Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть бывшего мужа...

Добрый вечер! Вообщем так, спустя 4 года после развода муж попытался вернуться, когда узнал, что я встречаюсь с другим, что он мне только не говорил, горы золотые обещал, я отказала ,он был страшно оскорблен, и тут началось, перестал давать алименты на детей, стал их забирать к себе с ночевкой, раньше просто общался, водил в кино и т.д. Потом написал, что старшего (13 лет) хочет забрать к себе, я не согласилась. Я не против, чтоб общался, но он никогда не предупреждает, забирает, потом им говорит, чтоб трубки не брали, чтоб я переживала, адрес спрашивала у детей, они не говорят. Возраст сейчас у старшего такой, и тот его против меня настраивает, у папы хорошо все можно и в планшет играть сколько хочет и т.д, а я ведь заставляю уроки делать. Со мной БМ на контакт не идет, не видела его уже полгода, тел. мой в черный список, не отвечает, почту тоже заблокировал. Вот думаю пойти в милицию, чтоб адрес узнали, где он живет. Это у него месть такая, последний козырь остался - дети, больше меня ни чем не возьмешь. Что посоветуете?
инициатива развестись его была, просто ушел в никуда, заколебался в семье жить.
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
216
1456789
Коммент По СуществуВ ответ на Елена
Елена
я не жаловалась, что он не брал, и с чего я должна интересоваться то как живет бывший муж? все не так поняли, я посмотрела бы если б у вас так была, как бы вы отдали сына. а тут у кого дочки или детей нет рассуждают, хорошо советы давать со стороны. Он сам когда то сделал выбор ушел, так какого хрена я должна ему детей то жить давать, общению я не препятствовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Елена, вы посмотрите на себя со стороны. Вы эгоистка. Детей вы тоже хорошему ничему научить не можете. Безразличие. Вот что видит ваш старший сын. Вы жаловались, что все должно было быть по его, а я увидела, что вы не очень охотно идете на компромис, и хотите, чтобы все было по вашему. А тут не по-вашему он сейчас ведет себя, и сын уже тоже не на вашей стороне, и вы все равно продолжаете гнуть свою линию.

так какого хрена я должна ему детей то жить давать, общению я не препятствовала. - он когда либо припятствовал общению с вашими общими детьми? Жилье вам оставил, алименты платил. Вобщем-то оставил вас жить комфортно, так почему же Вы не можете создать ему такие же условия? Почему вы считаете, что он должен, а вы нет?! Или у него меньше прав на детей?! Даже если мальчик согласится жить у папы, это не значит, что вы перестаете быть мамой. Ищите копмромис, чтобы и волки сыты были и овцы целы.

Таких ситуаций у людей море. Так что не думайте, что это только у вас.

У нас тут недалеко от дома машина стояла. Так в этой машине жили женщина с дочерью. Я их год видела. Подошла, спросила, почему в машине живете? Ну женщина сказала, муж козел после развода без ничего оставил.
Тетка гнула свою линию до последнего, что теперь с дочерью напару в машине живут. И работы никакой нет. А шла бы на компромис, была бы более дипломатична, так и жила бы сейчас в нормальных условиях.

Вторая история. Знакомая жалуется мол с мужем ругаемся. мол подруга разошлась, и у нас к этому идет. Я ей сказала: будешь дурой. Отец хороший. Работает, не гуляет. Ну так сбавь чуток свои обороты. Начни крутить педали в одном направлении, он же прет на себе всю семью, трудно жить в семье, которая как лебедь, щука и рак.
Коммент По Существу
Елена, вы посмотрите на себя со стороны. Вы эгоистка. Детей вы тоже хорошему ничему научить не можете. Безразличие. Вот что видит ваш старший сын. Вы жаловались, что все должно было быть по его, а я увидела, что вы не очень охотно идете на компромис, и хотите, чтобы все было по вашему. А тут не по-вашему он сейчас ведет себя, и сын уже тоже не на вашей стороне, и вы все равно продолжаете гнуть свою линию.

так какого хрена я должна ему детей то жить давать, общению я не препятствовала. - он когда либо припятствовал общению с вашими общими детьми? Жилье вам оставил, алименты платил. Вобщем-то оставил вас жить комфортно, так почему же Вы не можете создать ему такие же условия? Почему вы считаете, что он должен, а вы нет?! Или у него меньше прав на детей?! Даже если мальчик согласится жить у папы, это не значит, что вы перестаете быть мамой. Ищите копмромис, чтобы и волки сыты были и овцы целы.

Таких ситуаций у людей море. Так что не думайте, что это только у вас.

У нас тут недалеко от дома машина стояла. Так в этой машине жили женщина с дочерью. Я их год видела. Подошла, спросила, почему в машине живете? Ну женщина сказала, муж козел после развода без ничего оставил.
Тетка гнула свою линию до последнего, что теперь с дочерью напару в машине живут. И работы никакой нет. А шла бы на компромис, была бы более дипломатична, так и жила бы сейчас в нормальных условиях.

Вторая история. Знакомая жалуется мол с мужем ругаемся. мол подруга разошлась, и у нас к этому идет. Я ей сказала: будешь дурой. Отец хороший. Работает, не гуляет. Ну так сбавь чуток свои обороты. Начни крутить педали в одном направлении, он же прет на себе всю семью, трудно жить в семье, которая как лебедь, щука и рак.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
при разводе я вообще то сразу сказала давай делить квартиру, но он сказал нет. Вы начали что я бесхарактерная и не умею бороться, а закончили, что я эгоистка, уж определились бы. Ну вообщем я поняла вашу позицию.
Флокс шиловидныйВ ответ на Венера
Венера
я бы в милицию пошла, пока он не отмочил еще что-то. промоет пацану мозг, еще увезет куда-то, зачем вам этот экшн. в милицию написать заявление и через сына папе передать, чтоб рамки не переходил
СсылкаПожаловаться
какая полиция? это отец. Все права имеет - хоть увозить, хоть что делать.
SVAN
Вор у вора украл дубинку...
ЕленаВ ответ на SVAN
SVAN
Вор у вора украл дубинку...
СсылкаПожаловаться
как всегда в тему, не зная сути вещей...
Cutie Petutie
а у вас разве не было решения суда при разводе, с кем остаются дети?
судя по тому , что он платил вам алименты на двоих детей, значит было.
почему вы не можете обратитгься в суд по поводу того , что он похитил ваших детей?
разве сейчас он не может подаТь в суд на вас, потому что вы "плохая" мать и отсудить у вас детей с выплатой алиментов!
обычно , детей оставляют с матерью....
ЕленаВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
а у вас разве не было решения суда при разводе, с кем остаются дети?
судя по тому , что он платил вам алименты на двоих детей, значит было.
почему вы не можете обратитгься в суд по поводу того , что он похитил ваших детей?
разве сейчас он не может подаТь в суд на вас, потому что вы "плохая" мать и отсудить у вас детей с выплатой алиментов!
обычно , детей оставляют с матерью....
СсылкаПожаловаться
В решении суда, так и написано дети остаются с матерью, споров по разделу имущества нет, а теперь вот начинается опять.
Cutie PetutieВ ответ на Елена
Елена
В решении суда, так и написано дети остаются с матерью, споров по разделу имущества нет, а теперь вот начинается опять.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте свою тему ...фактически он похитил ваших детей , не дает коммюникировать . скрывает их и адрес проживания....
как вы могли вытерпеть пол года такой акт вашего бывшего?
Wild WeaselВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
почитайте свою тему ...фактически он похитил ваших детей , не дает коммюникировать . скрывает их и адрес проживания....
как вы могли вытерпеть пол года такой акт вашего бывшего?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не может родной отец никого похитить. По закону это считается - дети гостят и папы - могут гостить там хоть до совершеннолетия.
Cutie PetutieВ ответ на Wild Weasel
Wild Weasel
Не может родной отец никого похитить. По закону это считается - дети гостят и папы - могут гостить там хоть до совершеннолетия.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну , так почему же отец не разрешает детям общаться с их матерью?
почему сам скрывается от матери детей, вместо того , чтобы ей рассказать об их успехах или проблемах?
это похищение!
НаталиВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
ну , так почему же отец не разрешает детям общаться с их матерью?
почему сам скрывается от матери детей, вместо того , чтобы ей рассказать об их успехах или проблемах?
это похищение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна! Он калечит детям психику, про Елену я уже и не говорю, вообще с ума сойти можно от жизни в таком режиме, когда захотел, взял детей, ничего не сказав, урод какой-то моральный...
Флокс шиловидныйВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
ну , так почему же отец не разрешает детям общаться с их матерью?
почему сам скрывается от матери детей, вместо того , чтобы ей рассказать об их успехах или проблемах?
это похищение!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
по закону никакого похищения. А как там папа с мамой общаются - это уже их личное дело.
Флокс шиловидный
по закону никакого похищения. А как там папа с мамой общаются - это уже их личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Понятно, что похищения нет, но брать их не предупреждая он тоже не имеет права, при разводе, в решении суда, написано, что дети живут с матерью, муж согласился, написал, что претензий не имею, так какого фига сейчас начинается, по суду придется требовать значит, чтоб встречался и ними раз в неделю или сколько там.
Флокс шиловидныйВ ответ на Елена
Елена
Понятно, что похищения нет, но брать их не предупреждая он тоже не имеет права, при разводе, в решении суда, написано, что дети живут с матерью, муж согласился, написал, что претензий не имею, так какого фига сейчас начинается, по суду придется требовать значит, чтоб встречался и ними раз в неделю или сколько там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да понятно что по мудачьи поступает, лишь бы вас разозлить и расстроить.
Коммент По СуществуВ ответ на Елена
Елена
Понятно, что похищения нет, но брать их не предупреждая он тоже не имеет права, при разводе, в решении суда, написано, что дети живут с матерью, муж согласился, написал, что претензий не имею, так какого фига сейчас начинается, по суду придется требовать значит, чтоб встречался и ними раз в неделю или сколько там.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Странно, я бы в первый же раз в милицию позвонила, если бы ребенок не вернулся со школы. Он косит под дурака и вы косите. Так и говорите, мол ребенок пропал, никто мне не сообщал, куда они пошли.
Коммент По Существу
Странно, я бы в первый же раз в милицию позвонила, если бы ребенок не вернулся со школы. Он косит под дурака и вы косите. Так и говорите, мол ребенок пропал, никто мне не сообщал, куда они пошли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Была вчера у юриста он мне так и сказал, что нужно было в милицию типо ребенок пропал, ну я же все мирно хотела...
Коммент По СуществуВ ответ на Елена
Елена
Была вчера у юриста он мне так и сказал, что нужно было в милицию типо ребенок пропал, ну я же все мирно хотела...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы какая-то бесхарактерная. Воевать не умеете.
Коммент По Существу
Вы какая-то бесхарактерная. Воевать не умеете.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
через суд общаться будем, вот и все и при чем здесь безхарактерность. Я поражаюсь как некоторые тут читают сквозь строк, вроде все подробно объяснила, люди сами додумывают и выводы делают...
Cutie PetutieВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
по закону никакого похищения. А как там папа с мамой общаются - это уже их личное дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы на суть факта обратите внимание...
взял детей без предупрждения и разрешения....не разрешает ребенку общаться с матерью, сам избегает общения....
вы наивно верите , что в той ситуации нет факта похищения или притворяетесь?
Флокс шиловидныйВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
вы на суть факта обратите внимание...
взял детей без предупрждения и разрешения....не разрешает ребенку общаться с матерью, сам избегает общения....
вы наивно верите , что в той ситуации нет факта похищения или притворяетесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
смотря что рассматривать - если по человечески - то да, так делать нельзя. Это мы понимаем. Но если по закону - признаков преступления нет. Похищение - это незаконное удержание против воли , или обманом, другого человека. Или, если речбь идет о несовершеннолетних и недееспособных - против воли родителей, опекунов (!!). Родители имеют одинаковые права. В т.ч. и уводить ребенка куда им вздумается, и никакая полиция их не задержит и никакой суд не осудит.Состава преступления потому что нет. Вот если бабушка или другой родич без разрешения забрал - это да, правонарушение. А отец имеет такие же права как и мать. Есть варианты.Например, один из родителей лишен родительских прав (ну тут уже без вариантов. но для этого нужны основания - хотя задокументированное отсутствие алиментов - это повод . Тут надо сначала иметь решение суда об алиментах, потом разные жалобы, обращения, о том, что муж не платит, потом уже подавать на лишение прав) . Или один из родителей совершал неправомочные деяния в отношении ребенка - бил, допустим, не заботился о ребенке, не выполнял родительские обязанности, или например, не оказывал необходимую медицинскую помощь, "неоказание помощи" - это вполне себе уголовная статья, водил часто по ней осуждают.
Так что у родителей одинаковые права и обязанности, и отец имеет те же права что и мать. И вот что я "наивно верю" ? в то , что никакая полиция не заберет ребенка у отца, пусть мать хоть 10 заявлений о похищении напишет?
Флокс шиловидный
смотря что рассматривать - если по человечески - то да, так делать нельзя. Это мы понимаем. Но если по закону - признаков преступления нет. Похищение - это незаконное удержание против воли , или обманом, другого человека. Или, если речбь идет о несовершеннолетних и недееспособных - против воли родителей, опекунов (!!). Родители имеют одинаковые права. В т.ч. и уводить ребенка куда им вздумается, и никакая полиция их не задержит и никакой суд не осудит.Состава преступления потому что нет. Вот если бабушка или другой родич без разрешения забрал - это да, правонарушение. А отец имеет такие же права как и мать. Есть варианты.Например, один из родителей лишен родительских прав (ну тут уже без вариантов. но для этого нужны основания - хотя задокументированное отсутствие алиментов - это повод . Тут надо сначала иметь решение суда об алиментах, потом разные жалобы, обращения, о том, что муж не платит, потом уже подавать на лишение прав) . Или один из родителей совершал неправомочные деяния в отношении ребенка - бил, допустим, не заботился о ребенке, не выполнял родительские обязанности, или например, не оказывал необходимую медицинскую помощь, "неоказание помощи" - это вполне себе уголовная статья, водил часто по ней осуждают.
Так что у родителей одинаковые права и обязанности, и отец имеет те же права что и мать. И вот что я "наивно верю" ? в то , что никакая полиция не заберет ребенка у отца, пусть мать хоть 10 заявлений о похищении напишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
так он не дает связаться с ребенком намерено причем, сам не берет тел. и ребенку говорит, чтоб не брал, я как мать имею право знать где находится ребенок. сходила короче к участковому, он посоветовал обратится в инспекцию по делам несовершеннолетних, типо чтоб инспектор позвонил отцу и спросил почему тот не дает поговорить с мамой и почему сам сын не может позвонить.
Флокс шиловидныйВ ответ на Елена
Елена
так он не дает связаться с ребенком намерено причем, сам не берет тел. и ребенку говорит, чтоб не брал, я как мать имею право знать где находится ребенок. сходила короче к участковому, он посоветовал обратится в инспекцию по делам несовершеннолетних, типо чтоб инспектор позвонил отцу и спросил почему тот не дает поговорить с мамой и почему сам сын не может позвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну и молодцы - и вы, и участковый, если повезет то и инспектор вменяемым окажется) не знаю, если с т.з. закона, общий то я вам написала, а вот нюансы уже - тут специалисты, которые в теме, лучше знают...видите. все таки оказывается есть повод обратиться к инспектору) вы все такие моменты отмечайте, можете даже , к примеру, разговоры все на диктофон записывать, с инспектором, или когда инспектор будет мужу звонить, их разговор - ну чтобы были мало мальски доказательства, елси вдруг до суда дойдет.
Флокс шиловидный
ну и молодцы - и вы, и участковый, если повезет то и инспектор вменяемым окажется) не знаю, если с т.з. закона, общий то я вам написала, а вот нюансы уже - тут специалисты, которые в теме, лучше знают...видите. все таки оказывается есть повод обратиться к инспектору) вы все такие моменты отмечайте, можете даже , к примеру, разговоры все на диктофон записывать, с инспектором, или когда инспектор будет мужу звонить, их разговор - ну чтобы были мало мальски доказательства, елси вдруг до суда дойдет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
спасибо.
Cutie PetutieВ ответ на Флокс шиловидный
Флокс шиловидный
смотря что рассматривать - если по человечески - то да, так делать нельзя. Это мы понимаем. Но если по закону - признаков преступления нет. Похищение - это незаконное удержание против воли , или обманом, другого человека. Или, если речбь идет о несовершеннолетних и недееспособных - против воли родителей, опекунов (!!). Родители имеют одинаковые права. В т.ч. и уводить ребенка куда им вздумается, и никакая полиция их не задержит и никакой суд не осудит.Состава преступления потому что нет. Вот если бабушка или другой родич без разрешения забрал - это да, правонарушение. А отец имеет такие же права как и мать. Есть варианты.Например, один из родителей лишен родительских прав (ну тут уже без вариантов. но для этого нужны основания - хотя задокументированное отсутствие алиментов - это повод . Тут надо сначала иметь решение суда об алиментах, потом разные жалобы, обращения, о том, что муж не платит, потом уже подавать на лишение прав) . Или один из родителей совершал неправомочные деяния в отношении ребенка - бил, допустим, не заботился о ребенке, не выполнял родительские обязанности, или например, не оказывал необходимую медицинскую помощь, "неоказание помощи" - это вполне себе уголовная статья, водил часто по ней осуждают.
Так что у родителей одинаковые права и обязанности, и отец имеет те же права что и мать. И вот что я "наивно верю" ? в то , что никакая полиция не заберет ребенка у отца, пусть мать хоть 10 заявлений о похищении напишет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы зашкалилиъ на уровне подросткового ума....
ребенок по суду определен жить с матерью....
надеюсь , это вам понятно!...далее, отец взял ребенка к себе без разрешения матери и не дает ей общаться с ее же ребенком!
для вашего умища , чтобы дошел факт похищения, нужно , чтобы понять , нужно бы посадить человека в мешок и ивезти куда-нибудь....тогда дойдет....
ребенок был похищен отцом на продолжительное время....кто знает каким способом....и каки могут быть гарантии у матери , что с ее ребенком все хорошо?
если бы это случилось с вашим ребенком , вы бы тоже покуривали , расслабясь, О_о- Ето жа отеСС, усе как -надо ...фу , какой надо быть невеждой и так ненавидеть детей, чтобы все так было гладко и по барабану
Флокс шиловидныйВ ответ на Cutie Petutie
Cutie Petutie
вы зашкалилиъ на уровне подросткового ума....
ребенок по суду определен жить с матерью....
надеюсь , это вам понятно!...далее, отец взял ребенка к себе без разрешения матери и не дает ей общаться с ее же ребенком!
для вашего умища , чтобы дошел факт похищения, нужно , чтобы понять , нужно бы посадить человека в мешок и ивезти куда-нибудь....тогда дойдет....
ребенок был похищен отцом на продолжительное время....кто знает каким способом....и каки могут быть гарантии у матери , что с ее ребенком все хорошо?
если бы это случилось с вашим ребенком , вы бы тоже покуривали , расслабясь, О_о- Ето жа отеСС, усе как -надо ...фу , какой надо быть невеждой и так ненавидеть детей, чтобы все так было гладко и по барабану
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ох... ну как может быть ребенок похищен отцом, если отца никто не лишал его родительских прав в отношении этого ребенка?...ну я не знаю, может у нас какие-то другие нормы прописаны уже....посадить в мешок - это жестокое обращение , и возможно "причинение вреда здоровью"... такая статья есть... а вот отцу увести ребенка к себе домой... нет такой статьи...похититель должен быть 3-м лицом, НЕ имеющим прав в отношении ребенка... тогда он похититель....я ж и пишу - одно дело по человечески судить... другое дело по закону... это разные вещи....
1456789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем