Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильность или расчетливость

Хочется вставки разобраться где грань между меркантильностью и разумной расчетливостью. Есть каике-нибудь мысли по этому вопросу. А то столько нападок на женщин и пора уже ломать такой стереотип. Женщина вынуждена искать успешного мужчину, так как она беспокоится о будущем своей семьи, о своих детях.
Анна Данилова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
67
Яна Пигуляк
Муж говорит, что я обдираю его как липку. Попросила часы за 10к от kors - дорого. Попросила шубу за 50к в снежке - дорого, попросила телефон за 15к - все дорого! Называет меня меркантильной. В итоге что-то из моих запросов все равно покупает, но поим наблюдениям просто ненавидит разговоры о деньгах. Я тоже не каждый день себе подарки заказываю. а по случаю..и ему их делаю, но вот болезненно он реагирует на тему денег и все тут. Мама говорит, хвалить его чаще надо, и прилюдно, "какой ты у меня молодец, щедрый, любимый";))) я согласна с методикой, надо отрабатывать приемчики))
Светлана СпицынаВ ответ на Яна Пигуляк
Яна Пигуляк
Муж говорит, что я обдираю его как липку. Попросила часы за 10к от kors - дорого. Попросила шубу за 50к в снежке - дорого, попросила телефон за 15к - все дорого! Называет меня меркантильной. В итоге что-то из моих запросов все равно покупает, но поим наблюдениям просто ненавидит разговоры о деньгах. Я тоже не каждый день себе подарки заказываю. а по случаю..и ему их делаю, но вот болезненно он реагирует на тему денег и все тут. Мама говорит, хвалить его чаще надо, и прилюдно, "какой ты у меня молодец, щедрый, любимый";))) я согласна с методикой, надо отрабатывать приемчики))
СсылкаПожаловаться
А что значит обдирает как липку? Мои подруги про нашу новую знакомую так всегда говорят, хотя на деле просто завидуют по моему мнению, что мужчина (наш товарищ) ей сам к ее ногам все клалет и поездки заграничные и шопинг и тд То есть его такие расхдоы видимо устраивают, кредиты не берет))). Я вот не считаю эту девушку меркантильной, у них отношения, которые чреваты замужством/женитьбой, все понятно, по доброй воле...но одни его считают несчастной липкой, а я прекрасным мужчиной!)))
НатальяВ ответ на Яна Пигуляк
Яна Пигуляк
Муж говорит, что я обдираю его как липку. Попросила часы за 10к от kors - дорого. Попросила шубу за 50к в снежке - дорого, попросила телефон за 15к - все дорого! Называет меня меркантильной. В итоге что-то из моих запросов все равно покупает, но поим наблюдениям просто ненавидит разговоры о деньгах. Я тоже не каждый день себе подарки заказываю. а по случаю..и ему их делаю, но вот болезненно он реагирует на тему денег и все тут. Мама говорит, хвалить его чаще надо, и прилюдно, "какой ты у меня молодец, щедрый, любимый";))) я согласна с методикой, надо отрабатывать приемчики))
СсылкаПожаловаться
а вы ему что дарите?
Джул ИюлВ ответ на Яна Пигуляк
Яна Пигуляк
Муж говорит, что я обдираю его как липку. Попросила часы за 10к от kors - дорого. Попросила шубу за 50к в снежке - дорого, попросила телефон за 15к - все дорого! Называет меня меркантильной. В итоге что-то из моих запросов все равно покупает, но поим наблюдениям просто ненавидит разговоры о деньгах. Я тоже не каждый день себе подарки заказываю. а по случаю..и ему их делаю, но вот болезненно он реагирует на тему денег и все тут. Мама говорит, хвалить его чаще надо, и прилюдно, "какой ты у меня молодец, щедрый, любимый";))) я согласна с методикой, надо отрабатывать приемчики))
СсылкаПожаловаться
Не, ну если часы за 10 тысяч не хочет покупать и телефон за 15 - это уже скупердяйство... Вы же не просите у него айфон за 70 тысяч или швейцарские часы, которые дороже Корса.. Экономит на необходимом.. задумайтесь
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Яна Пигуляк
Яна Пигуляк
Муж говорит, что я обдираю его как липку. Попросила часы за 10к от kors - дорого. Попросила шубу за 50к в снежке - дорого, попросила телефон за 15к - все дорого! Называет меня меркантильной. В итоге что-то из моих запросов все равно покупает, но поим наблюдениям просто ненавидит разговоры о деньгах. Я тоже не каждый день себе подарки заказываю. а по случаю..и ему их делаю, но вот болезненно он реагирует на тему денег и все тут. Мама говорит, хвалить его чаще надо, и прилюдно, "какой ты у меня молодец, щедрый, любимый";))) я согласна с методикой, надо отрабатывать приемчики))
СсылкаПожаловаться
ухаха а кто он по знаку интересно?
Mюмзик
вроде не бездельники и могли бы жить (цы)
успешных и богатых мужиков на всех не хватит, даже если вы третья любовница , так что берите работящих сантехников и будет вам счастье
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
вроде не бездельники и могли бы жить (цы)
успешных и богатых мужиков на всех не хватит, даже если вы третья любовница , так что берите работящих сантехников и будет вам счастье
СсылкаПожаловаться
Не... Не престижно... А похвалиться?!
MюмзикВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Не... Не престижно... А похвалиться?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чем? старым,страшным, привередливым мужиком, что за свои бабки всю кровь высосет? нафиг надо...пусть лучше ровесник, симпатишный, здоровый, любящий и чтоб дети на него похожи были )
ОЛЬГАВ ответ на Mюмзик
Mюмзик
чем? старым,страшным, привередливым мужиком, что за свои бабки всю кровь высосет? нафиг надо...пусть лучше ровесник, симпатишный, здоровый, любящий и чтоб дети на него похожи были )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И чтоб иногда и его можно было попилить, ну так для настроению,.
Светлана Спицына
а по теме - если обдирает мужика как липку ,значит меркантильная, а если просто разумная и трезвомыслящая (например, считающая что нищеброд ей не нужен), то это нормально)
Natael
Женщина может сама из себя что-то представлять.
Джул ИюлВ ответ на Natael
Natael
Женщина может сама из себя что-то представлять.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!!!
Лагерта Лодброк
Мне думается, что рассуждения про женскую меркантильность чаще всего
1) неспособность соответствовать запросам своей женщины
2) раздражение мужчин по поводу того, что в целом мы и сами можем себе всё купить, зачем тогда у них просим.
ТиграВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Мне думается, что рассуждения про женскую меркантильность чаще всего
1) неспособность соответствовать запросам своей женщины
2) раздражение мужчин по поводу того, что в целом мы и сами можем себе всё купить, зачем тогда у них просим.
СсылкаПожаловаться
Продажными женщин называют только те мужчины, которые не могут заплатить)))
Night Fury
Подарки никогда не выпрашивала. Если спрашивали, что я хочу получить, тогда говорила. Обеспечиваю себя сама и на шею ни к кому садиться не собираюсь. НО, не станут по-серьезному завязывать отношения с мужчиной, который добился меньше, чем я, зарабатывает так же или меньше, не потому что мне нужны его деньги - для меня это показатель его характера - значит он и к чему не стремится, кроме того, уважать могу тех, кто реально достиг больше, чем я, а без уважения любви не бывает.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Подарки никогда не выпрашивала. Если спрашивали, что я хочу получить, тогда говорила. Обеспечиваю себя сама и на шею ни к кому садиться не собираюсь. НО, не станут по-серьезному завязывать отношения с мужчиной, который добился меньше, чем я, зарабатывает так же или меньше, не потому что мне нужны его деньги - для меня это показатель его характера - значит он и к чему не стремится, кроме того, уважать могу тех, кто реально достиг больше, чем я, а без уважения любви не бывает.
СсылкаПожаловаться
Муж и ухажеры - это разные люди ухаха У тебя просто мужа ещё нет, у ухажеров выпрашивать конечно не прилично , нужно принимать только то на что они сами готовы "разориться"! ухахах
Удмуртия Лучезарная
Муж и ухажеры - это разные люди ухаха У тебя просто мужа ещё нет, у ухажеров выпрашивать конечно не прилично , нужно принимать только то на что они сами готовы "разориться"! ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужа уже нет))) Я у него не выпрашивала. Как-то сам дарил без выпрашиваний)))
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Мужа уже нет))) Я у него не выпрашивала. Как-то сам дарил без выпрашиваний)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ооо и от такого мужа ты отказалась?! ухаха который читал твои мысли и чувствовал и знал что ты хотела бы получить от него в подарок на тот или иной праздник , да ещё и по уровню выше твоего оклада?! ухахах
Удмуртия Лучезарная
ооо и от такого мужа ты отказалась?! ухаха который читал твои мысли и чувствовал и знал что ты хотела бы получить от него в подарок на тот или иной праздник , да ещё и по уровню выше твоего оклада?! ухахах
СсылкаПожаловаться
История переписки4

скорее было так - без повода мог подарить что-нибудь или купить самостоятельно, а на праздники задавал вопрос "что бы ты хотела в подарок", но я не ходила вокруг него и не скулила "Купи мне то или это"
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury

скорее было так - без повода мог подарить что-нибудь или купить самостоятельно, а на праздники задавал вопрос "что бы ты хотела в подарок", но я не ходила вокруг него и не скулила "Купи мне то или это"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тебе повезло, а что же он тебя бросил тогда, нашёл ту которая умеет "скулить" заваленная подарками? уахаха
Удмуртия Лучезарная
тебе повезло, а что же он тебя бросил тогда, нашёл ту которая умеет "скулить" заваленная подарками? уахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не угадала, это я от него ушла. Одних подарков недостаточно для нормальной семейной жизни)
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не угадала, это я от него ушла. Одних подарков недостаточно для нормальной семейной жизни)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"НО, не станут по-серьезному завязывать отношения с мужчиной, который добился меньше, чем я, зарабатывает так же или меньше, не потому что мне нужны его деньги - для меня это показатель его характера - значит он и к чему не стремится, кроме того, уважать могу тех, кто реально достиг больше, чем я, а без уважения любви не бывает." И??? Чего же ты к нему уважение то потеряла? Кого то другого начал подарками заваливать кто "скулил" опять же? ухахаха
Удмуртия Лучезарная
"НО, не станут по-серьезному завязывать отношения с мужчиной, который добился меньше, чем я, зарабатывает так же или меньше, не потому что мне нужны его деньги - для меня это показатель его характера - значит он и к чему не стремится, кроме того, уважать могу тех, кто реально достиг больше, чем я, а без уважения любви не бывает." И??? Чего же ты к нему уважение то потеряла? Кого то другого начал подарками заваливать кто "скулил" опять же? ухахаха
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Уважаете людей только за подарки? Или все-таки за совокупность качеств? Или за подарки готовы будете терпеть любые закидоны? Для меня важны все качества человека в совокупности, но в теме вопрос стоял о материальной стороне, я про нее и ответила.
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на Night Fury
Night Fury
Уважаете людей только за подарки? Или все-таки за совокупность качеств? Или за подарки готовы будете терпеть любые закидоны? Для меня важны все качества человека в совокупности, но в теме вопрос стоял о материальной стороне, я про нее и ответила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ухаха я то нет, это вы пишите не станете строить отношения с тем кто меньше зарабатывает или зарабатывает столько же, списывая его заработки на плохой характер и прикрывая свою меркантильность ухахах поэтому я и спрашиваю, от чего ваш мужчина мечты сбежал от вас, если вы так гордитесь что не скулили рядом с ним о подарках ,однако же зачем то вам нужно было чтобы он больше зарабатывал ухаха видимо запудрили ему мозги, развели на подарки, он прозрел и сбежал ухаха
Удмуртия Лучезарная
ухаха я то нет, это вы пишите не станете строить отношения с тем кто меньше зарабатывает или зарабатывает столько же, списывая его заработки на плохой характер и прикрывая свою меркантильность ухахах поэтому я и спрашиваю, от чего ваш мужчина мечты сбежал от вас, если вы так гордитесь что не скулили рядом с ним о подарках ,однако же зачем то вам нужно было чтобы он больше зарабатывал ухаха видимо запудрили ему мозги, развели на подарки, он прозрел и сбежал ухаха
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда мы поженились, он зарабатывал меньше. И откуда столько внимания к моей персоне?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем