Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильность мужчин.

Как вы считаете, мужчины сейчас проявляют меркантильность не меньше женщин? Сталкивалась с ситуацией, когда обеспеченный мужчина рассматривал отношения исключительно с обеспеченной женщиной, мотивируя такой подход тем, что "не хочет никого тянуть" и "чтобы у неё были деньги, чтобы меня не за деньги любила". А небогатый парень сказал однажды так: "у неё родители богатые и если они купят нам (заметьте, не ей одной) квартиру, тогда я на ней женюсь". Попадались ли вам подобные люди и как вы к этому относитесь?
Аня
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
71
IrinaВ ответ на Аня
Аня
А если у него самого ничего нет? Почему не хочется выбрать ровню и совместным трудом добро наживать? Почему-то некоторые не хотят брать кредиты да ипотеки, а предпочитают приходить на женскую готовую территорию. Тогда они-то кто - бесприданники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда включается меркантильность у женщин))))
Или не выключается дудочка, у кого как.

Выбирайте вариант по себе.
Яша ФьюриВ ответ на Аня
Аня
А если у него самого ничего нет? Почему не хочется выбрать ровню и совместным трудом добро наживать? Почему-то некоторые не хотят брать кредиты да ипотеки, а предпочитают приходить на женскую готовую территорию. Тогда они-то кто - бесприданники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2


АняВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри


СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, но можно её не брать. Опять-таки, многие хотят всё и сразу. Сразу квартиру. Двушку. Лучше трёшку. А если начинать с комнаты - то 2 работающих человека вполне обойдутся без ипотеки (как в регионах - не скажу, но в Питере это реально)
Яша ФьюриВ ответ на Аня
Аня
Да, но можно её не брать. Опять-таки, многие хотят всё и сразу. Сразу квартиру. Двушку. Лучше трёшку. А если начинать с комнаты - то 2 работающих человека вполне обойдутся без ипотеки (как в регионах - не скажу, но в Питере это реально)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю такие пары, жрут помои до 40 лет и в драных штанах ходят и растят такую же нищету, которой ничего потом не смогут дать
АняВ ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Знаю такие пары, жрут помои до 40 лет и в драных штанах ходят и растят такую же нищету, которой ничего потом не смогут дать
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это если они ни к чему не стремятся, то да. А люди чётко мотивированные, как правило, достигают чего хотят. Мечта ставшая целью воплощается в реальность.
Яша ФьюриВ ответ на Аня
Аня
Это если они ни к чему не стремятся, то да. А люди чётко мотивированные, как правило, достигают чего хотят. Мечта ставшая целью воплощается в реальность.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мечта - это желание на которое нет денег.
Мир прост и если у человека нет влиятельного старта (социальный лифт), то он всю жизнь будет сидеть в будке в метро у эскалатора и хоть какую он там цель себе поставит
Элиот***В ответ на Яша Фьюри
Яша Фьюри
Мечта - это желание на которое нет денег.
Мир прост и если у человека нет влиятельного старта (социальный лифт), то он всю жизнь будет сидеть в будке в метро у эскалатора и хоть какую он там цель себе поставит
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+1000
Евгений В ответ на Аня
Аня
А если у него самого ничего нет? Почему не хочется выбрать ровню и совместным трудом добро наживать? Почему-то некоторые не хотят брать кредиты да ипотеки, а предпочитают приходить на женскую готовую территорию. Тогда они-то кто - бесприданники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так Бабки потом на неё сливать будет, чем ей то плохо ?)
Наталья КириченкоВ ответ на Аня
Аня
А если у него самого ничего нет? Почему не хочется выбрать ровню и совместным трудом добро наживать? Почему-то некоторые не хотят брать кредиты да ипотеки, а предпочитают приходить на женскую готовую территорию. Тогда они-то кто - бесприданники?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приспособленцы
Самая Меркантильная
не поняла, что не так в рассуждениях богатого мужчину, или обеспеченный
человек должен априори мечтать облагодетельствовать Золушку?
Дарья Работова (Белова)В ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
не поняла, что не так в рассуждениях богатого мужчину, или обеспеченный
человек должен априори мечтать облагодетельствовать Золушку?
СсылкаПожаловаться
Я тоже не поняла))
Elena Elena
Так уже тошно от этих обсуждений, всего г.. полно, что его по сортам то разбирать.
Марина
Меркантильных сейчас очень много.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина
Марина
Меркантильных сейчас очень много.
СсылкаПожаловаться
кхе-кхе
Самая Меркантильная
кхе-кхе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ловца и зверь)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Марина
Марина
На ловца и зверь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

АняВ ответ на Марина
Марина
Меркантильных сейчас очень много.
СсылкаПожаловаться
Я думаю, они всегда были, просто сейчас это не стыдно скрывать, а то и напоказ выставлять
МаринаВ ответ на Аня
Аня
Я думаю, они всегда были, просто сейчас это не стыдно скрывать, а то и напоказ выставлять
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, сейчас просто какой то ужас. На деньгах все помешались. Причем не только мужчины и женщины, но и специалисты. О деле никто не думает, все думают сколько можно на этом срубить бабла. Я в ужасе.
АняВ ответ на Марина
Марина
Нет, сейчас просто какой то ужас. На деньгах все помешались. Причем не только мужчины и женщины, но и специалисты. О деле никто не думает, все думают сколько можно на этом срубить бабла. Я в ужасе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сейчас так - есть деньги, ты на коне, нет денег- конь на тебе. Сейчас очень сильное расслоение общества. А из телевизора льётся "Бери от жизни всё!" Молодые-максималисты. Хочется всего и сразу (и не хуже чем у друзей-знакомых) Многие берут в кредит и отдают с большими процентами.
Яша ФьюриВ ответ на Марина
Марина
Нет, сейчас просто какой то ужас. На деньгах все помешались. Причем не только мужчины и женщины, но и специалисты. О деле никто не думает, все думают сколько можно на этом срубить бабла. Я в ужасе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

хоть кто-то здравый аргумент напи сал
Жужа
А когда было иначе?
Дарья Работова (Белова)
Конечно попадались.но вот первый случай, который вы описали, к меркантильности никакого отношения не имеет. Мужчина хочет в жены ровню.это нормально
Аноним
Оставлю тему на телефоне. Завтра утром почитаю. Уж очень интересная.
Всем доброй ночи.)
Эленка
Во все времена были такие жуки меркантильные, которые искали богатых невест, вспомните классику жанра Женитьба Бальзаминова)
Дарья Работова (Белова)
Вообще редчайший случай, когда лбли из разных социальных слоёв счастливы. Деньги к деньгам
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем