Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть должна быть адекватной или стоит от нее отказаться?

Меня оскорбил знакомый при постороннем человеке. "На месте" я не смогла ответить. Теперь думаю отомстить. Прошло 3 месяца. Возникают вопросы: стоит ли вообще мстить или лучше отпустить обиду? если мстить, то месть должна быть адекватна оскорблению, и я должна тоже оскорбить? 
В голове созревают такие кровожадные планы мести, что я сама себя опасаюсь. Как быть, не знаю...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Гаргантюа
Кровожадно ни к чему, но оторваться надо. Человек должен помнить своё место под солнцем
АнонимВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Кровожадно ни к чему, но оторваться надо. Человек должен помнить своё место под солнцем
СсылкаПожаловаться
Как например?
ГаргантюаВ ответ на Аноним
Аноним
Как например?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это зависит от качества и плотности нанеснной обиды
АнонимВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Это зависит от качества и плотности нанеснной обиды
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Обозвал меня мерзостью, непорядочным человеком без чести и совести.
ГаргантюаВ ответ на Аноним
Аноним
Обозвал меня мерзостью, непорядочным человеком без чести и совести.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну значит если не смогла сразу ответить, значит не было аргументов и по ходу человек прав.. а как ещё, если не за что говорить, то такие слова говорят только после серьёзного, очень серьёзного косяка, значит был реальный косячиИИИще
АнонимВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Ну значит если не смогла сразу ответить, значит не было аргументов и по ходу человек прав.. а как ещё, если не за что говорить, то такие слова говорят только после серьёзного, очень серьёзного косяка, значит был реальный косячиИИИще
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не прав 100%. Мерзость это он) Но так как его уличили в плохом поступке, решил отзеркалить)
ГаргантюаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не прав 100%. Мерзость это он) Но так как его уличили в плохом поступке, решил отзеркалить)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну значит ты по жизни "терпила", если после такого не смогла ничего сказать, тупо ноги вытерли и пошли дальше.
АнонимВ ответ на Гаргантюа
Гаргантюа
Ну значит ты по жизни "терпила", если после такого не смогла ничего сказать, тупо ноги вытерли и пошли дальше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не, не вытер) Ему, в принципе, уже несладко приходится) Частично отомстили же (сейчас вспомнила) )))
malum
неа...надо запомнить, будет Ваше время
АнонимВ ответ на malum
malum
неа...надо запомнить, будет Ваше время
СсылкаПожаловаться
Когда??
malumВ ответ на Аноним
Аноним
Когда??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы первая узнаете )))
АнонимВ ответ на malum
malum
Вы первая узнаете )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Каак?)))
malumВ ответ на Аноним
Аноним
Каак?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нутром!!!! а - то я вас тетек не знаю!!!!!
Holdfény Éjfél
Отомстите, легче станет
АнонимВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Отомстите, легче станет
СсылкаПожаловаться
Хочу, но не придумала как.
Елена
А оскорбил какой фразой?
АнонимВ ответ на Елена
Елена
А оскорбил какой фразой?
СсылкаПожаловаться
Сказал, что я мерзость, что недостойна была родиться в такой хорошей семье.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Сказал, что я мерзость, что недостойна была родиться в такой хорошей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так может он прав? что вы такого могли натворить, чтобы "просто знакомый" чел такое при посторонних, которым вооще вы пофигу, сказал?
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
так может он прав? что вы такого могли натворить, чтобы "просто знакомый" чел такое при посторонних, которым вооще вы пофигу, сказал?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он не прав. А сказал, потому что ему кажется, будто я что-то плохое ему сделала, а я не делала.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Он не прав. А сказал, потому что ему кажется, будто я что-то плохое ему сделала, а я не делала.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз чел поверил сплетне, то так ему и надо, вы сразу должны были вычеркнуть такого из своей жизни, а не месть обдумывать, никакого удовлетворения вы не получите, потому что ему или пофиг на вас или он урок получит сам позже и не от вас ,а от того, кто про вас гадости говорит... поверьте, я не раз это проходила, лучше отпустить ситуацию, вы всё равно сами ничего не докажете, у правды никогда нет свидетелей, а у лжи их полно
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
раз чел поверил сплетне, то так ему и надо, вы сразу должны были вычеркнуть такого из своей жизни, а не месть обдумывать, никакого удовлетворения вы не получите, потому что ему или пофиг на вас или он урок получит сам позже и не от вас ,а от того, кто про вас гадости говорит... поверьте, я не раз это проходила, лучше отпустить ситуацию, вы всё равно сами ничего не докажете, у правды никогда нет свидетелей, а у лжи их полно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да он мне и нужен) он мерзость еще та. просто хотелось его при всех лажануть)
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
да он мне и нужен) он мерзость еще та. просто хотелось его при всех лажануть)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не стоит опускаться ниже плинтуса, будьте выше , просто он для вас больше не существует! только и всего...освободитесь наконец от него, начните просто жить и будет вам счастье )
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
не стоит опускаться ниже плинтуса, будьте выше , просто он для вас больше не существует! только и всего...освободитесь наконец от него, начните просто жить и будет вам счастье )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо! Это самый лучший совет! Но почему я не могу просто взять и перестать думать об этой обиде?! Ведь рецепт так прост!
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Это самый лучший совет! Но почему я не могу просто взять и перестать думать об этой обиде?! Ведь рецепт так прост!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто не может )) это надо осознать, проговорить про себя , проболеть и наконец выкинуть весь хлам и обиды из головы, заняв её чем-то более приятным и полезным )
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
Сказал, что я мерзость, что недостойна была родиться в такой хорошей семье.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ-Завидуй молча.
Это МОЯ семья,и не хрен посторонним судить о МОЕЙ семье.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем