Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мещанство?

Заскочили как то с приятельницей на рынок. Прилавок- все по 35....ЕЕ пригвоздило, глаз забегал, что бы купить, что бы купить? Одним махом ей все понадобилось... Оооой. Понакупляла и на щас, и на завтра и на светлое будущее. Пришли к ней домой , глянула я на ее стенку, а там статуэток....балерин штук семь, свинья валяется на боку ржет-копилка пустая, на каждый год сувенирчик по знаку зодиака....Зачем тебе это пылесобирательство? Умные люди придумали магнитики... А ты с каждого отпуска везешь очередную Волочкову, камушки в стаканчике или с песочком цветным. Открыла шифоньер, а там этого тряпья....о некоторых даже и не помнит что есть такое. Пускай будет, пригодится.. Пришла я домой, глянула, а у меня почти такая же история.Фужерчики с парафином-свечки. Баба с мужиком сидят в обнимку-статуэтка ну и другая лабуда....Зачем, зачем вся это свистопляска по трате денег на ветер????Как Вы считаете?
РЛД
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
132
Сагарматха
Нет у меня ни балерин, ни котов. Есть два китайца ушуиста , а будда после ремонта пропал. Вот и все.
РЛДВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Нет у меня ни балерин, ни котов. Есть два китайца ушуиста , а будда после ремонта пропал. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
гастейбайтеры
СагарматхаВ ответ на РЛД
РЛД
гастейбайтеры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня армяне работали, они христиане, зачем им будда?
ГАЛИСВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
Нет у меня ни балерин, ни котов. Есть два китайца ушуиста , а будда после ремонта пропал. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
Нет у меня ни балерин, ни котов. Есть два китайца ушуиста , а будда после ремонта пропал. Вот и все.

Навеяло:
С добрым утром тетя Хая,
Вам посылка из Шанхая!
А в посылке два китайца....))))))
СагарматхаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Нет у меня ни балерин, ни котов. Есть два китайца ушуиста , а будда после ремонта пропал. Вот и все.

Навеяло:
С добрым утром тетя Хая,
Вам посылка из Шанхая!
А в посылке два китайца....))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дальше? ))
Злючий тролятина
Вообщета если верить гуглу,то МЕЩАНСТВО — социально-психологический тип личности и система ценностей, генетически связанные с образом жизни и сознанием мелкого буржуа. В центре мещанских ценностей лежит желание обогатиться методичным, каждодневным трудом…(с)))) а причём тагда мещанство и вот эта ситуация,которая описана в топике????чёта я ничё не понимаю..
Злючий тролятина
Вообщета если верить гуглу,то МЕЩАНСТВО — социально-психологический тип личности и система ценностей, генетически связанные с образом жизни и сознанием мелкого буржуа. В центре мещанских ценностей лежит желание обогатиться методичным, каждодневным трудом…(с)))) а причём тагда мещанство и вот эта ситуация,которая описана в топике????чёта я ничё не понимаю..
СсылкаПожаловаться
***мелкого буржуа***- каждому свое. Я и спросила Мещанство? и т.д.
Злючий тролятинаВ ответ на РЛД
РЛД
***мелкого буржуа***- каждому свое. Я и спросила Мещанство? и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аа..панятна.Ну извини тагда тётя..Я савсем забыл что каждый человек видит свой окружающим мир с разной точки мировозрения.Каждый са своей.
Надежда Секретарева
Ну тогда по Вашему выходит, что у меня просто цитадель мещанства.) Множество ваз и вазочек, фарфоровых статуэток , коллекция чайничков, молочники и соусники, салатницы, подсвечники, и кружевные салфетки, и комод на котором стройно выстроены любимые фигурки, и хрусталь. И скатерти на столах, а на окнах гардины и ковры на полу. Мне так уютно, жить с милыми мелочами )
Надежда Секретарева
Ну тогда по Вашему выходит, что у меня просто цитадель мещанства.) Множество ваз и вазочек, фарфоровых статуэток , коллекция чайничков, молочники и соусники, салатницы, подсвечники, и кружевные салфетки, и комод на котором стройно выстроены любимые фигурки, и хрусталь. И скатерти на столах, а на окнах гардины и ковры на полу. Мне так уютно, жить с милыми мелочами )
СсылкаПожаловаться
Ни в коем случае Надя. Вам же уютно.
Надежда СекретареваВ ответ на РЛД
РЛД
Ни в коем случае Надя. Вам же уютно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как-то заходила к молодым соседям - у них современный интерьер. На полу ламинат и ни одного даже самого малюсенького коврика, диван и кресла с песочной обивкой просто стоят не застеленные. столик маленький. Телевизор. На окнах жалюзи. Всё. Как в офисе. Так скучно.
Я!
То есть их реально кто-то САМ покупает?
dintra leis
У меня красивый дом,он очень похож на меня, и всё в нём есть, вазочки и салфеточки , ковры и коврики, картины и картиночки... И так мне в нём хорошо, ничего не мешает ! Несколько лет назад всё попрятала по углам. ..стал холодным мой дом . А потом всё достала и расставила по своим местам... и дышится мне легко )
РЛДВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня красивый дом,он очень похож на меня, и всё в нём есть, вазочки и салфеточки , ковры и коврики, картины и картиночки... И так мне в нём хорошо, ничего не мешает ! Несколько лет назад всё попрятала по углам. ..стал холодным мой дом . А потом всё достала и расставила по своим местам... и дышится мне легко )
СсылкаПожаловаться
Это все Ваше любимое. Вы же не скупали все по 35, чтоб каждую вещицу паутина охраняла....
dintra leisВ ответ на РЛД
РЛД
Это все Ваше любимое. Вы же не скупали все по 35, чтоб каждую вещицу паутина охраняла....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть такая категория людей. У меня подружка старинная, прихожу к ней в гости и сесть негде, сундук в прихожей, на нём тыква, на полу вазы с хрустящими сухими цветами, кошки под ноги шныряют ...на кухне лук-помидоры прямо на полу, а на круглом столе места живого не сыщешь, и по центру самовар ! А она мне - Изобилие ! -И я уже привыкла, что она у каждой лавки на час зависает. Я её иной и не представляю...)
Моя правда
Низнаю, у меня такого нет.. два магнита от силы. Статуэтки не люблю. Один раз интересный случай был: меняли мы квартиру, и никак не получались сделки. Мне один умный человек посоветовал - купи говорит статуэтку кошки. Ну я смеха ради прикупила первую попавшуюся маленькую и поставила на стол дома. На след день звонит мне риэлтор и сообщает, что все у нас срастается. Вот эта кошечка у меня до сих пор есть,так на всякий случай)))
Моя правда
Низнаю, у меня такого нет.. два магнита от силы. Статуэтки не люблю. Один раз интересный случай был: меняли мы квартиру, и никак не получались сделки. Мне один умный человек посоветовал - купи говорит статуэтку кошки. Ну я смеха ради прикупила первую попавшуюся маленькую и поставила на стол дома. На след день звонит мне риэлтор и сообщает, что все у нас срастается. Вот эта кошечка у меня до сих пор есть,так на всякий случай)))
СсылкаПожаловаться
неужели правда? Это не прикол? Надо взять на заметку, или это только срабатывает на продажу жилья?
Моя правдаВ ответ на РЛД
РЛД
неужели правда? Это не прикол? Надо взять на заметку, или это только срабатывает на продажу жилья?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не знаю срабатывает ли, но история реальная. Я где-то слышала, что как бы эти кошки помогают в решении проблем с жилищными вопросами, но значения этому никогда не придавала. А вот когда мы переезжали, наша кошка (не статуэтка) первая в квартиру забежала и сразу там освоилась. Опять же говорят, что это хорошо. если кошка зашугается, то и квартира не очень...
рита васина
У меня муж любит подобное дерьмо. Он привозит ,а я потихоньку выкидываю. Иногда ,конечно спохватывается--А где корабль из ракушек,который я из Керчи 2 года назад привёз?! Говорю-котик уронил и разбил .
Сколопендра (сама доброта)
Заскочили как то с приятельницей на рынок. Прилавок- все по 35....
Чтоб я да будучи в Китае да не зашла в магазин "все по 2 юаня"?! Да вы шо?!!!Но там, правда всё больше товары для хозяйства, балерин всяких нет, так что все вещи нужные и к делу пристроенные.
Инна Иванова
Борюсь с этим постоянно. Всех предупреждаю, чтобы не дарили вазы и часы. Подружки говорят, что у меня голые стены и пустая квартира. В конце отпуска с мужем ругаемся. Из сувениров дома три стеклянные рыбки, большая статуэтка слона (с мужем дошло до скандала, но купили, я упаковала ее и он нес в ручной клади эту тяжесть, с которой я теперь, периодически, стираю пыль), несколько магнитов на холодильнике и фотографии в рамках.
Инна Иванова
Борюсь с этим постоянно. Всех предупреждаю, чтобы не дарили вазы и часы. Подружки говорят, что у меня голые стены и пустая квартира. В конце отпуска с мужем ругаемся. Из сувениров дома три стеклянные рыбки, большая статуэтка слона (с мужем дошло до скандала, но купили, я упаковала ее и он нес в ручной клади эту тяжесть, с которой я теперь, периодически, стираю пыль), несколько магнитов на холодильнике и фотографии в рамках.
СсылкаПожаловаться
про слона смешно)))))))
Инна ИвановаВ ответ на РЛД
РЛД
про слона смешно)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Муж урезонил меня, что мне набрали косметики, а ему слона тоже не просто так (у тайцев поверье, что если дома слон с поднятым хоботом, то у хозяина все будет ОК).




Инна Иванова
Муж урезонил меня, что мне набрали косметики, а ему слона тоже не просто так (у тайцев поверье, что если дома слон с поднятым хоботом, то у хозяина все будет ОК).




СсылкаПожаловаться
История переписки3
как Ваш муж переживает о себе))))))
Инна ИвановаВ ответ на РЛД
РЛД
как Ваш муж переживает о себе))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так мужики, по моему, только за это дело и переживают.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем