Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильная тема :)

Как-то однообразно на форуме , нашествие полоумных антибабистов - ржака, конечно, но в малых дозах) ещё нахальный клон Михалны появился - я расстроилась...
Потому - предлагаю тему одну, хотелось бы услышать мнение умных дам :)

У моего любимого Вудхауса прочитала как-то диалог
" _ ты не можешь жениться на Анджеле ( Гертруде, Монике), потому что ты нищий !
- Я знаю, что она привыкла у определённому уровню жизни, и смогу его обеспечить. Подождите 2 месяца, и я докажу Вам, что у меня хватит денег и на свадьбу., и на жизнь с Анджелой. У меня должно выгореть одно очень выгодное дельце!
- Нет, и слушать ничего не хочу - она уезжает в Бландинг, там забудет обо всех этих глупостях. "

Интересно, а русские мужики всегда задумываются, что их невесты привыкли к определённому уровню жизни? это касается и досуга, и быта, и здоровья....и что этот уровень жизни надо обеспечить, прежде чем принять решение о совместной жизни?
Ясен пень, если ты планируешь жить с простушкой, которой особо ничего не надо, она привыкла жить в спартанских условиях, - это одно. Это справедливо, если ты не предлагаешь ей больше, чем у неё было)
А если девушка привыкла "спать мягко, кушать сладко" ?
Даже при наличии БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ - это по мужски - не обеспечивать привычный уровень жизни для своей женщины )?

П.С. Ишь как никчемушные мужички активизировались:) Вот уж не знала, что спросить у мужика - а сможет ли он обеспечивать семью - это оскорбление его национальности)))
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
ПрелестьВ ответ на Домино
Домино
Вот!!!!говорила ж я! есть исчо женщины... в русских селеньях! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Маруськааааа, я тебя, канеш, не подстрекаю, но ты правда стерпишь, что Хеленджик это русское селение? )))))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Маруськааааа, я тебя, канеш, не подстрекаю, но ты правда стерпишь, что Хеленджик это русское селение? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не тока стерплю, я бы еще добавила, что это глухое селение с редкими вкраплениями людей))))
ДоминоВ ответ на Прелесть
Прелесть
Маруськааааа, я тебя, канеш, не подстрекаю, но ты правда стерпишь, что Хеленджик это русское селение? )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такк, я шо-то не пОняла: ты его турции возвернуть собралась, да? Казенными землями раскидываесся????
МаринаВ ответ на Домино
Домино
Вот!!!!говорила ж я! есть исчо женщины... в русских селеньях! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(торжественно) не померли пока!
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
(торжественно) не померли пока!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
(Продолжаю) Но Маруська-она будет стараться сделать все в этом направлении))))) Кстати,мне вчера Чудя созналась, что привезла из Праги 2 чудесных кожаных ремня. Для, говорит, Маруськиного попца, а ты (то есть я) стой рядом и наблюдай. А я что? Я согласилась)) Не могу же я себе в таком зрелище отказать)
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
(Продолжаю) Но Маруська-она будет стараться сделать все в этом направлении))))) Кстати,мне вчера Чудя созналась, что привезла из Праги 2 чудесных кожаных ремня. Для, говорит, Маруськиного попца, а ты (то есть я) стой рядом и наблюдай. А я что? Я согласилась)) Не могу же я себе в таком зрелище отказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
оба два и для меня? темнишь, девочка! ))))))))
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
оба два и для меня? темнишь, девочка! ))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Донельзя обиженно-Ты мне не веришь??? (Запальчиво) Я тебе хоть когда-нибудь врала?...Ну да,врала (( Но не сейчас! Вот сама у нее спроси!
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Донельзя обиженно-Ты мне не веришь??? (Запальчиво) Я тебе хоть когда-нибудь врала?...Ну да,врала (( Но не сейчас! Вот сама у нее спроси!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я тебе и не верила никогда))))))) никада никада))))))))))) чую, второй, пожестче и пошире, для тебя Чудя припасла! как пить дать!
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
(Продолжаю) Но Маруська-она будет стараться сделать все в этом направлении))))) Кстати,мне вчера Чудя созналась, что привезла из Праги 2 чудесных кожаных ремня. Для, говорит, Маруськиного попца, а ты (то есть я) стой рядом и наблюдай. А я что? Я согласилась)) Не могу же я себе в таком зрелище отказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
(задумчиво) Прелесть, тебе не кажется, что Рыжая хвостом вильнула и смылась? ..
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
(задумчиво) Прелесть, тебе не кажется, что Рыжая хвостом вильнула и смылась? ..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уже не кажется, уже уверенна))) Ну так у нее другой часовой пояс-там уже за полночь)))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Уже не кажется, уже уверенна))) Ну так у нее другой часовой пояс-там уже за полночь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
и что теперь! хвостом можно вилять? надо к ответу товарища призвать!
ДоминоВ ответ на Марина
Марина
и что теперь! хвостом можно вилять? надо к ответу товарища призвать!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дк, блинн... это ты стоишь, рот разявила, про ремни слушаешь... а я не могу такую информацию спокойно воспринимать!
МаринаВ ответ на Домино
Домино
дк, блинн... это ты стоишь, рот разявила, про ремни слушаешь... а я не могу такую информацию спокойно воспринимать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ты начинаешь сильно переживать и бегать на своих маленьких рыжих лапках туда-сюда? )))
ДоминоВ ответ на Марина
Марина
ты начинаешь сильно переживать и бегать на своих маленьких рыжих лапках туда-сюда? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
и подпрыгивать исчо....вот так:
МаринаВ ответ на Домино
Домино
и подпрыгивать исчо....вот так:
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ти оспади, какая прелестная прелесть)) если бы ты явилась ко мне в таком виде, я бы тебя зажулькала))))))))
ДоминоВ ответ на Марина
Марина
ти оспади, какая прелестная прелесть)) если бы ты явилась ко мне в таком виде, я бы тебя зажулькала))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
ага, ага... я знаю... ты давно уже зажулькать собираисся... ага... так я к тебе и явилась в таком виде...
Наталья КирилловаВ ответ на Домино
Домино
а как же шалаш???
СсылкаПожаловаться
рай в шалаше, если милый атташе
Наталья Кириллова
рай в шалаше, если милый атташе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
атташей меньше, чем шалашей))
Наталья Кириллова
рай в шалаше, если милый атташе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)+++++++
Lady StervaВ ответ на Домино
Домино
а как же шалаш???
СсылкаПожаловаться
с мылым рай в шалаше но только до свадьбы, после свадьбы-ад, так говорит народная мудрость))))
Жена инженера
Присела послушать.

Angelika NikiforovaВ ответ на Жена инженера
Жена инженера
Присела послушать.

СсылкаПожаловаться
Издеваешься)...а мне на работе ещё сидеть и сидеть :)
Изя Штольцман
А женщина вообще не в курсе финансового положения жениха? Если она принимает его предложение, то или она берет на себя обязательство поддерживать свой уровень жизни самостоятельно, либо соглашается на его достаток. Чудес не бывает, что бы Вы там не придумывали,про по мужски или не по мужски )))
Angelika NikiforovaВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А женщина вообще не в курсе финансового положения жениха? Если она принимает его предложение, то или она берет на себя обязательство поддерживать свой уровень жизни самостоятельно, либо соглашается на его достаток. Чудес не бывает, что бы Вы там не придумывали,про по мужски или не по мужски )))
СсылкаПожаловаться
Дык речь не про женщин) а про мужиков - как они планируют семейную жизнь) т.е. по вашему - вообще не напрягаются - даже если женятся на принцессе из замка - пусть принимает таким какой есть :)?
Изя ШтольцманВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Дык речь не про женщин) а про мужиков - как они планируют семейную жизнь) т.е. по вашему - вообще не напрягаются - даже если женятся на принцессе из замка - пусть принимает таким какой есть :)?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безусловно, пусть принимают. Принцесса же пошла замуж? Нужен принц, не соглашайся на первого встречного, а если согласилась - не возникай. Может он женился на принцессе, что бы не работать и не нуждаться. Вам это не приходило в голову?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем