Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть.

Сын полтора года как не платит алименты на внука.Поступил в институт.Подрабатывает ,но ему хватает только на самое необходимое.,от нас помощи не берет.Внук живет далеко 400 км от насПока работал,забирал его к себе на неделю 5-6раз в год.Сейчас тоже забирает,но реже,потомучто внук пошел в школу.Созваниваются 2 раза в неделю.Бывшая сноха сошлась с мужчиной и родила ему дочку.Последнее время наш внучок спрашивает ,когда папа начнет платить на него?Дядя Вова об этом  постоянно у него спрашивает.И мама тоже,потомучто д.Вова на маме не жениться,пока папа платить не начнет.(Хочу сразу пояснить,что она получает деньги на него от Югентамта,но на 100евро меньше.Пока сын учится они платят,а потом он должен будет с Югентамтом рассчитаться.)Сын поговорил с д. Вовой,чтобы тот к ребенку не приставал,он тут не причем. Теперь бывшая сноха  не дает ребенка больше ему.Говорит вот положено 2 раза в месяц видиться,пусть приезжает на пару часов и общается. А внучок уже мечтает как приедит,как пойдут с папой  в зоопарк,как поедут на рыбалку.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
130
Валькирия Рейн
Сочувствую вам в этом.Действительно не умно,но действий вы никаких предпринять не можете.Разве что беседы отца с сыном и доказательства того,что ребенок был с ним на каникулах: подтверждение об отдыхе в отеле и тд.Это пригодиться.Но,если дядя Вова лишь "обещает жениться " ,да при условиях,то наберитесь терпения.Скоро дядя Вова исчезнет.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
да мы рады ,чтохоть д.Вова не обижает внука в общем,вообще он вроде неплохой мужик,но вот переклинило его на этом принципе,что не лично сын платит.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
да мы рады ,чтохоть д.Вова не обижает внука в общем,вообще он вроде неплохой мужик,но вот переклинило его на этом принципе,что не лично сын платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ага "неплохой,только с:ться и глухой".Почему ваш сын не может поговорить с бывшей на тему того,что ее замуж не берут,а проблема эта на ребенка дядей Вовой навешивается.Если нет задолженности по алиментам и отец берет ребенка на половину каникул из существующих(кстати,это может делать и бабушка),то это не Россия.В правах родители равны.
Аноним
в оплату входит пользование библиотекой и проездной,чтото еще ,но точно незнаю
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не бесплатное! Все мои подруги оплачивали за каждый семестр!
Ещё очень многое зависит на какую профессию человек учится, может до 600 евро за семестр выйти!
Профессора и деканы, по-вашему, на Porsche разъезжают и в Gucci одеваются на зарплату с государства???!!! А-ха-ха!!!
DanaВ ответ на Dana
Dana
Не бесплатное! Все мои подруги оплачивали за каждый семестр!
Ещё очень многое зависит на какую профессию человек учится, может до 600 евро за семестр выйти!
Профессора и деканы, по-вашему, на Porsche разъезжают и в Gucci одеваются на зарплату с государства???!!! А-ха-ха!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Если живут отдельно, оплачивая семестры и за жильё-еду-одежду, то на один BAföG не проживёшь, поэтому все подрабатывали!
АнонимВ ответ на Dana
Dana
Если живут отдельно, оплачивая семестры и за жильё-еду-одежду, то на один BAföG не проживёшь, поэтому все подрабатывали!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
все правильно
Надежда ГартунгВ ответ на Валькирия Рейн
Валькирия Рейн
Либо он вам врет,либо врете вы.Обучение бесплатное.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Обучение бесплатное, но есть обязательные сборы раз в семестр. Мой сын платил 120 евро
Надежда Гартунг
Обучение бесплатное, но есть обязательные сборы раз в семестр. Мой сын платил 120 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это так.
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
праильно он и получает этот бафок 400евро в месяц+миниджоб. А вотза каждый семестр он должен платить 300 евро в полгода.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у меня и дочь учится в универе тоже "бесплатно" ,но за семестры платит.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
у меня и дочь учится в универе тоже "бесплатно" ,но за семестры платит.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Следовательно,если он врет вам,матери,то как же он врет бывшей жене и сыну?
Валькирия Рейн
Следовательно,если он врет вам,матери,то как же он врет бывшей жене и сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вы слишком торопитесь с обвинениями.
Валькирия РейнВ ответ на Аноним
Аноним
вы слишком торопитесь с обвинениями.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это констатация фактов.
Ольга Никифорова
Так папе же некогда рыбачить и по зоопаркам бегать - он же студент....
Надежда Гартунг
Автор, по закону Ваш сын имеет право на половину детского пособия, это 95 евро. Пусть подаст на раздел этого пособия и платит ей эту сумму в счёт алиментов.
Пусть девушка получит то, чего хочет
Надежда Гартунг
Автор, по закону Ваш сын имеет право на половину детского пособия, это 95 евро. Пусть подаст на раздел этого пособия и платит ей эту сумму в счёт алиментов.
Пусть девушка получит то, чего хочет
СсылкаПожаловаться
а точно,я и неподумала об этом.
Надежда Гартунг
Автор, по закону Ваш сын имеет право на половину детского пособия, это 95 евро. Пусть подаст на раздел этого пособия и платит ей эту сумму в счёт алиментов.
Пусть девушка получит то, чего хочет
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой. Вместо того, чтоб работать и содержать ребенка..... он забирает половину детского пособия. Ладно бы жена ребенка ему не давала самому содержать и воспитывать, а то сам не берет и у ребенка....которому и так мало платит ... половину пособия забирает..
И после этого говорят, что свекровь не любят.... вот такое отношение к собственным детям не любят.
АнонимВ ответ на E F
E F
Кошмар какой. Вместо того, чтоб работать и содержать ребенка..... он забирает половину детского пособия. Ладно бы жена ребенка ему не давала самому содержать и воспитывать, а то сам не берет и у ребенка....которому и так мало платит ... половину пособия забирает..
И после этого говорят, что свекровь не любят.... вот такое отношение к собственным детям не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего он не забирает,это просто предложение поступило
Надежда ГартунгВ ответ на E F
E F
Кошмар какой. Вместо того, чтоб работать и содержать ребенка..... он забирает половину детского пособия. Ладно бы жена ребенка ему не давала самому содержать и воспитывать, а то сам не берет и у ребенка....которому и так мало платит ... половину пособия забирает..
И после этого говорят, что свекровь не любят.... вот такое отношение к собственным детям не любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В чем кошмар? Отец ребенка, так же несёт определенные расходы на содержание ребенка, забирает его к себе, развлекает, и прочее.
Надежда Гартунг
В чем кошмар? Отец ребенка, так же несёт определенные расходы на содержание ребенка, забирает его к себе, развлекает, и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а это не видно.800км забрать,800км отвезти,подарки,разлечения
Надежда Гартунг
В чем кошмар? Отец ребенка, так же несёт определенные расходы на содержание ребенка, забирает его к себе, развлекает, и прочее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тут на форуме недавно. Но уже в ужасе от некоторых тем.
Если один родитель говорит, что другой в каком-то лучшем положении...то пожалуйста. Бери ребенка сам, воспитывай, а другой
родитель будет обязан выплачивать алименты тебе.
Если ты против этого -то значит плати на содержание сам в полном
объеме.... а не бери на пару раз в месяц неделю или как их там...
Я вообще в шоке, что в Германии в порядочных семьях вопрос психического здоровья стоит 100 евро и меньше....
Это либо крохоборы, либо нищеброды либо еще асоциальные личности... чем каждый раз просить от папочки милостыню в 100 евро.... я б, если б это был мой ребенок лишила б его этого ребенка...
Не знаю как кто, но на своего ребенка я б сумела заработать в любой стране. Это от женщины зависит....
Правда некоторые алименты взыскивают в качестве наказания и потом мучаются вот с такими вот... горе-папашами.
Надежда ГартунгВ ответ на E F
E F
Я тут на форуме недавно. Но уже в ужасе от некоторых тем.
Если один родитель говорит, что другой в каком-то лучшем положении...то пожалуйста. Бери ребенка сам, воспитывай, а другой
родитель будет обязан выплачивать алименты тебе.
Если ты против этого -то значит плати на содержание сам в полном
объеме.... а не бери на пару раз в месяц неделю или как их там...
Я вообще в шоке, что в Германии в порядочных семьях вопрос психического здоровья стоит 100 евро и меньше....
Это либо крохоборы, либо нищеброды либо еще асоциальные личности... чем каждый раз просить от папочки милостыню в 100 евро.... я б, если б это был мой ребенок лишила б его этого ребенка...
Не знаю как кто, но на своего ребенка я б сумела заработать в любой стране. Это от женщины зависит....
Правда некоторые алименты взыскивают в качестве наказания и потом мучаются вот с такими вот... горе-папашами.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы о чем сейчас, так гневно?
Надежда Гартунг
Это Вы о чем сейчас, так гневно?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это я о том, что человеку советуют не идти работать, а это...цитирую..."Ваш сын имеет право на половину детского пособия, это 95 евро. Пусть подаст на раздел этого пособия и платит ей эту сумму в счёт алиментов"
АнонимВ ответ на E F
E F
Это я о том, что человеку советуют не идти работать, а это...цитирую..."Ваш сын имеет право на половину детского пособия, это 95 евро. Пусть подаст на раздел этого пособия и платит ей эту сумму в счёт алиментов"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно я советую сыну не идти работать сейчас,доучиться,устроиться,а потом все долги государству погасить.
Надежда ГартунгВ ответ на E F
E F
Это я о том, что человеку советуют не идти работать, а это...цитирую..."Ваш сын имеет право на половину детского пособия, это 95 евро. Пусть подаст на раздел этого пособия и платит ей эту сумму в счёт алиментов"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А человек не может идти работать, он студент. О́н и права не имеет работать, а только подрабатывать, что он успешно и делает. И,если, его бывшая жена имеет право, по закону, на получение алиментов, то почему же она не замечает того, что он отказывается в ее пользу от той суммы, которая , опять же, по закону, принадлежит ему?
Надежда Гартунг
А человек не может идти работать, он студент. О́н и права не имеет работать, а только подрабатывать, что он успешно и делает. И,если, его бывшая жена имеет право, по закону, на получение алиментов, то почему же она не замечает того, что он отказывается в ее пользу от той суммы, которая , опять же, по закону, принадлежит ему?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
По-моему это деньги должны идти не ей, не ему, а ребенку... государство платит пособие на ребенка человеку, который его воспитывает и содержит, а не тот, который, когда ему вздумается берет ребенка на пару дней или часов.....
Надежда ГартунгВ ответ на E F
E F
По-моему это деньги должны идти не ей, не ему, а ребенку... государство платит пособие на ребенка человеку, который его воспитывает и содержит, а не тот, который, когда ему вздумается берет ребенка на пару дней или часов.....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
За пару дней в месяц можно потратить на ребенка больше, чем другой родитель потратит за месяц
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем