Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Месть-это блюдо,которое подают холодным

Скажу по секрету-я человек злопамятный.Но с фантазией проблемы и я просто перестаю общаться с какашкообразным человеком.А вот отомстить бы,зло должно быть наказано.Поделитесь опытом,ведь у каждого хоть раз в жизни была возможность поставить зарвавшуюся особь на место.
Алекто
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
101
**** ЯблонькаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Сейчас перебираю в памяти случаи, когда можно было бы и нагадить...))) Но их за всю мою жизнь было так мало, что мне даже стыдно. А все те обыденные маленькие злости, что делали люди, как-то проходили мимо моих глаз и ушей. И самой большой моей местью был детский лепет. А сейчас, если вижу, что человек злится на меня по какой-либо причине, я стараюсь уйти... А подлостей мне никто не делает.
СсылкаПожаловаться
Счастливый Вы человек, если с подлыми людьми в жизни не сталкивались!
А вот некоторым не так везет.
Я, вот, например, доброжелательный человек, никому зла никогда не желала, но гадостей мне наделали - на троих хватит.
Может, по жизни не везло с кругом общения, хотя, казалось, люди приличные. Но чужая душа - потёмки!
dintra leisВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Счастливый Вы человек, если с подлыми людьми в жизни не сталкивались!
А вот некоторым не так везет.
Я, вот, например, доброжелательный человек, никому зла никогда не желала, но гадостей мне наделали - на троих хватит.
Может, по жизни не везло с кругом общения, хотя, казалось, люди приличные. Но чужая душа - потёмки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что для вас подлость настоящая?
**** ЯблонькаВ ответ на dintra leis
dintra leis
А что для вас подлость настоящая?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что для вас подлость настоящая?

Ну, например, когда отец моей дочери дважды лишает её потенциального наследства.
Причем она - его единственный ребенок. И это не просто наследство, барахло, а крыша над головой.
Эта подлость не мне, а моей дочери. Первый раз лишил нас жилья, когда вместе ещё жили, это, конечно и меня коснулось.
Но 2-й раз - лишить свою дочь последнего, того, что от бабушек досталось! Это ли не подлость? Мог бы хоть часть отдать - по-справедливости. Нет.
Сделал это для себя любимого и жены своей бездетной, а она надоумила.
dintra leisВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
А что для вас подлость настоящая?

Ну, например, когда отец моей дочери дважды лишает её потенциального наследства.
Причем она - его единственный ребенок. И это не просто наследство, барахло, а крыша над головой.
Эта подлость не мне, а моей дочери. Первый раз лишил нас жилья, когда вместе ещё жили, это, конечно и меня коснулось.
Но 2-й раз - лишить свою дочь последнего, того, что от бабушек досталось! Это ли не подлость? Мог бы хоть часть отдать - по-справедливости. Нет.
Сделал это для себя любимого и жены своей бездетной, а она надоумила.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, очень обидно... Но вдруг всё изменится... подождите.
**** ЯблонькаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да, очень обидно... Но вдруг всё изменится... подождите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Жду. Надеюсь, что изменится.
dintra leisВ ответ на **** Яблонька
**** Яблонька
Жду. Надеюсь, что изменится.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и будет...
**** ЯблонькаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Так и будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо за подержку!
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Месть-удел слабых.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Месть-удел слабых.
СсылкаПожаловаться
Месть - пресечение потока зла.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Месть - пресечение потока зла.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Месть-зло, то есть не пресечение, а продолжение)
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Месть-зло, то есть не пресечение, а продолжение)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы слышали про пресечение зла добром?! Мне не доводилось.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Вы слышали про пресечение зла добром?! Мне не доводилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Бездействие-это не добро. Это вакуум. А месть мало того что разрушительная для того, кто мстит, так еще по сути и бесполезна.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Бездействие-это не добро. Это вакуум. А месть мало того что разрушительная для того, кто мстит, так еще по сути и бесполезна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Месть ради мести - не приемлемо. А вот бездействие, зачастую, действительно зло или попустительство злу.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на Кобра Скарм
Кобра Скарм
Месть ради мести - не приемлемо. А вот бездействие, зачастую, действительно зло или попустительство злу.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Месть-это отрицательная энергетика в тебе, которая тебя разрушает.
Зачем ее в себе копить? Я верю в закон сохранения энергии, что за зло придет зло. Пусть не от меня, за меня отомстит кто то другой.
А вот плодить негатив вокруг себя, мстить-не считаю важным и нужным.
Как в афоризме-лучше подожду пока тело моего врага проплывет по реке.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Месть-это отрицательная энергетика в тебе, которая тебя разрушает.
Зачем ее в себе копить? Я верю в закон сохранения энергии, что за зло придет зло. Пусть не от меня, за меня отомстит кто то другой.
А вот плодить негатив вокруг себя, мстить-не считаю важным и нужным.
Как в афоризме-лучше подожду пока тело моего врага проплывет по реке.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Будем считать, что я не обладаю должным терпением, как, впрочем, и смирением.
Василиса
Энергию - любую. надо тратить на совершения позитивных дел.
Не сахар
поставить на место - да, мстить - нет...
Марина-Аврора
много раз наблюдала подтверждение восточной мудрости- не надо мси\тить самой- надо просто подождать- и труп врага проплывет мимо тебя по реке- ну что-то в таком духе. Куча примеров- поэтому предпочитаю набраться терпения и посмотреть что будет дальше. НИ одной осечки еще не было- все наказаны- причем по
щаслугам Не увернулся и меча судьбы никто. ТОже злопамятна- еще и как
Флори
мстила. и гадко. и очень гадко....тихушницы всегда гадят отменно, потому что продумывают всё так, что потом не ясно, что это они.
им не важно, что бы все знали, что они отомстили, им важно нагадить и не попасться.
всех всегда предупреждаю, что такие люди опасны, но мне не верят. глядя на мою лучезарную улыбку думают, что это брехня....
сейчас я редко мщу.
я очень чувствительна и обидчива и это стоит многих душевных сил. это вредно для здоровья.
поэтому нарастила броню из всепрощающего понимания вселенского равновесия.
принимаю уроки жизни, делаю выводы, загадываю желания и практикую тему " сидя спокойно на крылечке жизни, когда -нибудь ты увидишь, как пронесут ногами вперёд твоего врага"....
много раз я уже это лицезрела. поэтому стараюсь искренне прощать, а то увижу врага сломленным и жалко становится и думаю, а так ли он достоин ТАКОЙ судьбы и не внесла ли я лепту своими мыслями.
Миранда Кизякина
Я всегда ищу слабые сторону у человека,исходя из этого мщу.Если муж плохо себя ведёт-отбираю мопед.
Joymelter
Главное - чтобы никто об этом не узнал. Пусть на несчастный случай думают.
А вообще, вмятины считать - в гонках не участвовать.
Aire
Крупных гадостей мне никто не делал. Подлостей и предательств в отношении меня никто не совершал (я не доверяюсь никому до такой степени, чтобы кто-то имел возможность это сделать). В ответ на средние и мелкие гадости - никогда специально не тратила силы и время на месть, но, если возможность нагадить в ответ подворачивалась сама - то никогда ее не упускала)))
Надежда Сорокина
Отплатить надо ему тй же монетой если возможно аналогичную подлянку подстроить
Ник Валуев
Не мстил. Потому что, если мне кто-то навредил, то в первую очередь сам виноват, с такими людьми связался.
Екатерина Терехова
я как правило удовлетворяюсь красочными картинами страшной мести в своем воображении, после этого теряю к человеку интерес) не мстила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем