Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильность и женский идиотизм - разные вещи?

Пушистого дня всем, решил и я тоже высказаться по поводу меркантильности, но я лично смотрю на нее с немного другой стороны.
На мой взгляд меркантильность - это тогда, когда женщина находиться рядом с мужчиной, у которого реально есть деньги, или он находиться в том месте, где нужно приложить усилия и они у него будут. В этом случае я не осуждаю женщин, которым бы хотелось получить как можно большего от мужчины. Но совсем другое дело, когда женщина из какого - нить Анадыря, начинает кричать, что все мужики алкоголики, тунеядцы, жлобы, которые ничего не хотят сделать для женщины. Это, на мой взгляд уже женский идиотизм, ведь в этом случае, даже если он и поднимет свой зад от дивана, то максимум, что он сможет вам принести - розу, далеко не первой свежести, не потому - что он не хочет, а потому - что это реально его максимум и большого он дать вам не сможет, как бы не хотел. Именно в этом случае, лично я посчитаю женщину меркантильной дурой.
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
530
ЛисичкинВ ответ на Inna.
Inna.
Так вы о жителях недоступного для финансов городка? Я тоже из такого вот городка, в 90-е развалились все предприятия и большинство мужчин вынуждены работать вахтовым методом на Крайнем севере и заграницей, по полгода не видят свои семьи, и работают не потому что у них жены меркантильные, а потому что чувствуют ответственность за свою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это понятно, но ведь их жены прекрасно знают, как это им все достается и не строят иллюзий и не выносят им мозги.
Inna.В ответ на Лисичкин
Лисичкин
Это понятно, но ведь их жены прекрасно знают, как это им все достается и не строят иллюзий и не выносят им мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. Если вы не умеете зарабатывать, да ещё и обижены на меркантильных женщин, значит вы ищите женщину не соответствущую вам по социальному статусу. Пересмотреть свои запросы и будет вам счастье.
ЛисичкинВ ответ на Inna.
Inna.
Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. Если вы не умеете зарабатывать, да ещё и обижены на меркантильных женщин, значит вы ищите женщину не соответствущую вам по социальному статусу. Пересмотреть свои запросы и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не ищу меркантильную, я знаю свои возможности и исхожу из них.
Елена БогатыхВ ответ на Inna.
Inna.
Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. Если вы не умеете зарабатывать, да ещё и обижены на меркантильных женщин, значит вы ищите женщину не соответствущую вам по социальному статусу. Пересмотреть свои запросы и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какие жены строят иллюзии? Вы о чем??!! Да это просто ленивые мужики, не желающие работать придумали.Типа - жена всем недовольна,олигархов ей подавай - чушь это. Скорее всего она его просто не может заставить работать..
Елена БогатыхВ ответ на Inna.
Inna.
Кто хочет зарабатывать, тот зарабатывает. Если вы не умеете зарабатывать, да ещё и обижены на меркантильных женщин, значит вы ищите женщину не соответствущую вам по социальному статусу. Пересмотреть свои запросы и будет вам счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
точно
Елена ДайловскаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я имею в виду жителей недоступного для финансов городка, и обычные женские претензии к мужчинам.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Таких городков нет) заработать можно везде. Даже в лесу)
ЛисичкинВ ответ на Елена Дайловская
Елена Дайловская
Таких городков нет) заработать можно везде. Даже в лесу)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так и зарабатывали бы тогда везде.
Елена ДайловскаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Так и зарабатывали бы тогда везде.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В любом,даже самом маленьком населенном пункте есть те,кто зарабатывают. Так что да,зарабатывают везде. Но не все.
ОлесяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Вот пусть идут и работают))), с этим я согласен, но речь ведь не о них.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Речь как раз о них! Тк именно этот контингент больше всех возмущает меркантильность женщин. Ну не дают им бабы, по их мнению только потому, что денег хотят.
ЛисичкинВ ответ на Олеся
Олеся
Речь как раз о них! Тк именно этот контингент больше всех возмущает меркантильность женщин. Ну не дают им бабы, по их мнению только потому, что денег хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я считаю, что женщине в любом случае. сначала нужно. что то предложить и проверить ее реакцию, а уж потом решать, что она из себя представляет.
ОлесяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Я считаю, что женщине в любом случае. сначала нужно. что то предложить и проверить ее реакцию, а уж потом решать, что она из себя представляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Совершенно верно!
И согласись, именно мужчина решает, готов он содержать меркантильную сучку или все таки выберет для себя женщину с адекватными запросами.
Конь педальныйВ ответ на Олеся
Олеся
Совершенно верно!
И согласись, именно мужчина решает, готов он содержать меркантильную сучку или все таки выберет для себя женщину с адекватными запросами.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, как вы ошибаетесь. Многие женщины настолько хитры, что мнят себя великими гипнотизерами и педагогами, любого мужчину они могут запрограммировать на финансовый успех. Но получается далеко не у всех. И заметьте, всегда за женскую самонадеянность расплачивается мужчина своими нервами и своим здоровьем.
mileneВ ответ на Олеся
Олеся
Речь как раз о них! Тк именно этот контингент больше всех возмущает меркантильность женщин. Ну не дают им бабы, по их мнению только потому, что денег хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

КсенияВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я вот живу в Питере. знаете сколько народа бухает? кто-то неделями, кто-то начинает в пятницу после работы и квасит до понедельника. как в песне..."в понедельник я огурцом". и работы много и вакансий и платят хорошо. но очень много тех, кто просто не хочет работать. просто пьют, живут за мамин (а мамы как правило уже на пенсии) счет. и квартира есть и нет ни ипотек, ничего.
а ходят со злобными ненавидящими все лицами. и когда проезжаешь мимо таких на нормальной машине, прям от злости их выворачивает.
типа насосала.
а кто им мешает работать? создавать семьи, жить по-человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все это осуществить им мешает отсутствие мозгов, я думаю. В россии мозги не в почете, люди предпочитают жить чуйствами и ощущениями.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я вот живу в Питере. знаете сколько народа бухает? кто-то неделями, кто-то начинает в пятницу после работы и квасит до понедельника. как в песне..."в понедельник я огурцом". и работы много и вакансий и платят хорошо. но очень много тех, кто просто не хочет работать. просто пьют, живут за мамин (а мамы как правило уже на пенсии) счет. и квартира есть и нет ни ипотек, ничего.
а ходят со злобными ненавидящими все лицами. и когда проезжаешь мимо таких на нормальной машине, прям от злости их выворачивает.
типа насосала.
а кто им мешает работать? создавать семьи, жить по-человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а кто им мешает работать? создавать семьи, жить по-человечески?
Лень, пустая душа (часто и голова) и зависть
Галина БорисовнаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я вот живу в Питере. знаете сколько народа бухает? кто-то неделями, кто-то начинает в пятницу после работы и квасит до понедельника. как в песне..."в понедельник я огурцом". и работы много и вакансий и платят хорошо. но очень много тех, кто просто не хочет работать. просто пьют, живут за мамин (а мамы как правило уже на пенсии) счет. и квартира есть и нет ни ипотек, ничего.
а ходят со злобными ненавидящими все лицами. и когда проезжаешь мимо таких на нормальной машине, прям от злости их выворачивает.
типа насосала.
а кто им мешает работать? создавать семьи, жить по-человечески?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Алла Лобановская
Что Вы пугаете
ЛисичкинВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Что Вы пугаете
СсылкаПожаловаться
кого?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
кого?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Меня, кота и двух собак
Хорошо, что муж на дежурстве в клинике
ЛисичкинВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Меня, кота и двух собак
Хорошо, что муж на дежурстве в клинике
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А чем я вас напугал?
Алла ЛобановскаяВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
А чем я вас напугал?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, мамочки, еще один! Только соседка поклонника-миллионера спровадила повышать интеллектуальный уровень........так тут....да еще ссылкой на А.де Сент-Экзюпери .....
ЛисичкинВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Ой, мамочки, еще один! Только соседка поклонника-миллионера спровадила повышать интеллектуальный уровень........так тут....да еще ссылкой на А.де Сент-Экзюпери .....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я из за этого поста и написал свой пост, высказал свое мнение.
све го
а лиса вообще ничего дать не может женщине..можно даже не читать.
ЛисичкинВ ответ на све го
све го
а лиса вообще ничего дать не может женщине..можно даже не читать.
СсылкаПожаловаться
Я вас и не заставляю, у нас у лис демократия))).
AfroditeВ ответ на све го
све го
а лиса вообще ничего дать не может женщине..можно даже не читать.
СсылкаПожаловаться
мех
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем