Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 14:10, Главная форумов

Меркантильность или расчетливость

Хочется вставки разобраться где грань между меркантильностью и разумной расчетливостью. Есть каике-нибудь мысли по этому вопросу. А то столько нападок на женщин и пора уже ломать такой стереотип. Женщина вынуждена искать успешного мужчину, так как она беспокоится о будущем своей семьи, о своих детях.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
69
Яна Пигуляк
Муж говорит, что я обдираю его как липку. Попросила часы за 10к от kors - дорого. Попросила шубу за 50к в снежке - дорого, попросила телефон за 15к - все дорого! Называет меня меркантильной. В итоге что-то из моих запросов все равно покупает, но поим наблюдениям просто ненавидит разговоры о деньгах. Я тоже не каждый день себе подарки заказываю. а по случаю..и ему их делаю, но вот болезненно он реагирует на тему денег и все тут. Мама говорит, хвалить его чаще надо, и прилюдно, "какой ты у меня молодец, щедрый, любимый";))) я согласна с методикой, надо отрабатывать приемчики))
СсылкаПожаловаться
Яна Пигуляк
Муж говорит, что я обдираю его как липку. Попросила часы за 10к от kors - дорого. Попросила шубу за 50к в снежке - дорого, попросила телефон за 15к - все дорого! Называет меня меркантильной. В итоге что-то из моих запросов все равно покупает, но поим наблюдениям просто ненавидит разговоры о деньгах. Я тоже не каждый день себе подарки заказываю. а по случаю..и ему их делаю, но вот болезненно он реагирует на тему денег и все тут. Мама говорит, хвалить его чаще надо, и прилюдно, "какой ты у меня молодец, щедрый, любимый";))) я согласна с методикой, надо отрабатывать приемчики))
СсылкаПожаловаться
А что значит обдирает как липку? Мои подруги про нашу новую знакомую так всегда говорят, хотя на деле просто завидуют по моему мнению, что мужчина (наш товарищ) ей сам к ее ногам все клалет и поездки заграничные и шопинг и тд То есть его такие расхдоы видимо устраивают, кредиты не берет))). Я вот не считаю эту девушку меркантильной, у них отношения, которые чреваты замужством/женитьбой, все понятно, по доброй воле...но одни его считают несчастной липкой, а я прекрасным мужчиной!)))
СсылкаПожаловаться
Яна Пигуляк
СсылкаПожаловаться
а вы ему что дарите?
СсылкаПожаловаться
Яна Пигуляк
СсылкаПожаловаться
Не, ну если часы за 10 тысяч не хочет покупать и телефон за 15 - это уже скупердяйство... Вы же не просите у него айфон за 70 тысяч или швейцарские часы, которые дороже Корса.. Экономит на необходимом.. задумайтесь
СсылкаПожаловаться
Яна Пигуляк
СсылкаПожаловаться
ухаха а кто он по знаку интересно?
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
вроде не бездельники и могли бы жить (цы)
успешных и богатых мужиков на всех не хватит, даже если вы третья любовница , так что берите работящих сантехников и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
вроде не бездельники и могли бы жить (цы)
успешных и богатых мужиков на всех не хватит, даже если вы третья любовница , так что берите работящих сантехников и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
Не... Не престижно... А похвалиться?!
СсылкаПожаловаться
любовь Лисовская
Не... Не престижно... А похвалиться?!
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
чем? старым,страшным, привередливым мужиком, что за свои бабки всю кровь высосет? нафиг надо...пусть лучше ровесник, симпатишный, здоровый, любящий и чтоб дети на него похожи были )
СсылкаПожаловаться
Mюмзик
чем? старым,страшным, привередливым мужиком, что за свои бабки всю кровь высосет? нафиг надо...пусть лучше ровесник, симпатишный, здоровый, любящий и чтоб дети на него похожи были )
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки3
И чтоб иногда и его можно было попилить, ну так для настроению,.
СсылкаПожаловаться
Светлана Спицына
а по теме - если обдирает мужика как липку ,значит меркантильная, а если просто разумная и трезвомыслящая (например, считающая что нищеброд ей не нужен), то это нормально)
СсылкаПожаловаться
Natael
Женщина может сама из себя что-то представлять.
СсылкаПожаловаться
Natael
Женщина может сама из себя что-то представлять.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Мне думается, что рассуждения про женскую меркантильность чаще всего
1) неспособность соответствовать запросам своей женщины
2) раздражение мужчин по поводу того, что в целом мы и сами можем себе всё купить, зачем тогда у них просим.
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Мне думается, что рассуждения про женскую меркантильность чаще всего
1) неспособность соответствовать запросам своей женщины
2) раздражение мужчин по поводу того, что в целом мы и сами можем себе всё купить, зачем тогда у них просим.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Продажными женщин называют только те мужчины, которые не могут заплатить)))
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Подарки никогда не выпрашивала. Если спрашивали, что я хочу получить, тогда говорила. Обеспечиваю себя сама и на шею ни к кому садиться не собираюсь. НО, не станут по-серьезному завязывать отношения с мужчиной, который добился меньше, чем я, зарабатывает так же или меньше, не потому что мне нужны его деньги - для меня это показатель его характера - значит он и к чему не стремится, кроме того, уважать могу тех, кто реально достиг больше, чем я, а без уважения любви не бывает.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Подарки никогда не выпрашивала. Если спрашивали, что я хочу получить, тогда говорила. Обеспечиваю себя сама и на шею ни к кому садиться не собираюсь. НО, не станут по-серьезному завязывать отношения с мужчиной, который добился меньше, чем я, зарабатывает так же или меньше, не потому что мне нужны его деньги - для меня это показатель его характера - значит он и к чему не стремится, кроме того, уважать могу тех, кто реально достиг больше, чем я, а без уважения любви не бывает.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Муж и ухажеры - это разные люди ухаха У тебя просто мужа ещё нет, у ухажеров выпрашивать конечно не прилично , нужно принимать только то на что они сами готовы "разориться"! ухахах
СсылкаПожаловаться
Удмуртия Лучезарная
Муж и ухажеры - это разные люди ухаха У тебя просто мужа ещё нет, у ухажеров выпрашивать конечно не прилично , нужно принимать только то на что они сами готовы "разориться"! ухахах
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки2
Мужа уже нет))) Я у него не выпрашивала. Как-то сам дарил без выпрашиваний)))
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Мужа уже нет))) Я у него не выпрашивала. Как-то сам дарил без выпрашиваний)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки3
ооо и от такого мужа ты отказалась?! ухаха который читал твои мысли и чувствовал и знал что ты хотела бы получить от него в подарок на тот или иной праздник , да ещё и по уровню выше твоего оклада?! ухахах
СсылкаПожаловаться
Удмуртия Лучезарная
ооо и от такого мужа ты отказалась?! ухаха который читал твои мысли и чувствовал и знал что ты хотела бы получить от него в подарок на тот или иной праздник , да ещё и по уровню выше твоего оклада?! ухахах
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки4

скорее было так - без повода мог подарить что-нибудь или купить самостоятельно, а на праздники задавал вопрос "что бы ты хотела в подарок", но я не ходила вокруг него и не скулила "Купи мне то или это"
СсылкаПожаловаться
Night Fury

скорее было так - без повода мог подарить что-нибудь или купить самостоятельно, а на праздники задавал вопрос "что бы ты хотела в подарок", но я не ходила вокруг него и не скулила "Купи мне то или это"
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки5
тебе повезло, а что же он тебя бросил тогда, нашёл ту которая умеет "скулить" заваленная подарками? уахаха
СсылкаПожаловаться
Удмуртия Лучезарная
тебе повезло, а что же он тебя бросил тогда, нашёл ту которая умеет "скулить" заваленная подарками? уахаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки6
Не угадала, это я от него ушла. Одних подарков недостаточно для нормальной семейной жизни)
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Не угадала, это я от него ушла. Одних подарков недостаточно для нормальной семейной жизни)
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки7
"НО, не станут по-серьезному завязывать отношения с мужчиной, который добился меньше, чем я, зарабатывает так же или меньше, не потому что мне нужны его деньги - для меня это показатель его характера - значит он и к чему не стремится, кроме того, уважать могу тех, кто реально достиг больше, чем я, а без уважения любви не бывает." И??? Чего же ты к нему уважение то потеряла? Кого то другого начал подарками заваливать кто "скулил" опять же? ухахаха
СсылкаПожаловаться
Удмуртия Лучезарная
"НО, не станут по-серьезному завязывать отношения с мужчиной, который добился меньше, чем я, зарабатывает так же или меньше, не потому что мне нужны его деньги - для меня это показатель его характера - значит он и к чему не стремится, кроме того, уважать могу тех, кто реально достиг больше, чем я, а без уважения любви не бывает." И??? Чего же ты к нему уважение то потеряла? Кого то другого начал подарками заваливать кто "скулил" опять же? ухахаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки8
Уважаете людей только за подарки? Или все-таки за совокупность качеств? Или за подарки готовы будете терпеть любые закидоны? Для меня важны все качества человека в совокупности, но в теме вопрос стоял о материальной стороне, я про нее и ответила.
СсылкаПожаловаться
Night Fury
Уважаете людей только за подарки? Или все-таки за совокупность качеств? Или за подарки готовы будете терпеть любые закидоны? Для меня важны все качества человека в совокупности, но в теме вопрос стоял о материальной стороне, я про нее и ответила.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки9
ухаха я то нет, это вы пишите не станете строить отношения с тем кто меньше зарабатывает или зарабатывает столько же, списывая его заработки на плохой характер и прикрывая свою меркантильность ухахах поэтому я и спрашиваю, от чего ваш мужчина мечты сбежал от вас, если вы так гордитесь что не скулили рядом с ним о подарках ,однако же зачем то вам нужно было чтобы он больше зарабатывал ухаха видимо запудрили ему мозги, развели на подарки, он прозрел и сбежал ухаха
СсылкаПожаловаться
Удмуртия Лучезарная
ухаха я то нет, это вы пишите не станете строить отношения с тем кто меньше зарабатывает или зарабатывает столько же, списывая его заработки на плохой характер и прикрывая свою меркантильность ухахах поэтому я и спрашиваю, от чего ваш мужчина мечты сбежал от вас, если вы так гордитесь что не скулили рядом с ним о подарках ,однако же зачем то вам нужно было чтобы он больше зарабатывал ухаха видимо запудрили ему мозги, развели на подарки, он прозрел и сбежал ухаха
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки10
Когда мы поженились, он зарабатывал меньше. И откуда столько внимания к моей персоне?))
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru