Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мещанство

Стырено... “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в
серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день
деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит...


Наткнулась на это и сразу подумала о своей тете, это именно про нее... Ходить в каком-то позорном тряпье, храня при этом хорошую одежду в шкафу... беречь губную помаду, пока она не протухнет... спать на драных простынях, храня нераспечатанное постельное белье... пить из щербатой чашкой при наличии в серванте хорошей посуды...

Шуба у тети рассыпалась в шкафу от старости, одетая от силы пять раз за двадцать лет... туфли красивые один раз одеты и также в шкафу от старости рассыпались (дочь как-то просила - дай поносить, все равно не носишь - да ты что!!! они же парадные!)... телефон мобильный, выходя из дома, с собой не берет, чтобы не потерять... и т.п.

А Вам что-то подобное свойственно? ;-)
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
Brisa В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Глупости говоришь. Порадуй мужа =)
А у меня парадное висит. Коктейльное =)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну правда как-то стрёмно... Он даж не знает, что они у меня есть... Я, наверно, нелепо буду в них смотреться... Ну вот представь себе тётю, которая в штанах уже больше двадцати лет ходит... Плин, взрослая корова под 40, а такой чушью страдаю ))))))))))))
Yanay DreamerВ ответ на Brisa
Brisa
Ну правда как-то стрёмно... Он даж не знает, что они у меня есть... Я, наверно, нелепо буду в них смотреться... Ну вот представь себе тётю, которая в штанах уже больше двадцати лет ходит... Плин, взрослая корова под 40, а такой чушью страдаю ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
надевай, говорю! =)
Brisa В ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
надевай, говорю! =)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, блин, холодно же!) Минус 15
Наталья ЛеоноваВ ответ на Александра Воробьева
Александра Воробьева
А выходные наряды считаются?)
Кстати,это не мещанство,а скупость.Бальзак хорошо её описал.И Диккенс.
СсылкаПожаловаться
+++++++
Ганка!))
а якжеж! мы.дети цавка,все таки!
Brisa В ответ на Ганка!))
Ганка!))
а якжеж! мы.дети цавка,все таки!
СсылкаПожаловаться
Ну я, наверно, тоже дитём совка считаюсь... но у меня нет такого ))
МегапыхарьВ ответ на Brisa
Brisa
Ну я, наверно, тоже дитём совка считаюсь... но у меня нет такого ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сознательный возраст у тебя все равно на девяностые пришелся, так что не считается.
Brisa В ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Сознательный возраст у тебя все равно на девяностые пришелся, так что не считается.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А до 12 лет я несознательная что ли была?) Биомасса с рефлексами?))
МегапыхарьВ ответ на Brisa
Brisa
А до 12 лет я несознательная что ли была?) Биомасса с рефлексами?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Детство - это другое. Вот мои бабка и дед совсем не жадными были, но вещи на выход хранили, потому что дефицита боялись, того, что сносят туфли, например, а новых негде будет купить, вот и берегли парадно-выходное
Brisa В ответ на Мегапыхарь
Мегапыхарь
Детство - это другое. Вот мои бабка и дед совсем не жадными были, но вещи на выход хранили, потому что дефицита боялись, того, что сносят туфли, например, а новых негде будет купить, вот и берегли парадно-выходное
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но в детстве это все сильнее всего впитывается... Очереди за продуктами... Один свитер с протертыми локтями, рукава которого закатываешь, чтобы не стремно было штопкой светить... 100 гр. масла - мало, 200 гр. - уже дорого, а 150 гр. спрашивать стремно... Такое не забывается (((((
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
ЖужаВ ответ на a a
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
СсылкаПожаловаться
я буду. Теперь. Мне туда всякие нужные циферки приходят периодически.)))
a aВ ответ на Жужа
Жужа
я буду. Теперь. Мне туда всякие нужные циферки приходят периодически.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и мне приходят.. пофигу)))
ЖужаВ ответ на a a
a a
и мне приходят.. пофигу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне вот тепереча не пофигу - не увижу, дело встанет.
a aВ ответ на Жужа
Жужа
мне вот тепереча не пофигу - не увижу, дело встанет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зависимая значит...
ЖужаВ ответ на a a
a a
зависимая значит...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А то.. Так я про него тоже не вспоминаю..
a aВ ответ на Жужа
Жужа
я буду. Теперь. Мне туда всякие нужные циферки приходят периодически.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я его обязательно забуду.. или дома или на работе, да и пока в машине еду, тож не беру..
Brisa В ответ на a a
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
СсылкаПожаловаться
Буду :-(. Особенно, если в рабочее время. Мне по должности надобно быть на связи и кучу вопросов оперативно решать. А еще моя старшая (12 лет) одна в фитнесклуб шляется, я за нее беспокоюсь... ну и младшая в садике, мало ли что может случиться...
a aВ ответ на Brisa
Brisa
Буду :-(. Особенно, если в рабочее время. Мне по должности надобно быть на связи и кучу вопросов оперативно решать. А еще моя старшая (12 лет) одна в фитнесклуб шляется, я за нее беспокоюсь... ну и младшая в садике, мало ли что может случиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так то я тож беспокоюсь... но пофигу))
Brisa В ответ на a a
a a
ну так то я тож беспокоюсь... но пофигу))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато дома я часто все телефоны нафиг отключаю )
Елена ВладимировнаВ ответ на a a
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
СсылкаПожаловаться
Я без телефона из жизни выпадаю(((
Елена Владимировна
Я без телефона из жизни выпадаю(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плоха Лена, плоха!
Елена ВладимировнаВ ответ на a a
a a
плоха Лена, плоха!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня работа бесконечно телефоном завязана....(((
Елена Владимировна
У меня работа бесконечно телефоном завязана....(((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня фобия.. я по телефону разговариваю в крайнем случае.. я его боюсь...
МаргошаВ ответ на a a
a a
а давайте спросим у публики, если они забыли телефон... будут ли они целый день мандражировать... вот мне пофигу.. забыла и забыла, меньше звонков будет...
СсылкаПожаловаться
не по фигу. потому что за рулём. там без телефона, если что - плохо
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем