Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мещанство?

Заскочили как то с приятельницей на рынок. Прилавок- все по 35....ЕЕ пригвоздило, глаз забегал, что бы купить, что бы купить? Одним махом ей все понадобилось... Оооой. Понакупляла и на щас, и на завтра и на светлое будущее. Пришли к ней домой , глянула я на ее стенку, а там статуэток....балерин штук семь, свинья валяется на боку ржет-копилка пустая, на каждый год сувенирчик по знаку зодиака....Зачем тебе это пылесобирательство? Умные люди придумали магнитики... А ты с каждого отпуска везешь очередную Волочкову, камушки в стаканчике или с песочком цветным. Открыла шифоньер, а там этого тряпья....о некоторых даже и не помнит что есть такое. Пускай будет, пригодится.. Пришла я домой, глянула, а у меня почти такая же история.Фужерчики с парафином-свечки. Баба с мужиком сидят в обнимку-статуэтка ну и другая лабуда....Зачем, зачем вся это свистопляска по трате денег на ветер????Как Вы считаете?
РЛД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Самая Меркантильная
не протереть ли мне завтра пылюку с вазочек?
Самая Меркантильная
не протереть ли мне завтра пылюку с вазочек?
СсылкаПожаловаться
Про хрусталь я вообще пля молчу....)))))
Jalena В ответ на РЛД
РЛД
Про хрусталь я вообще пля молчу....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне мама с папой периодически пытаются свой хрусталь подарить, а я все отбиваюсь
Самая МеркантильнаяВ ответ на Jalena
Jalena
мне мама с папой периодически пытаются свой хрусталь подарить, а я все отбиваюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне всучили, стоит запрятанный в шкафу)))
Самая МеркантильнаяВ ответ на РЛД
РЛД
Про хрусталь я вообще пля молчу....)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) ради такого случая можу достать его из шкапчика))))
Самая Меркантильная
не протереть ли мне завтра пылюку с вазочек?
СсылкаПожаловаться
оставь все, как есть: зима на носу, им под шубкой теплее
Самая МеркантильнаяВ ответ на угу
угу
оставь все, как есть: зима на носу, им под шубкой теплее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаишь простудяцца?
Самая Меркантильная
думаишь простудяцца?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мало ли...не сами простудяцца, так инфекцию подхватят....к тебе сопливые в гости захаживають?
Самая МеркантильнаяВ ответ на угу
угу
мало ли...не сами простудяцца, так инфекцию подхватят....к тебе сопливые в гости захаживають?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет, с порога справки требую от терапевта, лора, венеролога и дерматолога
Самая Меркантильная
нет, с порога справки требую от терапевта, лора, венеролога и дерматолога
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а от проктолога и эндокринолога???
Самая МеркантильнаяВ ответ на угу
угу
а от проктолога и эндокринолога???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
эти для вазочек безопасные
Самая Меркантильная
эти для вазочек безопасные
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ха! от психиатра-то тоже не дргадалась? а здряяяяя....
Самая МеркантильнаяВ ответ на угу
угу
ха! от психиатра-то тоже не дргадалась? а здряяяяя....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
пляяяя(((((((((((
Самая Меркантильная
пляяяя(((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот-вот!
отшельник
не выношу лишних предметов, потому не покупаю их. бывает на мероприятиях дарят разные мелочи. их я с удовольствием отдаю тем, кому они понравятся.
Кофеманка
Бабушкину коллекцию Гжели храню. Пользуюсь только чашками, остальные безделушки завернула в бумагу, в коробку упаковала. При переездах разбить боюсь. Не могу выбросить.
Марина АвдееваВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Бабушкину коллекцию Гжели храню. Пользуюсь только чашками, остальные безделушки завернула в бумагу, в коробку упаковала. При переездах разбить боюсь. Не могу выбросить.
СсылкаПожаловаться
На дачу отвезите.
КофеманкаВ ответ на Марина Авдеева
Марина Авдеева
На дачу отвезите.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для дюжины статуэток дачу покупать? В коробке поживут.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Для дюжины статуэток дачу покупать? В коробке поживут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ржу)))
РЛДВ ответ на Кофеманка
Кофеманка
Бабушкину коллекцию Гжели храню. Пользуюсь только чашками, остальные безделушки завернула в бумагу, в коробку упаковала. При переездах разбить боюсь. Не могу выбросить.
СсылкаПожаловаться
Гжель это красиво. Зря не скажу.
ольга
та ну... пылесборники...
Уходящий ангел
Чистила квартиру в течение года от ненужного хлама. Начала делать ремонт - опять по углам и закоулкам обнаружено много вещей на выброс....По-моему, накапливание и выбрасывание хлама бесконечный процесс...
Уходящий ангел
Чистила квартиру в течение года от ненужного хлама. Начала делать ремонт - опять по углам и закоулкам обнаружено много вещей на выброс....По-моему, накапливание и выбрасывание хлама бесконечный процесс...
СсылкаПожаловаться
в прошлом году пять мешков выбросила, до сих пор не помню что там было. И смех и грех коробки выкинула из-под туфель, которые сносила.
Уходящий ангелВ ответ на РЛД
РЛД
в прошлом году пять мешков выбросила, до сих пор не помню что там было. И смех и грех коробки выкинула из-под туфель, которые сносила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
О! Круто! Вот я нашла 2 новых платья, которые купила 8 лет назад с этикетками и чай, пролежавший в уголке13 лет в кладовке. Про баночки, скляночки, посуду вообще молчу. Фишка у меня такая - посуду постоянно покупать. За это меня любят родственники - раздаю постоянно все им, но уже принаглели - порой начинают вымогать необходимое мне самой.
Марина Авдеева
Я минималистка и очень ..не то что жадная,но деньги на ветер не бросаю.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем