Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мешает его кот

Кот живёт с нами. Когда встречались, мч жил в общежитии и я там не бывала и, соответственно, кота не знала. Кошек я очень люблю и мч, когда говорил про кота, говорил, что милее существа нет. Решили жить вместе, он приехал, привёз кота и оказалось, что это старый злющий сиамский кот. Подружиться не удалось, он царапается нарочно, может укусить и все время попадает в вену на запястье. Более злобного существа не встречала. Но мч обожает и мч его тоже. Скоро поедем на отдых и придётся брать кота с собой. Мама мч его к себе брать не хочет. У неё тоже кот и наш кот его обижает. Сейчас он приболел, у него моче каменная болезнь, писает и капельки крови. Естественно, мч носил его в ветеринару и лечит и все такое прочее. Но этот кот так достал и никто его брать не хочет, у всех дела, а ехать с ним отдыхать и вообще жить невыносимо. Я устала от этого кота, но мч с ним добровольно не расстанется. И выгнать никак, потому что он боится открытых дверей и списать, что выскочил и убежал никак, он прячется под кровать и мч не поверит. Уже подумываю кормить йогуртом и виска ом втихаря, так замучал этот кот.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Бастет_Bȝstt
тебя выгнать надо. чем быстрее тем лучше. бестолочь. даже с котом и то не можешь найти общий язык
СветикВ ответ на Бастет_Bȝstt
Бастет_Bȝstt
тебя выгнать надо. чем быстрее тем лучше. бестолочь. даже с котом и то не можешь найти общий язык
СсылкаПожаловаться
сиамы вообще-то тоже далеко не милейшие существа, мягко говоря.
Helen FrolloВ ответ на Светик
Светик
сиамы вообще-то тоже далеко не милейшие существа, мягко говоря.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не согласна, много было сиамов, ни одна не была злой. Не царапались, не кусались. Воспитывать нужно правильно и не будет проблем.
СветикВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Не согласна, много было сиамов, ни одна не была злой. Не царапались, не кусались. Воспитывать нужно правильно и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже взрослое животное, не перевоспитаешь.
У моей бабушки были сиамы - ни разу не коммуникабельны, достаточно мстительные и агрессивные кошки.
Helen FrolloВ ответ на Светик
Светик
это уже взрослое животное, не перевоспитаешь.
У моей бабушки были сиамы - ни разу не коммуникабельны, достаточно мстительные и агрессивные кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ни разу не сталкивалась с агрессией, нежные, ласковые, везде как хвостики со мной были.
СветикВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ни разу не сталкивалась с агрессией, нежные, ласковые, везде как хвостики со мной были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это потому, что они были вашими животными. вы не новый человек для ваших кошек. Эти кошки просто не любят новеньких
Helen FrolloВ ответ на Светик
Светик
это потому, что они были вашими животными. вы не новый человек для ваших кошек. Эти кошки просто не любят новеньких
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но мои кошки спокойно воспринимали появление моего мужа, моих подруг. С этим как?
СветикВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Но мои кошки спокойно воспринимали появление моего мужа, моих подруг. С этим как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а все к ним прям лезли уси-пуси-котик?
Я тоже нашла к бабушкиным сиамам подход - я к ним не лезла - через какое-то время они привыкали и сами садились на колени.
Но в принципе по ним просто понятно, что они не "белые и пушистые"
Helen FrolloВ ответ на Светик
Светик
а все к ним прям лезли уси-пуси-котик?
Я тоже нашла к бабушкиным сиамам подход - я к ним не лезла - через какое-то время они привыкали и сами садились на колени.
Но в принципе по ним просто понятно, что они не "белые и пушистые"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да, они очень красивые, как не взять на ручки? И никаких проблем не было. Для меня сиамы самые миролюбивые кошки, сейчас у меня два сфинкса, эти даже немного настороженнее.
Лера МихайловаВ ответ на Светик
Светик
а все к ним прям лезли уси-пуси-котик?
Я тоже нашла к бабушкиным сиамам подход - я к ним не лезла - через какое-то время они привыкали и сами садились на колени.
Но в принципе по ним просто понятно, что они не "белые и пушистые"
СсылкаПожаловаться
История переписки8
согласна, просто нужно найти подход. и коты бывают вредными
ГолубкаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Но мои кошки спокойно воспринимали появление моего мужа, моих подруг. С этим как?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваши кошечки оставались на своей территории, а старого больного кошака перевезли на новое место. Кошки привыкают к месту
Helen FrolloВ ответ на Голубка
Голубка
Ваши кошечки оставались на своей территории, а старого больного кошака перевезли на новое место. Кошки привыкают к месту
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да как сказать? Много куда их возила, не люблю животных чужим доверять. Ездила учиться - брала с собой. Всякое было. Может характер.
ГолубкаВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Да как сказать? Много куда их возила, не люблю животных чужим доверять. Ездила учиться - брала с собой. Всякое было. Может характер.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И мои нормально переносили поездки-переезды. Но, рядом всегда были все свои. А когда возвращались домой , прям выражение мордаха менялось - "ДОМА!"
Татьяна ШкаловаВ ответ на Светик
Светик
это потому, что они были вашими животными. вы не новый человек для ваших кошек. Эти кошки просто не любят новеньких
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня таец, подобрала уже очень взрослым. Привыкал долго, но теперь - любовь неземная! Как к ним относишься, так и они в ответ.
Ирина )))))))В ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Ни разу не сталкивалась с агрессией, нежные, ласковые, везде как хвостики со мной были.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Вас, видимо, животные были с раннего возраста. И жили всегда с Вами. И воспитанием Вы занимались. А тут взрослая, даже старая, особь и диаметрально противоположная ситуация - старый кот и чужой человек в ЕГО доме. И наладить с таким контакт очень сложно.
светлана кириченкоВ ответ на Ирина )))))))
Ирина )))))))
У Вас, видимо, животные были с раннего возраста. И жили всегда с Вами. И воспитанием Вы занимались. А тут взрослая, даже старая, особь и диаметрально противоположная ситуация - старый кот и чужой человек в ЕГО доме. И наладить с таким контакт очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Похоже, живут они как раз на ЕЕ территории.
Helen FrolloВ ответ на Ирина )))))))
Ирина )))))))
У Вас, видимо, животные были с раннего возраста. И жили всегда с Вами. И воспитанием Вы занимались. А тут взрослая, даже старая, особь и диаметрально противоположная ситуация - старый кот и чужой человек в ЕГО доме. И наладить с таким контакт очень сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, животные были всегда и все росли в ласке, никого не били и ни на кого не кричали никогда. Может поэтому и всегда добрые выростали. Наладить контакт можно всегда, было бы желание. А вот если вставать в позу и пытаться под себя прогибаться заставлять старожила, точно ничего хорошего не получится.
Ludmila KarrВ ответ на Светик
Светик
это уже взрослое животное, не перевоспитаешь.
У моей бабушки были сиамы - ни разу не коммуникабельны, достаточно мстительные и агрессивные кошки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сиамы разные бывают, как и люди: у сестры была очень адекватная кошка, а вот у приятельницы...просто кошмар! Злобная, очень агрессивная, могла еще и нагадить где-нибудь в квартире. Руки приятельницы всегда в царапинах и укусах.
Крокодил ХуфуВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Не согласна, много было сиамов, ни одна не была злой. Не царапались, не кусались. Воспитывать нужно правильно и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне тоже удивительно, что сиам такой злобный. Сиамов специально в начале прошлого века подчистили на предмет агрессивности, и они теперь все милейшие существа. Может, она их с тайской породой путает.
Крокодил Хуфу
Вот мне тоже удивительно, что сиам такой злобный. Сиамов специально в начале прошлого века подчистили на предмет агрессивности, и они теперь все милейшие существа. Может, она их с тайской породой путает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по всему, кот не кастрирован +МКБ. Коту хреново, его толком не лечат и не кормят, гормоны не дают жить. Одна кастрация устранила бы проблему на 80%.
Инна ГладышеваВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Не согласна, много было сиамов, ни одна не была злой. Не царапались, не кусались. Воспитывать нужно правильно и не будет проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В детстве у подруги хотела погладить сиамского котика (маленьким был), так он вцепился в мою руку когтями, зубами, не могла стряхнуть(
Остались шрамы.
Не перевариваю сиамов(((
Инна Гладышева
В детстве у подруги хотела погладить сиамского котика (маленьким был), так он вцепился в мою руку когтями, зубами, не могла стряхнуть(
Остались шрамы.
Не перевариваю сиамов(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Возможно, вы напугали его или от вашей руки был запах резкий. У меня сиамцы с детьми грудными спали, душа в душу жили, дети им и уши крутили и хвосты - никаких царапаний или шипений.
Инна ГладышеваВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Возможно, вы напугали его или от вашей руки был запах резкий. У меня сиамцы с детьми грудными спали, душа в душу жили, дети им и уши крутили и хвосты - никаких царапаний или шипений.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не знаю, что ему не понравилось. Я зашла за подругой перед прогулкой, стояла одетая в коридоре, котик вышел из комнаты, сел, я наклонилась его погладить и все… кровище быыыыло...
Инна Гладышева
Не знаю, что ему не понравилось. Я зашла за подругой перед прогулкой, стояла одетая в коридоре, котик вышел из комнаты, сел, я наклонилась его погладить и все… кровище быыыыло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Может, испугался, может запах какой, повторюсь. Бывает.
Инна Гладышева
Не знаю, что ему не понравилось. Я зашла за подругой перед прогулкой, стояла одетая в коридоре, котик вышел из комнаты, сел, я наклонилась его погладить и все… кровище быыыыло...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень давно у нас была кошка, никакая не сиамка, которая признавала только нашу маму. Мы с сестрой могли ее взять на руки на пару минут, больше она не могла терпеть этот беспредел и если мы пропустили момент начала нервного движения ее хвоста, были нещадно поцарапаны. А уж посторонних кошка вообще не терпела. Однажды одноклассник сестры , даже после наших предостережений, непредусмотрительно взял кошку на руки , она вцепилась ему в нос .... так и повисла. Это был просто ужас!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем