Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть!Что это,святой долг или путь к самоуничтожению!?

Всем доброго времени суток! У меня вопрос:-Сколько раз у нас возникало желание отомстить кому либо?!Не важно за что! За поруганую честь!За обиду! За друга(подругу)...В общем причин для мести всегда найдется уйма! И вот я подумал,а имеем ли мы право на месть! ? Кто мы вообще такие,что бы судить,а уж тем более карать!? Всем спасибо,с уважением,А . Белов.
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
333
Аnna AntonovaВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну вот! Я же вам сказал,"Вы уж извините"! А вы сразу в стойку! Вы сейчас пытаетесь подминить понятия! Одно дело что было до брака! И совсем другое,О чем вы написали! Извините,но я немогу этого понять! В основной массе,мужчина собственник! И как ему может нравиться то,что его жену имеют другие?! Эт как минимум выходит за рамки здравого рассудка!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
сначала оскорбить, а потом извиняться, нуну, и как вы думаете на что в данном случае обратит внимание человек на оскорбление или извенения?

то есть если ваша жена каждый день меняла мужчин, то она супер порядочная..

так и женщины собственицы, только вынуждены терпеть загулы мужей из-за детей и из-за денег..

в жизни много чего что выходит за рамки стандартного мышления
Аnna AntonovaВ ответ на Милена Казыдуб
Милена Казыдуб
Да мне пох просто на это все...а ты лечи голову.
ПЫСЫ: муж от тебя все равно свалит, хоть перечитай всех психологов, хоть все передачи тупые пересмотри.

По всей видимости Антоновой книга Курпатова не помогает))))) Хотя она её так усердно рекламирует .))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у многих людей проблемы, которые они не могут решить, а есть специалисты..

но вы же уверены, что умны, хотя это не так
Ludmila HelmelВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
в твоих советах не нуждаюсь..

ты настолько тупа, что не замечаешь, что каждый день на форуме пишут то жены, которым изменяют, то любовницы к которым женатики не уходят, ежедневно показывают по телевизору " Брачное чтиво"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот-вот. если мужик не хочет он и не уходит.а так с 2 и живет.так что любовница ничего в уходе мужика не решает.
Алексанр БеловВ ответ на Ludmila Helmel
Ludmila Helmel
вот-вот. если мужик не хочет он и не уходит.а так с 2 и живет.так что любовница ничего в уходе мужика не решает.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спорный вопрос! Все зависит от опыта любовници! И от ее желания!
Nataly ZaninaВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Спорный вопрос! Все зависит от опыта любовници! И от ее желания!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну и от жены тоже. некоторые будут симулировать сердечный приступ, а другие придадут ускорения нерешительному супругу....
Алексанр БеловВ ответ на Nataly Zanina
Nataly Zanina
ну и от жены тоже. некоторые будут симулировать сердечный приступ, а другие придадут ускорения нерешительному супругу....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть еще один тип женщин! Которые смогут пройти через все,ради любимого!
Nataly ZaninaВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
есть еще один тип женщин! Которые смогут пройти через все,ради любимого!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
пройти через себя? измена - в православии вполне повод для расторжения брака. Можно простить, не мстить, но продолжать отношения не обязательно. т.к. это уже забота о его душе, а сложно заботится о ней когда своя душа не в порядке после измены.
СкалярияВ ответ на Мышка
Мышка
Кто о чем, а вшивая о бане...
Антонова, ты б к психологу обратилась..ну правда, тебя очень заклинило на теме женатых и их любовницах..
сочувствую, но голову постарайся подлечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно! Если вынырнула Антонова на форум, набор слов один:"Любовница и женатик".
АннаВ ответ на Мышка
Мышка
Кто о чем, а вшивая о бане...
Антонова, ты б к психологу обратилась..ну правда, тебя очень заклинило на теме женатых и их любовницах..
сочувствую, но голову постарайся подлечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто о чем, а вшивая о бане...
Антонова, ты б к психологу обратилась..ну правда, тебя очень заклинило на теме женатых и их любовницах..
сочувствую, но голову постарайся подлечить.


))))))))))))))))))))....
Екатерина МолоштанВ ответ на Мышка
Мышка
Кто о чем, а вшивая о бане...
Антонова, ты б к психологу обратилась..ну правда, тебя очень заклинило на теме женатых и их любовницах..
сочувствую, но голову постарайся подлечить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно.Мышка!)))Прям паранойя))
Алексанр БеловВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
когда любовница женатика решает , что муж не подходит жене , с ваших слов - КТО ОНА ТАКАЯ ЧТОБ ТАК РЕШАТЬ,
естесвенно она получает ненависть со стороны жены..

прежде , чем осуждать за месть , надо разобраться в причинах мести
СсылкаПожаловаться
А причина имеет значение?!Вопрос то звучит так,имеем ли мы право на месть? И кто нам дает это право?
Ирина Овчинникова VВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А причина имеет значение?!Вопрос то звучит так,имеем ли мы право на месть? И кто нам дает это право?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обидчик сам и даёт нам такое право.
Алексанр БеловВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
Обидчик сам и даёт нам такое право.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если обидчик тебя просто провоцирует!? Может господь через него проверяет ,насколько мы крепки?!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
А если обидчик тебя просто провоцирует!? Может господь через него проверяет ,насколько мы крепки?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А обидчику что за это будет, и почему на нас такие эксперименты?
Алексанр БеловВ ответ на Ирина Овчинникова V
Ирина Овчинникова V
А обидчику что за это будет, и почему на нас такие эксперименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сие покрыто тайной! Могу привести пример из своей жизни:-Работал я в одной конторе.У меня умирает тесть,Еду на похороны.Три дня меня нет на работе.(Начальство было в курсе)Приезжаю,находится причина,высасаная из пальца и меня увольняют! Я в шоке!Денег нет,работы нет! Первое желание,набить морду директору! Но переборол себя!Махнул рукой.Через месяц узнаю,что его бъет инсульт! Никого не узнает! Говорить не может! В общем,овощь! Что это,стичение обстаятельств,или кара небесная!? А представте теперь насколько она серьезная! Я бы максимум,разкроил бы ему физию! И то,неизвестно,что б потом было! Могли б и посадить! А так,и моя совесть чиста,и его наказали!
Ирина Овчинникова VВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Сие покрыто тайной! Могу привести пример из своей жизни:-Работал я в одной конторе.У меня умирает тесть,Еду на похороны.Три дня меня нет на работе.(Начальство было в курсе)Приезжаю,находится причина,высасаная из пальца и меня увольняют! Я в шоке!Денег нет,работы нет! Первое желание,набить морду директору! Но переборол себя!Махнул рукой.Через месяц узнаю,что его бъет инсульт! Никого не узнает! Говорить не может! В общем,овощь! Что это,стичение обстаятельств,или кара небесная!? А представте теперь насколько она серьезная! Я бы максимум,разкроил бы ему физию! И то,неизвестно,что б потом было! Могли б и посадить! А так,и моя совесть чиста,и его наказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А бывает часто ,что нет никакого наказания, обидчик умирает своей смертью со всеми почестями... Он получил свой паралич независимо от вашего увольнения... ( у него До вас были проблемы со здоровьем...)
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Сие покрыто тайной! Могу привести пример из своей жизни:-Работал я в одной конторе.У меня умирает тесть,Еду на похороны.Три дня меня нет на работе.(Начальство было в курсе)Приезжаю,находится причина,высасаная из пальца и меня увольняют! Я в шоке!Денег нет,работы нет! Первое желание,набить морду директору! Но переборол себя!Махнул рукой.Через месяц узнаю,что его бъет инсульт! Никого не узнает! Говорить не может! В общем,овощь! Что это,стичение обстаятельств,или кара небесная!? А представте теперь насколько она серьезная! Я бы максимум,разкроил бы ему физию! И то,неизвестно,что б потом было! Могли б и посадить! А так,и моя совесть чиста,и его наказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот вам и ответ, если бог не довел вас до линчевания, значит накажет сам, а если что, то можно и самому, но мне кажется случай вы не очень удачный привели, это касалось не лично вас, таких ситуаций тысячи, и директор хотел гадости не вам лично, а видимо были какие-то мотивы рабоче-корпоративные, или еще что, вот например, если брать личный конфликт.
Алексанр БеловВ ответ на Наталья Жеребцова
Наталья Жеребцова
вот вам и ответ, если бог не довел вас до линчевания, значит накажет сам, а если что, то можно и самому, но мне кажется случай вы не очень удачный привели, это касалось не лично вас, таких ситуаций тысячи, и директор хотел гадости не вам лично, а видимо были какие-то мотивы рабоче-корпоративные, или еще что, вот например, если брать личный конфликт.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В одном монастыре жили два инока.Очень дружили между собою! И вот как то из зи мелочи поссорились! До драки дошло! И каждый считал себя правым! Один из них приходит к настоятелю,и говорит:-Отче,все понимаю,но ничего не могу с собой поделать! Я должен отомстить своему брату! Настоятель посмотрел на него и говорит,я благословлю тебя на месть,но сначало нам нужно помолиться! И стали они перед образами,и настоятель начал молиться._Господи! Ты всегда нам был опорой и щитом! Мы помним это! Но в данной ситуации мы не можем надеяться на тебя! И хотим взять в свои руки карающее оружие!Прости нас,за то,что мы берем твою миссию на себя!
И тут инок понял,на что он замохнулся! На роль господа! И в раскаянии простил своего обидчика !
Наталья ЖеребцоваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
В одном монастыре жили два инока.Очень дружили между собою! И вот как то из зи мелочи поссорились! До драки дошло! И каждый считал себя правым! Один из них приходит к настоятелю,и говорит:-Отче,все понимаю,но ничего не могу с собой поделать! Я должен отомстить своему брату! Настоятель посмотрел на него и говорит,я благословлю тебя на месть,но сначало нам нужно помолиться! И стали они перед образами,и настоятель начал молиться._Господи! Ты всегда нам был опорой и щитом! Мы помним это! Но в данной ситуации мы не можем надеяться на тебя! И хотим взять в свои руки карающее оружие!Прости нас,за то,что мы берем твою миссию на себя!
И тут инок понял,на что он замохнулся! На роль господа! И в раскаянии простил своего обидчика !
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну мы не иноки, к тому же неизвестен предмет ссоры. думаю, что все личные обиды должны быть отплачены тем же. Но не надо путать однодневную ссору с серьезным вредом или ущемлением твоего достониства, кстати хороший каламбур, за которые действительно хочется отомстить.
elena_bi@inbox.ruВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Сие покрыто тайной! Могу привести пример из своей жизни:-Работал я в одной конторе.У меня умирает тесть,Еду на похороны.Три дня меня нет на работе.(Начальство было в курсе)Приезжаю,находится причина,высасаная из пальца и меня увольняют! Я в шоке!Денег нет,работы нет! Первое желание,набить морду директору! Но переборол себя!Махнул рукой.Через месяц узнаю,что его бъет инсульт! Никого не узнает! Говорить не может! В общем,овощь! Что это,стичение обстаятельств,или кара небесная!? А представте теперь насколько она серьезная! Я бы максимум,разкроил бы ему физию! И то,неизвестно,что б потом было! Могли б и посадить! А так,и моя совесть чиста,и его наказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как-то услышала восточную мудрость: "Сядь на берегу реки и наслаждайся видом - труп твоего врага обязательно проплывет мимо!" Не раз убеждалась в том, что это чистая правда: если человек действительно дурной и обидел он тебя со зла, то непременно будет наказан при жизни, а главное - судьба позаботится о том, чтобы ты об этом узнал!;)
Гном-с-ведромВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Сие покрыто тайной! Могу привести пример из своей жизни:-Работал я в одной конторе.У меня умирает тесть,Еду на похороны.Три дня меня нет на работе.(Начальство было в курсе)Приезжаю,находится причина,высасаная из пальца и меня увольняют! Я в шоке!Денег нет,работы нет! Первое желание,набить морду директору! Но переборол себя!Махнул рукой.Через месяц узнаю,что его бъет инсульт! Никого не узнает! Говорить не может! В общем,овощь! Что это,стичение обстаятельств,или кара небесная!? А представте теперь насколько она серьезная! Я бы максимум,разкроил бы ему физию! И то,неизвестно,что б потом было! Могли б и посадить! А так,и моя совесть чиста,и его наказали!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, конечно. Инсульт - это именно кара за Ваше увольнение, ничего более ужасного этот человек не совершил в своей жизни. Причем соразмерная кара. Даже страшно подумать, что будет с тем, кто наступит Вам на ногу. А то, что у Вашего обидчика есть близкие, по которым это ударило гораздо больше - это так, мелочи. Главное, что Ваша ОГРОМНАЯ обида отомщена в полной мере. Завидую Вашему уму, скромности и милосердию.
Алексанр БеловВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Ну да, конечно. Инсульт - это именно кара за Ваше увольнение, ничего более ужасного этот человек не совершил в своей жизни. Причем соразмерная кара. Даже страшно подумать, что будет с тем, кто наступит Вам на ногу. А то, что у Вашего обидчика есть близкие, по которым это ударило гораздо больше - это так, мелочи. Главное, что Ваша ОГРОМНАЯ обида отомщена в полной мере. Завидую Вашему уму, скромности и милосердию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дело не только в моем отмщении! вы правы! Но кто знает.сколько этот человек сотворил в своей жизни несправедливого?! Не исключено,что мое увольнение было последней каплей ! Отсюда и тяжесть наказания! (Кстати,этот человек одно время работал в кремле.В правительстве Горбачева.)Так что,кто знает,чего и сколько он натворил!?
Алексанр Белов
дело не только в моем отмщении! вы правы! Но кто знает.сколько этот человек сотворил в своей жизни несправедливого?! Не исключено,что мое увольнение было последней каплей ! Отсюда и тяжесть наказания! (Кстати,этот человек одно время работал в кремле.В правительстве Горбачева.)Так что,кто знает,чего и сколько он натворил!?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
работа нервная, сами же говорите
ZweckeВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Ну да, конечно. Инсульт - это именно кара за Ваше увольнение, ничего более ужасного этот человек не совершил в своей жизни. Причем соразмерная кара. Даже страшно подумать, что будет с тем, кто наступит Вам на ногу. А то, что у Вашего обидчика есть близкие, по которым это ударило гораздо больше - это так, мелочи. Главное, что Ваша ОГРОМНАЯ обида отомщена в полной мере. Завидую Вашему уму, скромности и милосердию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ага, бывают же люди с самомнением.. ТАКЕННЫХ размеров
ТальВ ответ на Гном-с-ведром
Гном-с-ведром
Ну да, конечно. Инсульт - это именно кара за Ваше увольнение, ничего более ужасного этот человек не совершил в своей жизни. Причем соразмерная кара. Даже страшно подумать, что будет с тем, кто наступит Вам на ногу. А то, что у Вашего обидчика есть близкие, по которым это ударило гораздо больше - это так, мелочи. Главное, что Ваша ОГРОМНАЯ обида отомщена в полной мере. Завидую Вашему уму, скромности и милосердию.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А я не знаю,за какую вину в детстве Б-г "наградил" меня болезнью,от которой не только я ,но и самые близкие страдают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем