Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меркантильные мужчины или вторая серия, дорогие форумчане)))

И снова здравствуйте!
Прежде всего хочу поблагодарить всех, кто принимал активное участие в обсуждении моей темы в минувшую пятницу, 21 января ( http://forum.lady.mail.ru/topic.html?fid... )
Я внимательно читала Ваши комментарии и многие советы взяла на заметку. В воскресенье у меня случилось очередное свидание, где снова завелась песня: "Сколько можно просто так встречаться, давай по-серьёзному". "Давай"- подумала я, и применила Ваши рекомендации на практике. Скажу сразу: увы и ах, чуда не случилось. Большинство из Вас сразу поставили точный диагноз. Ниже привожу Ваши рекомендации и сокращённые диалоги. Садитесь по-удобнее, дамы и господа. Это даже не кино. Это цирк(((

Margarita Kazakova
"Раз вы хорошо зарабатываете, так накопите денег, чтобы хватило год сидеть дома не шикуя, самой растить ребенка, вскармливать грудью, заниматься им. "
Я: Саша, я хочу сама посидеть в декрете. Я же мать! Давай я накоплю денег и родим.
Саша: Да ты посмотри, какая инфляция! А вдруг этих денег не хватит?
Занавес.

Нино Бурджанадзе
"Вы чё думаете, он вам будет на молочную кухню по утрам бегать и ночью к ребенку вставать?"
Я: Саша, если я рожу и выйду на работу, то буду уставать. Ты будешь вставать к ребёнку ночью, чтобы я высыпалась?
Саша: Так он же ночью орёт, если есть хочет. У меня что-ли грудь есть? Зачем мне вставть?
Я: Ну хоть утром на молочную кухню ходить будешь?
Саша: На молочных кухнях одна антисанитария. Ты что-ли пожалеешь для своего (!!!) ребёнка нормальное питание?
Занавес.

oollee
"У Вас же "жилищный вопрос в порядке"- при чем тут его однушка. Что-то можно сдать, и вообще нормальный мужик для прокорма семьи пока Вы в декрете полтора года может и подсуетиться. "
Я: А давай ко мне переедем. А ты свою квартиру отремонтируешь и будем сдавать .
Саша: Я не буду в твоей квартире чувствовать себя хозяином. И потом мою квартиру сдавать? Её же испортят!
Занавес.

Королевна королев.
«если я люблю человека, то расчет не уместен, в дело возьму!»
Я: А давай со мной работать. Я в курс дела введу, с клиентами познакомлю. Только нужно будет часто в командировки ездить- за рулём и по всей Украине. И вообще- эта работа на результат.
Саша: Да это гемор! Шутки что-ли по 900 км за рулём! В мои то годы (!!!). Я вот сижу спокойно в кабинете. И у меня запись в трудовой. А у тебя весь бизнес может накрыться в любой момент!

Виктория ххх
«На фигню нужно отвечать фигнёй»
Галина Анастасова
«Предложите ему переоформить квартиру на себя»
Саша: я к тебе с любовью, а ты всё на деньги переводишь. Чьи в семье деньги и чьи квартиры-это не главное. Главное-чувства.
Я: Хорошо, тогда давай переоформим твою квартиру на меня.
Саша: ???(далее- непереводимая игра слов)
Занавес.

А теперь просто мой тестовый (как оказалось) вопрос.
Я: Саша, вот ты квартиру купил 2 года назад. Ты же давно планировал жениться. Почему квартиру не ремонтировал, а до сих пор живёшь у мамы. Вот и сейчас жену привести тебе некуда…
Саша: Да если бы у меня квартира была с ремонтом, у меня таких как ты – очередь бы стояла жениться (!!!)
Занавес. Бурные аплодисменты, переходящие в овации.

А теперь мой комментарий для Вас.
1. Для всех: Я не тролль. К сожалению.
2. Для мужчин: если Вам встретится меркантильная особь э… собаки женского рода- засуньте в ….э.. глубоко Вашу мужскую солидарность и поблагодарите Вашего предшественника за этот эффект. Если меркантильной с… стала Ваша жена после N лет брака- поздравляю, Вы справились сами. Причем, чем меньше N, тем Вы талантливее. Потому что женщина становится такой, какой её делает находящийся рядом мужчина.
3. Для женщин: нас регулярно обвиняют в меркантильности. А мы все знаем противоположные ситуации. Буду рада, если Вы поделитесь.
А закончу я этот больной текст цитатой Александра Рахманина: «Корысть никогда не была в числе достоинств».
Cона *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
78
Василиса
Ну, как и следовало ожидать - я была права....
Cона *
Да Вы всегда правы.
Вот и "хороший мужик"... Надо было только чуть поглубже копнуть!((((
Cона *В ответ на Cона *
Cона *
Да Вы всегда правы.
Вот и "хороший мужик"... Надо было только чуть поглубже копнуть!((((
СсылкаПожаловаться
Это для Василисы...
ВасилисаВ ответ на Cона *
Cона *
Это для Василисы...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я поняла.
ВасилисаВ ответ на Cона *
Cона *
Да Вы всегда правы.
Вот и "хороший мужик"... Надо было только чуть поглубже копнуть!((((
СсылкаПожаловаться
Я сразу сказала, что он никакой ни "хороший", а приспособленец, увидел денежную бабу и давай к ней яйца свои катить, а вдруг....Пусть ищет - может и найдёт.
Валькирия
Ну, хоть кто-то проверил форумные советы на себе )))
Cона *В ответ на Валькирия
Валькирия
Ну, хоть кто-то проверил форумные советы на себе )))
СсылкаПожаловаться
Я думаю, что многие проверяют. Не все "отчёты" пишут))))
ВалькирияВ ответ на Cона *
Cона *
Я думаю, что многие проверяют. Не все "отчёты" пишут))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сильная вы женщина, скажу я вам, молодец!
Cона *В ответ на Валькирия
Валькирия
сильная вы женщина, скажу я вам, молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уж, у меня "учителя хорошие".
Maikl Butenko
да сочувствую вам, о чистого сердца :)
Крепитесь!
Cона *В ответ на Maikl Butenko
Maikl Butenko
да сочувствую вам, о чистого сердца :)
Крепитесь!
СсылкаПожаловаться
Да чего уж там, развлеклась по -полной программе)))) Спасибо!
ns
какая вы молодец
Cона *В ответ на ns
ns
какая вы молодец
СсылкаПожаловаться
Спасибо людям с форума. Одна голова -хорошо, а 100- лучше!
Йа
да после слов этого "хорошего мужика" : "сделай мне, милая, ремонт в моей квартире"-уже и копать не нужно было вовсе-все и так было вполне с ним ясно...А Вам желаю встретить действительно нормального мужика!
Само Совершенство
Сейчас прочитала Вашу предыдущую тему. Нда...тухляк.. Когда мужик начинает говорить, что деньги не главное, главное чувства, его без зазрения совести можно сразу писать в альфонсы... престарелые... и очень наглые...
byter byter
2. Т.е. брать меркантильную особу и компенсировать ей прошлые неудачи!?
Это похоже: не обвиняйте своего партнера в заражении Вас триппером - его заразила такая же женщина (предыдущая) как и Вы!
Не переносите Ваш негативный опыт и глупый выбор на других нормальных мужчин.
3. Таких ситуаций с обеих сторон навалом. Так что, никого обвинять не нужно, даже тех, кто заслужил это лично!?
Cона *В ответ на byter byter
byter byter
2. Т.е. брать меркантильную особу и компенсировать ей прошлые неудачи!?
Это похоже: не обвиняйте своего партнера в заражении Вас триппером - его заразила такая же женщина (предыдущая) как и Вы!
Не переносите Ваш негативный опыт и глупый выбор на других нормальных мужчин.
3. Таких ситуаций с обеих сторон навалом. Так что, никого обвинять не нужно, даже тех, кто заслужил это лично!?
СсылкаПожаловаться
Это я в сердцах)))) Таких ситуаций , действительно навалом с обеих сторон. И мой пример- тому подтверждение. Не ругайтесь)))
byter byterВ ответ на Cона *
Cона *
Это я в сердцах)))) Таких ситуаций , действительно навалом с обеих сторон. И мой пример- тому подтверждение. Не ругайтесь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не буду :)
Вообщем, опыт получили... Гоните таких воздыхателей впредь в шею, как только будут появляться... :)
Cона *В ответ на byter byter
byter byter
не буду :)
Вообщем, опыт получили... Гоните таких воздыхателей впредь в шею, как только будут появляться... :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Получила- не то слово. По полной программе. Смеюсь, не могу остановиться)))))
ВасилисаВ ответ на byter byter
byter byter
2. Т.е. брать меркантильную особу и компенсировать ей прошлые неудачи!?
Это похоже: не обвиняйте своего партнера в заражении Вас триппером - его заразила такая же женщина (предыдущая) как и Вы!
Не переносите Ваш негативный опыт и глупый выбор на других нормальных мужчин.
3. Таких ситуаций с обеих сторон навалом. Так что, никого обвинять не нужно, даже тех, кто заслужил это лично!?
СсылкаПожаловаться
Тут и так всё ясно было, даже без проверок....
byter byterВ ответ на Василиса
Василиса
Тут и так всё ясно было, даже без проверок....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, согласен.
Чепушилка Неизвестная
Молодец!!!!Это всё понятно!
Но занавес-то в ваших отношениях опустился?)))
Чепушилка Неизвестная
Молодец!!!!Это всё понятно!
Но занавес-то в ваших отношениях опустился?)))
СсылкаПожаловаться
От рухнул. С грохотом)))))))
Хороша Маша да не наша
ну что тут скажешь - чуда не произошло. Вы главное не расстраивайтесь, он того не стоит. про мужскую меркантильность - это Вам ко мне. могу из собственной жизни, да и из жизни подруг-знакомых на эту тему "войну и мир" в 4 тома написать, уже всерьез подумываю, что настал момент это сделать. чтобы Вы поняли всю глубину пропасти - с недавних пор единственным примером немеркантильности теперь считаю своего "первого серьезного" бывшего, который много лет назад мне сказал так : я рядом с тобой мужчиной себя чувствовать не буду ( ситуация была такая - у него заработки от случая к случаю, а у меня в тот момент новая работа с большой зарплатой намечалась). и никакие мои уговоры на тему "деньги в жизни - не главное" не сработали. мы до сих пор общаемся ( по-дружески), помогает иногда с бытовыми проблемами, как-то было дело - продала ему свою старую машину. говорю ( зная что с деньгами в данный момент не очень) - отдашь когда сможешь, мне не к спеху. так он прибежал через неделю с деньгами. говорю - да мог бы так не спешить. а он в ответ - ну ты же знаешь, что я так не могу. занавес. так вот - это единственный известный мне случай проявления мужской немеркантильности. все остальные ежели и не были именно в деньгах заинтересованы - то все равно были "с гнильцой" на эту тему.
Хороша Маша да не наша
ну что тут скажешь - чуда не произошло. Вы главное не расстраивайтесь, он того не стоит. про мужскую меркантильность - это Вам ко мне. могу из собственной жизни, да и из жизни подруг-знакомых на эту тему "войну и мир" в 4 тома написать, уже всерьез подумываю, что настал момент это сделать. чтобы Вы поняли всю глубину пропасти - с недавних пор единственным примером немеркантильности теперь считаю своего "первого серьезного" бывшего, который много лет назад мне сказал так : я рядом с тобой мужчиной себя чувствовать не буду ( ситуация была такая - у него заработки от случая к случаю, а у меня в тот момент новая работа с большой зарплатой намечалась). и никакие мои уговоры на тему "деньги в жизни - не главное" не сработали. мы до сих пор общаемся ( по-дружески), помогает иногда с бытовыми проблемами, как-то было дело - продала ему свою старую машину. говорю ( зная что с деньгами в данный момент не очень) - отдашь когда сможешь, мне не к спеху. так он прибежал через неделю с деньгами. говорю - да мог бы так не спешить. а он в ответ - ну ты же знаешь, что я так не могу. занавес. так вот - это единственный известный мне случай проявления мужской немеркантильности. все остальные ежели и не были именно в деньгах заинтересованы - то все равно были "с гнильцой" на эту тему.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, я стараюсь не расстраиваться, а извлекать уроки.
Счастья Вам.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем