Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 сентября 23:08, Главная форумов

Месть должна быть адекватной или стоит от нее отказаться?

Меня оскорбил знакомый при постороннем человеке. "На месте" я не смогла ответить. Теперь думаю отомстить. Прошло 3 месяца. Возникают вопросы: стоит ли вообще мстить или лучше отпустить обиду? если мстить, то месть должна быть адекватна оскорблению, и я должна тоже оскорбить? 
В голове созревают такие кровожадные планы мести, что я сама себя опасаюсь. Как быть, не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
106
Гаргантюа
Кровожадно ни к чему, но оторваться надо. Человек должен помнить своё место под солнцем
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Кровожадно ни к чему, но оторваться надо. Человек должен помнить своё место под солнцем
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
Как например?
СсылкаПожаловаться
Аноним
Как например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зависит от качества и плотности нанеснной обиды
СсылкаПожаловаться
Гаргантюа
Это зависит от качества и плотности нанеснной обиды
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки3
Обозвал меня мерзостью, непорядочным человеком без чести и совести.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Обозвал меня мерзостью, непорядочным человеком без чести и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит если не смогла сразу ответить, значит не было аргументов и по ходу человек прав.. а как ещё, если не за что говорить, то такие слова говорят только после серьёзного, очень серьёзного косяка, значит был реальный косячиИИИще
СсылкаПожаловаться
Гаргантюа
Ну значит если не смогла сразу ответить, значит не было аргументов и по ходу человек прав.. а как ещё, если не за что говорить, то такие слова говорят только после серьёзного, очень серьёзного косяка, значит был реальный косячиИИИще
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки5
Он не прав 100%. Мерзость это он) Но так как его уличили в плохом поступке, решил отзеркалить)
СсылкаПожаловаться
Аноним
Он не прав 100%. Мерзость это он) Но так как его уличили в плохом поступке, решил отзеркалить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит ты по жизни "терпила", если после такого не смогла ничего сказать, тупо ноги вытерли и пошли дальше.
СсылкаПожаловаться
Гаргантюа
Ну значит ты по жизни "терпила", если после такого не смогла ничего сказать, тупо ноги вытерли и пошли дальше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки7
Не, не вытер) Ему, в принципе, уже несладко приходится) Частично отомстили же (сейчас вспомнила) )))
СсылкаПожаловаться
Гаргантюа
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
История переписки5
Логично
СсылкаПожаловаться
кастора
неа...надо запомнить, будет Ваше время
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на кастора
кастора
неа...надо запомнить, будет Ваше время
СсылкаПожаловаться
Когда??
СсылкаПожаловаться
Аноним
Когда??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы первая узнаете )))
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на кастора
кастора
Вы первая узнаете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каак?)))
СсылкаПожаловаться
Аноним
Каак?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нутром!!!! а - то я вас тетек не знаю!!!!!
СсылкаПожаловаться
Poganka
Отомстите, легче станет
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Poganka
Poganka
Отомстите, легче станет
СсылкаПожаловаться
Хочу, но не придумала как.
СсылкаПожаловаться
Елена
А оскорбил какой фразой?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А оскорбил какой фразой?
СсылкаПожаловаться
Сказал, что я мерзость, что недостойна была родиться в такой хорошей семье.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Сказал, что я мерзость, что недостойна была родиться в такой хорошей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может он прав? что вы такого могли натворить, чтобы "просто знакомый" чел такое при посторонних, которым вооще вы пофигу, сказал?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
так может он прав? что вы такого могли натворить, чтобы "просто знакомый" чел такое при посторонних, которым вооще вы пофигу, сказал?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
Он не прав. А сказал, потому что ему кажется, будто я что-то плохое ему сделала, а я не делала.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Он не прав. А сказал, потому что ему кажется, будто я что-то плохое ему сделала, а я не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз чел поверил сплетне, то так ему и надо, вы сразу должны были вычеркнуть такого из своей жизни, а не месть обдумывать, никакого удовлетворения вы не получите, потому что ему или пофиг на вас или он урок получит сам позже и не от вас ,а от того, кто про вас гадости говорит... поверьте, я не раз это проходила, лучше отпустить ситуацию, вы всё равно сами ничего не докажете, у правды никогда нет свидетелей, а у лжи их полно
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
раз чел поверил сплетне, то так ему и надо, вы сразу должны были вычеркнуть такого из своей жизни, а не месть обдумывать, никакого удовлетворения вы не получите, потому что ему или пофиг на вас или он урок получит сам позже и не от вас ,а от того, кто про вас гадости говорит... поверьте, я не раз это проходила, лучше отпустить ситуацию, вы всё равно сами ничего не докажете, у правды никогда нет свидетелей, а у лжи их полно
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
да он мне и нужен) он мерзость еще та. просто хотелось его при всех лажануть)
СсылкаПожаловаться
Аноним
да он мне и нужен) он мерзость еще та. просто хотелось его при всех лажануть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не стоит опускаться ниже плинтуса, будьте выше , просто он для вас больше не существует! только и всего...освободитесь наконец от него, начните просто жить и будет вам счастье )
СсылкаПожаловаться
Мюмзик 1
не стоит опускаться ниже плинтуса, будьте выше , просто он для вас больше не существует! только и всего...освободитесь наконец от него, начните просто жить и будет вам счастье )
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки7
Спасибо! Это самый лучший совет! Но почему я не могу просто взять и перестать думать об этой обиде?! Ведь рецепт так прост!
СсылкаПожаловаться
Аноним
Спасибо! Это самый лучший совет! Но почему я не могу просто взять и перестать думать об этой обиде?! Ведь рецепт так прост!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто не может )) это надо осознать, проговорить про себя , проболеть и наконец выкинуть весь хлам и обиды из головы, заняв её чем-то более приятным и полезным )
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru