Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерзко. Многа букаффф...

Доброго времени суток, форумчане! Хочу сегодня с вами вот о чем поболтать. Случился тут со мной небольшой казус, никак не могу избавиться от крайне неприятных мыслей в связи с этим. Сама история простая, как грабли, да и вообще стара, как мир...у мужа подруги есть любовница ( что, казалось бы такого...,не мое дело и вообще, может так надо). Подруга, естественно не в курсе, что вполне спокойно могла бы кого-нибудь забодать. Ее муж работает в одной организации со мной ( любовница тоже), на работе практически никто не в курсе, что я дружу с его женой, по-этому никто не палится особо , в качестве сплетни, донести до меня какую то пикантность их отношений. Присекать эти разговоры невозможно, всем рот не заткнешь.Да и мужчинка последнее время сииильно распоясался, видимо поняв, что я буду молчать, ведет себя , мягко говоря...нагло: просит отпустить девушку пораньше с работы , задержаться на обеде и т.д.А тут девушка попросила дать ей пару дней отгулов...соответственно Дима( условно назовем) Тут же нарисовался с просьбой подтвердить жене, что он будет в командировке. Был послан...со словами " совести у тебя нет, не впутывай меня в свое блядство". На что в ответ...мне было сказана...наверно опять же стандартная фраза" ты все равно ничего никому не расскажешь" и удалился с наглой рожей. Вот сижу и чувствую себя крайне мерзко.Как поставить урода на место? Как вообще быть в такой ситуации? Может у кого то было нечто подобное?
Геката
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
269
Изя ШтольцманВ ответ на Фике
Фике
мерзко, хоть работу меняй :(
СсылкаПожаловаться
Кстати - вариант
Зинаида Прокофьевна БунинаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Кстати - вариант
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не вариант, Изя, хорошая работа на дороге не валяется...
SvetlanaВ ответ на Фике
Фике
мерзко, хоть работу меняй :(
СсылкаПожаловаться
Да уж конечно....работу меняй.. Глупость какя
Изя Штольцман
Своей подруге я бы рассказала, но они у меня все девочки умные и адекватные )
Лу
Напиши подруге анонимное письмецо)
РЫБЫВ ответ на Лу
Лу
Напиши подруге анонимное письмецо)
СсылкаПожаловаться
И подставь себя под удар!)))))))))
ЛуВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
И подставь себя под удар!)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну прям таки))) Мало ли недоброжелателей, которые могли наябедничать?!)
РЫБЫВ ответ на Лу
Лу
Ну прям таки))) Мало ли недоброжелателей, которые могли наябедничать?!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так она же сразу виноватой окажется! Подруга, знала, и молчала!
ЛуВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Так она же сразу виноватой окажется! Подруга, знала, и молчала!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня как-то была похожая ситуация. Я молчала, рассказал подруге о неверном муже кто-то другой. На её упрёки, почему я её не проинформировала, сказала: извини, не хочу вмешиваться в чужую личку. Обида, сопли, ты куёвая подруга... Ок... через время она с мужем помирилась и признала, что хорошо, что не я вмешалась в ситуёвину. Снова общаемся семьями.
РЫБЫВ ответ на Лу
Лу
У меня как-то была похожая ситуация. Я молчала, рассказал подруге о неверном муже кто-то другой. На её упрёки, почему я её не проинформировала, сказала: извини, не хочу вмешиваться в чужую личку. Обида, сопли, ты куёвая подруга... Ок... через время она с мужем помирилась и признала, что хорошо, что не я вмешалась в ситуёвину. Снова общаемся семьями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю! Я бы не общался!
ЛуВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Не знаю! Я бы не общался!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а я предпочитаю придерживаться нейтралитета в таких щекотливых ситуациях))А уж общаться со мной или нет после этого- личное дело каждого))
ДжолиВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Не знаю! Я бы не общался!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ваша правда. В звезду такую "дружескую семейку".
Виктория хххВ ответ на Лу
Лу
Напиши подруге анонимное письмецо)
СсылкаПожаловаться
Можно и так, но подруга к автору же и придет с расспросами.)) Если они вместе работают.)
Зинаида Прокофьевна Бунина
А чего ж не рассказать-то? По-моему куда хуже наблюдать, как твою подругу дурят по полной. Пусть знает, может, пинка этому даст да другого найдет и счастливее будет.
Вячеслав
Как говорится, если конфликт Вас не касается, то не нужно в нем участовать. В данной ситуации, несмотря на наличие подруги, Ваши личные интересы не затронуты. Относитесь к происходящему нейтрально по возможности, но и никаких поблажек по работе тоже не делайте.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Как говорится, если конфликт Вас не касается, то не нужно в нем участовать. В данной ситуации, несмотря на наличие подруги, Ваши личные интересы не затронуты. Относитесь к происходящему нейтрально по возможности, но и никаких поблажек по работе тоже не делайте.
СсылкаПожаловаться
фигасе не затронуты....мужик хамит в открытую, требует его сральник прикрывать....не затронуты!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
фигасе не затронуты....мужик хамит в открытую, требует его сральник прикрывать....не затронуты!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так никто не говорит прикрывать! Вообще-то она не обязана ни прикрывать, ни рассказывать подруге. Это чужая семья, пусть сами между собой разбираются. В чем ЕЕ ЛИЧНЫЕ интересы ущемлены? В понижении зарплаты, в отношении коллег, в чем??? Мало ли кто с кем трахается, она не подписывалась "держать свечку"
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Вячеслав
Вячеслав
Так никто не говорит прикрывать! Вообще-то она не обязана ни прикрывать, ни рассказывать подруге. Это чужая семья, пусть сами между собой разбираются. В чем ЕЕ ЛИЧНЫЕ интересы ущемлены? В понижении зарплаты, в отношении коллег, в чем??? Мало ли кто с кем трахается, она не подписывалась "держать свечку"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
её личные интересы задеты в том, что она вынуждена врать подруге. + наглое - ты всё равно ничего не скажешь - вообще, плевок в лицо. просто у большинства мужиков не хватает ума трахаться так, что бы это не выходило за рамки знания 2х, вот и втягивают всех, кого не лень. а кто ему дал на это право??? если это только его личное дело, так о нём и должен знать только он и "заниматься" личным вне рабочее время. нет ума - нехрен прикрываться работой. его первыми словами жене будет, что она дура, сама во всём виновата и вон даже подруга её вкурсе и его не осуждает. всё заверчено на работе и на авторе темы... давая ему/ей отгул (а на каком основании отказать? личном что ли?) она формально ему помогает.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
её личные интересы задеты в том, что она вынуждена врать подруге. + наглое - ты всё равно ничего не скажешь - вообще, плевок в лицо. просто у большинства мужиков не хватает ума трахаться так, что бы это не выходило за рамки знания 2х, вот и втягивают всех, кого не лень. а кто ему дал на это право??? если это только его личное дело, так о нём и должен знать только он и "заниматься" личным вне рабочее время. нет ума - нехрен прикрываться работой. его первыми словами жене будет, что она дура, сама во всём виновата и вон даже подруга её вкурсе и его не осуждает. всё заверчено на работе и на авторе темы... давая ему/ей отгул (а на каком основании отказать? личном что ли?) она формально ему помогает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
1. Врать и молчать - не одно и то же.
2. Не предоставлять никаких отгулов, отмазок от жены насчет командировки и т.п. (об этом уже говорилось выше)
3. Еще неизвестно как на самом деле после случае разоблачения поведет себя этот кадр. В частности, чем он докажет жене, что автор темы была в курсе его измен? Она скажет, что ничего не знала и всё. По сути так и есть, чем именно муж подруги с этой бабой занимались одним им известно. Может они в шахматы играли ))))
4. Если подруга станет наезжать на автора, то значит это не настоящая подруга, вот и всё.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Вячеслав
Вячеслав
1. Врать и молчать - не одно и то же.
2. Не предоставлять никаких отгулов, отмазок от жены насчет командировки и т.п. (об этом уже говорилось выше)
3. Еще неизвестно как на самом деле после случае разоблачения поведет себя этот кадр. В частности, чем он докажет жене, что автор темы была в курсе его измен? Она скажет, что ничего не знала и всё. По сути так и есть, чем именно муж подруги с этой бабой занимались одним им известно. Может они в шахматы играли ))))
4. Если подруга станет наезжать на автора, то значит это не настоящая подруга, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
1. неет, это одно и тоже! если вам друг не скажет об измене жены - вы не то что прировняете это ко лжи, а берите больше - к предательству.
2. не предоставлять? а на каком основании? у человека есть право и он им пользуется. отменить отгулы всему коллективу из-за 1 блядуна?? не много ли чести?
3. про шахматы ступить может только мужчина... кстати, со мной в шахматы мужики давно не играют - не любят проигрывать
4. "настоящность" как раз и есть в том, что подруга переживает, а не воротит нос, что её вся хрень не касается. подруга подруге верит... промолчать, значит предать... тем более, что ни о каком "мальчег" запутался речи и не идёт
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
1. неет, это одно и тоже! если вам друг не скажет об измене жены - вы не то что прировняете это ко лжи, а берите больше - к предательству.
2. не предоставлять? а на каком основании? у человека есть право и он им пользуется. отменить отгулы всему коллективу из-за 1 блядуна?? не много ли чести?
3. про шахматы ступить может только мужчина... кстати, со мной в шахматы мужики давно не играют - не любят проигрывать
4. "настоящность" как раз и есть в том, что подруга переживает, а не воротит нос, что её вся хрень не касается. подруга подруге верит... промолчать, значит предать... тем более, что ни о каком "мальчег" запутался речи и не идёт
СсылкаПожаловаться
История переписки6
1. Это будет предательством жены в первую очередь. А обвинять друга - значит перекладывать с больной головы на здоровую. Другое дело, например, знать, но не сообщить о готовящемся теракте или подобном тяжком преступлении, когда степень опасности последствий для людей несоизмеримо больше
2. Да, он имеет право, но на ОБЩИХ основаниях, а не на каких-то особенных.
3. Не цепляйтесь к словам. Шахматы в данном случае - условный пример, такой же как поход в музей или в бибилотеку.
4. А по-моему нейтральная позиция - наилучший способ не испортить отношения и сохранить нервы. Как говорится, хочешь потерять друга - дай ему денег взаймы...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Вячеслав
Вячеслав
1. Это будет предательством жены в первую очередь. А обвинять друга - значит перекладывать с больной головы на здоровую. Другое дело, например, знать, но не сообщить о готовящемся теракте или подобном тяжком преступлении, когда степень опасности последствий для людей несоизмеримо больше
2. Да, он имеет право, но на ОБЩИХ основаниях, а не на каких-то особенных.
3. Не цепляйтесь к словам. Шахматы в данном случае - условный пример, такой же как поход в музей или в бибилотеку.
4. А по-моему нейтральная позиция - наилучший способ не испортить отношения и сохранить нервы. Как говорится, хочешь потерять друга - дай ему денег взаймы...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
женский век короче мужского и подобное со стороны человека, которому доверяешь и есть теракт, ставящий крест на всей жизни. мне чужие люди "постеснялись" многое рассказать о будущем супруге... а я не спросила. спустя годы - они всё же высказались, добавив - мы всё знали, но ...но то то и оно, что но и пара лет из жизни в полной жопе. промолчать всегда легче, чем сказать... 1 и ту же новость можно выразить по разному... вот и в этой теме весь вопрос - как и что сказать. решение и выводы всё равно принимать жене. (3.4 nc -вас понесло мимо темы)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
женский век короче мужского и подобное со стороны человека, которому доверяешь и есть теракт, ставящий крест на всей жизни. мне чужие люди "постеснялись" многое рассказать о будущем супруге... а я не спросила. спустя годы - они всё же высказались, добавив - мы всё знали, но ...но то то и оно, что но и пара лет из жизни в полной жопе. промолчать всегда легче, чем сказать... 1 и ту же новость можно выразить по разному... вот и в этой теме весь вопрос - как и что сказать. решение и выводы всё равно принимать жене. (3.4 nc -вас понесло мимо темы)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
мне чужие люди "постеснялись" многое рассказать о будущем супруге... а я не спросила. спустя годы - они всё же высказались
в какой-то статье (по-моему, о женской дружбе) девушка писала, что прекратила общение со своей подругой, потому что она перечисляла недостатки её избранника и предлагала ей его бросить. причём, очень зло писала - в адрес дааавнишней бывшей подруги.
второе - ну, почему, допустим, я должна <была> рассказывать что-то о людях, относящееся к их уже ушедшему прошлому, людям, к которым это ушедшее никакого отношения абсолютно не имеет? (такую мимолётную укоризненную мини-"претензию&quot; в свой адрес тоже однажды слышала)
+ у них свои отношения/ (разговоры, само собой), как-нить сами разобрались бы. чай, взрослые люди.
я ещё понимаю, если бы кто-нибудь из них кого-нибудь убил, расчленил и съел, а я бы знала и скрывала.
СветланаВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
1. Врать и молчать - не одно и то же.
2. Не предоставлять никаких отгулов, отмазок от жены насчет командировки и т.п. (об этом уже говорилось выше)
3. Еще неизвестно как на самом деле после случае разоблачения поведет себя этот кадр. В частности, чем он докажет жене, что автор темы была в курсе его измен? Она скажет, что ничего не знала и всё. По сути так и есть, чем именно муж подруги с этой бабой занимались одним им известно. Может они в шахматы играли ))))
4. Если подруга станет наезжать на автора, то значит это не настоящая подруга, вот и всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так а когда все скроется, Димасик то скажет, что подруга знала ВСЁ и даже покрывала... Не отвертишься..
"Врать и молчать - не одно и то же." - И когда тебя в лоб о чем то спрашивают - надо что-то говорить..Отмолчаться тоже не получится..Выходит врать?
ВячеславВ ответ на Светлана
Светлана
Так а когда все скроется, Димасик то скажет, что подруга знала ВСЁ и даже покрывала... Не отвертишься..
"Врать и молчать - не одно и то же." - И когда тебя в лоб о чем то спрашивают - надо что-то говорить..Отмолчаться тоже не получится..Выходит врать?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В любом случае нет ПРЯМЫХ доказательств, что она знала об изменах. Включить "дурочку" - я не знаю и всё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем