Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильность семейной жизни. По следам нескольких тем.

Тему создаю анонимно, так проще и легче общаться=) Читаю форум и возник вопрос- а зачем выходить замуж/ жениться, если жена/ муж не хотят вкладывать свои деньги, силы и прочее в налаживание семейного быта? Одна дама написала, что муж вместо ремонта в старой квартире решил купить себе крутую машину, при чём в кредит, но при этом взять все общие накопления, так сразу появились дамочки, как не странно, которые считают, что нечего вкладываться в жильё своего супруга/ супруги. А зачем тогда вы вообще семью хотите, мужа, который бы зарабатывал больше вас и прочее? Зачем вы такие нужны? Этот же вопрос и мужчин касается. 
Мой муж живёт на моей территории и вкладывается во всё, считаю это нормальным. Тогда у меня к нему любовь и забота, я вкладываю в него душу, рожу ему скоро ребёнка, любимого и желанного, а если жить потребительски, тогда лучше не вступать в отношения, ибо никто никому ничего не должен по логики таких вот людей.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Nataly
а если ваш муж решит уйти, вы ему возместите материальные вложения в квартирку?
да или нет?
МаринаВ ответ на Nataly
Nataly
а если ваш муж решит уйти, вы ему возместите материальные вложения в квартирку?
да или нет?
СсылкаПожаловаться
Муж пришел ни с чем и уйдет ни с чем)))
CherryВ ответ на Nataly
Nataly
а если ваш муж решит уйти, вы ему возместите материальные вложения в квартирку?
да или нет?
СсылкаПожаловаться
хороший вопрос...на тему потребизма...
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
а если ваш муж решит уйти, вы ему возместите материальные вложения в квартирку?
да или нет?
СсылкаПожаловаться
А с чего я должна ему возмещать, если он добровольно в неё вкладывается, ибо в этой квартире скоро будет прописан наш ребёнок? И вообще, что за мода у наших женщин, что чуть что, сразу о разводе? У нас всё хорошо, отсюда у мужа и желание делать что то полезное в доме, где он проживает. Он же за съём не платит, а вышло бы гораздо дороже, т.к. своего угла как такого нет.
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
А с чего я должна ему возмещать, если он добровольно в неё вкладывается, ибо в этой квартире скоро будет прописан наш ребёнок? И вообще, что за мода у наших женщин, что чуть что, сразу о разводе? У нас всё хорошо, отсюда у мужа и желание делать что то полезное в доме, где он проживает. Он же за съём не платит, а вышло бы гораздо дороже, т.к. своего угла как такого нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну все ясно.
вы не просто меркантильная, но еще и облагодетельствовали бедняжку)
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
ну все ясно.
вы не просто меркантильная, но еще и облагодетельствовали бедняжку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы от скудоумия такой вывод сделали?)))
ВафелькаВ ответ на Nataly
Nataly
ну все ясно.
вы не просто меркантильная, но еще и облагодетельствовали бедняжку)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+ 1000000
Черничка ДВ ответ на Nataly
Nataly
а если ваш муж решит уйти, вы ему возместите материальные вложения в квартирку?
да или нет?
СсылкаПожаловаться
а он возместит покупку машины с накопленых общих денежек?
Черничка Д
а он возместит покупку машины с накопленых общих денежек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
машина куплена в браке,автор ее поделит)
ЗанусяВ ответ на Nataly
Nataly
машина куплена в браке,автор ее поделит)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А также должна будет выплатить половину кредита, если что)))
МаринаВ ответ на Nataly
Nataly
а если ваш муж решит уйти, вы ему возместите материальные вложения в квартирку?
да или нет?
СсылкаПожаловаться
Он живет в квартире. Он пользуется чистотой красотой , а он возместит заботу , теплоту,
что за глупости вы пишете????
Лариса НазароваВ ответ на Nataly
Nataly
а если ваш муж решит уйти, вы ему возместите материальные вложения в квартирку?
да или нет?
СсылкаПожаловаться
нет конечно, он жил, вот и вкладывал
Krolik RodgerВ ответ на Nataly
Nataly
а если ваш муж решит уйти, вы ему возместите материальные вложения в квартирку?
да или нет?
СсылкаПожаловаться
понятие амортизация, позволяет ничего не возвращать:)
Вася Лупарев
лучше жить потребительски, в сто раз лучше
ღZаслуженнаяღ
живите как нравится, вам не пофиг, что болезные здесь создают и обсуждают?
ღZаслуженнаяღ
живите как нравится, вам не пофиг, что болезные здесь создают и обсуждают?
СсылкаПожаловаться
Меня поражает логика женщин форума! Если ей следовать, тогда и замуж лучше не идти, всё равно с голой ж... останешься) Чего ради тогда эти болезные так не хотят долго сожительствовать, а норовят мужика в ЗАГС загнать, если всё равно ничего не получат в случае проживания на его жилплощади?))) Какие то тупые рассуждения.
ГлюмдалькличВ ответ на Аноним
Аноним
Меня поражает логика женщин форума! Если ей следовать, тогда и замуж лучше не идти, всё равно с голой ж... останешься) Чего ради тогда эти болезные так не хотят долго сожительствовать, а норовят мужика в ЗАГС загнать, если всё равно ничего не получат в случае проживания на его жилплощади?))) Какие то тупые рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну во-первых, многие выдают желаемое за действительное (когда якают особенно), во-вторых - многие - лишь бы ляпнуть... и какая-то часть - всерьез что-либо обсуждают
АлександраВ ответ на Аноним
Аноним
Меня поражает логика женщин форума! Если ей следовать, тогда и замуж лучше не идти, всё равно с голой ж... останешься) Чего ради тогда эти болезные так не хотят долго сожительствовать, а норовят мужика в ЗАГС загнать, если всё равно ничего не получат в случае проживания на его жилплощади?))) Какие то тупые рассуждения.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, не расстраивайтесь так.
Я вообще только здесь, на форуме, узнала, что об этом вообще кто-то задумывается...
У всех моих знакомых общий бюджет, никто не считает, кто кого больше облагодетельствовал...Кто-то разводился, как-то это безболезненно утрясалось, никто не бомжует, все нормального уровня жизни.
Мы тоже сейчас живем в моей квартире, пережили уже не один ремонт. В основном, зарабатывал муж...Не понимаю, как по-другому...
Елена
все, вам капец тут щас будет, бегите
АнонимВ ответ на Елена
Елена
все, вам капец тут щас будет, бегите
СсылкаПожаловаться
О нет, пусть валят сюда и рейтинг форума поднимают количеством ответов)
МаринаВ ответ на Елена
Елена
все, вам капец тут щас будет, бегите
СсылкаПожаловаться


!
Виктор Художник
У нас с женой совместный бюджет. Слава Богу работаем оба и никто не сидит на чьей-то шее. Но и на всякие мелочи у каждого свои деньги тоже есть. И Вы правы НИКТО никому ничего не должен. Это некоторые родители так вбивают, видимо, в голову своим чадам с детства, что им все веде должны.
Елена ***
у вас в России какие-то странные законы о жилье, поэтому и отношения в первую очередь потребилельские.
МаринаВ ответ на Елена ***
Елена ***
у вас в России какие-то странные законы о жилье, поэтому и отношения в первую очередь потребилельские.
СсылкаПожаловаться
а у нас какие? ЕЩЕ хуже! В Казахстане! Чем лучше то? Просветите...
Елена ***В ответ на Марина
Марина
а у нас какие? ЕЩЕ хуже! В Казахстане! Чем лучше то? Просветите...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас законы понятнее, знаешь чего ждать и на что расчитывать.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем