Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мещанство

Стырено... “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в
серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день
деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит...

Наткнулась на это и сразу подумала о своей тете, это именно про нее... Ходить в каком-то позорном тряпье, храня при этом хорошую одежду в шкафу... беречь губную помаду, пока она не протухнет... спать на драных простынях, храня нераспечатанное постельное белье... пить из щербатой чашкой при наличии в серванте хорошей посуды...

Шуба у тети рассыпалась в шкафу от старости, одетая от силы пять раз за двадцать лет... туфли красивые один раз одеты и также в шкафу от старости рассыпались (дочь как-то просила - дай поносить, все равно не носишь - да ты что!!! они же парадные!)... телефон мобильный, выходя из дома, с собой не берет, чтобы не потерять... и т.п.

А Вам что-то подобное свойственно? ;-)
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
592
a a
грех смеяться над убогими(...
СсылкаПожаловаться
Brisa В ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
Ну почему ж сразу над убогими?) У каждого свои тараканы... и если человек с тараканами дружит, ему с ними комфортно... то ему можно только позавидовать ))
СсылкаПожаловаться
a aВ ответ на Brisa
Brisa
Ну почему ж сразу над убогими?) У каждого свои тараканы... и если человек с тараканами дружит, ему с ними комфортно... то ему можно только позавидовать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иудушка Головлёв)
СсылкаПожаловаться
Маринасан (и никаких мурмяу)В ответ на Brisa
Brisa
СсылкаПожаловаться
История переписки2

вот теперь не поняла, так ты ЗА или ПРОТИВ? Кстати, это не мещанство, это -скупость.
СсылкаПожаловаться
Маринасан (и никаких мурмяу)

вот теперь не поняла, так ты ЗА или ПРОТИВ? Кстати, это не мещанство, это -скупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем доме - я категорически против. А насчет чужих домов - ничего против не имею, просто удивляюсь :-).
СсылкаПожаловаться
Котя МотяВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
а а....Это потуги?
СсылкаПожаловаться
mechant
телефон мобильный не беру, чтобы потеряться
СсылкаПожаловаться
Brisa В ответ на mechant
mechant
СсылкаПожаловаться
Правильный подход :-)
СсылкаПожаловаться
mechantВ ответ на Brisa
Brisa
Правильный подход :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю ))))
СсылкаПожаловаться
ШипучкаВ ответ на mechant
mechant
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
СсылкаПожаловаться
a a
мне ничего не свойственно.. пох из чего ем из чего пью.. но одежду я люблю качественную, вот такой бзик у меня).
СсылкаПожаловаться
Brisa В ответ на a a
a a
мне ничего не свойственно.. пох из чего ем из чего пью.. но одежду я люблю качественную, вот такой бзик у меня).
СсылкаПожаловаться
Эт хороший бзик :-)
СсылкаПожаловаться
a aВ ответ на Brisa
Brisa
Эт хороший бзик :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а фигли.. мы козероги такие)
СсылкаПожаловаться
радуга радужнаяВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться

а мне пусть будет подешевле, чтобы почаще ее менять, на качество особого внимания не обращаю, ношу в основном трикотаж
СсылкаПожаловаться
радуга радужная

а мне пусть будет подешевле, чтобы почаще ее менять, на качество особого внимания не обращаю, ношу в основном трикотаж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне надо так чтоб купил и десять лет не покупать..
СсылкаПожаловаться
радуга радужнаяВ ответ на a a
a a
СсылкаПожаловаться
История переписки3

тоже вариант, кстати. у меня юбка шикарная летняя дорогущая есть, из моды она никогда не выйдет, только маленько ушить пришлось, когда похудела
СсылкаПожаловаться
Жужа
Ага! На даче стоит новый чайник в коробочке до окончания строительства, а мы греем воду в старом, еще с советских времен.))))
СсылкаПожаловаться
Brisa В ответ на Жужа
Жужа
Ага! На даче стоит новый чайник в коробочке до окончания строительства, а мы греем воду в старом, еще с советских времен.))))
СсылкаПожаловаться
Аааа! Значит, она не одна такая!)) Кстати, чайник у нее тоже стоит :-). Но только потому что "жалко", а еще и потому что он электричество жрет :-).
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Brisa
Brisa
Аааа! Значит, она не одна такая!)) Кстати, чайник у нее тоже стоит :-). Но только потому что "жалко", а еще и потому что он электричество жрет :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть ткани, еще с маминых времен. Шоб еще кто шить умел в нашем семействе, только вязали когда-то! Лежит десятилетиями, и выбросить, вроде, жалко. Часть девчонки мелкие ножницами почикали. Но большая так и лежит мертым грузом.
СсылкаПожаловаться
a aВ ответ на Жужа
Жужа
У меня есть ткани, еще с маминых времен. Шоб еще кто шить умел в нашем семействе, только вязали когда-то! Лежит десятилетиями, и выбросить, вроде, жалко. Часть девчонки мелкие ножницами почикали. Но большая так и лежит мертым грузом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я продала всё давно
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на a a
a a
я продала всё давно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та кому они нужны? Хотя попробовать можно было.
СсылкаПожаловаться
a aВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в то время ещё нужны были
СсылкаПожаловаться
Ядвига ДристунайтеВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продай на "Молотке".
СсылкаПожаловаться
Маринасан (и никаких мурмяу)В ответ на a a
a a
я продала всё давно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я продала всё давно

мои -продай!
СсылкаПожаловаться