Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильно.

Друг мой принципиально не верит в пенсионную систему КЗ. И имеет, судя по кидалову нашего государства , на это полное право. Поэтому договорился со своим работодателем ,что тот ему назаначает мин. з/п ,а все остальное отдает в конверте. Работодатель рад,друг --тоже. Но вот теперь вот какой вопрос: куда инвестировать собираемые деньги? У друга подход прямой до безобразия: купить,мол, квартиру в МСК и жить (на пенсии) на ренту. Поэтому вопрос к москвичам и бывшим москвичам: какие районы посоветуете? И какие виды квартир более котируемы?
Агент 007
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Изя Штольцман
Про цены в курсе? ))) Тогда лучше сталинки )))
Агент 007В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Про цены в курсе? ))) Тогда лучше сталинки )))
СсылкаПожаловаться
Что такое сталинки? в двух словах -- пчм они котиркются?
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
Что такое сталинки? в двух словах -- пчм они котиркются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Высокий потолок, большая кухня и прихожая в исторической части города. Дорого. Цент на текущую дату не знаю, но тырнет в помощь )
СагарматхаВ ответ на Агент 007
Агент 007
Что такое сталинки? в двух словах -- пчм они котиркются?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потолки 3м. В обычных домах 2,5-2,8м. Планировки просторные, не только в кв, но и лестницы, лестничные площадки, как правило есть кладовка, кухни большие.
Марина СекачеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Потолки 3м. В обычных домах 2,5-2,8м. Планировки просторные, не только в кв, но и лестницы, лестничные площадки, как правило есть кладовка, кухни большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю, как в Москве, а у нас уже новое больше котируется
СагарматхаВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
не знаю, как в Москве, а у нас уже новое больше котируется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Новое строит х знает кто и по каким нормативам....Так что для себя я бы выбирала вторичку. Ну а сталинки дороже на треть. Просторнее они.
Марина СекачеваВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Новое строит х знает кто и по каким нормативам....Так что для себя я бы выбирала вторичку. Ну а сталинки дороже на треть. Просторнее они.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну в принципе для сдачи..тем более что в Москве ого-го-го какие сталинки есть!
Агент 007В ответ на Сагарматха
Сагарматха
Потолки 3м. В обычных домах 2,5-2,8м. Планировки просторные, не только в кв, но и лестницы, лестничные площадки, как правило есть кладовка, кухни большие.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А новостройки чем хуже?
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
А новостройки чем хуже?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Окраина, как правило
СагарматхаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Окраина, как правило
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не так. Новостроек и в центре полно. Мне лично не нра кто и как строит. Не секрет, что стоият гастеры, не секрет, что старыми нормативами и правилами не пользуются, поэтому сложно сказать какое там качество. А сталинки стоят сто лет и еще столько же простоят, хотя коммуникации там менять уже давно пора.
Изя ШтольцманВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Нет, не так. Новостроек и в центре полно. Мне лично не нра кто и как строит. Не секрет, что стоият гастеры, не секрет, что старыми нормативами и правилами не пользуются, поэтому сложно сказать какое там качество. А сталинки стоят сто лет и еще столько же простоят, хотя коммуникации там менять уже давно пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, это тоже, застройщики разные, среди них недобросовестных много, экономят на всем...
Yanay DreamerВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Нет, не так. Новостроек и в центре полно. Мне лично не нра кто и как строит. Не секрет, что стоият гастеры, не секрет, что старыми нормативами и правилами не пользуются, поэтому сложно сказать какое там качество. А сталинки стоят сто лет и еще столько же простоят, хотя коммуникации там менять уже давно пора.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
недавно была на стройке не эконом класса в центре - нормально строят.
а эконом - это даа... капец...
рита васинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Про цены в курсе? ))) Тогда лучше сталинки )))
СсылкаПожаловаться
Не надо ему они-вложения в ремонт большие,а сдаются ---не тат ,что б влёт --очень много предложений.
Марина Горбунова
Я не москвич, но друга Вашего в его взглядах поддерживаю.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я не москвич, но друга Вашего в его взглядах поддерживаю.
СсылкаПожаловаться
Я бы и в своем городе купила и сдавала ) Зачем такие сложности? ))
Марина ГорбуноваВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я бы и в своем городе купила и сдавала ) Зачем такие сложности? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы тоже. Это значительно дешевле.
Изя ШтольцманВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я бы тоже. Это значительно дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я подумала, что это будет одинаково по доходу, на однушку в Москве, у нас тут можно три квартиры купить, и в сумме от сдачи будет примерно та же сумма выходить, и с чужим городом не морочится, и всегда можно прийти хату проверить, и жильцов проконтролировать.
Агент 007В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я бы и в своем городе купила и сдавала ) Зачем такие сложности? ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас сейчас развивается программа доступного жилья: строятся целые микрорайоны,причем, в аренду(долгосрочную) с последующим выкупом. Т.е. снимаешь квартиру у государства по 20-30тыс тенге, а через 10-15 лет квартира твоя.А Мск -- вар беспроигрышный.
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
У нас сейчас развивается программа доступного жилья: строятся целые микрорайоны,причем, в аренду(долгосрочную) с последующим выкупом. Т.е. снимаешь квартиру у государства по 20-30тыс тенге, а через 10-15 лет квартира твоя.А Мск -- вар беспроигрышный.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
20-30 тыс. тенге в месяц? А зарплаты средние какие?
Агент 007В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
20-30 тыс. тенге в месяц? А зарплаты средние какие?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
50-60тыс. Т.е. семья с двумя работающими вполне может позволить.
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
50-60тыс. Т.е. семья с двумя работающими вполне может позволить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Круто...
Агент 007В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Круто...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Изя, Вы забываете ,что мы живем на 9-ой по территории стране в мире с населением меньше московского. :))) Можно долго говорить о различиях : преимуществах и недостатках экономик наших стран,но ,чем впустую толочь воду,проще приехать и самой увидеть.
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
Изя, Вы забываете ,что мы живем на 9-ой по территории стране в мире с населением меньше московского. :))) Можно долго говорить о различиях : преимуществах и недостатках экономик наших стран,но ,чем впустую толочь воду,проще приехать и самой увидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Приглашаете? )
Агент 007В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Приглашаете? )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
На ПМЖ или пожить? :))) С работой проблема.
Изя ШтольцманВ ответ на Агент 007
Агент 007
На ПМЖ или пожить? :))) С работой проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, что Вы, просто посмотреть своими глазами ))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем