Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мещанство

Стырено... “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в
серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день
деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит...


Наткнулась на это и сразу подумала о своей тете, это именно про нее... Ходить в каком-то позорном тряпье, храня при этом хорошую одежду в шкафу... беречь губную помаду, пока она не протухнет... спать на драных простынях, храня нераспечатанное постельное белье... пить из щербатой чашкой при наличии в серванте хорошей посуды...

Шуба у тети рассыпалась в шкафу от старости, одетая от силы пять раз за двадцать лет... туфли красивые один раз одеты и также в шкафу от старости рассыпались (дочь как-то просила - дай поносить, все равно не носишь - да ты что!!! они же парадные!)... телефон мобильный, выходя из дома, с собой не берет, чтобы не потерять... и т.п.

А Вам что-то подобное свойственно? ;-)
Brisa
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
592
a a
грех смеяться над убогими(...
Brisa В ответ на a a
a a
грех смеяться над убогими(...
СсылкаПожаловаться
Ну почему ж сразу над убогими?) У каждого свои тараканы... и если человек с тараканами дружит, ему с ними комфортно... то ему можно только позавидовать ))
a aВ ответ на Brisa
Brisa
Ну почему ж сразу над убогими?) У каждого свои тараканы... и если человек с тараканами дружит, ему с ними комфортно... то ему можно только позавидовать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иудушка Головлёв)
МаринасанВ ответ на Brisa
Brisa
Ну почему ж сразу над убогими?) У каждого свои тараканы... и если человек с тараканами дружит, ему с ними комфортно... то ему можно только позавидовать ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну почему ж сразу над убогими?) У каждого свои тараканы... и если человек с тараканами дружит, ему с ними комфортно... то ему можно только позавидовать ))

вот теперь не поняла, так ты ЗА или ПРОТИВ? Кстати, это не мещанство, это -скупость.
Brisa В ответ на Маринасан
Маринасан
Ну почему ж сразу над убогими?) У каждого свои тараканы... и если человек с тараканами дружит, ему с ними комфортно... то ему можно только позавидовать ))

вот теперь не поняла, так ты ЗА или ПРОТИВ? Кстати, это не мещанство, это -скупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем доме - я категорически против. А насчет чужих домов - ничего против не имею, просто удивляюсь :-).
Котя МотяВ ответ на a a
a a
грех смеяться над убогими(...
СсылкаПожаловаться
а а....Это потуги?
mechant
телефон мобильный не беру, чтобы потеряться
Brisa В ответ на mechant
mechant
телефон мобильный не беру, чтобы потеряться
СсылкаПожаловаться
Правильный подход :-)
mechantВ ответ на Brisa
Brisa
Правильный подход :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю ))))
ШипучкаВ ответ на mechant
mechant
телефон мобильный не беру, чтобы потеряться
СсылкаПожаловаться
+100500!!!
a a
мне ничего не свойственно.. пох из чего ем из чего пью.. но одежду я люблю качественную, вот такой бзик у меня).
Brisa В ответ на a a
a a
мне ничего не свойственно.. пох из чего ем из чего пью.. но одежду я люблю качественную, вот такой бзик у меня).
СсылкаПожаловаться
Эт хороший бзик :-)
a aВ ответ на Brisa
Brisa
Эт хороший бзик :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну а фигли.. мы козероги такие)
радуга радужнаяВ ответ на a a
a a
мне ничего не свойственно.. пох из чего ем из чего пью.. но одежду я люблю качественную, вот такой бзик у меня).
СсылкаПожаловаться
мне ничего не свойственно.. пох из чего ем из чего пью.. но одежду я люблю качественную, вот такой бзик у меня).

а мне пусть будет подешевле, чтобы почаще ее менять, на качество особого внимания не обращаю, ношу в основном трикотаж
радуга радужная
мне ничего не свойственно.. пох из чего ем из чего пью.. но одежду я люблю качественную, вот такой бзик у меня).

а мне пусть будет подешевле, чтобы почаще ее менять, на качество особого внимания не обращаю, ношу в основном трикотаж
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мне надо так чтоб купил и десять лет не покупать..
радуга радужнаяВ ответ на a a
a a
а мне надо так чтоб купил и десять лет не покупать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а мне надо так чтоб купил и десять лет не покупать..

тоже вариант, кстати. у меня юбка шикарная летняя дорогущая есть, из моды она никогда не выйдет, только маленько ушить пришлось, когда похудела
Жужа
Ага! На даче стоит новый чайник в коробочке до окончания строительства, а мы греем воду в старом, еще с советских времен.))))
Brisa В ответ на Жужа
Жужа
Ага! На даче стоит новый чайник в коробочке до окончания строительства, а мы греем воду в старом, еще с советских времен.))))
СсылкаПожаловаться
Аааа! Значит, она не одна такая!)) Кстати, чайник у нее тоже стоит :-). Но только потому что "жалко", а еще и потому что он электричество жрет :-).
ЖужаВ ответ на Brisa
Brisa
Аааа! Значит, она не одна такая!)) Кстати, чайник у нее тоже стоит :-). Но только потому что "жалко", а еще и потому что он электричество жрет :-).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть ткани, еще с маминых времен. Шоб еще кто шить умел в нашем семействе, только вязали когда-то! Лежит десятилетиями, и выбросить, вроде, жалко. Часть девчонки мелкие ножницами почикали. Но большая так и лежит мертым грузом.
a aВ ответ на Жужа
Жужа
У меня есть ткани, еще с маминых времен. Шоб еще кто шить умел в нашем семействе, только вязали когда-то! Лежит десятилетиями, и выбросить, вроде, жалко. Часть девчонки мелкие ножницами почикали. Но большая так и лежит мертым грузом.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я продала всё давно
ЖужаВ ответ на a a
a a
я продала всё давно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Та кому они нужны? Хотя попробовать можно было.
a aВ ответ на Жужа
Жужа
Та кому они нужны? Хотя попробовать можно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в то время ещё нужны были
Ядвига ДристунайтеВ ответ на Жужа
Жужа
Та кому они нужны? Хотя попробовать можно было.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Продай на "Молотке".
МаринасанВ ответ на a a
a a
я продала всё давно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я продала всё давно

мои -продай!
Маринасан
я продала всё давно

мои -продай!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поздняк.. уже никому не нать..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем