Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мерзкое слово

Потроллить штоле... Вот бесит слово "улыбнуло"... Да и слова-то такого нет.
lina
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
403
Катя Зеленоград (Новокосино)
Ой, вчера кто-то писал, что если на памятнике написано "Они положили жизнь...", то и слово "ложить" есть....))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно) Еще перл про то, что ложить - это про жизнь, а ПОКЛАСТЬ - это про вещи


dashakoshka63@mail.ruВ ответ на дядя витя
дядя витя
сейчас вам начнут доказывать что есть такое слово, а вместе с ним ещё "доча" "сына" и выражение "я за тобой скучаю " )))
СсылкаПожаловаться
Хотела с Викисловаря ссылку дать, там даже склонение по падежам есть, но не пропускает
TaisВ ответ на дядя витя
дядя витя
сейчас вам начнут доказывать что есть такое слово, а вместе с ним ещё "доча" "сына" и выражение "я за тобой скучаю " )))
СсылкаПожаловаться
А еще малой/малая..(( тьфу, прям..
ОЛЬГА
Да словечко не очень то.
Елена Максимова
Вспомнила...в последнее время еще особенно популярны такие слова как-лук, фешн, мейкап...вот это вообще тааак бесит...у нас что, русские слова закончились? Зачем мы все это перенимаем...???
Абсолютное ЗлоВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Вспомнила...в последнее время еще особенно популярны такие слова как-лук, фешн, мейкап...вот это вообще тааак бесит...у нас что, русские слова закончились? Зачем мы все это перенимаем...???
СсылкаПожаловаться
Вот лук тоже раздражает.
дядя витяВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот лук тоже раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или у нас сейчас ведь совсем нет работников отдела кадров...зато куча HR менеджеров
смешно, какая то вонючая контора зато HR менеджер у них
Абсолютное ЗлоВ ответ на дядя витя
дядя витя
или у нас сейчас ведь совсем нет работников отдела кадров...зато куча HR менеджеров
смешно, какая то вонючая контора зато HR менеджер у них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сейчас как-то попривыкла, но раньше слово "офис" тоже настораживало.
Леся В ответ на дядя витя
дядя витя
или у нас сейчас ведь совсем нет работников отдела кадров...зато куча HR менеджеров
смешно, какая то вонючая контора зато HR менеджер у них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это точно
NapoliВ ответ на дядя витя
дядя витя
или у нас сейчас ведь совсем нет работников отдела кадров...зато куча HR менеджеров
смешно, какая то вонючая контора зато HR менеджер у них
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во времена моей молодости в маникюрши шли те, кто учится не хотел даже в ПТУ, в основном на эту задрипанную работенку шли приезжие. А теперь, едрен-матрен, "дизайнер ногтевого сервиса",блин! И такие же неучи!
ОльгаВ ответ на Napoli
Napoli
Во времена моей молодости в маникюрши шли те, кто учится не хотел даже в ПТУ, в основном на эту задрипанную работенку шли приезжие. А теперь, едрен-матрен, "дизайнер ногтевого сервиса",блин! И такие же неучи!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"дизайнер ногтевого сервиса"

вот для чего это??? Ну маникюрша ты навеки! Равно как и бабулька со шваброй в синем халате с чьей-то легкой руки стала называться " клин менеджер",а не уборщица..Застрелиться...
БензийВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Вот лук тоже раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чеснок?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Бензий
Бензий
а чеснок?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чесночок я люблю.
Абсолютное Зло
Вот лук тоже раздражает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как вам стайл?))
Абсолютное ЗлоВ ответ на lina
lina
а как вам стайл?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что это?
Абсолютное Зло
А что это?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
по-моему стиль
ОльгаВ ответ на Елена Максимова
Елена Максимова
Вспомнила...в последнее время еще особенно популярны такие слова как-лук, фешн, мейкап...вот это вообще тааак бесит...у нас что, русские слова закончились? Зачем мы все это перенимаем...???
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.До дрожи эти луки (
), мейкапы,камин ауты....Вот заметила,чем колхознее, но с претензией человек,издание и пр,тем больше его речь изобилует этими невнятными словами.
Nat GВ ответ на Ольга
Ольга
Плюсуюсь.До дрожи эти луки (
), мейкапы,камин ауты....Вот заметила,чем колхознее, но с претензией человек,издание и пр,тем больше его речь изобилует этими невнятными словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне тоже не нравится. При чем так говорят по особенно, надменно что ли.... Бррр.....
ОльгаВ ответ на Nat G
Nat G
Мне тоже не нравится. При чем так говорят по особенно, надменно что ли.... Бррр.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так о том и речь. Надменность эта=тому,когда доярка Марья Кулакова называет свою дочку Аннабеллой, либо Эсмеральдой.Тот же тупой,убогий,мещанский пафос,гонор,с претензией на " мы и сами с усами".
DaturaВ ответ на Nat G
Nat G
Мне тоже не нравится. При чем так говорят по особенно, надменно что ли.... Бррр.....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ай*лл Би Бэк.
Елена Максимова
Вспомнила...в последнее время еще особенно популярны такие слова как-лук, фешн, мейкап...вот это вообще тааак бесит...у нас что, русские слова закончились? Зачем мы все это перенимаем...???
СсылкаПожаловаться
А Вы слово "портрет" тоже не используете? Когда слышите - бесит? У нас пол языка заимствованых слов, что за занудство?
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на )))
)))
А Вы слово "портрет" тоже не используете? Когда слышите - бесит? У нас пол языка заимствованых слов, что за занудство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А еще редиска, черемуха, пирог, телега, колбаса, холст, башмак, базар, шаромыжник... список можно продолжать до бесконечности.
)))В ответ на FROGGY ОЗЕРНАЯ
FROGGY ОЗЕРНАЯ
А еще редиска, черемуха, пирог, телега, колбаса, холст, башмак, базар, шаромыжник... список можно продолжать до бесконечности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дак вот и я про то))) Не понять мне этого - как могут бесить какие-то слова, которые тебя не касаются, какие-то душевные волнения у людей, без повода абсолютно)))
Елена МаксимоваВ ответ на )))
)))
А Вы слово "портрет" тоже не используете? Когда слышите - бесит? У нас пол языка заимствованых слов, что за занудство?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и к чему вы это написали-по умничать? Не вышло...портрет...это совсем другое
Елена Максимова
Ну и к чему вы это написали-по умничать? Не вышло...портрет...это совсем другое
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем другое? Тем, что у тех, кто был против иностранных слов, не было интернета? А остальные их с удовольствием употребляли, чтобы сделать вид, что их тоже воспитывали французские гувернеры? Язык живет, что-то останется, что-то нет. Может через пару тысяч лет автопортреты известных художников, будут называть "селфи" или это "сэлфи" станет уже устаревшим словом, или про него ни кто не вспомнит? Бредовый занудный пафос) Зачем раздражаться из за вещей, которые неизбежны в твоей жизни?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем