Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

меркантильный вопросик)))

Уважаемые, доброго времени суток))) Сейчас на обеде в кафешке разговорились с коллегой на предмет того, что почему-то мы часто оч много не знаем из того, что нам положено от любимого государства. В частности, есть какой-то закон, по которому каждому гражданину РФ положен участок земли на бесплатной основе. Кто-нить слышал о таком? Есть такое? Если есть, было бы оч неплохо ссылочку на него))) Плиз))
Пацталом
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
Аркадий Лаптев
Нет, не в мышеловке... Для своих только.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и в мышеловке тока своим ?!!
Аркадий ЛаптевВ ответ на LETО
LETО
и в мышеловке тока своим ?!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не, "для своих" всё по-быстрому делают, и продают "лакомые кусочки" по бросовым ценам.
Аркадий Лаптев
Не, "для своих" всё по-быстрому делают, и продают "лакомые кусочки" по бросовым ценам.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
)))) хорошо, что я не у вас живу...
Аркадий ЛаптевВ ответ на LETО
LETО
)))) хорошо, что я не у вас живу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да это везде так.
Зараза (няшка)
ну выдавал и у нас... ограниченное количество участков... особо приближенным лицам... понастроили они там домой. большинство не живут. стоят заброшенные. на продажу выставлены. за немаленькие деньги.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
ну выдавал и у нас... ограниченное количество участков... особо приближенным лицам... понастроили они там домой. большинство не живут. стоят заброшенные. на продажу выставлены. за немаленькие деньги.
СсылкаПожаловаться
+++++++У нас также.
Alena
У нас и за так?
Красный снег пойдет(((
Машка Какашка
Я слышал! Я! (усиленно тяну руку) Только теоретически слышала от человека, который таким образом себе земельки оттяпал. А про закон такой не знаю. Если вкратце, то надо найти землю, у которой нет другого хозяина кроме государства и пойти в администрацию района, где земля расположена - подать документы, что ты хош на этой земле домик построить (потому, что дают землю только под строительство). Администрация проверяет землю и если она действительно никем не занята, то оформляют на землю аренду на (кажется) пять лет. За это время на земле можно хоть какую завалящую сараюшку построить и по прошествии (кажется) пяти лет подавать в регпалату на землю в приватизацию. А если ничего не построишь за пять (кажется) лет, то землю обратно отнимут.
Squorchik
из тех, кому быстрее всего положено - семьи с детьми от трех штук в анамнезе. Положено согласно региональным законодательствам. правда, положено не просто так - а земля категории "земли населенных пунктов" для индивидуального жилстроительства или же "земли сельхозназначения "с правом инд. жилстроительства на части участка и с использованием под свой огород. Практика выдачи непригодных земель пошла с того момента повальная. Потому что многодетные жмотятся на адвоката, который должен засудить за такое выделение земельное управление своего муниципального округа. тут вот и есть проблема: закон-то региональный, а участок выделяет орган местного самоуправления....
ПацталомВ ответ на Squorchik
Squorchik
из тех, кому быстрее всего положено - семьи с детьми от трех штук в анамнезе. Положено согласно региональным законодательствам. правда, положено не просто так - а земля категории "земли населенных пунктов" для индивидуального жилстроительства или же "земли сельхозназначения "с правом инд. жилстроительства на части участка и с использованием под свой огород. Практика выдачи непригодных земель пошла с того момента повальная. Потому что многодетные жмотятся на адвоката, который должен засудить за такое выделение земельное управление своего муниципального округа. тут вот и есть проблема: закон-то региональный, а участок выделяет орган местного самоуправления....
СсылкаПожаловаться
Как всегда четко и по делу)))) Надюша, доргой (в душевном смысле) мой юрист))) у меня опять приключения с КП(((( проконсультируешь?
SquorchikВ ответ на Пацталом
Пацталом
Как всегда четко и по делу)))) Надюша, доргой (в душевном смысле) мой юрист))) у меня опять приключения с КП(((( проконсультируешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
КП - это что? кодекс приколофф??? черкани в личку, будет время - читну ))))
мария титчева
надо читать законы субъекта Федерации... там может быть что угодно неожиданное.. ветеранам, многодетным и так далее..
Безешка
а кто вам не виноват, что вы не знаете? читайте. информация в открытом доступе.
ALMETA26
есть такая акция " роди трех и получи землю в подарок" :))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем