Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильная тема :)

Как-то однообразно на форуме , нашествие полоумных антибабистов - ржака, конечно, но в малых дозах) ещё нахальный клон Михалны появился - я расстроилась...
Потому - предлагаю тему одну, хотелось бы услышать мнение умных дам :)

У моего любимого Вудхауса прочитала как-то диалог
" _ ты не можешь жениться на Анджеле ( Гертруде, Монике), потому что ты нищий !
- Я знаю, что она привыкла у определённому уровню жизни, и смогу его обеспечить. Подождите 2 месяца, и я докажу Вам, что у меня хватит денег и на свадьбу., и на жизнь с Анджелой. У меня должно выгореть одно очень выгодное дельце!
- Нет, и слушать ничего не хочу - она уезжает в Бландинг, там забудет обо всех этих глупостях. "

Интересно, а русские мужики всегда задумываются, что их невесты привыкли к определённому уровню жизни? это касается и досуга, и быта, и здоровья....и что этот уровень жизни надо обеспечить, прежде чем принять решение о совместной жизни?
Ясен пень, если ты планируешь жить с простушкой, которой особо ничего не надо, она привыкла жить в спартанских условиях, - это одно. Это справедливо, если ты не предлагаешь ей больше, чем у неё было)
А если девушка привыкла "спать мягко, кушать сладко" ?
Даже при наличии БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ - это по мужски - не обеспечивать привычный уровень жизни для своей женщины )?

П.С. Ишь как никчемушные мужички активизировались:) Вот уж не знала, что спросить у мужика - а сможет ли он обеспечивать семью - это оскорбление его национальности)))
Angelika Nikiforova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
777
Домино
а как же шалаш???
Angelika NikiforovaВ ответ на Домино
Домино
а как же шалаш???
СсылкаПожаловаться
У Вудхауса никаких шалашей....Только замки и поместья) одна малолетняя невеста сгоряча сказала, что будет жить с мужем в канаве - но что-то ей в итоге расхотелось это делать :))
ДоминоВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
У Вудхауса никаких шалашей....Только замки и поместья) одна малолетняя невеста сгоряча сказала, что будет жить с мужем в канаве - но что-то ей в итоге расхотелось это делать :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и скукотищщща с этим вудхаусомм....
МаринаВ ответ на Домино
Домино
ну и скукотищщща с этим вудхаусомм....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооооо! как ты не права! один из самых моих любимейших писателей! почитай, если пока не случилось с ним столкнуться))
Angelika NikiforovaВ ответ на Марина
Марина
ооооо! как ты не права! один из самых моих любимейших писателей! почитай, если пока не случилось с ним столкнуться))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, мой тоже)) обожаю этот юмор) там каждое предложение - что особое творение) если ещё переводчик хороший - то там такие выраженьица бывают)) всегда мне настроение повышает, и оптимизму в жизни добавляет))
МаринаВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Да, мой тоже)) обожаю этот юмор) там каждое предложение - что особое творение) если ещё переводчик хороший - то там такие выраженьица бывают)) всегда мне настроение повышает, и оптимизму в жизни добавляет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сейчас как раз перечитываю "Радость поутру". в сотый раз, наверное) кстати, именно с сериала все и началось. я случайно наткнулась, его показывали вечером по Культуре. ну а после этого, я начала скупать все, что вижу)) Муллинеры -тоже чудо как хорош)
Angelika NikiforovaВ ответ на Марина
Марина
сейчас как раз перечитываю "Радость поутру". в сотый раз, наверное) кстати, именно с сериала все и началось. я случайно наткнулась, его показывали вечером по Культуре. ну а после этого, я начала скупать все, что вижу)) Муллинеры -тоже чудо как хорош)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
рАДОСТЬ ПОУТРУ....ммм....)))
Га ЛяВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
рАДОСТЬ ПОУТРУ....ммм....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Девушки, а напишите названия пары- тройки евоных романов чтобы почитать.
Тема заинтересовала)
Angelika NikiforovaВ ответ на Га Ля
Га Ля
Девушки, а напишите названия пары- тройки евоных романов чтобы почитать.
Тема заинтересовала)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
записывайте)
сериал "Дживс и Вустер" - по произведениям вудхауса.
Рассказы про Муллинеров.
Романы про замок Бландинг - "полная луна", "дядя Динамит", "перелётные свиньи".
Про Вустера - "Радость поутру", мне очень нравится ещё "Брачный сезон" :)
Angelika NikiforovaВ ответ на Домино
Домино
ну и скукотищщща с этим вудхаусомм....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
скачай сериал "Дживс и Вустер" - обхохочешься. хотя... не все понимают этот юмор, и правда.
ПрелестьВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
скачай сериал "Дживс и Вустер" - обхохочешься. хотя... не все понимают этот юмор, и правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да лан, поймут))) Отличный сериал)))))
Angelika NikiforovaВ ответ на Прелесть
Прелесть
Да лан, поймут))) Отличный сериал)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мой сожитель не понимает (
АнонимноВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
мой сожитель не понимает (
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мой сожитель не понимает (
Бедолага...
Ясно, почему ты так тупишь в разговоре.
Angelika NikiforovaВ ответ на Анонимно
Анонимно
мой сожитель не понимает (
Бедолага...
Ясно, почему ты так тупишь в разговоре.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я же тебе ясно написала- со мной тебе ничего не светит, расслабься, парниша)
АнонимноВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
я же тебе ясно написала- со мной тебе ничего не светит, расслабься, парниша)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я же тебе ясно написала- со мной тебе ничего не светит, расслабься, парниша)
Хыыыы :-))
Давно меня так не смешили :-))
Angelika NikiforovaВ ответ на Анонимно
Анонимно
я же тебе ясно написала- со мной тебе ничего не светит, расслабься, парниша)
Хыыыы :-))
Давно меня так не смешили :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а как же Зина))? уже не удовлетворяет))?
АнонимноВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
а как же Зина))? уже не удовлетворяет))?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а как же Зина))? уже не удовлетворяет))?
Какая-то ты дёрганая...
Послали тебя, чтоле? Так вроде должна была уже привыкнуть к такому...
Angelika NikiforovaВ ответ на Анонимно
Анонимно
а как же Зина))? уже не удовлетворяет))?
Какая-то ты дёрганая...
Послали тебя, чтоле? Так вроде должна была уже привыкнуть к такому...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вай, какой ты забавный) сам весь издёргался от моей персоны, но ещё раз скажу - не выпытывай про мою личную жизнь, не светит тебе ничего)
АнонимноВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
Вай, какой ты забавный) сам весь издёргался от моей персоны, но ещё раз скажу - не выпытывай про мою личную жизнь, не светит тебе ничего)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...не выпытывай про мою личную жизнь...
Да ладно. Чего уж проще?
Заведи новый аккаунт, смени стиль расстановки запятых и скобочек, добавляй немного орфографических ошибок - и тебя никто не узнает здесь.
Плачься и жалуйся на здоровье. А потом аккаунт похерь и забудь - когда насладишься вволю.
Я ТЕБЯ ВИЖУВ ответ на Angelika Nikiforova
Angelika Nikiforova
У Вудхауса никаких шалашей....Только замки и поместья) одна малолетняя невеста сгоряча сказала, что будет жить с мужем в канаве - но что-то ей в итоге расхотелось это делать :))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так у нас же Рассея, у нас шалаш! Эт у них там брачные контракты! А у нас раз бьет, знать любит!!!

Чего здесь и там сравнивать то?
ПрелестьВ ответ на Домино
Домино
а как же шалаш???
СсылкаПожаловаться
Так же, как и лодка любви,разбившаяся о быт )))
МаринаВ ответ на Домино
Домино
а как же шалаш???
СсылкаПожаловаться
жив твой шалаш! вот я пришла жить в жилище, которое смело можно назвать шалашом. сейчас перепланирую его потихоньку в нечто похожее на дом)
ПрелестьВ ответ на Марина
Марина
жив твой шалаш! вот я пришла жить в жилище, которое смело можно назвать шалашом. сейчас перепланирую его потихоньку в нечто похожее на дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это значит, что у вас есть средства и твой личный русский мужчина готов в тебя вкладываться )))) "Готов в тебя вкладываться" прозвучало не слишком пошло? Нет? )))
МаринаВ ответ на Прелесть
Прелесть
Это значит, что у вас есть средства и твой личный русский мужчина готов в тебя вкладываться )))) "Готов в тебя вкладываться" прозвучало не слишком пошло? Нет? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что тыыыыы! в самый раз (осторожно кошусь на удавку в твоих руках) ))
мой личный полубеларусский мужчина совершенно не ожидал, что он будет вкладывать средства в шалаш! ты бы видела его удивление и некоторое, я бы сказала, изумление, когда он понял, что жить в его радостной теплой берлоге осталось совсем немножко))))))
ДоминоВ ответ на Марина
Марина
жив твой шалаш! вот я пришла жить в жилище, которое смело можно назвать шалашом. сейчас перепланирую его потихоньку в нечто похожее на дом)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот!!!!говорила ж я! есть исчо женщины... в русских селеньях! )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем