Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильная тема :)

Как-то однообразно на форуме , нашествие полоумных антибабистов - ржака, конечно, но в малых дозах) ещё нахальный клон Михалны появился - я расстроилась...
Потому - предлагаю тему одну, хотелось бы услышать мнение умных дам :)

У моего любимого Вудхауса прочитала как-то диалог
" _ ты не можешь жениться на Анджеле ( Гертруде, Монике), потому что ты нищий !
- Я знаю, что она привыкла у определённому уровню жизни, и смогу его обеспечить. Подождите 2 месяца, и я докажу Вам, что у меня хватит денег и на свадьбу., и на жизнь с Анджелой. У меня должно выгореть одно очень выгодное дельце!
- Нет, и слушать ничего не хочу - она уезжает в Бландинг, там забудет обо всех этих глупостях. "

Интересно, а русские мужики всегда задумываются, что их невесты привыкли к определённому уровню жизни? это касается и досуга, и быта, и здоровья....и что этот уровень жизни надо обеспечить, прежде чем принять решение о совместной жизни?
Ясен пень, если ты планируешь жить с простушкой, которой особо ничего не надо, она привыкла жить в спартанских условиях, - это одно. Это справедливо, если ты не предлагаешь ей больше, чем у неё было)
А если девушка привыкла "спать мягко, кушать сладко" ?
Даже при наличии БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ - это по мужски - не обеспечивать привычный уровень жизни для своей женщины )?

П.С. Ишь как никчемушные мужички активизировались:) Вот уж не знала, что спросить у мужика - а сможет ли он обеспечивать семью - это оскорбление его национальности)))
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
14567891032
Casa EroticaВ ответ на Лу
Лу
Незнающие меры, это да, несимпатично. Но ведь реально озвучить перед браком свои требования и желания (красиво, немножко завуалированно, во всё же доступно для понимания). Если мужчина не уверен, что сможет это обеспечить своей женщине, то нефиг тогда жениться.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а женщине нефиг цепляться за того, кто ей этого обеспечить не в силах. Хотя влюбленные девицы имеют манеру переоценивать способности своего избранника. Да здравствует здравый расчет )))) Вот и меркантильность, а мы и не ждали )))
ЛуВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
а женщине нефиг цепляться за того, кто ей этого обеспечить не в силах. Хотя влюбленные девицы имеют манеру переоценивать способности своего избранника. Да здравствует здравый расчет )))) Вот и меркантильность, а мы и не ждали )))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я за здоровый расчёт. А вот автор Анжелика там где-то ниже сказала, что любящая душа не может быть дурой. Я не согласна в корне, но лень спорить.
Angelika NikiforovaВ ответ на Casa Erotica
Casa Erotica
мужик-жмот - это анамнез, выразим таким наше партийное "ФУ", но когда женщина не знает меры - это тоже несимпатично и для семейного бюджета весьма обременительно, думаю досточтимый кактус именно о таких говорит
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда женщина не знает меры - э

вот почему не знает -то?? отчего такие выводы?? речь только о том, что она привыкла так жить - не больше ни меньше. Знает она меру - свою собственную - больше ей не надо.
Angelika NikiforovaВ ответ на Лу
Лу
Вот это верное решение. Не стоит мешать тётке найти того, кто будет заботиться о её комфорте, а себе найти подругу с меньшимы запросами, для которой лучший подарочек- это ты. Всё честно и все довольны
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот это верное решение. Не стоит мешать тётке найти того, кто будет заботиться о её комфорте, а себе найти подругу с меньшимы запросами, для которой лучший подарочек- это ты. Всё честно и все довольны

вот это то, о чём я написала тему)) не мотай нервы, не скупись на "ненужную косметику" - просто освободи место )
Angelika Nikiforova
Вот это верное решение. Не стоит мешать тётке найти того, кто будет заботиться о её комфорте, а себе найти подругу с меньшимы запросами, для которой лучший подарочек- это ты. Всё честно и все довольны

вот это то, о чём я написала тему)) не мотай нервы, не скупись на "ненужную косметику" - просто освободи место )
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Обычно такие мужчины не сами уходят, а получают пинка под зад коленом и ноют, какая его бывшая меркантильная сука, ага)) Потому что проще обвинить женщину во всех смертных грехах, чем признать, что ты лузер по жизни
Angelika NikiforovaВ ответ на Лу
Лу
Обычно такие мужчины не сами уходят, а получают пинка под зад коленом и ноют, какая его бывшая меркантильная сука, ага)) Потому что проще обвинить женщину во всех смертных грехах, чем признать, что ты лузер по жизни
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если женщина добрая, и привыкла уже к такому мужчинке - так "туши свет". он то пригрелся за тёплой пазухой а ей не видно, что он давно яйца все свои порастерял - вот и тянет)
Angelika Nikiforova
а если женщина добрая, и привыкла уже к такому мужчинке - так "туши свет". он то пригрелся за тёплой пазухой а ей не видно, что он давно яйца все свои порастерял - вот и тянет)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это вообще засада((( Женщина, которая пожертвовала своим комфортом, привычным образом жизни ради ни на что неспособного мужчину и адаптировалась к примитивыным для неё условиям, вызывает лишь презрение...
Angelika NikiforovaВ ответ на Лу
Лу
Это вообще засада((( Женщина, которая пожертвовала своим комфортом, привычным образом жизни ради ни на что неспособного мужчину и адаптировалась к примитивыным для неё условиям, вызывает лишь презрение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я так не могу)... я всегда женщин жалею...
Angelika Nikiforova
Я так не могу)... я всегда женщин жалею...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А я жалею лишь людей, у которых горе или такие тяжёлые жизненные обстоятельства, которые нельзя изменить. А коль женщина просто дура, то мне её не жалко.
Angelika NikiforovaВ ответ на Лу
Лу
А я жалею лишь людей, у которых горе или такие тяжёлые жизненные обстоятельства, которые нельзя изменить. А коль женщина просто дура, то мне её не жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Любящая - однозначно не может быть дурой. ИМХО.
svisdaivannaВ ответ на Лу
Лу
Это вообще засада((( Женщина, которая пожертвовала своим комфортом, привычным образом жизни ради ни на что неспособного мужчину и адаптировалась к примитивыным для неё условиям, вызывает лишь презрение...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если тетка зарабатывала сама себе на косметику до брака, что ей мешает это делать в браке?
а фитнесс , пля, вот купи дешеый велосипед и нету лучче фитнеса, моду новую придумали, или озвучивай претензии ухажеру, но будь готова к одиноеству, на месте мужиков я б ваще не женилась бы, что есть такого в тетках, что рвать из за нее жилы то?
ЛуВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
если тетка зарабатывала сама себе на косметику до брака, что ей мешает это делать в браке?
а фитнесс , пля, вот купи дешеый велосипед и нету лучче фитнеса, моду новую придумали, или озвучивай претензии ухажеру, но будь готова к одиноеству, на месте мужиков я б ваще не женилась бы, что есть такого в тетках, что рвать из за нее жилы то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Если мне не изменяет память, ты как-то писала, что давно уже находишься на иждивении мужа, так? Что у тя есть такого, что муж готов терпеть твой паразитизм?))
svisdaivannaВ ответ на Лу
Лу
Если мне не изменяет память, ты как-то писала, что давно уже находишься на иждивении мужа, так? Что у тя есть такого, что муж готов терпеть твой паразитизм?))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да , все так и есть! ничего особенного во мне нет, конечно,кромя командирского характера, но то эти вопросы до брак поднимала, он согласился, а зачем, ему лучше знать и к тому же я сама девушка небедная, не очень бедная, скажем так и запросов у меня нет выше крыши, езжу себе на опельке и не требую последнюю бмвуху!
а так, соглашусь, на хрена ему это надо, ни детей общих у нас нет и не будет, к примеру, но видать надо зачем то да я и не с закрытыми глазами шла замуж то, у меня другие приоритеты в жизни чем тряпье и косметика, декоративную ваще не употребляю,кроме краси для волос!
а когда претензий под сраку . а сама ноль,то че говорить то и еще повторюсь, будь я мужчиной в жизь бы не жАнилася, )))))))не считаю семью какой то ценностью,а считаю обузой, ни одну семью не знаю,где не было б обмана и предательства и говна и на фига!
это раньше баба без мужика не прожила б и секс без брака осуждался а сейчас? все свободно нет проблем, я считаю семья отмирает просто

только мой муж не способен просто на обман,но он такой почти единственный, в смысле налево сбегать да и за мелким враньем замечен не был,но немец же он...не русак же
Nataly ZaninaВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
если тетка зарабатывала сама себе на косметику до брака, что ей мешает это делать в браке?
а фитнесс , пля, вот купи дешеый велосипед и нету лучче фитнеса, моду новую придумали, или озвучивай претензии ухажеру, но будь готова к одиноеству, на месте мужиков я б ваще не женилась бы, что есть такого в тетках, что рвать из за нее жилы то?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
про фитнес - это точно ))) отмазка такая - я за собой не слежу потому, что на фитнес нет денег. было бы желание, делай упражнения дома.
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Анонимно
Анонимно
это не жизнь, а выживание))
Ну серьёзно.
Если для тётки её экстерьер важнее общения со мной - то я лишний, я ухожу.
Дабы не мешать заниматься ей собою.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не жизнь, а выживание))
Ну серьёзно.
Если для тётки её экстерьер важнее общения со мной - то я лишний, я ухожу.
Дабы не мешать заниматься ей собою.


А если тетка сама зарабатывает себе на "экстерьер";)) (и не только на "экстерьер";)), чтобы нравиться тебе еще больше, все равно уйдешь? ))
Angelika NikiforovaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
это не жизнь, а выживание))
Ну серьёзно.
Если для тётки её экстерьер важнее общения со мной - то я лишний, я ухожу.
Дабы не мешать заниматься ей собою.


А если тетка сама зарабатывает себе на "экстерьер";)) (и не только на "экстерьер";)), чтобы нравиться тебе еще больше, все равно уйдешь? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ты чо)) он эти деньги потратит на нужное дело))) а фитнесс- то ни к чему)
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
ты чо)) он эти деньги потратит на нужное дело))) а фитнесс- то ни к чему)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
(боязливо) Cчитаешь мою дорогую косметику и парфюм "загонит" по дешевке для личных нужд??? )))


Angelika NikiforovaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
(боязливо) Cчитаешь мою дорогую косметику и парфюм "загонит" по дешевке для личных нужд??? )))


СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, просто твои деньги потратит на что-то более нужное)) и пикнуть не успеешь) или будет жрать так. что все деньги будешь тратить на деликатесы - ведь надо же любимого мужа кормить - а как - если он ничего не покупает - а жрать просит )))
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
нет, просто твои деньги потратит на что-то более нужное)) и пикнуть не успеешь) или будет жрать так. что все деньги будешь тратить на деликатесы - ведь надо же любимого мужа кормить - а как - если он ничего не покупает - а жрать просит )))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так он не будет знать про все мои счета... у меня пластиковые карточки, а код знаю только я..)) наличных - минимум)))
Angelika NikiforovaВ ответ на Tatyana Ne Larina
Tatyana Ne Larina
так он не будет знать про все мои счета... у меня пластиковые карточки, а код знаю только я..)) наличных - минимум)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а кушать будет просить))? неужели не покормите страдальца))?
Tatyana Ne LarinaВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
а кушать будет просить))? неужели не покормите страдальца))?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
кормежка мужика - это святое..))
Га ЛяВ ответ на Лу
Лу
Всего лишь: "нет свободных денег ни на косметику ни на фитнес ни на дорогую одежду" :-))
это не жизнь, а выживание))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну....есть фитнесы за 12 в год, а есть за 40 и это не предел
и косметика... Орифлейм или Диоры с Герленами...))))
Вот если не хватает на Орифлейм, то действительно выживание)))
LenkaВ ответ на Анонимно
Анонимно
Речь НЕ ИДЁТ о грани "нечем кормить детей".
"Спартанские" условия - вполне комфортными для жизни подразумеваются.
Всего лишь: "нет свободных денег ни на косметику ни на фитнес ни на дорогую одежду" :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а на фига такие страдания? зачем быть вместе и так страдать?))
АнонимноВ ответ на Lenka
Lenka
а на фига такие страдания? зачем быть вместе и так страдать?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а на фига такие страдания? зачем быть вместе и так страдать?))
Ещё раз по русски:
"Милая, если я поставил (например, с похмелья или в бреду) вдруг перед тобой выбор ""или я - или твои новые туфли"", и ты выбрала ""туфли";" - то я ведь НЕ шутил..."
LenkaВ ответ на Анонимно
Анонимно
а на фига такие страдания? зачем быть вместе и так страдать?))
Ещё раз по русски:
"Милая, если я поставил (например, с похмелья или в бреду) вдруг перед тобой выбор ""или я - или твои новые туфли"", и ты выбрала ""туфли";" - то я ведь НЕ шутил..."
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я всегда выберу любое текущее свое животное, сноуборд, загранпаспорт и ...вообще смотря, какой милый и какие туфли. И чЁ? мужчин я все равно люблю)))
А вообще как может стоять такой выбор? Вы еще про какую-то там пудру писали. Максимально дорогая, представленная для широкой продажи пудра стоит - 3000-4000 рублей, как может стоять такой выбор то? Жить с бомжем или нет?
14567891032
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем