарить? Мне бы очень хотелось, чтобы до нее дошло, как некрасиво она себя ведет
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Главное крестный за все время не подарил ничего, а я вожу каждый месяц. Это ведь первый годик, первое важное ДР, ну как тут не подарить? Мне бы очень хотелось, чтобы до нее дошло, как некрасиво она себя ведет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но подарки каждый месяц - это ВАШЕ решение! Могли бы и не делать
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что ребенок не должен страдать и оставаться без подарка на свой годик из-за того, что у него такая мама. Ребенок ведь не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну на годик надо подарок, а на будущее объяснить , крестная - это не дед мороз, с мешком подарков, а наставник , учитель, поддержка в жизни.
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
ну на годик надо подарок, а на будущее объяснить , крестная - это не дед мороз, с мешком подарков, а наставник , учитель, поддержка в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное, я так и сделаю. буду дарить подарки на НГ и ДР и все.
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
наверное, я так и сделаю. буду дарить подарки на НГ и ДР и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и на крестины.
Наталья НестероваВ ответ на Аноним
Аноним
Проблема в том, что ребенок не должен страдать и оставаться без подарка на свой годик из-за того, что у него такая мама. Ребенок ведь не виноват.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнку в год и в 7 лет всё-равно, он не понимает ценности подарка и подарите Вы подарок или нет, он не будет страдать, а страдать будет мама этого ребёнка с осуждением что за крёстная, которая не делает подарочки и подарочки, как я понимаю, должны быть не дешевыми, просто какая-нибудь игрушка не прокатит.
Подруга у Вас ужасная мерзкая тварь, Вам повесили клеймо "должна ведькрёстная мать". С годами эта мамочка объяснит своей дочурке, что крёстная у неё так себе, слишком жадная потому что не задаривает подарочками и подарочки слишком дешевые, пусть даже за 5 тыс. и отношение к Вам будет соответствующее. Объясните подруге, что крёстная эта не снегурочка ежемесячная, если поймет, но сомневаюсь, конечно, то продолжайте общаться, а если устроит скандал, ссору, то бегите от неё подальше и купите себе лучше что-нибудь. Мне такой подруги даром не надо. Себя надо уважать, а не позволять вить веревки из Вас.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Miss Elena
Комментарий удален.Почему?
Вы думаете, ситуацию не исправить?
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
Вы думаете, ситуацию не исправить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
крестные не для подарков так-то. а еще и мини дР какие-то.
☭Кошка - плюшка☭
крестные не для подарков так-то. а еще и мини дР какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да дело даже не в этом, а в отношении... наглое потребительство
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
да дело даже не в этом, а в отношении... наглое потребительство
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну это, я вас поняла, согласна.
Самая МеркантильнаяВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
крестные не для подарков так-то. а еще и мини дР какие-то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а для чего? я вот очень даже для подарков своему крестнику, он у меня супер-пуперский )))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
а для чего? я вот очень даже для подарков своему крестнику, он у меня супер-пуперский )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
так дарите, если душа просит)) но главное не в этом, воспитывать должны мы их в вере, в храм водить, учить жить по-христиански. молиться за них. не, че я тут рассказываю, сама знаешь)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
так дарите, если душа просит)) но главное не в этом, воспитывать должны мы их в вере, в храм водить, учить жить по-христиански. молиться за них. не, че я тут рассказываю, сама знаешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
маленький еще для храма, 2 года, моя крестная со мной в церкви вообще была только на крестинах )))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
маленький еще для храма, 2 года, моя крестная со мной в церкви вообще была только на крестинах )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот и плохо..я тоже со своими не была уже очень давно((
Самая МеркантильнаяВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
вот и плохо..я тоже со своими не была уже очень давно((
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, мы не самые примерные прихожане, что поделаешь
Everest Spoon
У моей знакомой есть такая подруга, только ещё хуже. Пригласила знакомую к себе на ДР, та сказала, что не сможет. Получила от неё сообщение примерно такого содержания: если не можешь лично приехать поздравить, переведи мне триста долларов на подарок. Знакомая не стала отвечать на этот бред, так её подруга не постеснялась позвонить и потребовать денег..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем