Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мещанство?

Заскочили как то с приятельницей на рынок. Прилавок- все по 35....ЕЕ пригвоздило, глаз забегал, что бы купить, что бы купить? Одним махом ей все понадобилось... Оооой. Понакупляла и на щас, и на завтра и на светлое будущее. Пришли к ней домой , глянула я на ее стенку, а там статуэток....балерин штук семь, свинья валяется на боку ржет-копилка пустая, на каждый год сувенирчик по знаку зодиака....Зачем тебе это пылесобирательство? Умные люди придумали магнитики... А ты с каждого отпуска везешь очередную Волочкову, камушки в стаканчике или с песочком цветным. Открыла шифоньер, а там этого тряпья....о некоторых даже и не помнит что есть такое. Пускай будет, пригодится.. Пришла я домой, глянула, а у меня почти такая же история.Фужерчики с парафином-свечки. Баба с мужиком сидят в обнимку-статуэтка ну и другая лабуда....Зачем, зачем вся это свистопляска по трате денег на ветер????Как Вы считаете?
РЛД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Марина Авдеева
Я минималистка и очень ..не то что жадная,но деньги на ветер не бросаю.
СсылкаПожаловаться
Это тоже надо уметь.
оранжевое настроение
я собираю все ненужные вещи в коробки и отправляю родителям... куды они потом это все девают - сеё великая тайна есть )))))))
оранжевое настроение
я собираю все ненужные вещи в коробки и отправляю родителям... куды они потом это все девают - сеё великая тайна есть )))))))
СсылкаПожаловаться
у нас на рынке бабули торгуют подобными вещичками, и что интересно, находятся покупатели, порой и я останавливаюсь....
anna_mariya_1986@mail.ru
увы...даже магнитиков нет....единственное пол дома игрушек. но от них никуда ...пока..)))
Мюмзик
А память??? Кто из форумских приезжал, обязательно магнитик дарил! ))) И фигурки иногда прикольные в подарок ))
РЛДВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
А память??? Кто из форумских приезжал, обязательно магнитик дарил! ))) И фигурки иногда прикольные в подарок ))
СсылкаПожаловаться
Вот и я говорю, что умный человек придумал магнитик, чем лишний раз ***Волочкову***
Хороша Маша да не наша
я по глубокой молодости из первой заграницы тоже помнится приволокла кучу сувениров. которые потом понятно пылились по углам по принципу "не нужно, но не выбрасывать же". в какой-то момент поняла, что не хочу вокруг себя ни одной лишней вещи. вобщем раздала-повыбросила это все,с тех пор никаких побрякушек-безделушек не везу. и нашла кому отдавать "сувениры на праздники", которые всегда дарятся в больших количествах на 8 марта и новый год)))
Хороша Маша да не наша
я по глубокой молодости из первой заграницы тоже помнится приволокла кучу сувениров. которые потом понятно пылились по углам по принципу "не нужно, но не выбрасывать же". в какой-то момент поняла, что не хочу вокруг себя ни одной лишней вещи. вобщем раздала-повыбросила это все,с тех пор никаких побрякушек-безделушек не везу. и нашла кому отдавать "сувениры на праздники", которые всегда дарятся в больших количествах на 8 марта и новый год)))
СсылкаПожаловаться
Вот кто-то же принимает это переходящее ***красное знамя***, цепная реакция
Чистый вымытый день За прозрачным стеклом
шопоголи- психическая патология
Чистый вымытый день За прозрачным стеклом
шопоголи- психическая патология
СсылкаПожаловаться
Всемиуважаемая ИМ, я бы с Вами в ТЦ не пошла. Вы кочуете из отдела в отдел. Надо Вам не надо. Этот променад Вам в кайф. На Ваших руках много браслетов из чистого Fe со стеклярусом. Для чего Вам столько железа?
Чистый вымытый день За прозрачным стекломВ ответ на РЛД
РЛД
Всемиуважаемая ИМ, я бы с Вами в ТЦ не пошла. Вы кочуете из отдела в отдел. Надо Вам не надо. Этот променад Вам в кайф. На Ваших руках много браслетов из чистого Fe со стеклярусом. Для чего Вам столько железа?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всемиуважаемая ИМ, я бы с Вами в ТЦ не пошла. Вы кочуете из отдела в отдел. Надо Вам не надо. Этот променад Вам в кайф. На Ваших руках много браслетов из чистого Fe со стеклярусом. Для чего Вам столько железа?
я редко что покупаю в ТЦ -только домтехнику и хозтовары и дешевые украшения( я маг мне нужны именно дешевые как работающие артефакты) на рынки вообще не хожу и в магазины тоже не ходу там подделка везде и говно
я одеваюсь в СТОК магазинах это новые европейские вещи
да я шатаюсь по отделами ТЦ просто смотрю вещи как дизайнер по вещам или ужасаюсь или смеюсь иногда вижу интересные вещицы но не покупаю их они мне не нужны-только фотографирую
на моих руках не железо а артефакты с кристаллоидами (кристаллами)я работаю ими с пространством и они меня защищают от энерговампирья и их нападений в этом мире огромный дефицит жизненной энергии(все мертвые давно вокруг-призраки они ) и потому она тут нужна всем
Jalena
а я котегов коллекционирую
РЛДВ ответ на Jalena
Jalena
а я котегов коллекционирую
СсылкаПожаловаться
уже один в коллекции есть!
Jalena В ответ на РЛД
РЛД
уже один в коллекции есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет. у меня их больше!!!
Ветерок Южный
Все такие хозяюшки, одна я плюшкинизмом страдаю.
У меня куча статуэток, фигурок черепах, божьих коровок и магнитиков (тоже в виде черепах) - я все это обожаю, постоянно протираю, вот)))
Ветерок Южный
Все такие хозяюшки, одна я плюшкинизмом страдаю.
У меня куча статуэток, фигурок черепах, божьих коровок и магнитиков (тоже в виде черепах) - я все это обожаю, постоянно протираю, вот)))
СсылкаПожаловаться
По поводу черепах, они действительно к деньгам????
Ветерок ЮжныйВ ответ на РЛД
РЛД
По поводу черепах, они действительно к деньгам????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не думаю, иначе у меня уже были бы миллиарды)))
Говорят, красные трусы на люстре - к деньгам, но я лично не пробовала... боюсь, что в психушку наладят)))
СагарматхаВ ответ на РЛД
РЛД
По поводу черепах, они действительно к деньгам????
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У китайцев, вроде, жаба к деньгам.
Сбыча Мечт
Эт не мещанство, это просто не жили вы тяжело.
РЛДВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Эт не мещанство, это просто не жили вы тяжело.
СсылкаПожаловаться
Всяко жили, а сейчас неужели жизнь так наладилась?
Сбыча МечтВ ответ на РЛД
РЛД
Всяко жили, а сейчас неужели жизнь так наладилась?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
видать не всяко еще жили. Када поживете всяко - не будете всякую хрень покупать.
Сбыча Мечт
видать не всяко еще жили. Када поживете всяко - не будете всякую хрень покупать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
о том и речь... нафига попу гармонь, если есть кадило...
Мир Даша
Тут еще от семьи зависит . У свекрови весь дом в статуэточках , вот и сын тащит ! Потихоньку выбрасываю , а он все не угомонится )) главное не ругаться . Ему (как я понимаю ) просто приятно привозить эти маленькие приятные подарочки . Пусть тешится )
РЛДВ ответ на Мир Даша
Мир Даша
Тут еще от семьи зависит . У свекрови весь дом в статуэточках , вот и сын тащит ! Потихоньку выбрасываю , а он все не угомонится )) главное не ругаться . Ему (как я понимаю ) просто приятно привозить эти маленькие приятные подарочки . Пусть тешится )
СсылкаПожаловаться
Мне бабушка подарила 5 рублей царские. Я подумала зачем мне эта бумажка, а сейчас думаю пускай лежит. Этож сколько она хранила их....
Мир ДашаВ ответ на РЛД
РЛД
Мне бабушка подарила 5 рублей царские. Я подумала зачем мне эта бумажка, а сейчас думаю пускай лежит. Этож сколько она хранила их....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это на них корову купить можно было ?)). А они зажали , для правнучки сберегли )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем